Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Во первых - надо сделать систему подачи заявок на участия. Не обязательно своей самоделки. Сами не найдем все.
2. Плюс системы заявок - антиБОМР фильтр. Можно задать критерии. Об этом позже, это легче. Фактически, от них зависит голосование. Туда могут входить средняя оценка, цветовая неразнообразность и так далее. На самом деле так гораздо легче выявить хорошую самоделку. И, главное, быстрее.
3. Надо обязательно поставить лимит самоделок на человека. Ибо нет гарантии, что один человек не займет 4 места сразу. Или самоделка одного человека. Все равно.

Далее мы выбираем критерии и по обычному составляем голосование.
Так, собственно, предлагаю выбирать самоделки.

И, да, я предлагаю разделения по классам: титан, канистра, импульс.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Conf писал(а):
1. Во первых - надо сделать систему подачи заявок на участия. Не обязательно своей самоделки. Сами не найдем все.
2. Плюс системы заявок - антиБОМР фильтр. Можно задать критерии. Об этом позже, это легче. Фактически, от них зависит голосование. Туда могут входить средняя оценка, цветовая неразнообразность и так далее. На самом деле так гораздо легче выявить хорошую самоделку.
3. Надо обязательно поставить лимит самоделок на человека. Ибо нет гарантии, что один человек не займет 4 места сразу. Или самоделка одного человека. Все равно.

Далее мы выбираем критерии и по обычному составляем голосование.
Так, собственно, предлагаю выбирать самоделки.

И, да, я предлагаю разделения по классам: титан, канистра, импульс.

На счёт последнего - это не потребуется, ибо если махонький жучок сделан круче, чем навешанный урод, то люди будут голосовать за первого.

Неплохая идея, Конф. БОМРрудячкофильтр мы можем организовать, к примеру.
Лучше ещё сделать так, чтобы человек не мог выставлять свою самоделку, а то проснутся всякие там, кхе кхе...
Лимит самоделок на человека? В смысле чтобы Адя и Ланч не заняли весь топ? :D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надо рассмотреть все самоделки. :unsure:

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Надо рассмотреть все самоделки. :unsure:

Читай выше, внимательный ты наш.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Надо рассмотреть все самоделки. :unsure:

Читай выше, внимательный ты наш.

НЕСПРАВЕДЛИВО!

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Конф дело говорит , только вот анкету будем делать?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
Конф дело говорит , только вот анкету будем делать?

Типо?))

Самоделка: *какая-то там + ссыль на тему с ней*

Cyanide Kualus писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Надо рассмотреть все самоделки. :unsure:

Читай выше, внимательный ты наш.

НЕСПРАВЕДЛИВО!

Ты наодоедаешь)
Тут дело не в том, чтбы впихнуть все самоделки в тысячу и один Топ, а выбрать лучшие десять из того, что нам предоставят.
Можем мы с Сиворсом, к примеру, довыбрать те самоделки, которые были обделены.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
На счёт последнего - это не потребуется, ибо если махонький жучок сделан круче, чем навешанный урод, то люди будут голосовать за первого.

Неплохая идея, Конф. БОМРрудячкофильтр мы можем организовать, к примеру.
Лучше ещё сделать так, чтобы человек не мог выставлять свою самоделку, а то проснутся всякие там, кхе кхе...
Лимит самоделок на человека? В смысле чтобы Адя и Ланч не заняли весь топ? :D

1. Кстати, надо над этим подумать. Имеется ввиду о строении и красоте. Ибо могут быть красивые самоделки с простым строением и наоборот. Надо выбирать лучших в соотношении красота/строение. Хороший вопрос.
2. Кстати да) Но, например, это не относится к ТВ.
3. Да. А то 1. Аид. 2. Аид. 3. Аид. И так далее :wacko:
Сиворс писал(а):
Конф дело говорит , только вот анкету будем делать?

Самое, так сказать, сложное. Есть куча вариантов, по каким критериям. Детальки/строение/общая оценка/красота/радуга и так далее.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нененене, подразумевается, что Топ 10 лучших самоделок состоит из лучших самоделок. То есть лучшие самоделки - это те самоделки, которые лучше других самоделок по всем параметрам. Понятно?)) Так что никаких распределений.
"А на счёт Топ 10 лучших самоделок АиДа" надо подумать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Conf писал(а):
1. Во первых - надо сделать систему подачи заявок на участия. Не обязательно своей самоделки. Сами не найдем все.
2. Плюс системы заявок - антиБОМР фильтр. Можно задать критерии. Об этом позже, это легче. Фактически, от них зависит голосование. Туда могут входить средняя оценка, цветовая неразнообразность и так далее. На самом деле так гораздо легче выявить хорошую самоделку. И, главное, быстрее.
3. Надо обязательно поставить лимит самоделок на человека. Ибо нет гарантии, что один человек не займет 4 места сразу. Или самоделка одного человека. Все равно.

Далее мы выбираем критерии и по обычному составляем голосование.
Так, собственно, предлагаю выбирать самоделки.

И, да, я предлагаю разделения по классам: титан, канистра, импульс.

Полностью согласен! Особенно, с последним пунктом. Тогда, надо уже не один Топ делать, а 3 разных, на каждую категорию.
Также, у меня предложение: что, если создать для этого масштабного мероприятия отдельный форум, вне РБ?
А еще, лучше будет, если учитывать самоделки, созданные только в этом году и провести голосование до НГ. Тогда это можно назвать выборами самоделки Года!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
А еще, лучше будет, если учитывать самоделки, созданные только в этом году и провести голосование до НГ. Тогда это можно назвать выборами самоделки Года!

Это будет трудно , и в этом году мало хороших моделей.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В том то и дело) Идеала нет. а значит, что самая лучшая - наиболее сбалансированная самоделка.

Форум зачем же?) Не так много делать. И, да, надо поторопиться) Авось уложимся.
Цитата:
Это будет трудно , и в этом году мало хороших моделей.

В этом году у нас 4-летний выбор)

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
Lehvak писал(а):
А еще, лучше будет, если учитывать самоделки, созданные только в этом году и провести голосование до НГ. Тогда это можно назвать выборами самоделки Года!

Это будет трудно , и в этом году мало хороших моделей.

Это не просто трудно, это не тк глобально.
Вот представьте: "Топ 10 Самоделок Русбионикла". Это же эпично! Как итог четырёхгодовой работы наших самодельщиков!
А форум нам не нужен, хватит и одной темы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Значит надо скорей придумывать анкету )

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Топ 10 Самоделок РБ: Советы и Предложения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Чего её придумывать? Я там же один пункт просто. Даже Автор анкеты нам не нужен. Я могу подать самоделку АиДа, а ты, скажем, Элемента, допустим. Зачем в Анкете наши имена!? О_о
Так что не стоит.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB