|
Бродяга
|
Добавлено: Чт дек 02, 2010 6:08 pm Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
Киал писал(а): Вообще покупкой через интернет не занимаюсь, но сам Брикер порадовал. Теперь стало лазить намного удобнее =) Это хорошо, что понравилось, значит работа проделана не зря. Если что-то осталось неудобным не стесняйтесь сказать об этом - конструктивная критика ценнее похвалы. Таг писал(а): Ну, начнем хотя бы с новой цветовой гаммы. Серовато-белый с ярко-голубым очень сильно бьет по глазам (в общем-то, я уже успел привыкнуть, но все же...) Старая песочная гамма в этом плане была лучше. Далее, шапка с поиском тоже какая-то не интересная. Не знаю, чем-то не нравится, и все. 1. Что касается цветовой схемы, то со временем, надеюсь, появится несколько цветовых схем из которой можно будет выбрать понравившуюся. Так же, если у кого-то есть представление о какой-то конкретной цветовой схеме, тот он может выслать эту схему на указанный в первом сообщении e-mail и схема может быть добавлена для выбора (выбор, полагаю, будет как был в старом дизайне - в профиле пользователя, т.е. зайдя под своим пользователем можно будет выбрать цветовое решение из имеющихся) 2. Чем не нравится шапка я уже понял, а вот чем может не нравится поиск понять не могу, хотя понимаю, что тут что-то на уровне подсознания, но не поняв - не исправить. Над шапкой подумаем. -kopaka mata- писал(а): Их бы в какие-нибудь рамочки, как раньше. Подумаем, что можно сделать. А по удобству пользования есть какие-то претензии? Или, может, какой-то информации не хватает на Брикере, которую возможно там выложить?.. Santovedis Kelanich писал(а): А может поможем сайту Правильно описать Описание Наборов?))) Уж думаю наши смогут это сделать))) Спасибо. Помощь от фанатов биониклов была бы очень кстати, т.к. в этой части брикера есть пробелы. Wert писал(а): Заметил сегодня изменения. Молодцы, что сказать. Увы, у нас ценителей подобных ресурсов мало. Это хорошо, что нравится. А количество ценителей со временем увеличится, ведь это удобно, особенно если зарегистрироваться - вы сможете вести базу своих наборов и каталогизировать свои детали, чтоб было удобно их искать при строительстве. Планируется сделать много интересного для зарегистрировавшихся пользователей. Мы надеемся на то, что данный форум будет сотрудничать с Брикером и что это будет полезно обеим сторонам, в конце концов у нас одни интересы - ЛЕГО и все, что с помощью него можно сотворить.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Бродяга
|
Добавлено: Пт дек 03, 2010 3:27 pm Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mutran писал(а): У меня есть вопрос по каталогам, их можно как-нибудь приблизить? А то иногда читать трудно))) В той версии, что сделана на 9-ом флеше можно, но по умолчанию были выложены ссылки на каталоги сделанные для 8-го флеша, ибо 9-ый еще не у всех стоит. Сейчас залили 9-ый по-умолчанию и сделали ссылки на 8-ой для тех, кто не хочет (или не может) обновить флеш. В версии для 9-ого, кстати, для новых каталогов сделаны переходы изнутри каталога на описание наборов на Брикере. Смотреть тут. Спасибо за вопрос, он стал катализатором смены версии каталогов. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Бродяга
|
Добавлено: Вс дек 05, 2010 4:24 pm Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
Wert писал(а): А как зарегистрироваться? Нужна регистрация на РФФЛ? На РФФЛ регистрация не нужна, так как сайт прямого отношения к РФФЛ, как собственно и к DB, не имеет. Сейчас сделана авторизация через социальные сети или OpenID. Если зайти на страницу Авторизация, то это можно увидеть. Так же совсем еще недавно регистрировались аккаунты вручную (в отдельном порядке ручная регистрация и сейчас имеет место быть). Своя полноценная регистрация еще не открыта, т.к. профили пользователей и все механизмы для пользователей пока еще находятся в стадии бета-тестирования (да и просто не сделано еще многое в профилях из запланированного), поэтому массовая регистрация пока не планировалась. Но если у кого-то есть желание попользоваться бета-версией профиля на bricker'е, то можно либо зайти через социальные сети или OpenID, либо в крайнем случае попросить админов зарегистрировать вас вручную. P.S. Да, забыл добавить, что если вы авторизуетесь через "вконтакте" и там у вас не заполнен никнейм, то на Брикере в качестве имени будет выбран ваш id из "вконтакте". Сейчас это имя поменять нельзя, но скоро будет разрешена однократная смена имени (как только такой функционал будет реализован). Так что не пугайтесь такому имени, тем более все равно будете логиниться через "вконтакт", и поживите с ним немного. Скоро будет возможность поменять на то, что хотите. P.P.S. Кстати, если у вас есть профиль на Brickset, то не обязательно заносить все наборы вручную - есть возможность синхронизироваться с Brickset.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Бродяга
|
Добавлено: Вс дек 05, 2010 6:15 pm Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
В блоке "Настройки аккаунта", появилось поле "Сменить логин (единократно)". Так что те, кто вошел через внешние системы типа "вконтакте" и хотят поменять логин, уже могут это сделать. Wert писал(а): Собственно, у меня желания регистрироваться в соц. сетях нет, я вообще их презираю. Но я так понял, можно попросить о регистрации администратора? И я так понял, администратор это Вы? Вообще можно и через mail, rambler, gmail и иже с ними. Написал в личку.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Бродяга
|
Добавлено: Вт дек 07, 2010 1:47 am Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
Хорошая новость для всех фанатов Bionicle. На bricker.ru появился официальный рейтинг редкости наборов от компании LEGO ( LR-S, что расшифровывается как LEGO Rating-System). Пока ещё это поле заполнено не для всех наборов LEGO, но зато заполнено для всех наборов Bionicle. Пример редкости можно посмотреть тут: 8532 - взгляните на поле LR-S из блока "Информация о наборе". По сути Лего этим рейтингом определяет насколько мало было выпущено наборов - чем больше рейтинг, тем меньше было выпущено наборов. К сожалению, рейтинг компания опубликовывала только для наборов до 2008-го года включительно. Для более новых наборов такой информации нет и в ближайшее время похоже не будет. В общем, вы можете посмотреть сейчас насколько редкими наборами Bionicle вы располагаете. P.S. Если вы где-то в серии Bionicle заметили не заполненный LR-S, то напишите об этом.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Бродяга
|
Добавлено: Ср дек 08, 2010 8:35 pm Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru (всё о продукции LEGO) |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
Добавлены LR-S для наборов Star Wars (до 2008-го года, конечно, т.к. рейтинг для 2009, 2010 и тем более 2011 компания LEGO пока не предоставляла)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Бродяга
|
Добавлено: Чт дек 09, 2010 9:38 pm Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru (всё о ваших наборах) |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
Добавлены LR-S для наборов Harry Potter. Естественно для новых наборов LR-S нет.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Бродяга
|
Добавлено: Пт дек 10, 2010 1:48 pm Заголовок сообщения: Re: Новости bricker.ru (всё о ваших наборах) |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
Были добавлены дополнительные фото по некоторым наборам 2011-го года. Пока залиты картинки по некоторым наборам серии NinjaGo 2011 (например, 2504) и серии Atlantis 2011 (например, 7985). За предоставление столь качественных фотографий спасибо grogall'у.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Бродяга
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 9:39 am Заголовок сообщения: Re: Новости bricker.ru (всё о ваших наборах) |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm Сообщения: 710 Пол:
Элементарная Сила:

|
Добавлены LR-S ( LEGO Rating-System) для наборов Castle (включая Ninja) и Vikings. Наслаждайтесь поиском самых редких наборов (LR-S) вашей коллекции. ^_^
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|