Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Заметил сегодня изменения. Молодцы, что сказать.
Увы, у нас ценителей подобных ресурсов мало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал писал(а):
Вообще покупкой через интернет не занимаюсь, но сам Брикер порадовал. Теперь стало лазить намного удобнее =)

Это хорошо, что понравилось, значит работа проделана не зря. Если что-то осталось неудобным не стесняйтесь сказать об этом - конструктивная критика ценнее похвалы.

Таг писал(а):
Ну, начнем хотя бы с новой цветовой гаммы. Серовато-белый с ярко-голубым очень сильно бьет по глазам (в общем-то, я уже успел привыкнуть, но все же...) Старая песочная гамма в этом плане была лучше. Далее, шапка с поиском тоже какая-то не интересная. Не знаю, чем-то не нравится, и все.

1. Что касается цветовой схемы, то со временем, надеюсь, появится несколько цветовых схем из которой можно будет выбрать понравившуюся. Так же, если у кого-то есть представление о какой-то конкретной цветовой схеме, тот он может выслать эту схему на указанный в первом сообщении e-mail и схема может быть добавлена для выбора (выбор, полагаю, будет как был в старом дизайне - в профиле пользователя, т.е. зайдя под своим пользователем можно будет выбрать цветовое решение из имеющихся)
2. Чем не нравится шапка я уже понял, а вот чем может не нравится поиск понять не могу, хотя понимаю, что тут что-то на уровне подсознания, но не поняв - не исправить. Над шапкой подумаем.

-kopaka mata- писал(а):
Их бы в какие-нибудь рамочки, как раньше.
Подумаем, что можно сделать. А по удобству пользования есть какие-то претензии? Или, может, какой-то информации не хватает на Брикере, которую возможно там выложить?..

Santovedis Kelanich писал(а):
А может поможем сайту Правильно описать Описание Наборов?)))
Уж думаю наши смогут это сделать)))
Спасибо. Помощь от фанатов биониклов была бы очень кстати, т.к. в этой части брикера есть пробелы.

Wert писал(а):
Заметил сегодня изменения. Молодцы, что сказать.
Увы, у нас ценителей подобных ресурсов мало.
Это хорошо, что нравится. А количество ценителей со временем увеличится, ведь это удобно, особенно если зарегистрироваться - вы сможете вести базу своих наборов и каталогизировать свои детали, чтоб было удобно их искать при строительстве. Планируется сделать много интересного для зарегистрировавшихся пользователей. Мы надеемся на то, что данный форум будет сотрудничать с Брикером и что это будет полезно обеим сторонам, в конце концов у нас одни интересы - ЛЕГО и все, что с помощью него можно сотворить.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
а вот чем может не нравится поиск понять не могу,

Нет-нет! Поиск очень удобен, нравится. Я просто уточнил про шапку :)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mutran писал(а):
У меня есть вопрос по каталогам, их можно как-нибудь приблизить? А то иногда читать трудно)))
В той версии, что сделана на 9-ом флеше можно, но по умолчанию были выложены ссылки на каталоги сделанные для 8-го флеша, ибо 9-ый еще не у всех стоит. Сейчас залили 9-ый по-умолчанию и сделали ссылки на 8-ой для тех, кто не хочет (или не может) обновить флеш. В версии для 9-ого, кстати, для новых каталогов сделаны переходы изнутри каталога на описание наборов на Брикере.
Смотреть тут.
Спасибо за вопрос, он стал катализатором смены версии каталогов. :)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А как зарегистрироваться? Нужна регистрация на РФФЛ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wert писал(а):
А как зарегистрироваться? Нужна регистрация на РФФЛ?

На РФФЛ регистрация не нужна, так как сайт прямого отношения к РФФЛ, как собственно и к DB, не имеет.
Сейчас сделана авторизация через социальные сети или OpenID. Если зайти на страницу Авторизация, то это можно увидеть. Так же совсем еще недавно регистрировались аккаунты вручную (в отдельном порядке ручная регистрация и сейчас имеет место быть). Своя полноценная регистрация еще не открыта, т.к. профили пользователей и все механизмы для пользователей пока еще находятся в стадии бета-тестирования (да и просто не сделано еще многое в профилях из запланированного), поэтому массовая регистрация пока не планировалась. Но если у кого-то есть желание попользоваться бета-версией профиля на bricker'е, то можно либо зайти через социальные сети или OpenID, либо в крайнем случае попросить админов зарегистрировать вас вручную.

P.S. Да, забыл добавить, что если вы авторизуетесь через "вконтакте" и там у вас не заполнен никнейм, то на Брикере в качестве имени будет выбран ваш id из "вконтакте". Сейчас это имя поменять нельзя, но скоро будет разрешена однократная смена имени (как только такой функционал будет реализован). Так что не пугайтесь такому имени, тем более все равно будете логиниться через "вконтакт", и поживите с ним немного. Скоро будет возможность поменять на то, что хотите.

P.P.S. Кстати, если у вас есть профиль на Brickset, то не обязательно заносить все наборы вручную - есть возможность синхронизироваться с Brickset.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, у меня желания регистрироваться в соц. сетях нет, я вообще их презираю. Но я так понял, можно попросить о регистрации администратора? И я так понял, администратор это Вы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В блоке "Настройки аккаунта", появилось поле "Сменить логин (единократно)". Так что те, кто вошел через внешние системы типа "вконтакте" и хотят поменять логин, уже могут это сделать.

Wert писал(а):
Собственно, у меня желания регистрироваться в соц. сетях нет, я вообще их презираю. Но я так понял, можно попросить о регистрации администратора? И я так понял, администратор это Вы?

Вообще можно и через mail, rambler, gmail и иже с ними.
Написал в личку.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая новость для всех фанатов Bionicle.
На bricker.ru появился официальный рейтинг редкости наборов от компании LEGO (LR-S, что расшифровывается как LEGO Rating-System). Пока ещё это поле заполнено не для всех наборов LEGO, но зато заполнено для всех наборов Bionicle.
Пример редкости можно посмотреть тут: 8532 - взгляните на поле LR-S из блока "Информация о наборе".
По сути Лего этим рейтингом определяет насколько мало было выпущено наборов - чем больше рейтинг, тем меньше было выпущено наборов. К сожалению, рейтинг компания опубликовывала только для наборов до 2008-го года включительно. Для более новых наборов такой информации нет и в ближайшее время похоже не будет.
В общем, вы можете посмотреть сейчас насколько редкими наборами Bionicle вы располагаете.

P.S. Если вы где-то в серии Bionicle заметили не заполненный LR-S, то напишите об этом.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru (всё о продукции LEGO)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлены LR-S для наборов Star Wars (до 2008-го года, конечно, т.к. рейтинг для 2009, 2010 и тем более 2011 компания LEGO пока не предоставляла)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO-агрегатор bricker.ru (всё о ваших наборах)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлены LR-S для наборов Harry Potter. Естественно для новых наборов LR-S нет.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новости bricker.ru (всё о ваших наборах)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Были добавлены дополнительные фото по некоторым наборам 2011-го года.
Пока залиты картинки по некоторым наборам серии NinjaGo 2011 (например, 2504) и серии Atlantis 2011 (например, 7985).

За предоставление столь качественных фотографий спасибо grogall'у.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новости bricker.ru (всё о ваших наборах)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлены LR-S (LEGO Rating-System) для наборов Western и Adventurers.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новости bricker.ru (всё о ваших наборах)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлены LR-S (LEGO Rating-System) для наборов Castle (включая Ninja) и Vikings.

Наслаждайтесь поиском самых редких наборов (LR-S) вашей коллекции. ^_^

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новые LR-S (15.12). Новости bricker.ru (всё о ваших наборах)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лично я пользуюсь Брикером как базой данных обзоров. Прекрасной, кстати. И очень оперативно обновляющейся. Хочу отметить, что в серию "НиндзяГо" не был добавлен набор [brickset]2519[/brickset]

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB