Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #1 - Я это ты
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Я - это ты
Главные герои: Тоа Мари, Барраки, Максилос и Спинакс, Гадунка, Ноктюрн
Жанр: боевик, приключения
Саммари: Битва за Маску Жизни

Рассказ: Читать
У Джаллера открылись глаза. Перед ним стояла Хали и будила его:
- Джаллер, проснись! Я знаю, ты ранен, но нам нельзя медлить! Барраки узнали, где Игника! Джаллер, очнись!
- Что? Барраки, Игника, что? Где? Кто? – промямлил Джаллер, ничего не понимая. Он совсем ничего не помнил. Он не помнил даже кто он.
- Видимо он потерял память, сестра – промолвил Хьюки
- ДЖАЛЛЕР!!! – внезапно заорала Хали
Тут Джаллер вдруг вскочил на ноги. Память начала медленно возвращаться к нему. Но в голове всё равно была каша и неразбериха.
- Барраки, война, прыжок… – Джаллер пытался вспомнить что-нибудь
- О боже, брат мой, что это? – изумилась Хали, когда взглянула на серьёзное повреждение маски Джаллера. В правой верхней части куска Маски не было.
- Ему сильно досталось, сестра. Мантакс попал Кальмаром Джаллеру по Маске. Они сильно повредили ему мозг.
- Я смогу помочь – начал Маторо – я вылечу его
Хьюки и Хали крепко взяли Джаллера за руки, а Маторо начал использовать свою исцеляющую энергию, чтобы вернуть Джаллеру память. Ведь без лидера им никак не справиться с Барраками и не заполучить Игнику.

А тем временем Конгу и Нупару

- Ракши побери, сколько ещё можно бежать?!?! – вымолвил Конгу, выходя из сил
- Я знаю, тебе тяжело, брат. Понимаю, тяжело. Да брось ты хоть один Кордак в конце-концов!!! – закричал Нупару, тоже достаточно выдохшийся
- Я не могу, это моё оружие
- Иначе ты упадёшь в обморок и мы никогда не достанем Барраков
- Но…
- ЧТО НО ?!!! А ну бросай оружие! У нас нет выбора!
Конгу бросил один Кордак. Хоть ему стало легче бежать, но силы всё равно были на исходе. А он всё бежал. Бежал. Потом ноги перестали его слушаться, в глазах помутнело, не хватало воздуха. Он даже не слышал, что кричит ему его брат. И тут всё потемнело. Конгу потерял сознание и упал на дно ничком, выбившись из сил.
- О нет! Брат, только не сейчас, мы же всё потеряем… Ракши! – Нупару безнадёжно склонился над Конгу
- Не надо печалиться… ото всюду есть выход – промолвил неизвестный голос из тьмы
- Что это? Кто это? Кто ты, покажись! – испуганно заметался Нупару
- Зачем так пугаться? Ты лучше подумай не обо мне, а о том, что ты сейчас должен сделать – Нупару вздрогнул – ты ведь должен гнаться за Барраками и за Игникой, не так ли? Поэтому я бы не советовал тебе зря тратить время…
- Но кто ты? Откуда ты знаешь моё имя? Откуда ты знаешь моё предназначение? Где ты?
- Я нигде, я всюду, я это ты…
- Ракши возьми, что мне делать с Конгу? Я же не оставлю его?!
Но ответа не было. Кругом тишина. Нупару будто это приснилось.
- Эх, Конгу, Конгу, он был прав – нельзя терять времени – Нупару подхватил Конгу и побежал с ним под рукой – Мата Нуи упаси, в кого же ты такой тяжёлый?!
Нупару пробежал несколько метров и вдруг услышал какие-то звуки. Гора, по которой бежал Тоа с Конгу под рукой, уже заканчивалось. Её вершина близилась, им оставалось немножко и вот… они добежали. Нупару бросил Конгу на вершине горы, посмотрел вдаль и… тут его охватили паника и испуг. Он как можно быстрее передвинул Конгу назад и спрятался сам, чтобы их не было видно, потому что увидел он жуткое. Он увидел огромное и жуткое существо с огромными зубами, шипастым телом и внушающими ужас, налитыми кровью глазами. Оно разговаривало с тремя Барраки – Элеком, Придаком и Мантаксом:
- Что вы сделали на этот раз? – начало существо жутким голосом
- Мы повредили Маску Джаллеру, значит, повредили и его память – начал Придак
- Молодцы, а кто это сделал?
- Это сделал Мантакс. Он хороший воин
- А Максилос не узнал о нашем новом договоре?
- Нет.
Нупару жутко удивился. Он этого никак не подозревал. Он даже выронил Кордак из рук. Оружие покатилось вниз по склону, Нупару хотел поймать его в избежании того, что его заметит это существо и Барраки. Но его попытки были тщетны. А результат ещё хуже: вместо того, чтобы поймать оружие Нупару перевесило через вершину горы, и он покатился вниз, вслед за непойманной шестиствольной пушкой.
- ЧТО ЭТО ?!! – взревело существо, посмотрев на упавшего Нупару
- О, хозяин, это – Тоа – спокойным голосом сказал Придак – Элек, иди с ним разберись – сказал Придак, толкнув Элека
- Ммммм? – тупым голосом и с дибильным выражением лица промычал Элек
- ИДИ УБЕЙ ТОА, ИДИОТ!!! – вдруг вскрикнул Придак, давая пинка Элеку – бывают же такие Манасы (ослы) – слабым уставшим голосом закончил Придак
Нупару поспешно встал, схватил свой щит, переводя дыхание. Ему было страшно попасть в зубы этому существу.
- Убить – прошипел Элек, поворачиваясь к Нупару. Он достал Кальмаромёт из-за спины – убить – ещё раз прошипел он и с этими словами внезапно выпустил Кальмар в жертву. Нупару защитился, но сила Кальмаров была настолько сильна, что он отлетел на 2 метра, выронив щит на далёкое расстояние. Нупару ушибся и сразу не смог встать, а Элек, тут-же, как Нупару упал, набросился на него, замахнувшись когтями. Казалось, пройдёт секунда и острые когти пронзят тело Тоа, но тут три пули просвистели в воздухе. Все попали в Элека. Он упал, а когда встал, ещё одна пуля наградила его глаз. Он схватился за свой синий глаз и начал корчиться от боли, издавая ужасающие звуки. А потом пал на дно Мари-Нуи весь обессиленный. Придак и Мантакс переглянулись, а Конгу скатился к подножию горы, перезаряжая 2 Кордака, и встал рядом с Нупару.
- Откуда у тебя опять 2 Кордака? – тихим голосом спросил Нупару
- Сбегал за вторым
- Ты бы лучше мне помог сразу, чем сбегал бы, Ракши побери!
- Ладно, хватит, главное живым остался, а теперь поднимайся.
Барраки и существо сначала переглянулись, а потом достав Кальмаромёты начали стрелять.
И началась битва.

А тем временем Джаллер, Хали, Маторо и Хьюки

Джаллер лежал без сознания. Рядом с ним сидели его сестра и 2 брата.
- С ним всё хорошо? – спросила Хали
- Да, с ним будет всё хорошо. Надо просто чуть-чуть подождать – ответил ей Маторо
Та часть, которая была у Джаллера повреждена, сейчас была заморожена. Маторо восстановил её, а потом заморозил и добавил излечающей энергии, чтобы память восстановилась.
- Интересно, как сейчас наши братья? Они нашли Маску жизни? Или умерли от рук Баррак…
- Упаси Мата-Нуи! Не говори так, Хьюки! – остановила его Хали – сколько ещё ждать? – спросила она у Маторо
- Часа два и ему станет лучше.

А тем временем Конгу и Нупару

Перестрелка всё шла. Сначала вырубили Мантакс и Придака. Потом Нупару. Конгу и жуткое существо остались один на один. Конгу был уворотливым, поэтому в него не попал ни один заряд Кальмара. А существо очень сильным, и даже не смотря на поток снарядов Кордак, исходившего из трёх пушек, это ужасное Рахи особо не ранилась ими.
Но вдруг какой-то голос прервал бой.
- Кто здесь? – промолвил этот голос. Помимо него были слышны звуки цепи и рык Рахи.
- КТО ЗДЕСЬ, Я СПРАШИВАЮ ?!!! – проревел голос
Существо, с которым дрался Конгу, повнимательней вгляделось в тень, потом выпучило глаза, и побежало в обратную от этой тени сторону. Затем в эту тень посмотрел Конгу, и, ужаснувшись, промолвил:
- Максилос… - с этими словами он поспешно подхватил Нупару и побежал на вершину горы, потом он спрятался и начал наблюдать за Максилосом.
Этот титан начал медленно обходить поле боя. За ним шёл Спинакс, его «пёсик». А за Спинаксом Трое Баррак – Такадокс, Калмах и Карапар. Один из них, а именно Такадокс, держал в руках… Канохи Игнику. Потом Максилос увидел лежачих на дне оставшихся Баррак.
- Кто тут был?!?! – взревел он.
Конгу решил не упускать шанса. Он перезарядил Кордаки, и, спустившись по склону, ответил:
- Я тут был
- Ты? Тоа? – с усмешкой начал Максилос – ты решил победить меня, раз так смело вышел сюда? А ну, Спинакс, убей этот мусор – и Максилос отпустил цепь. Спинакс побежал на Тоа. Тогда Конгу решил использовать мега силу Кордака. Он накопил свои силы, а потом восемнадцать раскалённых снарядов полетели на Спинакса с невероятной скоростью в одно и то-же время. Они жутко покалечили существо и тот упал наземь, обессиленный.
- Убить Спинакса, не значит убить меня, Тоа – сказал монстр – теперь тебя ждёт смерть, герой – с этими словами Максилос замахнулся топором на обессиленного Конгу. Но тут что-то просвистело в воде и попало прямо в запястье Максилосу. Он взревел от боли и выронил свой топор, потом он посмотрел на то, что его ранило. Это был меч, знакомый ему меч. А когда он развернулся, увидел четверых Тоа.
- Оставь моего брата в покое – выступил красный – и отдай мне мой меч…
- Отдать меч? Держи – с грубой усмешкой ответил Максилос и бросил меч Джаллеру. Тоа не успел поймать своё оружие, и оно попало ему прямо в плечо, проткнув его.
- О нет! – Хали бросилась к своему брату, закрывая Маску руками – Маторо, сделай что нибудь! - Максилос залился сатирическим смехом
- А ну заткнись, монстр – послышался голос Хьюки
- Ты смеешь мне перечить? – и Максилос начал ржать ещё звучнее. Хьюки не выдержал и выпустил три заряда Кордак прямиком на этого здоровяка. Они попали ему по Маске. Максилос прекратил ржать.
- Такадокс, беги! А я задержу этих букашек.
Такадокс развернулся. Но вместо того, чтобы увидеть просторы Мари Нуи, он увидел зубы. Огромные окровавленные зубы.
- Га…гадунка – еле слышно прошептал Такадокс – Гадунка схватил Барраку зубами за голову и начал бить о дно. Когда тот был вырублен, Гадунка взяла в зубы Игнику, но сразу получила топором по зубам от Максилоса.
- Игника будет моей, Гадунка – и Гадунка напал на Максилоса, вцепившись ему зубами в торс. Началась драка. Конгу лежал, пополняя силы, Хьюки был вырублен, Маторо лечил Джаллера, Хали стояла над ним, плача и закрывая Маску руками, Нупару лежал на вершине горы, тоже без сознания, как и Элек, Придак, Мантакс и Такадокс. Карапар и Калмах стояли и с тупым выражением лица и наблюдали за дракой:
- Как ты думаешь, кто победит? – спросил Калмах
- Зубастик…
- Его Гадунка зовут, Манас ты глупый!
- Ааа. Значит Гадунка
- Нет, Максилос круче!
- Ну ты и идиот..
- Слушай ты сейчас нарвёшься !! – прорычал уже разозлённый Калмах
- Ну посмотрим.. – после этих слов Карапар получил по голове
- Заткнись коротышка !! – и началась драка между двумя Барраками.
- Разделяй и властвуй.. – прошептала Хали. Это был хороший шанс. Она могла дождаться победы одного Барраки, а потом добить другого. Вдруг очнулся Нупару, он пришёл в себя, а разбудили его звуки драк за горой. Когда он развернулся на глаза ему прежде всего попалась Игника. Он удивился, но решил не упускать такого шанса. Тоа медленно скатился с горы, потом лёг и пополз к Маске, чтобы его было не видно. Когда он подползал к Маске, он волновался, как не знамо что. Казалось вот.. ещё секунда и.. но тут, когда Нупару был буквально в пяти сантиметрах от своей цели что-то взяло его за шиворот и подняло. Нупару замер. Он не хотел разворачиваться. Но через несколько секунд Тоа почувствовал, что по его телу проходят что-то слизистое. Он развернулся, ударив при этом ногой по тому, кто его держал. Это был Ноктюрн. Ужасное существо Мари-Нуи. Нупару, сразу же как его отпустили, кинулся за Маской. На сей раз ему удалось её схватить, но он тут же почувствовал, как по его рукам пробегает огонь и отпустил Маску. Всё прошло. Тоа вновь наклонился, чтобы поднять Игнику, но тут всё его тело будто окаменело, он не мог пошевелить ни одной его частью. Но вдруг опять всё прошло, а за этим он почувствовал холод. Холод пробегал по всему его телу. Он мучался, извивался, но ничего не помогало. И он упал наземь, потерявши всю свою энергию, а в голове оставалась одна мысль – «я – это ты, а ты – это сон, жуткий сон в котором невозможно проснуться»…


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
- это ты.doc [30.5 Кб]
Скачиваний: 51


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я это ты - Рассказ №10
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не очень,но...Неплохо!

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я это ты - Рассказ №10
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Есть стилистичесие ошибки, но концовка хорошая.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я это ты - Рассказ №10
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:13 pm
Сообщения: 539
Откуда: г.Рязань
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормально :)

_________________
Изображение
Изображение
Только вера без оглядки чиста!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Я это ты - Рассказ №10
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1009
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не плохо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB