Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 2:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:23 pm 
 Заголовок сообщения: Sonny 2 [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Надеюсь, хотя бы эту тему не обойдут стороной...

Еще один обзор flash-игры от меня. На этот раз хочу представить вам лучшую flash-РПГ - Sonny 2.

О сюжете:

Автор игры сажает вас в шкуру разумного зомби по имени Сонни (sonny от англ. "сынок"). Бедный парень, умерший на корабле "Белый Ноябрь", не помнит ничего! Даже своего имени. Там он встречает слепого человека по имени Луис, который и дает ему имя Сонни. Перед тем, как умереть от рук бывшей команды корабля, которые тоже стали зомби, Луис отдает ему кассету, которая, по его словам, может ему помочь. Если вас очень интересует начало истории, то советую поиграть в первую часть Sonny, но она не так хороша, как вторая. Это похоже на Portal - первая часть была лишь пробой пера, а вторая - полноценная игра.
Прошел месяц с конца первой части игры. Сонни и его друг, такой же разумный зомби как и он - Верадакс (с ним он познакомился в первой части игры и с тех пор они ходят дуэтом и косят все на своем пути), сидят на привале. Заходит разговор об этой мистической кассете, как тут начинается действие! На парней нападает девушка-зомби по имени Фелисити (felicity от англ. счастье) и забирает кассету, оставляя в лице Верадакса свой кинжал (в комментариях к этому предмету вас предупредят о том, чтобы вы близко не подносили этот кинжал к Верадаксу). Ребята пускаются за ней в погоню и попадают на территорию тюрьмы "Новый Алькатраз". А что было дальше - предстоит узнать вам.

О геймплее:

Игра представляет собой РПГ, битвы в которой проходят пошагово. Вы можете пропустить ход, атаковать противника своими способностями, или же использовать свои способности для повышения своих характеристик или понижения характеристик противника. На все используется фокус (focus) или ваше здоровье (некоторые способности вместо фокуса потребляют здоровье, а некоторые не стоят ничего вообще).
В промежутках между битв вы можете посетить магазин, продать честно отобранные у бандитов вещи или купить что-нибудь, настроить свои способности и параметры. Параметров четыре:

Живучесть (Vitality) - влияет на количество вашего здоровья.
Сила (Strenght) - сила удара, соответственно.
Инстинкт (Instinct) - влияет на силу вашей магии.
Скорость (Speed) - отвечает за шанс уклонения от атак.

Некоторые предметы, кроме плюсов к имеющимся параметрам, дают плюсы к Проникновению и Защите. Существует несколько типов защиты и проникновения: Физические, Магические, Огненные, Электрические, Ледяные, Темные, Ядовитые и Земные. Чем больше у вас проникновения, тем выше будет сила атаки у вашей способности, которая наносит урон именно таким элементом. То же самое и с защитой - чем больше, тем меньше вы будете получать урона от такого типа атак.
В Sonny 2 автор предлагает нам выбрать один из трех классов (в отличие от четырех, предлагаемых в Sonny):

Psychological (Психологический)

"Если безумие было бы оружием, то это было бы его проявлением."

Очень специфический класс, чьи атаки базируются на Электричестве и Темноте. Отдавая предпочтение Электричеству, вы можете получить способность обращать себя в форму Духа (Wraith) - повышает урон, скосроть и восстанавливает фокус.
Желая же ввергать противников в бездны мук и даже предавать своих друзей ради восполнения здоровья, вы можете стать Психом (Psychopath) - у вас повысится регенерация здоровья и фокуса, а так же вы получите несколько процентов к вашему инстинкту.
Формы Духа и Психа необязательны, но они дают приятные плюсы, что может перевесить чашу весов в битве в вашу сторону.


Biological (Биологический)

"Дикий и звероподобный."

В этом классе предпочтительны атаки Физического типа и Яд. Выбирая силу и скорость, вы можете обратить себя в Хищника (Predator) - у вас повысится физическое сопротивление, урон и вы сможете восполнять свой фокус.
Исскуство отравления представлено в виде Отравителя (Toxicant) - вы будете заращивать раны на глазах у противников, у вас повысится проникновение яда и урон.
Формы Хищника и Отравителя необязательны, но они дают приятные плюсы, что может перевесить чашу весов в битве в вашу сторону.

Hydraulic (Гидравлический)

"Сильный и непоколебимый."

Самый живучий класс в игре, так как одна из его форм - Страж (Guardian) - вы покрываетесь коркой изо льда, которая защищает вас от атак, а так же повышается инстинкт. Тип атак этой формы - лед. Одна из особенностей этого класса - большое количество защитных способностей и исцеление.
Вторая форма - Мститель (Avenger) - один из самых грозных противников на поле боя, сочетающий в себе атаки физического характера с неплохим уроном в ход.
Формы Стража и Мстителя необязательны, но они дают приятные плюсы, что может перевесить чашу весов в битве в вашу сторону.

____________________________________________________________________________________________________

А теперь, если вы заинтересовались в этом, прошу попробовать:
Sonny 2
Sonny

Если у вас возникнут трудности с убиением каких-то боссов, вопросы по игре, то просьба обращаться в тему, я попытаюсь ответить и объяснить, подскажу правильный "билд" способностей и так далее...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm
Сообщения: 5725
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я играл немного в первую часть, как-то не очень понравилось. И вообще, все эти РПГ довольно однообразны, но раз ты считаешь ее лучшей флэш-РПГ, наверное стоит поиграть.

З.Ы.
Эти яркие цвета в тексте читать мешают.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Bulletproof писал(а):
, но раз ты считаешь ее лучшей флэш-РПГ, наверное стоит поиграть.


Не я считаю, а многие миллионы людей.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm
Сообщения: 5725
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Thok писал(а):
Bulletproof писал(а):
, но раз ты считаешь ее лучшей флэш-РПГ, наверное стоит поиграть.


Не я считаю, а многие миллионы людей.)

Из которых 80% идиотов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Bulletproof писал(а):
Evil Thok писал(а):
Bulletproof писал(а):
, но раз ты считаешь ее лучшей флэш-РПГ, наверное стоит поиграть.


Не я считаю, а многие миллионы людей.)

Из которых 80% идиотов.


Не будь таким предрассудительным.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Начал играть. Затягивает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не грузит. Не затянуло.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Conf писал(а):
Не грузит. Не затянуло.


Ну так найди ее в другом месте. Правда в этом случае будет недоступен класс Hydraulic.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Застрял в 1-й части на пляже, никак чёртова Сенсея не могу завалить. Ну, того, что в серо-голубых доспехах и с огромным мечом. Из оружия - пульсовая винтовка и шест (или как там его), полная броня, как у Призрачного Самурая (или как там его) и шлем Охотника.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Класс, уровень?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 10:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Убийца, 6-й уровень.

Позже:

Всё, прибил этого Ишигуро...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не могу одолеть Звезду Рока в той далине. Класс - то ли Биологический, то ли Гидравлический, что-то уже не припомню. Но этот гад-босс такой мощный урон наносит, что одним ударом и меня и моего напарника просто в гроб загоняет. :unsure:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light

Мне нужен твой точный класс и уровень.) Иначе не смогу помочь.)
Между прочим, Rockstar вроде в первой части.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так-с, значит...

Класс - Gunslinger
Уровень - 12.
Заклинания (на всякий случай):
    Smash 5/5
    Wound 1/3
    Break 1/1
    Disruption 3/5
    Sunder 1/5

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Sonny 2 [Flash-Game]
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Историю кто нибудь может выложить, ммм?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB