 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 15 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 9:40 pm Заголовок сообщения: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вернувшись на РБ и понаблюдав за ситуацией, я пришла к паре интересных выводов. Которыми и хочу поделиться.
Во-первых, длиннющие темы по 700-1000 страниц. Неудобно в них искать нужное место, если не помнишь ключевых слов для поиска. Практика других форумов показывает, что очень удобным является "разрезание" темы после 12 её страниц. 12 страниц исписаны, тема закрывается модером и создаётся новая с условным названием "Тема-2", если автор не озаботился разделением сам. Я бы предложила попробовать. Оставлять страниц по 20 в теме. Да, численно тем будет больше, но старые хвосты можно переносить в архив раздела, что на практике оказывается весьма удобным.
Во-вторых, хочу поделиться размышлениями о конкурсах. Конкурсы РБ, как и конкурсы многих форумов, анонимны. Практика показывает, что конкурсы проходят ярче, живее и интереснее, если на время конкурса авторам для общения по поводу своих работ администрация конкурса выделяет аккаунты-виртуалы или разрешает их создавать. Например, на одном форуме виртуалов нумеруют в порядке приёма работ (я была "автор23"), а на другом мы выбирали сами. В основном, брали ники, связанные с работами (к примеру, моя главгероиня звалась Анка, и ник-виртуал я себе выбрала именно такой)...
Что скажете?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 9:43 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Полярная Звезда писал(а): Практика других форумов показывает, что очень удобным является "разрезание" темы после 12 её страниц. 12 страниц исписаны, тема закрывается модером и создаётся новая с условным названием "Тема-2", если автор не озаботился разделением сам. Будут Темы 120, и будете искать сообщения в темах, если не помните номера. И в подфорумах будет по 120 тем. Цитата: Практика показывает, что конкурсы проходят ярче, живее и интереснее, если на время конкурса авторам для общения по поводу своих работ администрация конкурса выделяет аккаунты-виртуалы или разрешает их создавать. 1. Чем? 2. Будет куча неактивных акков и лулзов.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dr.Helly
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 10:23 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am Сообщения: 6436 Пол:
Элементарная Сила:

|
ПЗ, ты хочешь сотни тем "Что слушаешь в данный момент"? 
_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit
Цитата: эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!! Цитата: ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!! Sword 13 писал(а): В сонсольки идите поиграйте, даунята.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 10:32 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
Conf писал(а): Будут Темы 120, и будете искать сообщения в темах, если не помните номера. И в подфорумах будет по 120 тем. Это намного хуже теперешнего положения? Conf писал(а): 1. Чем? 2. Будет куча неактивных акков и лулзов. 1. Тем, что автор может объяснить, что к чему в его работе. К примеру, небольшой отрывок из обсуждения фика по Гарри Поттеру. Без чтения фика много может быть неясно,зато есть диалог автора и читателей, и, как следствие, сотворчество в улучшении. Для меня этот аспект очень важен. Итак, пример: Amber
А знаете. Учитывая параллель с реальностью, сделайте вашу героиню не девушкой, а парнем. В противовес Снейпу, легко сходящимся с людьми, весёлым, но в глубине души очень застенчивым. Например по причине хрупкого телосложения или ботанических наклонностей. Вся его лёгкость- показушная. Сам "любимый ученик " глубже. Он ребёнок в счастливой семье.. ну, до какого-то момента счастливой. Пусть и Гималаи, и авроры останутся, это не суть важно. Потому что вводя новый женский персонаж, вы просто выстраиваете ситуацию : две соперницы. А если грамотно расписать отношения "учитель- ученик"? Сурово, сдержанно, то будет гораздо драматичнее . Состоявшийся волшебник пришёл на выручку молодой, талантливой ведьме, она ему благодарна, а он, оказывается, любимый ученик профессора и они двое как-то находят общий язык. Почему же остальным не удаётся? Ведь именно об идеальном "ученике" вы хотели написать? Однополый тандем в этом случае логичнее для реализации.
Автор 23
Вообще, это очень хорошая идея... И она мне очень понравилась. Действительно, логичнее и интереснее. Я только боюсь, что, будучи девушкой, не сумею нормально передать чувства и мировоззрение парня-подростка... Ой, а что вы имели в виду под ситуацией: две соперницы?
Amber
Автор 23 пишет: Я только боюсь, что, будучи девушкой, не сумею нормально передать чувства и мировоззрение парня-подростка...
Э-э-э сделайте не мисс Нерм, а мистер Нерм. Он не подросток, а юноша. Сколько ему? Около 20? Выберите среди знакомых молодого человека поприятнее и пишите с него. Ещё Мужчины объясняются не чувствами, а действиями. Женщины: я почувствовала, я поняла, мне показалось.. Мужчины: я подумал, я решил, я сделал.
Автор 23 пишет: Ой, а что вы имели в виду под ситуацией: две соперницы?
А то, вы свой НЖП столкнули лбами с Гермионой. И ваша героиня как бы лучше... А поскольку большинство читательниц ассоциирует себя именно с Гермионой,а вы с мисс Нерм, то вы получаете не одну, а кучу соперниц... Даже если не углубляться в психоанализ.. Девушка, пришедшая на помощь - это соперница. Парень, пришедший на помощь- рыцарь.. 2. Она и так есть. Обычно такие виртуалы блокируются и/или удаляются после подведения итогов. А участвовавшие в продуктивных дискуссиях оставляются. MediEvil писал(а): 2-А смысл, если можно анонимно отослать анонимную работу от анонимного автора, анонимус? Смысл в том, чтобы автор мог напрямую участвовать в обсуждении своей работы. Пример-фрагмент - под спойлером выше. Dr.Helly писал(а): ПЗ, ты хочешь сотни тем "Что слушаешь в данный момент"?  Я ж сказала. Старые хвосты уходят в архив раздела. Скажем, есть актуальная тема "что слушаешь...-101", а предыдущая сотня лежит, закрытая, в архивах, а, возможно, и вообще удалена.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dr.Helly
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 10:35 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am Сообщения: 6436 Пол:
Элементарная Сила:

|
Полярная Звезда писал(а): Я ж сказала. Старые хвосты уходят в архив раздела. Скажем, есть актуальная тема "что слушаешь...-101", а предыдущая сотня лежит, закрытая, в архивах, а, возможно, и вообще удалена. Ну ясно, что архив. Весь раздел будет забит. Потом искать среди этих тем... нееее. А ещё их надо переносить, это тоже проблема. Думаешь Администрация хочет переносить всё это? Да и никто это не сделает - Что ты слушаешь в данный момент? - набивалка потов, никто ради неё ничего делать не собирается.
_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit
Цитата: эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!! Цитата: ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!! Sword 13 писал(а): В сонсольки идите поиграйте, даунята.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 10:41 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Это намного хуже теперешнего положения? Намного, ИХМО. Одно дело - большая тема, другое - большое количество тем. Да и смысл? Посты и так не найти. А то. что кусок темы здесь, кусок там - нет смысла. Цитата: 1. Тем, что автор может объяснить, что к чему в его работе. К примеру, небольшой отрывок из обсуждения фика по Гарри Поттеру. Без чтения фика много может быть неясно,зато есть диалог автора и читателей, и, как следствие, сотворчество в улучшении. Для меня этот аспект очень важен. Итак, пример: Покажи мне хоть один такой случай на РБ, где нужно пояснение. нету их. все и так понятно. Цитата: 2. Она и так есть. Обычно такие виртуалы блокируются и/или удаляются после подведения итогов. А участвовавшие в продуктивных дискуссиях оставляются. Доп. работа админам с попутным отсутствием смысла. Цитата: Я ж сказала. Старые хвосты уходят в архив раздела. Скажем, есть актуальная тема "что слушаешь...-101", а предыдущая сотня лежит, закрытая, в архивах, а, возможно, и вообще удалена.
Смысл пилить темы? они никому не мешают. да и поиск не работает в отдельных темах. имею ввиду, в конкретных.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 10:57 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5415 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Во-первых, длиннющие темы по 700-1000 страниц. Неудобно в них искать нужное место, если не помнишь ключевых слов для поиска. Практика других форумов показывает, что очень удобным является "разрезание" темы после 12 её страниц. 12 страниц исписаны, тема закрывается модером и создаётся новая с условным названием "Тема-2", если автор не озаботился разделением сам. Я бы предложила попробовать. Оставлять страниц по 20 в теме. Да, численно тем будет больше, но старые хвосты можно переносить в архив раздела, что на практике оказывается весьма удобным. Если честно, я не особо понимаю, как это упростит процесс поиска. Мне кажется, что найти что-либо в разделённой теме намного труднее, чем в единой, поскольку даже зная ключевые слова, тебе придётся вспоминать/искать в какой из частей темы находится необходимая информация. Цитата: Во-вторых, хочу поделиться размышлениями о конкурсах. <...> Если дать авторам такую возможность, то анонимность практически пропадёт, т.к. автора довольно просто можно будет определить по манере ведения разговора. Цитата: да и поиск не работает в отдельных темах. имею ввиду, в конкретных. Вообще-то работает (см. левый нижний угол страницы). -TN-
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 11:00 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нет, я опять не так выразился Я имею ввиду, нельзя выбрать несколько отдельных тем и искать в них. Или можно?
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 11:02 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5415 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Или можно? Нет, так действительно нельзя сделать. -TN-
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 11:03 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я это и имею ввиду. При разделении поиск вообще будет невозможен. Либо во всех темах. Что можно и без разделения.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Vash
|
Добавлено: Вт ноя 30, 2010 11:04 pm Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm Сообщения: 4484 Откуда: ДС Пол:
Элементарная Сила:

|
Dr.Helly писал(а): ПЗ, ты хочешь сотни тем "Что слушаешь в данный момент"?  +1 лично я не сильно этим озабочен, так что вот так. подобное разрезание нужно на тех форумах, где сидят в основном взрослые дяди и тети. а здесь 13 летние, и они по пять раз на дню создают новые темы. и некоторые из них вырастают до огромных масштабов. вместо этого, лучше ужесточать правила создания тем, вот и все.....
_________________ _____________________________ Мой телеграмм @Matoro
рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Ср дек 01, 2010 12:25 am Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Мне даже сказать то нечего. Таху написал исчерпывающий пост. Я с ним полностью согласен. Единственное, чего я не могу понять, так это почему тему не закрыли...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср дек 01, 2010 8:53 am Заголовок сообщения: Re: Предложение о конкурсных виртуалах и о разрезании тем |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Может Кодекс Астартес тоже на 12-ти страничные блоки разделим? Резать не надо, не готично.
А виртуалы... У нас будут только холивары и агитации.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 15 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|