Кел, хочешь я с тобой поговорю на твой вопрос?! Только предупреждаю, что разговор может затянуться. Ибо это чуть ли не моя самая любимая тема.
И предупреждаю, что буду карать каждого, кто будет вставлять какой-нибудь идизотизм, типа "Человечество существует, потому что бог тоже любит лулзы."
Цитата:
Если Христос Иисус может и существовал, и может быть история в Библии была правда...
Отдельно скажу, что где-то мне приходилось читать ,или услышать ,что некоторые историки не опровергают возможность бытия Иисуса Христа.
Цитата:
То стоило ли действительно ему жертвовать собой ради Людей? Стоило ли спасать Людей от Гнева Божьего?
Я думаю, что стоило. Самая логичная причина - как же можно не спасать своё Творение? Да ,может быть человечество и разочаровало Бога, но всё-таки он создал людей, а значит ему и заботится о них. Ну, а во-вторых, мы не знаем определённо образ жизни людей того времени, насколько они были грешны и каковы были их деяния. Быть может, что современное общество ведёт себя св сто раз лучше?! Или наоборот в сто раз хуже, и что прощать его уже нельзя. Во всяком случае, спасения стоило быть ,ибо давно известную истину "человеку свойственнго ошибаться" никто не отменял. Только вот была ли у человечества возможность ошибиться ещё раз?!
Цитата:
Я пришел к этому вопросу из-за того что многие люди ненавидят свою расу... Может быть лучше человечество никогда бы не существовало? Как вы думаете? Стоит ли уничтожать человечество? Стоит ли её ненавидеть?
Если бы человечества не было - мы бы сейчас и не обсуждали этого. И нам слишком трудно представить что было бы в мире без людей.
А ненавидеть человечество или нет.. зависит от процентного соотношения хороших и плохих людей в нём для каждого отедельного человека.
Цитата:
Ненавидишь алкоголь? Да брось! Завтра ты будешь бухать с друзьями.
Да, не навижу алкоголь. И могу поспорить ,что ни завтра, ни в ближайший год ,ни в ближайшие пять лет не буду бухать с друзьями. С друзьями буду, буду также кайфовать, но бухать - нет. Могу привести один пример тсравнения, когда не бухающей группе было даже лучше, чем бухающим. Так что мне просто не интересно бухать.
Skill