Эта тема посвящена нашим с вами друзьям - роботам, а именно самым красивым и удачным представителям механической расы. Вот что у нас имеется на данный момент (в первый пост переходят ссылки лишь на более-менее подробные обзоры):
Источник: аниме Code Geass Владелец: Куруруги Сузаку, 18-летний пилот высшего уровня, а также символ доблести и справедливости, истинный рыцарь без страха и упрека. Создатель: профессор Ллойд Асплунд Первое появление: 2 серия, 1 сезон Статус: Уничтожен в последней серии Особенности: скорость, маневренность, мощное вооружение… да и красив, черт подери.
Данная машина в мире Code Geass – первый Рыцарь седьмого поколения. Ланселот превосходит все предыдущие модели в скорости и маневренности, а большинство из них и по размерам. На первое сражение он, управляемый Куруруги Сузаку, выходит практически без оружия, и, как испытательный образец, также без системы катапультирования. Однако, благодаря навыкам талантливого пилота, и энергетическому щиту (тоже впервые использованному именно в Ланселоте), позволяющему отражать все снаряды, неравный бой был выигран. Да, неравный. До сих пор меня схватывает в цепкие лапы жуткий хохот, когда я слышу жалкие мольбы террористов, разлетающихся в стороны как пыль, на которую дунули.
В дальнейшем, Lancelot получал все больше и больше оружия. Сначала MVS – «Мечи молекулярных колебаний», проходящие сквозь любую броню как нож через масло. Затем – система Varis, мощная пушка, уничтожающая Рыцарей шестого поколения с одного попадания. Все это делает Lancelot – могущественнейшим оружием Британской Империи. У Ордена Черных Рыцарей, террористической организации, возглавляемой главным героем (вернее злодеем) аниме, появляется собственный Рыцарь, достойный соперник Сузаку и Ланселоту. Это Алый Лотос с пилотируемый Койдзуки Кален. Несколько раз они встречаются на поле битвы. Чаще всего их встречи оканчиваются ничьей. Но кто бы там что ни говорил, Ланселот выглядит куда благороднее и красивее.
Ланселот меняется и совершенствуется на протяжении всего сериала, и лишь его внешние данные остаются прежними. В конце первого сезона он получает летный модуль и становится вторым в мире Рыцарем, способным к полетам. Тогда же он одерживает победу над Лотосом. Счет 1:0. В начале второго сезона к вооружению прибавляется могучая Хадрон-пушка, которая до этого была эксклюзивом для экспериментального Гавейна. Отныне он зовется Lancelot Conquest. К сожалению, везучий Орден черных Рыцарей тоже получает летные модули и совершенствуют Алый лотос. Он вновь сравнялся с Ланселотом. Опять череда битв и ничьей… В один кошмарный момент улучшенный Алый Лотос (который стал первым рыцарем девятого поколения), практически уничтожает моего любимца… Что ж, счет 1:1. Но это еще не конец!
Последняя и самая могущественная форма Ланселота – Lancelot Albion. Он становится вторым Найтмером девятого поколения и в одиночку способен разнести целую армию. Летный модуль сменен на энерго-крылья, позволяющие развивать невероятную скорость и оставаться предельно маневренным. Также энерго-крылья сами служат опасным оружием… И это не считая стандартных MVS, целых двух Varis’ов и энерго-щита.
Настала последняя серия. Последний бой Ланселота с его вечным соперником – Алым Лотосом. Куруруги Сузаку бьется с Койдзуки Каллен. Здесь и выясняется, что Алый Лотос все же превосходит Ланселота (хоть и совсем немного, да и то благодаря профессору Ллойду). Битва вновь оканчивается ничьей, на этот раз последней - оба Рыцаря разрушены. В том бою и пал Ланселот (из-за которого и стоит смотреть весь этот бред, называемый вторым сезоном Code Geass), красивейший, на мой взгляд, робот во Вселенной…
Вот то самое последнее сражение...
[youtube]nENkFusP3mA&feature=related[/youtube]
Честно говоря, это первая модель робота (помимо Биониклов) и первая аниме-фигурка, которую я хотел заказать. И даже заказал, но, как всегда, слишком поздно. Запас Ланселотов иссяк. Я в печали.
Итого, выложено обзоров: на 24 - отдельные роботы, 2 - расы и 3 - отдельные вселенные, связанные с роботами. На этом пока все, но мы ждем новых обзоров! А ты уже выставил обзор своего любимого робота?
Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины. Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:25 am Сообщения: 1258 Откуда: Казахстан, Алматы Пол:
Элементарная Сила:
Тоа of Destiny писал(а):
Мне нравится роботы из фильма Трансформеры. Когда они превращаются в машин, и обратно в роботов.
В смысле автоботы что ли? Мне они собсна тоже нравятся.
_________________
ПАТРАЧЕНО ПАЧИТАЙ МНЕ БОНКЛОЕ НАНОЧ ФАРШТЕ МАТ АНУЕ ОК ОК ОКК МАТАН УЕ ЛАН ДРУЗЕЯ ПЗВАЛЬТЕ РАС КАЗАТ ВАМ ИСОТРИ О БОНКЛОЕ ФАРШТЕ ТАМ НЕТ ТЫ НЕ ПРОВ ФУРШЕТ НЕТ ТЫ ВРЕШ УХАДИ ФАРШ ФАРШТЕН ТЫЧЕ ЬЫМ БОНЛЕК А НЕ БОНКЛОЕ УХОЖУ
Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины. Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.
Мне нравится роботы из фильма Трансформеры. Когда они превращаются в машин, и обратно в роботов.
Blaze писал(а):
В смысле автоботы что ли? Мне они собсна тоже нравятся.
Возрождённый писал(а):
Бамбулби и Прайм крутые..)
Железный Мата-Нуи писал(а):
Я фан Трансформеров!!!
Хех, спасибо, конечно, за участие, но я надеялся, что пояснения будут несколько... обширнее. Хотя бы как в первом посте. Неужели ваши любимые Трансформеры не стоят полноценного всестороннего освещения?
Так... Вот мой любимый Мех: Dann of Thursday. Третий из великой семёрки. Вооружён мечом. Пилот - Ван. Больше не знаю что можно сказать.
_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное." >--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:06 am Сообщения: 396 Откуда: Новосибирск Пол:
Элементарная Сила:
Имя:Оптимус Прайм Владелец:Нет Создатель:Альфа Трион Описание:К числу главных особенностей Оптимуса Прайма относятся доброта и сострадание, которые распространяются на всё живое, включая жителей Земли. Он воюет, чтобы защитить слабых и тех, чья свобода находится под угрозой. Он понимает, что для достижения этой цели необходимо навсегда разгромить десептиконов. Однако при всём этом он не способен нанести удар в спину даже злейшему врагу. Несколько раз спасал жизнь самому Мегатрону.Главная цель Оптимуса Прайма — сохранение мира и жизни во Вселенной, ради которой, при необходимости, он готов действовать даже совместно с десептиконами. Оптимус старается усовершенствовать окружающий мир, по возможности не прибегая к насилию, но при необходимости готов сражаться за правое дело.
Как представитель древнейших трансформеров, он обладает безграничной мудростью и неимоверно огромной физической силой, и это в совокупности с отличными боевыми навыками делает его непобедимым. Конечно, «быть непобедимым» ещё не значит «быть неуязвимым»: практически в каждом сериале о трансформерах Оптимус Прайм погибает. Однако он обязательно возрождается к жизни, причём ещё более могущественным, чем прежде.
Оптимус Прайм является носителем Матрицы Лидерства, которая хранит в себе мудрость, накопленную автоботами за многие миллионы лет. Матрица дает Прайму ответы на самые сложные вопросы, помогает руководить автоботами в любых, даже самых экстремальных, ситуациях и бороться с десептиконами.
Его Игрушка:
_________________ Просьба укладываться в лимит картинок в подписи (прочитать правила для более подробной информации).
Имя: Вектор Прайм(Vector Prime) Создатель: Праймус(Primus) Особенности: Вектор Прайм был одним из первых 13-и трансформеров, созданных на заре времён Праймусом, первым лидером автоботов и носителем Матрицы Лидерства. Описание: Вектор Прайм - легендарный Хранитель Времени и Пространства, трансформер почти такой же старый, как и само время. Миллионы лет он, по поручению Праймуса, находился вне действия временного потока, наблюдая за историей Вселенной. Тем не менее, он вынужден был примкнуть к современным автоботам, когда возникла угроза Чёрной Дыры. Вектор Прайм обладает огромным количеством знаний с самого начала времени, именно является ключевой фигурой в поисках Киберключей Планет, поскольку очень многое знает о них. Как и любой автобот, он очень ценит жизнь, и всегда защищает её. Как и очень многие автоботы, он способен, если требуют обстоятельства, пожертвовать собой, что он и сделал ближе к концу сериала — это был единственный путь для автоботов вернуться из Вселенной, где находился Гигантион, обратно в их Вселенную. Вектор Прайм способен манипулировать временем, «откатывая» его назад при необходимости, однако эта способность крайне истощает его. Более того — чтобы вернуть своих друзей с Гигантиона обратно на Кибертрон, Вектору Прайму пришлось повернуть время так далеко назад, что его механизмы просто не выдержали, и он погиб благородной смертью. Но и в дальнейшем он продолжал наблюдать за своими друзьями — помог Оптимусу преодолеть последние сантиметры, чтобы достать Омега Шлюз и дал ему свой меч, чтобы тот смог противостоять Гальватрону. Меч Вектора Прайма, помимо всего прочего, достаточно остр, чтобы прорезать дыры в самом пространстве и таким образом создавать порталы. Он трансформируется в гигантский кибертронский звездолёт, и работает в паре с мини-коном по имени Охраник(также в русском переводе упоминались другие версии перевода имени миникона). Его «универсальный» Киберключ позволяет ему создать непрошибаемый энергетический щит.
Источник: аниме "Transformers:Cybertron" и другие Владелец: отстувствует Создатель: непомню) Первое появление: непомню) Статус: по-моему жив Особенности:трансформируется в космо-лайнер,огромные размеры,древний трансформер В сериале G1 Омега Суприм — последний представитель роботов-Cтражников. В отличие от своих собратьев, обладал индивидуальностью. Подробности его происхождения в сериале не сообщаются. Первые сведения о нём относятся к периоду 7 млн лет назад, когда он был стражником Кристального города — самого красивого города Кибертрона. Омегатор дружил с его строителями — конструктиконами, которые принадлежали к фракции десептиконов, но в войне в то время не участвовали. Но лидер десептиконов Мегатрон захватил конструктиконов в плен и перепрограммировал их, после чего они обманом заставили Омегатора покинуть свой пост и в его отсутствие разрушили Кристальный город. Омегатор разыскал конструктиконов и попытался перепрограммировать их вновь, но изменение их личности оказалось необратимым. Конструктиконы первыми из всех трансформеров освоили технологию слияния, научившись объединяться в составного робота Разрушителя — столь же огромного и сильного, что и робот-охранник. Напав на Омегатора, конструктиконы попытались изменить и его сознание, но им не удалось справиться с ним. Однако с этого момента Омегатор поклялся отомстить конструктиконам и стал преследовать их по всей Галактике. В 1985 году это привело его на Землю. Лидер автоботов Оптимус Прайм не знал историю их вражды, пока Омегатор сам не рассказал ему об этом[1]. Вскоре он оказался единственным, способным спасти от разрушения земной город Сан-Франциско, которому угрожало нападение инопланетной робо-птицы, и в момент, когда конструктиконы были почти побеждены, сделал непростой моральный выбор между жаждой мести и долгом стражника. Осознанно отказавшись преследовать конструктиконов, Омегатор излечился от последствий своей душевной травмы, и его поведение перестало быть непредсказуемым.
В рядах автоботов он долгое время являлся самым мощным бойцом. Никто, кроме Разрушителя, не решался вступать с ним в бой. Только Астропоезд попытался оспорить его главенство в космосе, но был бесславно повержен[2]. Автоботы очень сильно зависели от Омегатора, поскольку он был незаменим как транспортное средство для длительных межпланетных перелётов. Именно он доставил их на Кибертрон, когда возникла угроза, что Мегатрон завладеет Сигма Компьютером[3]. Пока автоботы во главе с Праймом и Альфа Трионом разыскивали Сигма Компьютер, Омегатор оставался наверху и сдерживал натиск Центурионов — охранников Компьютера. Будучи повреждён в сражении, он с трудом вернулся на Землю и взорвался сразу после посадки. Он был буквально разорван на куски, однако Гонщик и Факел Уитвики восстановили его, и он смог помочь только созданному гештальту Супериону в сражении с гештальтом десептиконов — Мегазавром[4].
В событиях, происходивших в полнометражном мультфильме и пилотных сериях 3-го сезона сериала, Омегатор участия не принимал (что по сюжету никак не разъясняется, а в реальности связано с тем, что сценарии фильма и сериала создавались параллельно). Его отсутствие дорого обошлось автоботам — их основная база на Земле и главный компьютер «Телетрон-1» были полностью разрушены в ходе атаки, соответственно, Разрушителя и и Триптикона. К этому моменту у автоботов появились другие трансформеры-корабли, и Омегатор фигурирует только в одной серии третьего сезона, а в японском сезоне «Headmasters» отсутствует вообще.(скопировано с Википедии)
Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo, Yandex [Bot] и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения