 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Ср дек 26, 2007 11:44 am Заголовок сообщения: КР-РБ #1 - Повелитель Мира |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5415 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Название: Повелитель Мира; Главный герой: Везон; Жанр: Юмор; Саммари: Везон плывёт в канистре по океану и строит планы на будущее; Океан вокруг Мата Нуи, на волнах покачивается небольшая канистра Тоа. Камера показывает нам то, что внутри… - Игника… Маска Жизни… Могущественный артефакт. Фигура в синих доспехах неподвижно сидела, скорчившись, в небольшой канистре Тоа, и буравила взглядом стену напротив. Стена не поддавалась. Затем его лицо озарилось счастливой улыбкой. - Ах, да, неужели я найти её должен? А сам-то думаю, чего сижу битый час в этой жестянке… Старею, видимо, хе-хе. Везон привстал, с силой ударил по встроенному в канистру устройству, и сел обратно. Раздался тихий гул и он, наконец, почувствовал движение. Вид снаружи. Канистра набирает скорость, разворачивается, и, сбив по пути акулу, устремляется на юг. Затем мы вновь видим Везона. - Ура. – Удовлетворённо произнёс Пирака, закутавшись в плащ. Плащ он нашёл на берегу того зелёненького острова, рядом с этой самой канистрой. Неужели Тоа мёрзнут в своих транспортных средствах? Или это был не Тоа? А какая разница-то, плащ ведь уже нашёл хозяина. Самому Везону холодно не было, просто плащ понравился. - Итак, что мы имеем?.. - Заговорил он сам с собой. Задумался минут на пять, и завершил мысль: - Да почти ничего. Плащ, канистра… А, ну да, есть же ещё я! Довольный собой, он снова улыбнулся и разогнул затёкшую спину. В ту же секунду шипы на Копье Слияния вонзились ему прямо в бок. Пирака взвыл и, подскочив, стукнулся головой о потолок. - Точно! Я про копьё забыл! Выхватив копьё из-за спины, он пару раз воинственно взмахнул им, и в итоге разбил какой-то прибор в стене. Канистра чувствительно качнулась, но хода только прибавила. Поразмыслив логически, Везон разнёс ещё пару мигающих лампочек, в конце концов получил ощутимый удар током прямо в нос. Тогда он решил сменить тему. Положив перед собой оружие, Везон начал пристально его разглядывать. Его собственные мысли понемногу путались. Разум Пираки постепенно мутнел от одиночества. - Итак, ещё раз. С канистрой, плащом… Тьфу, при чём здесь они! С этим копьём и своими способностями я запросто проникну на Войя Нуи. И тогда моей силе не будет равных, потому что когда я добуду Маску Жизни, ничто… НИЧТО не помешает мне захватить власть над Миром! Я стану его единовластным Правителем! Гениально! От восторга Везон вскочил и вновь крепко приложился макушкой о потолок. С испугом посмотрев на немаленькую вмятину в канистре он прислушался: гул не исчез, значит всё отлично. Он решил поумерить свой пыл. - Ну хорошо, не Мира. Скажем, пока ограничимся Заказом. Да. Везон чуть задумался и потёр ушибленную макушку. - Нет, Заказа мне мало. Лучше пусть будет Метру Нуи. Или лучше Одину? Не, Затенённый не даст… Бред. Полный бред. Опять вид снаружи. На горизонте появляется Войя Нуи. Над быстро плывущей канистрой кружат стервятники. - Вот! Я не подумал о конкурентах. Надо первым делом разобраться с Братством Макуты – вот кто будет настоящей занозой в пятке… А это мысль! Уничтожив Братство, я заполучу также Краакан – и не будет мне равных ни на земле, ни над, ни под ней! Я стану Везоном, Повелителем Теней, Повелителем Жизни, Повелителем Смерти! Меня будут бояться и… и уважать… Особенно не ценящие меня Пираки – особенно Зактан. Да! Я им всем покажу! Я – Везон, Седьмой Пирака! Везон запрокинул голову и расхохотался страшным, зловещим смехом. Вид снаружи. Канистра проносится на полной скорости мимо утёса Войя Нуи. Изнутри доносятся раскаты дьявольского хохота. Потом канистра на полной скорости задевает дном за подводный риф и начинает бешено вертеться волчком. Хохот мгновенно умолкает и ему на смену приходят вопли: «Не надо!», «Я больше не буду!» и «Я просто шутил!». Вскоре канистра замедлила вращение и ход, а потом и вовсе остановилась. Везон одним движением оторвал крышку, пошатываясь, вылез на скалистый берег, и смог, наконец, вдохнуть свежий воздух. Неуловимое чувство потянуло Везона к возвышавшейся неподалёку горе. Однако, не успел он сделать и шага, как рядом возникла огромная, красно-серебряная фигура и преградила ему дорогу не менее огромным топором. Везон несказанно удивился. - Тебе тяжело? Вот уж не думал, что такому здоровяку не по силам поднять этот кусок метал… Топор описал дугу и едва не снёс Пираке голову. Везон успел пригнуться и одним выстрелом из копья приварил топор незнакомца к скале, а другим – его ноги к земле. - Будь осторожен, громила, - погрозил ему пальцем Седьмой Пирака. – Моя голова слишком ценный экспонат, она нужна Маске Жизни… И я не позволю её портить. Пока Везон раздумывал над тем, что сам только что сказал – он не мог понять, его ли это слова? – незнакомец посмотрел на него, и глаза за серебряной маской сузились. Камень под ним затрещал, и одна нога обрела свободу. - Ты не пройдёшь. – Пророкотал он. Везон встряхнулся, закутался в плащ и забросил Копьё Слияния на плечо. - Не пройду, - Миролюбиво согласился он, ответив на взгляд Аксонна. Откуда он знал его имя? – Я обойду. И несведущий об ожидающей его судьбе Пирака скрылся в джунглях. Скачать в формате *.doc: Вложение: Повелитель Мира.doc -TN-
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Oldest Vezon
|
Добавлено: Чт дек 27, 2007 8:35 pm Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm Сообщения: 3230 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Отличный рассказ! Пару моментов реально улыбнуло! Да и вообще, про Везона...... Ну вы знаете мой выбор! 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Чт дек 27, 2007 8:41 pm Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
Понравилось, жаль, что история короткая И я догадываюсь кто его написал...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Сб янв 26, 2008 10:57 pm Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Элек писал(а): :laugh: Клёво!Лучший рассказ за весь конкурс!  Очень-очень понравилось!10/10! Свой человек!  А теперь ну-ка признавайтесь, почему голосов так мало?  Сами ставите высокие оценки, а рассказ даже в финал не продвинули...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Moxer
|
Добавлено: Сб янв 26, 2008 11:01 pm Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm Сообщения: 6537 Пол:
Элементарная Сила:

|
Элек писал(а): Где голосование?  Дайте ссылку!  В форум "Доска голосования" зайди! Там найдешь типа: "КР-РБ #1-Финал". Ну, или типа того...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Сб янв 26, 2008 11:02 pm Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Элек писал(а): Где голосование?  Дайте ссылку!  Там, где ему и полагается быть - в Доске голосования. Только сейчас уже финал - за первое место борются рассказы "Брат" и "Новая попытка". Профукали, товарищ...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|