Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 1:33 pm 
 Заголовок сообщения: Война на Бара Магне by Invasion Project
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пролог:
Пустыня. Бескрайняя пустыня Бара Магны. Самая большая часть бывшей Сферус Магны. По пескам скакал Скальный Конь, на каких обычно разъезжают Охотники за Костями. Но всадник был несколько другим. Фигура в черной броне, с мечом и торнаксометом в одной руке и щитом с острыми краями в другой. Были у него примечательны сапоги с длинными и острыми шпорами. Скралл - а это был Скралл - подъехал к воротам Рокстуса. На часах стоял Каменный Агори Атакус с двумя клинками. Он заметил Скралла и открывая ворота заговорил:
-Ну что, Пратор, исполнил поручение Тумы?
-Тебе-то какое дело, Агори? - спросил Пратор и въехал в город.
Жизнь в городе бурлила. В нем теперь жили не только Скраллы, но и другие Глаториане и Агори, как впрочем и в остальных деревнях. Скальный Конь подъехал к большому дворцу. Пратор спешился, привязал Скального Коня к колышку, снял с него свою походную сумку и вошел внутрь.
Во дворце было прохладно. По бокам стояли массивные колонны из эксидиана. Пол был выстлан эксидиановым паркетом. Пратор чеканя шаг подошел к массивному эксидиановому трону и преклонил колено.
На троне восседал Тума, вождь Скраллов. Он правил Рокстусом и прилагающимися к нему землями. Хотя какие земли - пески да пески. Тума встал во весь рост и Пратор снова увидел, какой огромный и сильный его повелитель. Тума дал знак поднятся.
-Докладывай, Пратор. - сказал Тума садясь обратно на трон.
-Поручение выполнено. - отрапортовал Пратор. - Я нашел это в Атеро.
Пратор открыл походную сумку и достал оттудв книгу. У нее не было названия, просто древняя книга. Но в этой книге было кое-что страшное...
Тума протянул руку и взял книгу.
-Славно, славно. - сказал он листая ее. - Теперь я еще раз покажу другим, насколько велико могущество Скраллов!
В книге были различные данные о металлах, породах и оружии. Тума прочитал пару строк. Тут был рецепт смеси эксидиана, песка и лавы, из которого можно было приготовить броню в три раза прочнее Скралльской. Далее был раздел строительства, был рецепт камня, который способен не плавится при температуре до 1000 градусов и почти неразрушимый. И самое главное - чертежи огнестрельного оружия.
-Ты молодец, Пратор. - сказал Тума с улыбкой - Отныне ты будешь не просто членом Гвардии Скраллов, а ее командиром!
Едва он произнес последний слова как дворец затрясся. Трясся весь Рокстус и тряслось все на расстоянии 15 кио. В атмосферу Бара Магны входили космические корабли. Они стали началом конца.

Глава 1
Без объявления войны
Скобанус. 20 часов назад.
Каздан расхаживал по капитанскому мостику. Он был доволен недавно произошедшими событиями, удвоившими войска Зарглан. Хотя внутри робота были значительные скопления существ, которых он назвал Биониклами, он вдруг узнал о том что на других частях планеты тоже обитал им подобные. Вначале он не обращал на них внимания и сконцентрировался на покорении робота. Но больше он не мог закрывать глаза на эту цивилизацию.
Генерал Зарглан подошел к микрофону. Вскоре по всем отсекам Скобануса раздался его властный голос:
-Всем солдатам оставшимся на корабле - приступить к штурму Большой Планеты.
Словно кто-то растревожил осиное гнездо - все солдаты побежали к ангарам, начали заводить технику, половина истребителей стала на бешеной скорости вертеться вокруг супер-линкора. Из ангара потянулись транспорты и дополнительные истребители. Зарглане идут в атаку.

***
Бара Магна. Данный момент.

-По коням! - кричал командир взвода Скраллов - По коням!
Скраллы забегали по Рокстусу, хватая оружие и оседлывая Скальных коней. Те что были из стрелков забрались на стены, в четыре ряда. Остальные оседлали Скальных коней и под предводительством Пратора сгрудились у ворот. Стрелки вскинули Торнаксометы и массивные пушки, у некоторых были луки и арбалеты. Стены ощетинились клинками, самих бойцов загораживали щиты, укрепленные на стенах. Крепость была готова к атаке.
Заргланские истребители пролетели над стеной, но сбить удалось только два. Волна Зарглан-пехотинцев с мечами и электро-копьями мчались к стенам. Оттуда им ответили градом Торнаксов и стрел. Зарглане прикрылись щитами и стали подбиратся к воротам, укрывая таран своими телами.
-Открывайте ворота! - крикнул один воин.
-Рано еще. - урезонил его Пратор.
Зарглане подобрались к воротам. Буммм! - это ударил таран. - Но крепкие створки не поддались, а таран раскололся на несколько частей и воины выронили его. И тут раздался зычный голос Пратора:
-Открывай ворота!
Ворота резко разпахнулись и оттуда во весь опор выехала конница, размахивая клинками направо и налево. Они освободили главный тракт ведущий к воротам и ринулись в самую гущу врагов у стены.
-Вперед мои воины! - подбадривал Скраллов Пратор - Сминайте их!
Вдруг что-то зловеще загрохотало. Оказалось что это была лишь малая часть первой волны. Подходили гигантские шагоходы Зарглан.
-Держитесь крепче!
Воины едва успевали уворачиватся. Шагоходы были размером со слонов, они топтали конницу, из окон стреляли Зарглане, палили пушки самого шагохода. техника клином врезалась в войска Скраллов стремясь соединится с остатками пехоты, в чем им старательно мешали Скраллы-конники. Пратор остановил коня и развернулся лицом к шагоходу, который мчался на него. Даже было видно как из окна головы выглядывает рулевой. Пратор подскакал к одному из павших и достал у него длинное и острое копье. Развернувшись лицом к шагоходу Пратор метнул копье в кабину. Пронзенный насквозь пилот упал на руль и забрал слишком сильно влево. Шагоход упал, повалив еще один шагоход, который повалил следующий. И так добрые три четверти этой техники были уничтожены. Конники подскакивали к оставшимся и резали им ноги щитами. Оставшаяся пехота мчалась от Рокстуса. Но конница догнала ее и полностью истребила.
-Уррааааааа!!! - кричали все солдаты. При этом они потрясали в воздухе оружием. А один даже затанцевал прямо на Скальном коне.
Вдруг глаза одного из воинов расширились от ужаса:
-Всем назад!
Но его крик опоздал. Три бомбардировщика пролетели над войском и сбросили свой груз на отряд Пратора. От взрывов поднялась туча песка. Когда он осел воины увидели страшную картину. Кругом валялись трупы Скраллов и Скальных коней, разбитые щиты, сломанные мечи, погнутые доспехи. Но сколько всадники не осматривали местность, Пратора они среди трупов не нашли.
-Мы должны сражатся. - сказал один из Гвардии указав на подходящую вторую волну.
Внезапно подскакал всадник из Рокстуса.
-Тума приказывает вам вернутся в Рокстус и продолжить оборону там.
-Хорошо. - сказал новоиспеченный командир. - Но не оставлять же их.
Скраллы пристегнули к стремени павших воинов, и даже Скальных Коней и уехали.
Однако Пратор был жив. Он был на краю зоны бомбардировки, но его отбросило и сильно оглушило взрывом. При этом его засыпало песком.
И только это спасло его.

Глава 2
Помощь
Пратор очнулся на поле брани. Все тело болело - и у вас бы тоже болело, если бы по вам прошлись Заргланские полки. Превозмогая боль Пратор высвободился из песка и встал. Рокстус был не так далеко, но все же далеко. Кругом лежали Заргланские трупы. Пратор оглянулся и увидел еще одну волну Зарглан, двигающуюся на город. Но они его не видели. Пратор повертел головой в поисках укрытия и увидел по левую руку от себя скалы возле подножия Черных Пиков. Он доплелся туда и спрятавшись за скалой лег. Он помнил как его оглушило взрывом и он один остался из своего полка. В конце-концов он уснул.
Проснувшись пратор почувствовал себя лучше. Он выглянул из-за скал и увидел таковую картину - Кругом лежало еще больше Заргланских трупов и множество сломанной техники. Ворота были разбиты, стены частично разрушены и рабочие спешно их восстанавливали. Через час должна была подойти четвертая волна, последняя, но самая большая. Она бы полностью разрушила город, даже если бы он был цел. Через весь тракт тянулись повозки с беженцами - мирными Агори. Пратор понял - нужно подкрепление.
-Придется потрудится... - подумал Пратор и начал подниматься по склонам. Через полчаса он перешел через гору и присел - вот как в этой глуши найти подмогу?!
И тут Пратор покачнулся и полетел со склона. Он упал у подножия горы. Когда Пратор попытался встать перед его лицом приземлился клинок. Скралл перекатился на живот - только для того, чтобы кто-то наступил ему на грудь. В следущий миг клинок меча уперся в его шею.
-Ага, Заргланишка пожаловал... Прямо на обед к моим волкам! Ха-ха-ха!
-Какой я тебе Заргланишка?! - взревел Пратор и скинул с себя незнакомца. - Я Пратор, командир Гвардии Скраллов!
Незнакомец, который оказался Глаторианцем, встал и отряхиваясь посмотрел на Пратора:
-Извиняюсь. - Глаторианец протянул руку. - Будем знакомы. Вулф.
-Будем знакомы... - повторил Пратор - А что за Зарглане?
-Это пришельцы. Как я выяснил они прибыли, чтобы захватить Бара Магну. Их тысячи!
-Мой город в кольце осады. - сказал Пратор - Его штурмуют Зарглане. Я отправился искать подмогу, но кроме тебя никого не нашел.
-Подмогу? Ха! Я дам вам такую подмогу, что Зарглане вообще на Рокстус не сунутся.
Рядом раздался вой.
-Забыл сказать - Я теперь Вождь Железных Волков. Они голодны. Очень голодны. Заргланятина им не помешает.
Пратор поглядел за камни - и увидел огромную толпу Железных Волков. Их было больше, чем Зарглан в четвертой волне.
-Скорее! - сказал Пратор - Еще немного и пришельцы войдут в город!
-Будет сделано, Командир! - с издевкой сказал Вулф и свистнул. Волки тут же окружили их. На одного он сел сам, а на второго посадил Пратора. - Вперед!
И волчья стая понеслась к Рокстусу.

-Pulemetchiki - ogonb! - командовал командир Зарглан. - Sminayte ih!
Зарглане понеслись на Рокстус. Ворота даже не починили - городу конец.
-Что это? - спросил подчиненный командира - Сход лавины?
-Какая нафиг лавина?! Тут как в парилке. Это какие-то животные!
И тут Железные Волки врезались в войска Зарглан и начали валить их, убивать и поедать. Волки разобрались почти со всеми - но не с техникой.
-Огонь! - приказал командир. Но едва он отдал это команду, его тело рассек Скралльский клинок.н
Из ворот Рокстуса выскочила конница и набросилась на технику, кромсая ее. Вскоре Зарглане были уничтожены. Во главе войска Скраллов был сам Тума. К нему подскакал Вулф.
-Приветствую вас, повелитель Скраллов! - сказал он.
-Рад нашей встрече. - ответил Тума. - Но как вы узнали о нашем положении?
За спиной Тумы ахнули Скраллы, когда с Волка скрипнув доспехами спрыгнул Пратор.
-Ты?! - изумился Тума. - Но ведь ты погиб!
-Мне свезло. - скромно ответил Пратор.
-И ты их привел... Поздравляю.Ты теперь будешь в особом почете.
-Мы забыли о главном - вмешался Вулф. - Началась война. Зарглане атакуют всех. Они хотят нас поработить. Надо защитится от них.
-Ты прав. - ответил Тума. - Пойдемте в город. В моем дворце я созову совет военачальников. Пратор - в город.
-Будет сделано!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 10:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Война на Бара Магне by Invasion Project
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересненько...

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 10:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Война на Бара Магне by Invasion Project
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно но коротко.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Война на Бара Магне by Invasion Project
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это только начало. Завтра добавлю первую и вторую главу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 10:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Война на Бара Магне by Invasion Project
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжение. Большое (две главы).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB