Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 7:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 11:44 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #1 - Повелитель Мира
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Повелитель Мира;
Главный герой: Везон;
Жанр: Юмор;
Саммари: Везон плывёт в канистре по океану и строит планы на будущее;

Рассказ: Читать
Океан вокруг Мата Нуи, на волнах покачивается небольшая канистра Тоа. Камера показывает нам то, что внутри…
- Игника… Маска Жизни… Могущественный артефакт.
Фигура в синих доспехах неподвижно сидела, скорчившись, в небольшой канистре Тоа, и буравила взглядом стену напротив. Стена не поддавалась. Затем его лицо озарилось счастливой улыбкой.
- Ах, да, неужели я найти её должен? А сам-то думаю, чего сижу битый час в этой жестянке… Старею, видимо, хе-хе.
Везон привстал, с силой ударил по встроенному в канистру устройству, и сел обратно. Раздался тихий гул и он, наконец, почувствовал движение.
Вид снаружи. Канистра набирает скорость, разворачивается, и, сбив по пути акулу, устремляется на юг. Затем мы вновь видим Везона.
- Ура. – Удовлетворённо произнёс Пирака, закутавшись в плащ. Плащ он нашёл на берегу того зелёненького острова, рядом с этой самой канистрой. Неужели Тоа мёрзнут в своих транспортных средствах? Или это был не Тоа? А какая разница-то, плащ ведь уже нашёл хозяина.
Самому Везону холодно не было, просто плащ понравился.
- Итак, что мы имеем?.. - Заговорил он сам с собой. Задумался минут на пять, и завершил мысль: - Да почти ничего. Плащ, канистра… А, ну да, есть же ещё я!
Довольный собой, он снова улыбнулся и разогнул затёкшую спину. В ту же секунду шипы на Копье Слияния вонзились ему прямо в бок. Пирака взвыл и, подскочив, стукнулся головой о потолок.
- Точно! Я про копьё забыл!
Выхватив копьё из-за спины, он пару раз воинственно взмахнул им, и в итоге разбил какой-то прибор в стене. Канистра чувствительно качнулась, но хода только прибавила. Поразмыслив логически, Везон разнёс ещё пару мигающих лампочек, в конце концов получил ощутимый удар током прямо в нос. Тогда он решил сменить тему.
Положив перед собой оружие, Везон начал пристально его разглядывать. Его собственные мысли понемногу путались. Разум Пираки постепенно мутнел от одиночества.
- Итак, ещё раз. С канистрой, плащом… Тьфу, при чём здесь они! С этим копьём и своими способностями я запросто проникну на Войя Нуи. И тогда моей силе не будет равных, потому что когда я добуду Маску Жизни, ничто… НИЧТО не помешает мне захватить власть над Миром! Я стану его единовластным Правителем! Гениально!
От восторга Везон вскочил и вновь крепко приложился макушкой о потолок. С испугом посмотрев на немаленькую вмятину в канистре он прислушался: гул не исчез, значит всё отлично. Он решил поумерить свой пыл.
- Ну хорошо, не Мира. Скажем, пока ограничимся Заказом. Да.
Везон чуть задумался и потёр ушибленную макушку.
- Нет, Заказа мне мало. Лучше пусть будет Метру Нуи. Или лучше Одину? Не, Затенённый не даст… Бред. Полный бред.
Опять вид снаружи. На горизонте появляется Войя Нуи. Над быстро плывущей канистрой кружат стервятники.
- Вот! Я не подумал о конкурентах. Надо первым делом разобраться с Братством Макуты – вот кто будет настоящей занозой в пятке… А это мысль! Уничтожив Братство, я заполучу также Краакан – и не будет мне равных ни на земле, ни над, ни под ней! Я стану Везоном, Повелителем Теней, Повелителем Жизни, Повелителем Смерти! Меня будут бояться и… и уважать… Особенно не ценящие меня Пираки – особенно Зактан. Да! Я им всем покажу! Я – Везон, Седьмой Пирака!
Везон запрокинул голову и расхохотался страшным, зловещим смехом.
Вид снаружи. Канистра проносится на полной скорости мимо утёса Войя Нуи. Изнутри доносятся раскаты дьявольского хохота. Потом канистра на полной скорости задевает дном за подводный риф и начинает бешено вертеться волчком. Хохот мгновенно умолкает и ему на смену приходят вопли: «Не надо!», «Я больше не буду!» и «Я просто шутил!».
Вскоре канистра замедлила вращение и ход, а потом и вовсе остановилась. Везон одним движением оторвал крышку, пошатываясь, вылез на скалистый берег, и смог, наконец, вдохнуть свежий воздух.
Неуловимое чувство потянуло Везона к возвышавшейся неподалёку горе. Однако, не успел он сделать и шага, как рядом возникла огромная, красно-серебряная фигура и преградила ему дорогу не менее огромным топором. Везон несказанно удивился.
- Тебе тяжело? Вот уж не думал, что такому здоровяку не по силам поднять этот кусок метал…
Топор описал дугу и едва не снёс Пираке голову. Везон успел пригнуться и одним выстрелом из копья приварил топор незнакомца к скале, а другим – его ноги к земле.
- Будь осторожен, громила, - погрозил ему пальцем Седьмой Пирака. – Моя голова слишком ценный экспонат, она нужна Маске Жизни… И я не позволю её портить.
Пока Везон раздумывал над тем, что сам только что сказал – он не мог понять, его ли это слова? – незнакомец посмотрел на него, и глаза за серебряной маской сузились. Камень под ним затрещал, и одна нога обрела свободу.
- Ты не пройдёшь. – Пророкотал он. Везон встряхнулся, закутался в плащ и забросил Копьё Слияния на плечо.
- Не пройду, - Миролюбиво согласился он, ответив на взгляд Аксонна. Откуда он знал его имя? – Я обойду.
И несведущий об ожидающей его судьбе Пирака скрылся в джунглях.


Скачать в формате *.doc:

Вложение:
Повелитель Мира.doc


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Замечательно! Правда юмора маловато, но тем не менее клёво!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне тоже понравилось! Не знаю как Крэш, но я весь рассказ улыбался, и еще были ТРИ моментая посмеялся :)

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ!
Пару моментов реально улыбнуло!
Да и вообще, про Везона......
Ну вы знаете мой выбор! :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Понравилось, жаль, что история короткая :(
И я догадываюсь кто его написал...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:13 pm
Сообщения: 539
Откуда: г.Рязань
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ супер и вообще я люблю комедии

_________________
Изображение
Изображение
Только вера без оглядки чиста!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:laugh: Клёво!Лучший рассказ за весь конкурс! :) Очень-очень понравилось!10/10!

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1009
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень понравилось


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Элек писал(а):
:laugh: Клёво!Лучший рассказ за весь конкурс! :) Очень-очень понравилось!10/10!

Свой человек! :)
А теперь ну-ка признавайтесь, почему голосов так мало? :twisted: Сами ставите высокие оценки, а рассказ даже в финал не продвинули...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 10:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Где голосование? :ohmy: Дайте ссылку! :please:

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Элек писал(а):
Где голосование? :ohmy: Дайте ссылку! :please:

В форум "Доска голосования" зайди!
Там найдешь типа: "КР-РБ #1-Финал".
Ну, или типа того...

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 11:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Элек писал(а):
Где голосование? :ohmy: Дайте ссылку! :please:

Там, где ему и полагается быть - в Доске голосования. Только сейчас уже финал - за первое место борются рассказы "Брат" и "Новая попытка". Профукали, товарищ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель Мира - Рассказ №6
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Карзахни и Макута и Ракши и Барраки меня побери! :cry: :evil:

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB