Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Худшее в человеке:
Похоть. 7%  7%  [ 17 ]
Обжорство. 3%  3%  [ 6 ]
Алчность. 12%  12%  [ 28 ]
Жажда. 0%  0%  [ 0 ]
Отчаяние. Безверие.(Не в Церковь, а в будущее) 3%  3%  [ 7 ]
Недоверие. 3%  3%  [ 7 ]
Гнев. Ненависть. 6%  6%  [ 13 ]
Жестокость. 12%  12%  [ 29 ]
Зависть. 9%  9%  [ 22 ]
Гордыня. 8%  8%  [ 19 ]
Ложь. Обман. 10%  10%  [ 23 ]
Недовольство. 1%  1%  [ 2 ]
Предательство. 12%  12%  [ 29 ]
Тупость. 8%  8%  [ 20 ]
Само его существование. 6%  6%  [ 14 ]
Всего голосов : 236
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 1:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 9:58 am
Сообщения: 986
Откуда: Whiskas?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гнев. Ненависть.
Жестокость.
Гордыня.
Недовольство.
Это типа моё мнение...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa of Shadow писал(а):
Kelanich писал(а):
Мой дедушка был знаменитым Доктором Наук, может мне тоже стоит через несколько лет надеть белый халат?

И что? А мой трижды Доктор Наук и трижды Академик.


А у меня знаете где восемь попугаев умещается? :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 11:04 am
Сообщения: 2596
Откуда: ?Оо
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сан Саныч писал(а):
Toa of Shadow писал(а):
Kelanich писал(а):
Мой дедушка был знаменитым Доктором Наук, может мне тоже стоит через несколько лет надеть белый халат?

И что? А мой трижды Доктор Наук и трижды Академик.


А у меня знаете где восемь попугаев умещается? :unsure:

В ухе? :unsure:

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
GMODER писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Toa of Shadow писал(а):
Kelanich писал(а):
Мой дедушка был знаменитым Доктором Наук, может мне тоже стоит через несколько лет надеть белый халат?

И что? А мой трижды Доктор Наук и трижды Академик.


А у меня знаете где восемь попугаев умещается? :unsure:

В ухе? :unsure:

Не попал


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тупость. Ибо тупые поступки мешают всему и вся.
Само его существование. Оно мешает спокойному житию нашей прекрасной планетки.
Алчность. Ведь если все пойдут на юристов и экономистов ради бабла, то кто изобретет новую теорию Вселенной, Тчеклоатэль, или лекраство от СПИДа???
Ненависть. Я убедился на своем собственном опыте. Правильно сказал Владимир Мономах - "ненвистный - люби".

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 2:36 pm
Сообщения: 599
Откуда: Мата-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Похоть.
отвратительно

Обжорство.
похоже на похоть

Алчность.
таков человек

Жажда.
нужда

Отчаяние. Безверие.(Не в Церковь, а в будущее)
в этом есть логика..реализм

Недоверие.
приходится

Гнев. Ненависть.
не считаю плохим

Жестокость.
таков закон природы

Зависть.
существо человека

Гордыня.
плохо,но никуда от этого не дется

Ложь. Обман.
приходится

Недовольство.
???

Предательство.
отвратительно

Тупость.
плохо

Само его существование.
а что с этим сделать :shock:

Вот мой итог :-_-:

_________________
Маленький маторан,со временем может стать великим Тоа...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2025 2:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Применять вышеперечисленное к близким. Обжорство и существование, да. А также считать их своей собственностью, инструментами.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2025 10:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Недавно думал о том какими могут быть мотиваторами или обладать положительными сторонами отрыжки из пандоры. Но отвечу поверхностно по сурсу


Похоть - Желание удовольствия... я долго пытался дать этому оправдание или найти какой то плюс, но как итог это просто низменный инстинкт продолжения рода завязанный на сложной человеческой системе восприятия эмоций чувств и тд. Инстинкт который делает из человека животное и в большинстве случаев работающий как дурман. Сбивает концентрацию сознание, уводит полезные\ творческие мысли прочь. Если бы похоть была суперспособностью, это наверное была бы одна из сильнейших ментальных абилок в правильных руках.
Слишком много крови и жизней потеряны из-за похоти, слишком много разумов сломано из-за похоти.

Обжорство - желание удовлетворения ... на деле я помню что там было чревоугодие, что включало в себя ещё и алкогольные виды потребления. Но вообще мне сложно на серьезных щах представить этот грех. Как его плюсы так и его минусы. Сосаети сделало его буквально недоступной роскошью для подавляющего вида слоев общества.

Алчность - Из плюсов - прививает человеку ощущение или даже мысль о том что все что нажито можно потерять, в позитивном ключе это наоборот предупреждает алчность, в плохом ключе сворачивает в русло ведомое страхом этой потери. Человек жаждет ещё больше, чтобы было чему остаться.
Один из хреновых грехов, где помимо валюты разменной монетой становятся жизни, здоровье, отношения и все что можно обменять на свою выгоду.

Отчаяние - я безверие не понял, но в целом недавно вывел формулу менталки (для одного из рассказов) что в ментальном плане у человека 3 движущие силы - Воля, Вера, Надежда.
Скрытый текст: Показать
Если провести аналогию то надежда это точка в пространстве на которую мы ориентируемся (какая то промежуточная цель в жизни или благоприятные условия среди непроглядых серых будней) Надежда = путь. Вера это то что нас поддерживает на этом пути, вера в себя, вера в свои силы, в определенное лучшее, это то что не дает нам рассыпаться на пути, склеевая нашу менталку по пути от точки а к точки б.
Воля это движущая сила, что позволяет нам проделать путь от точек к точкам, по сути это топливо. Например через месяц отпуск, но сам месяц крайне тяжелый, работать придется по 12 часов в день, 3 через 1, местами 6 через 1. Тяжесть месяца пугает нас, но день за днем календарь движется вперед к желанной красной дате отпуска.
Отпуск это надежда и точка на пути до которой нужно дойти.
Воля это то что движет нами заставляя не пропуская смен выходить в свое расписание
Вера - в свои силы, в самого себя это то что не дает нашей менталке крашнуться от таких условий.
А теперь к исходному
Если убрать из уравнения волю = нет движения, у нас есть вера и нажеда, но нет топлива для движения мы стоим, то что могло быть возможным не достигается и становится амбициями, со временем не сбыточными. Со временем это приведет к отчаянию.
Если убрать из уравнения веру = нет скрепления, на самом деле не критично, но путь становится сложнее, что то вроде режима зомби, менталка крашится по кд, каждый день становится испытанием или мучением, каждый день кажется что сегодня ничего не выйдет. По экспаненте растет стресс давление на менталку и износ психики. В таких условиях начинает теряться надежда.
Если убрать из уравнения Надежду то получится блуждание. На самом деле я эту часть забыл. Но они все три вели к отчаянию в равной степени.


Недоверие - это здоровая рациональная реакция индивида на общество которое стабильно пытается тебя наебать. Из существенных минусов гасит детскую наивность и искренность под корень. Пораждает сомнения, а повсеместное сомнение замедляет пинг в доверетильных работах.

Гнев, Ненависть - имба, после человеческой воли и Решимости является мощным топливом и мотиватором к действиям. Ярость сложно контролировать, но если дать правильный выход и нужное русло оно становится одной из главных элементарных сил в человеке. Из минусов потеря контроля и совершение крайне необдуманных действий которые сильно могут навредить как себе так и близким \ окружающим.

Жестокость - бывает обоснованной рациональной, бывает необоснованной иррациональной. Как правило на каждого жестокого ирационала находится свой жестокий рационал. Только первые страшнее. У вторых в большинстве случаев свистит фляга и удовлетворяется какой то извращенный инстинкт, в то время как рациональная жестокость в большей степени используется как мера наказания за вполне обоснованный факап.

Зависть - с положительной точки зрения может быть мотиватором, являться началом стремления к "такому же благу\статусу\ расположению", расставлению целей итд. Работает почти как вдохновение, но с нюансами. Из отрицательных зависть из бессилия, где вместо того чтобы достичь чего то такого же, выбирается более короткий вариант, ведущий к травлям, уравнению статусов, летальным исходам заговорам.

Гордыня - Гордость Дурака - заносчивость и надменность. Гордость льва - настройка менталки на определенный вид взаимоотношений в обществе. По сути как гнуть свою линию. Тут я уже немного поплыл с Гордыней Никитичем и был правЪ екехкх

Ложь. Обман - - наверн нет смысла разбирать, все и так знают что ложь это нейтральное качество человека, которая может быть использованна как во зло так и для сотворения хорошего.

Недовольство. - Это реакция на изменения, иногда чрезмерная

Предательство -

Тупость -


Лень 8-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2025 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Yokai Zen писал(а):
Почему все созают темы насчет ненависти, плохого в человеке? почему не придумать что нибудь вроде - самое лучшее в человеке или чем хороша жизнь?
К теме - предательство



Тред делать не буду, но у человека имба это
- связка интеллекта и адаптации
- любознательность
- интуиция
- способность обучаться
- желание исследовать - интерес
В природе мы по сути немощи ебаные, но отсутствие сил, скорости ловкости компенсировали серым веществом которое анализировало, наблюдало, училось делало выводы - вырабатывало средство адаптации.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2025 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Худшее в человеке - человек :super:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2025 11:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Случайно увидел тему в активных, впервые открыл, и увидел автора
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Простите

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2025 9:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tehnо писал(а):
Случайно увидел тему в активных, впервые открыл, и увидел автора
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Простите

Обычно после такого жестокого "Ахахаха" следует как минимум небольшой вводный кусок лора ... где

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2025 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Худшее в Человеке.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Худшее в человеке - человек :super:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB