Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Одна из крепостей Зарглан. Если описывать вот так на словах, чего же в ней особенного спросите вы. А особенна она тем, что состоит только из башни. Очень высокой башни. Она вся вытесана из награбленого эксидиана, сплавленного в одну глыбу. Она стоит на плитах, плиты стоят на сваях, а сваи стоят в центре вулкана на Каме-нуи. Называлась башня Караз Арах или на языке Зарглан Крепость Ужаса. До некоторых пор в ней не было почти ничего ужасного, да и сейчас нет. Но хранилась там одна очень примечательная вещь. Это был меч. Меч Нарсел. Это был меч древнего потомка Каздана, владеющего черной магией. В этом мече сохранилась вся энергия этого потомка, которога звали Уанс. Уанс давно пал в войне, о которой сейчас не помнит ни один Заргланин, но меч с его энергией сохранился. Этот меч был зачарован - он подчинял себе любого, кто им владел, высасывал из него душу и тот становился тем же кто и был, но он полностью подчинялся тьме. Единственный кто смог укротить меч - это Каздан. Как потом Уанса Первого, он сохранил в себе часть искусства своего прапрапрапрапрадеда. После подчинения меча это искусство проснулось. Но Каздан не мог закачать в себя энергию меча и он решил ждать, когда какой-нибудь дерзкий лазутчик решит попробовать захватить этот меч. А потом... о, а потом этот наглец станет его верным слугой и в итоге он получит энергию. А до дех пор он угнездился на самом верхнем этаже башни. Выше была только крыша, где на эксидиановом пьедестале лежал этот зачарованный меч.
А как вообще этот меч попал в этот мир? Каздан хранил его в тайном отсеке Скобануса, этот меч был везде, и он ни разу не вынимал его. А теперь пришло время принести его сюда. Все что оставалось Каздану, это ждать. И момент первого шага скоро настанет. О, эти тщедушные роботы даже не догадываются о силе этого меча. - думал Каздан - Они попытаются его похитить. И это то что мне нужно.
Но пока ему оставалось только одно - ждать. И ждать осталось недолго.

***
-Брось это, Суккуб! Ты погибнешь и вместе с тобой погибнет наша секретность!
-Спокойно, Греил, ты привыкнешь. Рисковать приходится часто.
Два друга - Тоа Электричества Суккуб и Тоа Магнетизма Греил пробирались на одну из Заргланскиз баз. Их целью было захватить истребитель, чтобы что-то похитить. Что именно - Хелрикс не обьяснила, сказала что это что-то очень важное. И два друга решились на это. Чтобы попасть в их точку назначения, нужен летающий транспорт.
-И что ты там эдакое задумал? Повтори еще раз.
-Пробраться в ангар. Зачистить ангар. Взять транспорт. Конец. - перечислил Суккуб.
-И как ты планируешь зачистить ангар? Тоа не убивают.
-Знаешь, однажды Хелрикс нам сказала: "На войне все средства хороши. Думаю мне придется позволить Тоа убивать.". Теперь нам можно.
-Все равно мне это непривычно. - пожал плечами Греил. - Я ни разу не убивал.
Суккуб улыбнулся и начал насыщать правую руку электричеством.
-Придется учиться. Знаешь закон некоторых животных - съешь сам - или съедят тебя? Придется учиться.
Суккуб вложил в руку еще больше энергии и пальнул в охранников. Те задрожали - и упали мертвыми. Поморщившись Греил расплющил оставшихся и вскрыл ворота Магнетизмом. Внутри было еще больше солдат, но Греил примагнитил к потолку все оружие, а Суккуб еще раз пальнул электричеством и солдаты упали. Озираясь Суккуб искал транспорт.
-Вон антиграв! - крикнул Греил и забравшись на первого втащил Суккуба. Мех включили и тот понесся к вулкану.
-Не нравится мне это отсутствие крыши. - подумал Суккуб опираясь на перила. - Но придется рисковать.
Вскоре транспорт очутился на озере лавы. Первок что заметили Тоа - это башня, мрачным обелиском возвышающаяся впереди. Приглядевшись Суккуб заметил плиты и посадочную полосу, которую стерегли Зарглане и пальнул в тех электрическими шарами. Когда оставшиеся заметили врагов, на них приземлился транспорт, с которого сошли Тоа.
-Теперь куда?
-Вещь хранится в башне. - сказал Суккуб созерцая огромную башню, что была выше вулкана, на котором она стоит. Ее вершина терялась в облаках, потому что погода была очень пасмурная.
Аккуратно Тоа пошли к башне, стараясь избегать Зарглан-охранников. Миновав одну из плит они увидели гигантские ворота. Греил осмотрел их и закрыл глаза. Что-то лязгнуло - и ворота со скрипом открылись. Из башни повеяло холодом.
-Вперед - без страха и сомнений! - крикнул Греил и ринулся внутрь

***
Внутри башни было темно. Однако возле входа торчали факелы, которые и взяли Тоа. Это был Парадный Ярус, тут находился вход и по будням распологались часовые. Но Каздан почему-то давал им один выходной. Тоа повезло - выходной был в тот день и все Зарглане-охранники собрались на трапезу во Втором Ярусе. С ними пировал и Каздан, но Тоа не знали ничего этого и постоянно держали наготове оружие - копье Греила и секира Суккуба. Забираясь все выше и выше, Тоа с непривычки становилось все холоднее. Один раз Суккуб поднес прямо к нагрудной броне факел, но тот зашипел и чуть не погас. Вскоре Тоа выбрались во Второй Ярус. Миновав двери трапезной они спрятались возле лестницы наверх. Греил быстро осмотрел местность и нашел кладовку. Поев немного Заргланской еды они двинулись дальше. И снова - бесконечная холодная лестница. Скоро стало так холодно что факелы погасли.
-Греил, ты где? - крикнул Суккуб и вытянул вперед руку, пытаясь дотронуться до шедшего впереди друга.
Едва он вытянул руку на ней вспыхнул огонек из маленьких электрических молний. Частично осветив лестницу и увидев удивленного Грела Суккуб пошел дальше. Теперь он шел впереди освещая путь. Когда они выбрались на Верхний Ярус Суккуб остановился.
-Меч прямо над нами. Я его кожей чувствую.
Он сделал огонек поярче и обнаружил что они находятся в просторном зале. Вдоль стен стояли эксидиановые колонны. В самом конце зала стоял трон. Трон Каздана.
-И где же здесь искать меч? - язвительно спросил Греил. - Стоп, Суккуб, посвети сюда.
Суккуб протянул руку в направлении голоса Греила и увидел что он стоит возле плиты, которая на несколько сантиметров вздымалась над полом.
-Каменный подъемник. - сказал он. - Я такие уже встречал. - Суккуб заметил две выпуклости на плите. - Надо встать на них.
Едва Тоа встали башня вздрогнула до основания. В крыше открылся ход, равный по размерам плите. Последняя стала подниматься и Тоа оказались на крыше. Прямо перед ними стоял пьедестал с мечом.

В трапезной Каздан улыбнулся:
-Мой план начал исполняться. - прошептал он. - Теперь надо дать им уйти.

***
-Это действтельно он? - спросил пораженный Греил.
-Он. - ответил не менее пораженный Суккуб.
Меч парил над пьедесталом, едва касаясь его концом клинка. Он был закован в эксидиановые ножны, которые сохраняли его все это время. Пришло время вынуть его. Суккуб вынул секиру и издав протяжный боевой клич с разбегу ударил секирой по ножнам. На мгновение вершина башни ярко вспыхнула белым светом, который заметили Зарглане со всего Каме-нуи, а на острове Войя-нуи заволновались матораны.
Свет исчез. Суккуб протер глаза и поглядел вперед. На полу лежали куски сломанной секиры. Меч застыл над пьедесталом, освобожденный от эксидиановых оков он мерцал холодным белым светом. Суккуб протянул руку не веря глазам взял его.
-Молодец! - крикнул Греил. - Забирай его и уходим.
Суккуб не слушал. Меч занимал все его мысли. Он любовался мечом, чью рукоятку украшали драгоценные камни, а на клинке были высечены древнейшие Заргланские письмены. Выкованный самим Уансом первым меч казалось излучал энергию... тени.
-Суккуб! - голос Греила прервал его раздумья.
-Чего? - спросил Суккуб словно проснувшись.
-Пошли отсюда. Надо отнести меч в Цитадель.
Глаза Суккуба налились красным светом.
-Зачем? Я первый взял меч, он мой по праву и я им распоряжаюсь.
Греил в ужасе смотрел на своего брата-Тоа. Меч уже начал поглощать его. Клинок проклят!
-Оставь его! Этот клинок проклят, его не дано никому носить! Оставь его, и пойдем скорее назад!
Суккуб усмехнулся.
-Попробуй отнять его у меня. Если сможешь.
Греил вздохнул и обнажил собственный запасной меч.
-Прост, друг. Мне придется тебя убить.
-Вижу ты осознад жестокую истину. - прошипел Суккуб и прыгнул на Греила. Тот едва успел парировать удар.
Башня вздрогнула до основания. Сваи с плитами начали медленно погружаться в лаву. Заметив транспорт, который оказался на островке Греил поднял его и перенес на крышу. Это было его роковой ошибкой. Едва он повернулся, чтобы вновь встретиться в схватке со своим бывшим другом, его пронзил проклятый клинок. Тоа упал на колени и взглянул на стоящего над ним Суккуба. Тот резко ваынул клинок и Греил чудом удержался на руках. Он превозмогая боль встал и поглядел в глаза своего павшего собрата.
-Надеюсь... для тебя уже приготовлено место... в Карзахни.
-Не нужно лицемерия. - усмехнулся Суккуб - Твои фокусы меня не остановили. Прощай... брат.
Суккуб толкнул своего бывшего друга и тот полетел в лаву. Как только тот умер, башня снова вздрогнула и плиты поднялись обратно. А Суккуб вздохнул, сел в транспорт и улетел с Каме-нуи. Зачарованный клинок продолжал грызть его душу. Он взял первую жертву - Греила.

Каздан встал со стола.
-Первая часть моего плана исполнилась... Теперь надо дождаться его возвращения.
Конец.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 8:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
много и средне, норм но если ты не в первый раз пишешь то не очень, если в первый то норм.

пишите поменьше про альт вселенные, ну их нах, берите классику.

и оцени мое плиз
Я макута
мир в наше время(начатая повесть)

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ето только начало. Дальше будут приключения двух Тоа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:27 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо. Но сразу можно увидеть, что ты наигрался в видеоигры жанра фэнтези.

_________________
Общие правила форума:
viewtopic.php?f=1&t=53

Изображение

Фанаты из Восточного Административного Округа города Москвы, внимание. Пишите мне. Может быть свидимся.

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...а именно Властелин Колец. Так?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:56 pm
Сообщения: 2011
Откуда: Кола-нуи (пригород Мурманска)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормально так, но не в моём вкусе.
Скрытый текст: Показать
А теперь давай Остров Русбионикл!

_________________
Мои дракоши
Качать из подписи Аскиматора, увы, более нельзя. Слоупок, знаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Завтра будет продолжение к обоим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 7:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пффф......
Опять что то про Тоа. Прочел, но мне не понравилось. Не хочу объяснять почему.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прадалжение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 10:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ завершен. Сорри за даблпост.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2413
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 6:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо.
В следущем выпуске - Возвращение Суккуба, коварные планы Каздана и рождение Темного ЛОрда.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клинок Тени
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо! Жду продолжения!

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB