Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пожалуйста, не надо ругаться... Обсуждайте лучше это в ЛС...

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сказать вам, как ваш разговор выглядит со стороны? Как разговор между двуя людьми, пытающимися доказать друг другу, что один из них баран. И каждый пытается передать титул другому. И пишут они бессмысленные посты из класса "Нет, то ты идиот, а я - мудрый гений!". И это может вызвать подозрение о неадекватности обоих. Пока что только подозрение, но, надеюсь, вы егоподтверждать не станете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё ясно. Оффтопить мне недосуг.
Спорить с дебилом - всё равно что принимать участие в специальной олимпиаде. Даже если ты победил - ты всё равно идиот


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как я уже говорил - ВСЕ решает администрация. Никаких кандидатур до одобрения (или наоборот) данной идеи предлагать не стоит.
Sokky, предлагать свою кандидатуру - себе же минус ставить. К тому же (по идее), желающий стать библиотекарем для начала должен составить списки всех уже выставленных рассказов. Если он сделает это качественно, то и докажет свою компетентность.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сделать рецензии на все рассказы, которых тысячи? Ну уж нет.
Начинать с нуля не есть правильно. Лучше пусть каждый претендент напишет качественную рецензию на тот или иной рассказ. А сортировать может любой здесь присутствующий.
p.s. У меня активная жизненная позиция - просто я знаю, что меня никто не предложит, все будут бездумно кричать "Древний" или кто там у нас ещё... А у него итак есть работа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sokky писал(а):
Сделать рецензии на все рассказы, которых тысячи? Ну уж нет.

Нет, нет и нет. Рецензии писать никто не заставляет. Идея была в том, чтобы:
1)Прочитать все рассказы
2)Распределить их по трем категориям (Общее (все рассказы, не попавшие в два других раздела), Рекомендованные, Лучшие)
3)Создать на этой основе список.
4)В случае успешного завершения дела, получить звание Библиотекаря
5)Распределять по этим же спискам-категориям все появляющиеся новые рассказы.
Рецензии, ясное дело, нужны только на лучшие, но и это дело может подождать. Главное - списки. И все это только если одобрит администрация (я повторяюсь, но все-таки вы ведете такие беседы, словно уже все решено). Хотя, и без разрешения нынешние рассказы в общем-то никто не мешает сортировать (в виде темы, конечно).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В твоих словах нет последовательности. Рассказов на нашем форуме тысячи и чтобы прочитать их, нужно как минимум полгода.
Нужно принимать в себя поток и пропускать дальше в более кошерном виде. Появился рассказ - несколько людей оценили и дали объективную оценку. От оценки уже зависит, куда, собственно, этот рассказ "запихать"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Именно поэтому ранее говорилось:
а) Библиотекарей должно быть несколько
б) Им должны доверять (то есть даже мнение одного человека хватит, если ему доверяют)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
N-K Necrosis писал(а):
*Читает тему*
*Чешет репу*


Проблемка у нас, господа. Библиотекарем должен стать не кто-то, а кое-кто. А именно:

1. Он должен часто появляться на форуме. Больше половины юзеров отпадают.
2. Он должен быть очень грамотным. Треть оставшихся отпадает.
3. Он должен быть АБСОЛЮТНО адекватным. Четверть оставшихся отпадает.
4. Он должен иметь УЙМУ времени и энтузиазма. Три четверти оставшихся отпадают.
5. Он должен уметь объективно оценивать рассказы, не завышая и не занижая оценки. Четверть оставшихся отпадает.
6. Он должен уметь нести ответственность за возможные ошибки, а не мямлить оправдания. При этом он должен уметь отстоять своё мнение. Он должен быть упорным. Именно упорным, а не упёртым. Половина оставшихся отпадают.
7. Он должен быть достаточно взрослым. Больше половины оставшихся отпадает.

Ну и? Где мы такого возьмём? Да у нас одних только адекватов по пальцам можно пересчитать! Но если можете, предлагайте кандидатов!



..... Да и остаётся всего один человек ...Один.... Это Я. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Типа я подхожу по всем этим признакам. Ога. =)
Особенно по четвертому.)

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm
Сообщения: 5830
Откуда: г.Пересвет
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая мысль, одобряю)

_________________
Изображение
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А где я это отрицал? Я об этом уже битый час твержу.
Просто нужно устроить отборочный конкурс, где каждый сможет сделать рецензию на какой-нибудь один рассказ.
По итогам голосования сделаем финальный тур, где предоставим претендентам критиковать особо сложный рассказ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sokky писал(а):
А где я это отрицал? Я об этом уже битый час твержу.
Просто нужно устроить отборочный конкурс, где каждый сможет сделать рецензию на какой-нибудь один рассказ.
По итогам голосования сделаем финальный тур, где предоставим претендентам критиковать особо сложный рассказ.

О чём я и говорил...
Rognar писал(а):
Если и выбирать Библиотекарей то это нужно делать с умом. То есть выбрать несколько добровольцев с хорошими критериями, и дать им работёнку и пусть подробнёйшим образом раскритикуют рассказ. Кто сделает лучше тот и станет "претендентом" на одну из должностей.

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извини, не заметил. Но мысль актуальна и останется таковой.
А сортировать миллионы рассказов никто не будет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sokky писал(а):
А где я это отрицал? Я об этом уже битый час твержу.
Просто нужно устроить отборочный конкурс, где каждый сможет сделать рецензию на какой-нибудь один рассказ.
По итогам голосования сделаем финальный тур, где предоставим претендентам критиковать особо сложный рассказ.
Критиковать? Особенности стиля рассказа? Это слишком сложно для многих наших "писателей".
Но не для меня (и по-настоящему знающих литературу юзеров). ;-)

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB