|
N-K Necrosis
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 5:33 pm Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm Сообщения: 5910 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сказать вам, как ваш разговор выглядит со стороны? Как разговор между двуя людьми, пытающимися доказать друг другу, что один из них баран. И каждый пытается передать титул другому. И пишут они бессмысленные посты из класса "Нет, то ты идиот, а я - мудрый гений!". И это может вызвать подозрение о неадекватности обоих. Пока что только подозрение, но, надеюсь, вы егоподтверждать не станете.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 5:58 pm Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Sokky писал(а): Сделать рецензии на все рассказы, которых тысячи? Ну уж нет. Нет, нет и нет. Рецензии писать никто не заставляет. Идея была в том, чтобы: 1)Прочитать все рассказы 2)Распределить их по трем категориям (Общее (все рассказы, не попавшие в два других раздела), Рекомендованные, Лучшие) 3)Создать на этой основе список. 4)В случае успешного завершения дела, получить звание Библиотекаря 5)Распределять по этим же спискам-категориям все появляющиеся новые рассказы. Рецензии, ясное дело, нужны только на лучшие, но и это дело может подождать. Главное - списки. И все это только если одобрит администрация (я повторяюсь, но все-таки вы ведете такие беседы, словно уже все решено). Хотя, и без разрешения нынешние рассказы в общем-то никто не мешает сортировать (в виде темы, конечно).
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Иной
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 6:08 pm Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm Сообщения: 4175 Пол:
Элементарная Сила:

|
N-K Necrosis писал(а): *Читает тему* *Чешет репу*
Проблемка у нас, господа. Библиотекарем должен стать не кто-то, а кое-кто. А именно:
1. Он должен часто появляться на форуме. Больше половины юзеров отпадают. 2. Он должен быть очень грамотным. Треть оставшихся отпадает. 3. Он должен быть АБСОЛЮТНО адекватным. Четверть оставшихся отпадает. 4. Он должен иметь УЙМУ времени и энтузиазма. Три четверти оставшихся отпадают. 5. Он должен уметь объективно оценивать рассказы, не завышая и не занижая оценки. Четверть оставшихся отпадает. 6. Он должен уметь нести ответственность за возможные ошибки, а не мямлить оправдания. При этом он должен уметь отстоять своё мнение. Он должен быть упорным. Именно упорным, а не упёртым. Половина оставшихся отпадают. 7. Он должен быть достаточно взрослым. Больше половины оставшихся отпадает.
Ну и? Где мы такого возьмём? Да у нас одних только адекватов по пальцам можно пересчитать! Но если можете, предлагайте кандидатов! ..... Да и остаётся всего один человек ...Один.... Это Я. 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Rognar
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 6:14 pm Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm Сообщения: 2778 Откуда: Израиль Пол:
Элементарная Сила:

|
Sokky писал(а): А где я это отрицал? Я об этом уже битый час твержу. Просто нужно устроить отборочный конкурс, где каждый сможет сделать рецензию на какой-нибудь один рассказ. По итогам голосования сделаем финальный тур, где предоставим претендентам критиковать особо сложный рассказ. О чём я и говорил... Rognar писал(а): Если и выбирать Библиотекарей то это нужно делать с умом. То есть выбрать несколько добровольцев с хорошими критериями, и дать им работёнку и пусть подробнёйшим образом раскритикуют рассказ. Кто сделает лучше тот и станет "претендентом" на одну из должностей.
_________________ -Рассказ Жизнь в песке-
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ронни
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 6:16 pm Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm Сообщения: 3455 Пол:
Элементарная Сила:

|
Sokky писал(а): А где я это отрицал? Я об этом уже битый час твержу. Просто нужно устроить отборочный конкурс, где каждый сможет сделать рецензию на какой-нибудь один рассказ. По итогам голосования сделаем финальный тур, где предоставим претендентам критиковать особо сложный рассказ. Критиковать? Особенности стиля рассказа? Это слишком сложно для многих наших "писателей".
Но не для меня (и по-настоящему знающих литературу юзеров). 
_________________
укротитель диких аардманов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|