Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
Великий Ротор писал(а):
Я за. Не хотелось бы тратить свободное время на всякую дрянь.

Тоже самое скажут те, кого будут выбирать Библиотекарями.

А что? Я бы не отказался быть... помощником библиотекаря.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великий Ротор писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Великий Ротор писал(а):
Я за. Не хотелось бы тратить свободное время на всякую дрянь.

Тоже самое скажут те, кого будут выбирать Библиотекарями.

А что? Я бы не отказался быть... помощником библиотекаря.

Ога. И тоже прочитывать страницы рассказов, деля их на норм/УГ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
А вот если как-нибудь организовать не 2-3 библиотекарей, а всеобщим голосованием?!

На самом деле предоставлять подобное большинству "населения" нельзя. Просто загляни в библиотеку и станет ясно почему. Какой-нибудь третьесортный полурассказ из трех слов - 10 000 комментариев. Очередной шедевр Al, Древнего, TSO и др. мастеров - с трудом набирается комментариев двадцать. Да и так ясно, что голосование будет проводиться по типу "друг/не друг". О безпристрастности тут говорить не приходится. Вот потому и нужен библитекарь, для которого это священный долг и который не ленится читать длинные, качественные рассказы, в отличие от большинства. Его звание будет для него стимулом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Императоръ писал(а):
А вот если как-нибудь организовать не 2-3 библиотекарей, а всеобщим голосованием?!

На самом деле предоставлять подобное большинству "населения" нельзя. Просто загляни в библиотеку и станет ясно почему. Какой-нибудь третьесортный полурассказ из трех слов - 10 000 комментариев. Очередной шедевр Al, Древнего, TSO и др. мастеров - с трудом набирается комментариев двадцать. Да и так ясно, что голосование будет проводиться по типу "друг/не друг". О безпристрастности тут говорить не приходится. Вот потому и нужен библитекарь, для которого это священный долг и который не ленится читать длинные, качественные рассказы, в отличие от большинства. Его звание будет для него стимулом.

Следовательно я согласен только на помощника библиотекаря. Однако помогать буду серьезно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В том-то и дело, что далеко не каждый человек захочет часами просиживать перед экраном монитора и читать тонны рассказов.
Да, по началу может показаться круто - Библиотекарь, отдельное звание, супер. Вот только не станет ли это звание потом в тягость?!

Да, и самое главное: кто мешает каждому из вас сделать нечто подобное? Берёте Раздел, читаете рассказы, выделяете хорошия на ваш взгляд - и составляете некий список. Представляете его на одобрение Администрации и, возможно, ваш список одобрят, возможно подправят и-таки нагрядат вас. Может даже и званием.
Почему вы хотите сначала приз? Работайте - и получтите награду.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
В том-то и дело, что далеко не каждый человек захочет часами просиживать перед экраном монитора и читать тонны рассказов.
Да, по началу может показаться круто - Библиотекарь, отдельное звание, супер. Вот только не станет ли это звание потом в тягость?!

Да, и самое главное: кто мешает каждому из вас сделать нечто подобное? Берёте Раздел, читаете рассказы, выделяете хорошия на ваш взгляд - и составляете некий список. Представляете его на одобрение Администрации и, возможно, ваш список одобрят, возможно подправят и-таки нагрядат вас. Может даже и званием.
Почему вы хотите сначала приз? Работайте - и получтите награду.

Skill

Ну и кому мне тогда помогать?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
В том-то и дело, что далеко не каждый человек захочет часами просиживать перед экраном монитора и читать тонны рассказов.
Да, по началу может показаться круто - Библиотекарь, отдельное звание, супер. Вот только не станет ли это звание потом в тягость?!

Да, и самое главное: кто мешает каждому из вас сделать нечто подобное? Берёте Раздел, читаете рассказы, выделяете хорошия на ваш взгляд - и составляете некий список. Представляете его на одобрение Администрации и, возможно, ваш список одобрят, возможно подправят и-таки нагрядат вас. Может даже и званием.
Почему вы хотите сначала приз? Работайте - и получтите награду.

Skill

Все хотят ЭС. (С) Нечто перефразированное


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но всем лень.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
Почему вы хотите сначала приз? Работайте - и получтите награду.

Мы говорим о каторге, дорогой друг, какой еще приз? Данное звание добровольно взял бы на себя исключительно самоотверженный человек.
Императоръ писал(а):
Представляете его на одобрение Администрации

А смысл? Как они могут одобрить, пока сами не прочитают все рассказы (а если прочитают, тогда и библиотекарь не нужен :D ).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
Все хотят ЭС. (С) Нечто перефразированное

Возможно. Только все почему-то считаю, что сначала дадут ЭС, а потом только нужно работать. И кто вам это внушил?!
Сначала делаете полезное дело - а потом получаете вкусности ввиде ЭС и прилагающихся бонусов. Всё просто.
Конечно, из этого правила есть исключения (как, например, в случае Гвардействи/Модераторства), однако основы таковы.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Все хотят ЭС. (С) Нечто перефразированное

Возможно. Только все почему-то считаю, что сначала дадут ЭС, а потом только нужно работать. И кто вам это внушил?!

Skill

Как бы правила. :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А знаете, господин Императоръ, ваша резкая, но довольно-таки умная и справедливая речь навела меня на мысль. Ведь в чем была идея с библиотекарем: распределение рассказов УЖЕ существующих это, конечно, хорошо, но я имел в виду именно приток НОВЫХ рассказов. Этим ведь добровольцы заниматься не могут, верно? Списки из этого не получатся, а когда каждый желающий начнет говорить о том, что сей рассказ он отнесет к рекомендованным, а второй нет... Получится хаос. Но поток рассказов растет, а распределять их некому. Для того я и предложил Библиотекаря, который бы занимался распредлением по спискам (отбором, если хотите) новых рассказов.
И пусть, как вы верно говорите, каждый должен заслужить это звание. Так что, если найдется доброволец, желающий получить звание, то пусть разребет большую часть прошлых рассказов и в этом случае получит звание библиотекаря, и обязанностью его будет читать все новые рассказы и отсеивать лишнее/отбирать лучшее.
Вариант, предложенный вами, уважаемый гвардеец, предполагает лишь разбор уже выставленных в форум рассказов и не решает проблему постоянного притока новых. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сначала придумайте что-нибудь по поводу правопЕсания на РБ, да и по поводу идиотского предложения "школы самодельщиков" надо бы подумать.
А так я конечно же предлагаю свою кандидатуру на роль библиотекаря. Критикую бесплатно и справедливо, ЧСВ обещаю не потешать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если и выбирать Библиотекарей то это нужно делать с умом. То есть выбрать несколько добровольцев с хорошими критериями, и дать им работёнку и пусть подробнёйшим образом раскритикуют рассказ. Кто сделает лучше тот и станет "претендентом".
Хотя наверное это бред...

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотекарь
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас придёт какой-нибудь ярый противник сией идеи и начнёт разводить оффтоп и так далее...
Так что я, господа, вот как бы сделал: просто списался по ЛС с нужными людьми по этому поводу, распределил (по ЛС, опять же) рассказы и и через недельку уже сидели бы вы и составляли список. А потом, как величал ИмператорЪ, можно и Администрации отправить...
И ещё: плюньте вы на ЭСку, ребята...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB