| Автор |
Сообщение |
|
Vash
|
Добавлено: Пн сен 06, 2010 7:39 pm Заголовок сообщения: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm Сообщения: 4484 Откуда: ДС Пол:
Элементарная Сила:

|
Верите ли вы в судьбу, и что вы под понятием судьбы понимаете. В последнее время я стал замечать что на РБ стали говорить о всякой полезной шелухе и тому подобных вещах. Так вот, я хотел бы рассказать вам несколько историй из моей жизни, которые произошли со мной, и послушать ваши истории, а также мысли на эту тему. Только попрошу классические правила поведения, хорошо? История номер один: знаете есть такие игровые наборы солдатиков "Битвы Фэнтази", все наверно о них слышали, ну так вот. Однажды давным давно, мне в руки попался арм-лист от одного из наборов, там были выложены все отряды, их описания и характеристики. И на одной страничке были выстроены в ряд два отряда то ли гоблинов то ли еще кого то. И мне одна фигурка сильно сильно понравилась, жутко причем. Но так как у меня была токо картинка я ничего не мог поделать и отложил эту книжонцию в долгий надежный ящик. Прошло несколько лет, примерно 5-6. И однажды мы со школьным другом поехали в легомикс (я тогда уже заразился био) и уговорил этого парня поехать за компанию со мной. По приезду к нему обратно домой, мы стали разгребать места под био в его шкафу, и там оказалось множество отрядов из "фэнтази", я о гоблине и думать забыл,( иногда вынимал книжку, смотрел на него и клал обратно), и тут я увидел его. Я просто офигел, и не знал что сказать  Я упрашивал друга отдать гоблина мне, или продать в конце концов, но тот не соглашался. Нет гоблин был ему не нужен он просто не хотел его отдавать и я решил его спереть. Когда я стал собираться домой, мы сложили все побрякушки в коробку, а гоблина я незаметно сунул в карман и друг мой ничего не заметил. Но так как я был воспитан глубоко "правильным и честным"  уже в коридоре совесть моя не выдержала, и я отдал изумленному Оганесяну (фамилия друга) злополучного гоблина. Он хмыкнул, посмотрел на меня, забрал гоблина и я ушел. Мне было жутко стыдно  На следующий день я пошел в школу, и ко мне на перемене подошел Оганесян, и отдал мне гоблина. Я был жутко удивлен, за "честую" кражу он меня простил. И мы потом вместе посмеялись. щас этот гоблин стоит у меня на полке, целый и невредимый, правда не раскрашенный. мораль этой истории по моему такова, что все что ты загодаешь надо долго ждать, и верить что желаемое сбудется. Но чтобы достичь желаемого не всегда надо сидеть сложа руки и ждать, что с неба на тебя свалится золотая хрень и одарит тебя по балде всяким хорошим. Надо двигаться к цели самостоятельно и тогда труды вознаградятся, об этом следующая история. Это событие намного серьезнее одной фигурки солдатика и произошло оно со мной буквально этим летом. Осенью 2009г я решил поступить на инженера в МГУИЭ. Довольно просто, да не совсем, экзамены физика, математика, русский язык. Я весь год ходил на подготовительные курсы, учился как мог но не очень успешно, т.к. у меня года 2-3 дисциплин по математике и физике, не было совсем то я просто изнывал. К концу занятий я немного освежил память, начали вспоминаться колледжные занятия и школьные уроки, я очень сильно хотел поступить, т.к. с 1991 по 1993 в москве была очень маленькая рождаемость, то щас как раз идет поток тех ребят, которые родились в то время и в вузах жуткий недобор, и шанс поступить намного больше. После нескольких недомолвок в приемной комиссии, было решено что мне надо сдавать ЕГЭ. Я подал документы на егэ и стал ждать экзамена. первый был русский, я его хорошо сдал. А вот с математикой я жутко ступил. Дело в том, что на каждый экзамен давали пропуск размером с альбомный лист, и там было указано время, дата и место проведения каждого экзамена отдельно, итого три листа. но я, повторюсь жутко ступил, и не удосужился посмотреть место проведения второго экзамена и приехал туда, где был русский язык. О боги как я тогда ваще дорогу переходил. Оказалось что егэ, в совершенно другом универе и этот универ, на другом конце Москвы, я заплакал  Я позвонил в нужный вуз сказал что мне стало плохо в метро, и что я опоздаю. Мне ответили что нужна справка скорой помощи, и тогда меня допустят. Но откуда я достану справку?! И я решил обмануть систему, примчавшись домой, я сразу помчался в районную поликлинику, состроил щенячью морду, после чего меня всего перепроверили, сказали что я здоров и выдали справку о моем падении в метро. Кароче они мне поверили. на следующий день я помчался в вуз который дает направления на егэ, отдал туды справку и через несколько дней, мне дали добро на допуск меня в резервный день. Да, я это сделал, но самое главное впереди. После окончания подготовительных курсов, еще до сдачи егэ, я начал ходить к своей бывшей школьной учительнице по алгебре на дом, она меня хорошо подтянула, и я мог решить 10 заданий из егэ (этого достаточно). Ну так вот, когда я пришел в резервный день нам выдали конверты и мы стали решать. Я решил 4-5 заданий, остальные мне были не позубам  , но произошло чудо. В вузах аудитории высокие и места для студентов, там ступенчатые(ну вы знаете) и так вот, подо мной а точнее передо мной, сидел пацан, и у него со мной были ОДИНАКОВЫЕ варианты!!! вот это подарок, я списал ответы, сверху видней  и благополучно сдал. Позже поразмыслив над произошедшим, я подумал, а вдруг если бы я не ступил тогда, и попал бы в основной день сдачи математики, смог бы я тогда списать, наверно нет, и выходит что, если ты долго и упорно идешь к намеченной цели, стараешься из за всех сил, то под конец, когда ты тупишь(как в моем случае) или выдыхаешься, то сама цель берет тебя за шкирсон и тянет на себя, надо токо правильно и вовремя ухватиться за эту руку, и тогда все будет хорошо! вот такая вот история. если хотите можете по желанию выложить здесь свои похождения, вот токо не надо писать про био, которых вы давно хотели приобрести, здесь это ни причем. Это РБ и каждый (почти) готов обменяться, продать био, который вам нужен.
и вот мое мнение о цели и о судьбе. .......На определённой стадии, если ты достаточно далеко зашёл по своей стезе, твоя жизнь настолько превращается в сюжет, что с тобой начинают происходить странные, необъяснимые с точки зрения голого рационализма или твоей теории случайных событий вещи. Но зато они будут очень хорошо вписываться в логику сюжетной линии, в которую теперь превратилась твоя жизнь. Тоесть судьбы просто так не бывает, к ней надо прийти, и если события в твоей жизни соберутся и начнут выстраиваться в сюжет, тогда тебя может забросить в такие дали... Самое интересное, что сам человек может и не подозревать, что с ним это происходит, или представлять себе происходящее в корне неверно, пытаться систематизировать события в соответствии со своим мировоззрением. Но у судьбы - своя логика. (с) Метро 2033
_________________ _____________________________ Мой телеграмм @Matoro
рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
N-K Necrosis
|
Добавлено: Пн сен 06, 2010 7:50 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm Сообщения: 5910 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Помню, со мной такая вещь была... Большой зачёт по биологии. Я не помню почти нифига. А друг весь день повторял и почти всё помнил. Тяну билет, сажусь, куда велели. Вяснилось, что прямо за мной сидит мой друг с тем же вариантом. Подходит проверяющий, опрашивает его, я на слух всё записываю на черновик, дорисовываю схемы бактерий, которые откопал в голове. До сих пор не верится, что не провалился.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Пн сен 06, 2010 7:59 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Мда.. Ты меня напугал с ЕГЭ. У нас про него столько ужасов говорят... У меня пока не было зачетов/экзаменов. Только контрольная для поступления в математический класс. Написал за 5 мин до конца урока. Потом сказали результат. 13.5 баллов из 24. Я не поверил своим глазам, ибо всегда был отличником. Самостоятельно в тот же день пошел к завучу и сказал, что я не верю в такую низкую оценку. Попросил показать лист с ответами и мою контрольную. Завуч заявила, что сама лично посмотрит. В результате выяснилось, что у меня 22 балла. Таких примеров у меня много. За 7 лет обучения я твердо уяснил 2 вещи: -за оценки надо бороться. -если знаешь - не придерется.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Vash
|
Добавлено: Пн сен 06, 2010 8:18 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm Сообщения: 4484 Откуда: ДС Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Я верю в волшебную зеленую травку =3
А вообще нонсенс. Подобные мелкие случаи(конечно, без всяких там краж) бывали и со мной, но это просто напросто совпадения. Судьба не может быть предопределена. Мы сами строим свою судьбу, иногда сожалеем, что не сделали что-то как-то по-другому, что возможно было бы лучше, и наоборот. Так что это фигня... Я говорю о пути и событиях в жизни, и складываясь они в конечном счете складываются в судьбу, и то что цель, к которой ты долго идешь впоследствии сама помогает достичь себя. вот о чем я говорю. 
_________________ _____________________________ Мой телеграмм @Matoro
рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy
|
Добавлено: Пн сен 06, 2010 8:27 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:34 pm Сообщения: 2036 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Дойдя до момента где ты решил спереть гоблина,я заржал,ибо сам также делал =)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Вт сен 07, 2010 6:34 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не верю в судьбу. Если уж рассуждать, то скажу так: Бог(ну или усть высшие силы) в реальном времени корректируют нашу жизнь. То есть нет-нет-нет. Не столько нашу жизнь, сколько внешние для нас обстоятельства
Сегодня я после занятий выхожу из универа, Часть народу успела пройти светофор, я нет. Пошел до метро. Еще один светофор. Я в метро. Мне ничего не надо делать, почему бы не покататься? Выхожу на одной станции, пересаживаюсь. Не успел! Двери передо мной закрылись! Поехал на следующей. Снова пересадка. Вот я и доехал. Жду троллейбус. Жду-жду. Ходят разные, но не нужный мне. Думаю, там наверное ремонт асфальта, 43 не ходит. Тогда на автобусе. Вот он как раз подъезжает. пробежался до него. Выхожу. Как раз трамвай едет. Сажусь. Еще не совсем знаю, куда я хочу. Решаю выйти на пустыре. О! 57 уходит! Отлично, дождусь следующего, а пока дойду до его кольца. Залез через кусты и всякий строительный мусор. Действительно, здесь когда-то был второй путь! Вон, растяжка для проводов осталась, вон куча шпал валяется, а вот и метровый кусок рельса в земле лежит. Надо бы сфотать. Фотаю, отхожу назад, еще фотаю. Ладно, пора на остановку. Оба! 57 как раз на это кольцо едет, я скорее вперед, к ближайшей остановке. Сажусь в него. Рельсы разбиты, медленно тащимся. Наконец нормальный участок, разогнались. Кольцо. Выхожу. Оба! Все-таки магазинчик съел у кольца третий путь. Здесь всего 2 маршрута оборачиваются, третий путь не особо нужен, но жалко все-таки... Зато очень эффектный тупик получился. Фотаю. И еще раз. Но что такое? Я слышу троллейбус! Прямиком до дома он меня довезет. Побежал. Плюх! Сажусь в пустой вагон. Едем-едем. Проезжаем Политехнический. Думаю, вдруг кого со школы встречу... Двери открываются.... Оба-на! моя одноклассница! Я ее не видел почти 3(!!!) года! Вот это встреча. Вышли на ее остановке, я проводил ее до дому и пошел к себе.
а теперь вдумайтесь, сколько раз я либо не успевал, либо успевал вбежать в транспорт, сколько фотал, с какой скоростью я двигался, что в итоге наши пути спустя такое время вновь пересеклись?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Вт сен 07, 2010 6:53 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ах да! Подобный случай еще раз был. Зима, снег, все обочины в сугробах. И какой-то хрюнзель припарковался у сугроба! А троллейбусные провода не то что над ним, а вообще на сугробом висят! Потому что крайняя правая полоса там. Троллейбусам длина штанг не позволяет объехать по крайней левой, они стоят. Я думаю, ну пойду пешком. Пошел мимо дома одного одноклассника(ну с ним я намного чаще встречаюсь). Думаю, встречу или нет. А он тут как раз с собакой гуляет. Вот так вот. А вообще, если так всю жизнь припомнить.... Вообщем случаев разных море. И про варианты контрольных и про везение, что я пошел на свою кафедру т.к на ней преподы лучше. А сколько раз мне везло поймать какой-нибудь интересный трамвай или троллейбус. Или вагон метро. А то что я Похату в акции Дирол выиграл, что скажете?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kran
|
Добавлено: Вт сен 07, 2010 6:59 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am Сообщения: 14768 Пол:
Элементарная Сила:

|
Xранитель судьбоносных Канохи писал(а): Во вторых: "судьбы"нет. По моему судьба - это всё.
_________________ [Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Vash
|
Добавлено: Вт сен 07, 2010 10:42 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm Сообщения: 4484 Откуда: ДС Пол:
Элементарная Сила:

|
Salok писал(а): Ньютон ошибался. Действие рождает не противодействие а последствие. В судьбу не особо верю, но верю в то, что (сейчас приведу пример Ваша) "если бы не пошел в поликлинику, то не сдал бы на хорошо". Как-то так, не уверен совсем, что правильно объяснил. я подумал, а вдруг если бы я не ступил тогда, и попал бы в основной день сдачи математики, смог бы я тогда списать, наверно нет, и выходит что, если ты долго и упорно идешь к намеченной цели, стараешься из за всех сил, то под конец, когда ты тупишь(как в моем случае) или выдыхаешься, то сама цель берет тебя за шкирсон и тянет на себя, надо токо правильно и вовремя ухватиться за эту руку, и тогда все будет хорошо! вот что я имел в виду. 
_________________ _____________________________ Мой телеграмм @Matoro
рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kenshin
|
Добавлено: Ср сен 08, 2010 2:11 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm Сообщения: 4449 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
По моему мнению, судьбы, это как бы расписание всей твоей жизни, которого ты не знаешь, а кто то знает и ведет тебя по пути.. Так что ж, помоему это несколько глубо, скорее есть...везение что ли) Потому что не скажешь ведь: "Вот, у нас сегодня экзамен по математике, а его отменили на месяц! Это судьба." Это как то слишком мелко, судьба (если она есть) это скорее нечто более значимое, чем отданная фигурка или хорошо сданный зачет без подготовки. В остальном нами ведет врема и разум, ну и везение, как то так.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Киал-кун
|
Добавлено: Ср сен 08, 2010 2:41 pm Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу, или еще одна философская хрень. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm Сообщения: 3791 Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Судьба... Что вообще такое судьба? Это то, на что жалуются люди, которые ничего не могут, точнее не хотят, которым не достает воли для дела.
Судьбы не существует, есть только человек, который строит свою жизнь. А случаи из ПП не более чем (тут могло бы быть слово "удача", но я в нее не верю).
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|