| Автор |
Сообщение |
|
Jmed
|
Добавлено: Сб сен 04, 2010 6:32 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm Сообщения: 12745 Откуда: из-под кроввати) Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): MediEvil писал(а): Как я представляю Таблицу Зомбей. 1-Это просто счетчик жизней. 2-Судья тупо в слепую выберает уровень. 3-Цифры и череп обозначают следующее: 1ы-5 значит, что на поле появляется когтяра(7 ШТ.), шутер(5) или ведро(5) на вкус судьи. 2ы-4 значит, что на поле появляется берсерк (4) или наездник(10) на вкус судьи. 3ы-3 значит, что на поле появляется охотник(4), отравитель(4) на вкус поняли кого. 4ы-2 значит, что на поле появляется мечник(3), лорд(2), осквернитель(2) на поняли что. 5ы-1 значит, что на поле появляется Биг Босс. 6ы-Череп значит, что могут появится зомби из двух категорий. На вкус уже замученого... Видать, ты малость недопонял. Количество и и типы зомби будут зависеть не от кубов/счётчиков, а от формата игры и выбранного сценария. Кроме того, "мечник", "осквернитель" и другие указанные тобой типы будут всего лишь набором мутаций и оставшегося-от-прижизненного-состояния шмота, а они выбираются случайно по Таблице Мутаций. -КМ- Ок, тогда шли мне в ЛС как примерно задумывается таблица.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс сен 05, 2010 9:17 am Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
MediEvil писал(а): Капеллан Морквус писал(а): MediEvil писал(а): Как я представляю Таблицу Зомбей. 1-Это просто счетчик жизней. 2-Судья тупо в слепую выберает уровень. 3-Цифры и череп обозначают следующее: 1ы-5 значит, что на поле появляется когтяра(7 ШТ.), шутер(5) или ведро(5) на вкус судьи. 2ы-4 значит, что на поле появляется берсерк (4) или наездник(10) на вкус судьи. 3ы-3 значит, что на поле появляется охотник(4), отравитель(4) на вкус поняли кого. 4ы-2 значит, что на поле появляется мечник(3), лорд(2), осквернитель(2) на поняли что. 5ы-1 значит, что на поле появляется Биг Босс. 6ы-Череп значит, что могут появится зомби из двух категорий. На вкус уже замученого... Видать, ты малость недопонял. Количество и и типы зомби будут зависеть не от кубов/счётчиков, а от формата игры и выбранного сценария. Кроме того, "мечник", "осквернитель" и другие указанные тобой типы будут всего лишь набором мутаций и оставшегося-от-прижизненного-состояния шмота, а они выбираются случайно по Таблице Мутаций. -КМ- Ок, тогда шли мне в ЛС как примерно задумывается таблица. Итак. В Таблице Мутаций будет Н уровней (скорее всего, 6), в каждом из которых будет по 6 мутаций. Каждая мутация имеет привязанный порядковый номер от 1 до 6 и стоимость в очках. Чем выше уровень мутации и её номер - тем она, соответсовенно, мощнее и реже встречается. Генерация зомби по ней будет проходить так: - За каждую возможную у зомби мутацию кидается куб, определяющий уровень мутации, после чего кубы кидаются ещё раз по очереди для определения номера мутации в уровне. Пример: зомбосс может иметь 5 мутаций=>кидает 5 кубов. Выпадают 3, 4, 3, 1 и 6 - у босса будут 2 мутации 3 уровня и по одной мутации 1, 4 и 6 уровней. Кидаются кубы определения мутаций: 3-2, 3-5, 4-5, 1-1, 6-4 - босс получает 2 и 5 мутации 3 уровня, 5 мутацию 4 уровня, 1 мутацию 1 уровня и 4 мутацию 6 уровня. - Стоимость в очках будет использоваться для создания банды, могущей иметь персонажей-мутантов и зомби ("Новая Эра", механозомби Культа Машины), а также для учёта Очков Победы в сценарии "Чистка". -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт сен 07, 2010 5:07 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Amazon писал(а): Ник:Amazon Сфера разработки: потяну пункты 1 и 3 Состоите ли в основном проекте: Ну даже не знаю как на этот вопрос ответить. Известные игровые системы: Эммм... Система D&D. 3) Юмор детектед. Принят. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Чт сен 09, 2010 1:50 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
GreshSkrall писал(а): Ник:GreshSkrall Сфера разработки:Наверно-мутация. Состоите ли в основном проекте:Да.Почти. Известные игровые системы: Warhammer 40000,WHFB,Настольный Warcraft. А можно мне заняться системой основания отряда? Принят. Насчёт же системы набора отряда - она по большей части уже продумана. Осталось только ввести стоимости в очках и лимиты. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Harbinger
|
Добавлено: Чт сен 09, 2010 6:11 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm Сообщения: 4842 Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): Предупреждение: Неактивные участники будут выпиливаться.
-КМ- О. Да тут все неактивны. По крайней мере особой активности не наблюдаеться.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 6:16 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
MediEvil писал(а): Алсо, я возьму схему варгейма для ролевой, когда все будет готово, ок? Попробуй, попробуй... если дойдут руки модифицировать. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|