Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 7:23 am 
 Заголовок сообщения: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Депрессия очень распространена среди школьников, старшеклассников и студентов. Вот решил создать тему про это.
Нет, нет, это не для того что мы бы тут жаловались на жизнь и все такое, просто нашел интересный материал, вот и все.

Википедия писал(а):
Депрессия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.


Скрытый текст: Показать
Википедия писал(а):
Шкала Цунга для самооценки депрессии (англ. Zung Self-Rating Depression Scale) — тест для самооценки депрессии был разработан в Университете Дюка психиатром доктором Уильямом Цунгом[1]. В России тест адаптирован в отделении наркологии НИИ им. Бехтерева Т. И. Балашовой. Тест позволяет оценить уровень депрессии пациентов и определить степень депрессивного расстройства. При помощи «Шкалы Цунга» испытуемый или врач могут произвести самостоятельное обследование или скрининг депрессии. Тест «Шкала Цунга» обладает высокой чувствительностью и специфичностью и позволяет избежать дополнительных экономических и временных затрат, связанных с медицинским обследованием этических проблем.

В тестировании учитывается 20 факторов, которые определяют четыре уровня депрессии. В тесте присутствуют десять позитивно сформулированных и десять негативно сформулированных вопросов. Каждый вопрос оценивается по шкале от 1 до 4 (на основе этих ответов: «никогда», «иногда», «часто», «постоянно»). Результаты шкалы могут быть от 20 до 80 баллов. Эти результаты делятся на четыре диапазона:

* 20-49 Нормальное состояние;
* 50-59 Легкая депрессия;
* 60-69 Умеренная депрессия;
* 70 и выше Тяжелая депрессия;


Сам тест


Скрытый текст: Показать
Википедия писал(а):
Шкала депрессии Бека (Beck Depression Inventory) предложена А. Т. Беком в 1961 г. и разработана на ос нове клинических наблюдений авторов, позволив­ших выявить ограниченный набор наиболее реле вантных и значимых симптомов депрессии и наиболее часто предъявляемых пациентами жалоб. После соотнесения этого списка параметров с клиниче скими описаниями депрессии, содержащимися в соответствующей литературе, был разработан опросник, включающий в себя 21 категорию симпто мов и жалоб. Каждая категория состоит из 4-5 ут верждений, соответствующих специфическим про явлениям/симптомам депрессии. Эти утверждения ранжированы по мере увеличения удельного вклада симптома в общую степень тяжести депрессии.

В первоначальном вариан те методика заполнялась при участии квалифици рованного эксперта (психиатра, клинического пси холога или социолога), который зачитывал вслух ка ждый пункт из категории, а после просил пациента выбрать утверждение, наиболее соответствующее его состоянию на текущий момент. Пациенту выда валась копия опросника, по которому он мог сле дить за читаемыми экспертом пунктами. На осно вании ответа пациента исследователь отмечал со ответствующий пункт на бланке. В дополнение к результатам тестирования исследователь учитывал анамнестические данные, показатели интеллекту ального развития и прочие интересующие параме тры.

В настоящее время считается, что процедура тести рования может быть упрощена: опросник выдается на руки пациенту и заполняется им самостоятельно.

Показатель по каждой категории рассчитывается следующим образом: каждый пункт шкалы оцени вается от 0 до 3 в соответствии с нарастанием тя жести симптома. Суммарный балл составляет от 0 до 62 и снижается в соответствии с улучшением состояния.

Результаты теста интерпретируются следующим образом:

* 0-9 — отсутствие депрессивных симптомов
* 10-15 — легкая депрессия (субдепрессия)
* 16-19 — умеренная депрессия
* 20-29 — выраженная депрессия (средней тяжести)
* 30-63 — тяжелая депрессия


Тест.


Мои результаты:
Тест Бека = Тяжелая Депрессия 30 балов.

Тест Цунга = У Вас субдепрессивное состояние или маскированная депрессия. Вам необходима консультация специалиста. Следует также учесть, что дополнительная к врачебной помощь психолога повышает эффективность лечения и существенно уменьшает вероятность повторного заболевания.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачем вторая тема?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm
Сообщения: 4791
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Silver писал(а):
Зачем вторая тема?

Посмотри на первую и узнаешь))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm
Сообщения: 5080
Откуда: Nether
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Щас будем измирять)
класная тема келан)

_________________
^ω^
^ω^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня слабая депрессия. Так, немного.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хех,я спокойный как лед))))
Я уже стал психом?)

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm
Сообщения: 5080
Откуда: Nether
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
У Вас лёгкая депрессия ситуативного или невротического происхождения. Следует обратиться за консультацией к психологу, а, возможно, и к врачу (психотерапевту или психиатру). Будьте серьезны! Вы можете предотвратить заболевание! Не превращайте неудачу в катастрофу, чаще отдыхайте, занимайтесь спортом и побольше думайте о хорошем.
Оо непойду я к доктору
Облезет

_________________
^ω^
^ω^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 2:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ODST Spartan Nuuuparu II 23 писал(а):
У Вас лёгкая депрессия ситуативного или невротического происхождения. Следует обратиться за консультацией к психологу, а, возможно, и к врачу (психотерапевту или психиатру). Будьте серьезны! Вы можете предотвратить заболевание! Не превращайте неудачу в катастрофу, чаще отдыхайте, занимайтесь спортом и побольше думайте о хорошем.
Оо непойду я к доктору
Облезет

У меня тоже самое.По первому тесту.А что ты ответил на шестой вопрос?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:15 pm
Сообщения: 1793
Откуда: ████████████
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Заключение: Легкая депрессия (24 б.)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Да, я подлая скотина. Но ты меня достал. И ты узнаешь, насколько я подлая! - (С) Crazy Wobbuffet после того, как его подлянки вывели на чистую воду.

Анонимусы рулят!))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
53 по Цунгу - лехкай депрессия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
У вас нет депрессии. Ваше состояние считается нормальным.

Везёт же мне. :^_^:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм. как ни странно:
Тест Шан Цунга:У вас нет депрессии. Ваше состояние считается нормальным.
Тест забыл кого, Бэка что ль: Легкая Депрессия.

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 8:02 pm
Сообщения: 607
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
У вас нет депрессии. Ваше состояние считается нормальным.

Цитата:
Нет депрессии

_________________
" Настоящий лидер отличается от тирана, тем что он заботится о команде"
Изображение
Я вернулся...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 12:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тест Цунга писал(а):
У Вас субдепрессивное состояние или маскированная депрессия. Вам необходима консультация специалиста. Следует также учесть, что дополнительная к врачебной помощь психолога повышает эффективность лечения и существенно уменьшает вероятность повторного заболевания.

Эмм-м... я знал это))
Тест второй писал(а):
Нет депрессии (15 б.)

О_о

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2025 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В центре изучения печени больше не тестируют на депрессию

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB