| Автор |
Сообщение |
|
Kel
|
Добавлено: Пн авг 23, 2010 7:23 am Заголовок сообщения: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
Депрессия очень распространена среди школьников, старшеклассников и студентов. Вот решил создать тему про это. Нет, нет, это не для того что мы бы тут жаловались на жизнь и все такое, просто нашел интересный материал, вот и все. Википедия писал(а): Депрессия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. Википедия писал(а): Шкала Цунга для самооценки депрессии (англ. Zung Self-Rating Depression Scale) — тест для самооценки депрессии был разработан в Университете Дюка психиатром доктором Уильямом Цунгом[1]. В России тест адаптирован в отделении наркологии НИИ им. Бехтерева Т. И. Балашовой. Тест позволяет оценить уровень депрессии пациентов и определить степень депрессивного расстройства. При помощи «Шкалы Цунга» испытуемый или врач могут произвести самостоятельное обследование или скрининг депрессии. Тест «Шкала Цунга» обладает высокой чувствительностью и специфичностью и позволяет избежать дополнительных экономических и временных затрат, связанных с медицинским обследованием этических проблем.
В тестировании учитывается 20 факторов, которые определяют четыре уровня депрессии. В тесте присутствуют десять позитивно сформулированных и десять негативно сформулированных вопросов. Каждый вопрос оценивается по шкале от 1 до 4 (на основе этих ответов: «никогда», «иногда», «часто», «постоянно»). Результаты шкалы могут быть от 20 до 80 баллов. Эти результаты делятся на четыре диапазона:
* 20-49 Нормальное состояние; * 50-59 Легкая депрессия; * 60-69 Умеренная депрессия; * 70 и выше Тяжелая депрессия; Сам тестВикипедия писал(а): Шкала депрессии Бека (Beck Depression Inventory) предложена А. Т. Беком в 1961 г. и разработана на ос нове клинических наблюдений авторов, позволивших выявить ограниченный набор наиболее реле вантных и значимых симптомов депрессии и наиболее часто предъявляемых пациентами жалоб. После соотнесения этого списка параметров с клиниче скими описаниями депрессии, содержащимися в соответствующей литературе, был разработан опросник, включающий в себя 21 категорию симпто мов и жалоб. Каждая категория состоит из 4-5 ут верждений, соответствующих специфическим про явлениям/симптомам депрессии. Эти утверждения ранжированы по мере увеличения удельного вклада симптома в общую степень тяжести депрессии.
В первоначальном вариан те методика заполнялась при участии квалифици рованного эксперта (психиатра, клинического пси холога или социолога), который зачитывал вслух ка ждый пункт из категории, а после просил пациента выбрать утверждение, наиболее соответствующее его состоянию на текущий момент. Пациенту выда валась копия опросника, по которому он мог сле дить за читаемыми экспертом пунктами. На осно вании ответа пациента исследователь отмечал со ответствующий пункт на бланке. В дополнение к результатам тестирования исследователь учитывал анамнестические данные, показатели интеллекту ального развития и прочие интересующие параме тры.
В настоящее время считается, что процедура тести рования может быть упрощена: опросник выдается на руки пациенту и заполняется им самостоятельно.
Показатель по каждой категории рассчитывается следующим образом: каждый пункт шкалы оцени вается от 0 до 3 в соответствии с нарастанием тя жести симптома. Суммарный балл составляет от 0 до 62 и снижается в соответствии с улучшением состояния.
Результаты теста интерпретируются следующим образом:
* 0-9 — отсутствие депрессивных симптомов * 10-15 — легкая депрессия (субдепрессия) * 16-19 — умеренная депрессия * 20-29 — выраженная депрессия (средней тяжести) * 30-63 — тяжелая депрессия Тест.Мои результаты: Тест Бека = Тяжелая Депрессия 30 балов. Тест Цунга = У Вас субдепрессивное состояние или маскированная депрессия. Вам необходима консультация специалиста. Следует также учесть, что дополнительная к врачебной помощь психолога повышает эффективность лечения и существенно уменьшает вероятность повторного заболевания.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Henry Jones
|
Добавлено: Пн авг 23, 2010 1:54 pm Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm Сообщения: 4791 Пол:
Элементарная Сила:

|
Silver писал(а): Зачем вторая тема? Посмотри на первую и узнаешь))
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
NUUUPARU
|
Добавлено: Пн авг 23, 2010 1:55 pm Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm Сообщения: 5080 Откуда: Nether Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Щас будем измирять) класная тема келан)
_________________ ^ω^^ω^
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Black Brain
|
Добавлено: Пн авг 23, 2010 1:56 pm Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am Сообщения: 5572 Откуда: Rusbionicle Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Хех,я спокойный как лед)))) Я уже стал психом?)
_________________
Happy...? .
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
NUUUPARU
|
Добавлено: Пн авг 23, 2010 1:58 pm Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm Сообщения: 5080 Откуда: Nether Пол:
Элементарная Сила:

|
|
У Вас лёгкая депрессия ситуативного или невротического происхождения. Следует обратиться за консультацией к психологу, а, возможно, и к врачу (психотерапевту или психиатру). Будьте серьезны! Вы можете предотвратить заболевание! Не превращайте неудачу в катастрофу, чаще отдыхайте, занимайтесь спортом и побольше думайте о хорошем. Оо непойду я к доктору Облезет
_________________ ^ω^^ω^
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Silver
|
Добавлено: Пн авг 23, 2010 2:01 pm Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm Сообщения: 8539 Откуда: system_error Пол:
Элементарная Сила:

|
ODST Spartan Nuuuparu II 23 писал(а): У Вас лёгкая депрессия ситуативного или невротического происхождения. Следует обратиться за консультацией к психологу, а, возможно, и к врачу (психотерапевту или психиатру). Будьте серьезны! Вы можете предотвратить заболевание! Не превращайте неудачу в катастрофу, чаще отдыхайте, занимайтесь спортом и побольше думайте о хорошем. Оо непойду я к доктору Облезет У меня тоже самое.По первому тесту.А что ты ответил на шестой вопрос?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Салат
|
Добавлено: Пн авг 23, 2010 4:57 pm Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:15 pm Сообщения: 1793 Откуда: ████████████ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Заключение: Легкая депрессия (24 б.)
_________________
Анонимусы рулят!))
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shon - Lord of the Void
|
Добавлено: Ср авг 25, 2010 11:53 am Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm Сообщения: 7790 Откуда: Московская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: У вас нет депрессии. Ваше состояние считается нормальным. Везёт же мне. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крушитель
|
Добавлено: Ср авг 25, 2010 11:58 am Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 8:02 pm Сообщения: 607 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: У вас нет депрессии. Ваше состояние считается нормальным. Цитата: Нет депрессии
_________________ " Настоящий лидер отличается от тирана, тем что он заботится о команде"
 Я вернулся...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Сиворс
|
Добавлено: Ср авг 25, 2010 12:04 pm Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am Сообщения: 10021 Откуда: Московская область. Пол:
Элементарная Сила:

|
Тест Цунга писал(а): У Вас субдепрессивное состояние или маскированная депрессия. Вам необходима консультация специалиста. Следует также учесть, что дополнительная к врачебной помощь психолога повышает эффективность лечения и существенно уменьшает вероятность повторного заболевания. Эмм-м... я знал это)) Тест второй писал(а): Нет депрессии (15 б.) О_о
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Пт авг 22, 2025 12:05 pm Заголовок сообщения: Re: Измерим-ка вашу... Депрессию 2. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5325 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
|
В центре изучения печени больше не тестируют на депрессию
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|