| Автор |
Сообщение |
|
Теридакс!2010
|
Добавлено: Ср авг 11, 2010 7:43 pm Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:18 pm Сообщения: 993 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Blurr писал(а): Цитата: А не много ли модеров на один форум? На рб и то меньше. На ДБ по модератору на один форум. Мне кажется, что кто-то не доволен, что появились еще люди с такойже властью... Вообще то Супермодераторов у нас не прибавилось. Их как было 2, так и осталось. Модераторы Статей имеют другие полномочия. А что они делают кроме перевода статей?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Assassin
|
Добавлено: Ср авг 11, 2010 8:38 pm Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm Сообщения: 3543 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия: Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе! Геррои высылаются из Фабрики Героев в количестве, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Ржавника, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Ржавник или Фон Небула.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 3:19 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
The Assassin From The Dark писал(а): Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия: Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе! Геррои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Корродера, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Корродер или Фон Небула. Молодец! Хороший перевод. Только немного не в том разделе. Надо бы мне сделать список статей, подлежащих переводу и уже переведенных. Так будет проще.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Assassin
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 9:25 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm Сообщения: 3543 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): The Assassin From The Dark писал(а): Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия: Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе! Геррои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Корродера, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Корродер или Фон Небула. Молодец! Хороший перевод. Только немного не в том разделе. Надо бы мне сделать список статей, подлежащих переводу и уже переведенных. Так будет проще. Эммм... Левак, в ЛС объясни, какие у меня привилегии. И ещё, статью смогу перевести только сегодня, завтра улетаю на 2 недели, а потом 3 дня до школы...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 9:32 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Assassin From The Dark писал(а): Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия: Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе! Геррои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Корродера, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Корродер или Фон Небула. Корродер = Ржавник. "Фон" как часть фамилии/титула с заглавной буквы пишется только в начале предложения и не склоняется. "Герои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда-либо" - проблемы с пунктуацией, "режиме, большем..." - как режим может быть большим? Исправлять. За исключением вышеуказанных недопереводов и ошибок - вполне хороший перевод. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Assassin
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 9:40 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm Сообщения: 3543 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): The Assassin From The Dark писал(а): Внимание! Перевёл статью с сайта ХФ. Есть на сайте. Вот копия: Угроза безопасности галактики: Фон Небула и его помощники на свободе! Геррои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда либо. Увеличивается активность злодеев, которая, по мнению аналитиков Фабрики Героев, является делом рук подлого злодея Фона Небулы. О его скрытой тенями личности мало что известно, но ясно, что его помощники - включая взрывного ИксПлода, плюющегося кислотой Корродера, Грома с его огромной пастью, радиоактивного Расплава и летающего гиганта Ротора - замешаны в криминальных действиях этой банды. Звонки об их разрушениях потоком льются на Центр приёма звонков, и операторы старательно осматривают образцы с мест их набегов, поэтому места следующих набегов можно предсказать. Понятно, что тут скрыто нечто большее, чем кучка шумных злодеев, просто крадущих и взрывающих всё, что можно, но аналитики Фабрики Героев уверены, что они поймут, что задумал Фон Небула. Между тем, мирные жители во всей галактике должны сообщать Фабрике Героев о любых странных событиях в своём районе, а также срочно звонить при появлении Фона Небулы или кого-нибудь из его команды. Эти гады (nasties) вооружены и очень опасны, так что не пытайтесь задержать их самостоятельно! Только Герои из Фабрики Героев подготовлены и вооружены настолько, чтобы противостоять таким мощным злодеям, как ИксПлод, Корродер или Фон Небула. Корродер = Ржавник. "Фон" как часть фамилии/титула с заглавной буквы пишется только в начале предложения и не склоняется. "Герои высылаются из Фабрики Героев в режиме, большем чем когда-либо" - проблемы с пунктуацией, "режиме, большем..." - как режим может быть большим? Исправлять. За исключением вышеуказанных недопереводов и ошибок - вполне хороший перевод. -КМ- Сменил режим на количество, Корродера на Ржавника, а Фон Небула - фамилия, и посмотри как написано в оф. статья на сайте ХФ.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Assassin
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 9:43 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm Сообщения: 3543 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Def77 писал(а): "Только Герои из Фабрики Героев" Нужно как-то исправить, а то портит текст своим убогим видом. Нененененене, я перевёл дословно, подругому никак.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 9:44 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Assassin From The Dark писал(а): а Фон Небула - фамилия, и посмотри как написано в оф. статья на сайте ХФ. На каком языке сия статья? -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Assassin
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 9:56 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm Сообщения: 3543 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): The Assassin From The Dark писал(а): а Фон Небула - фамилия, и посмотри как написано в оф. статья на сайте ХФ. На каком языке сия статья? -КМ- Англ. яз.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
gen0cide
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 9:57 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm Сообщения: 18406 Пол:
Элементарная Сила:

|
ШУШПАНЧИК писал(а): rushero, nazbionicle ... ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ САЙТ!?  Мы тебя не понимаем. Говори по русски.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Чт авг 12, 2010 10:05 am Заголовок сообщения: Re: Rus Hero Factory. Возрождение проекта. |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Assassin From The Dark писал(а): Капеллан Морквус писал(а): The Assassin From The Dark писал(а): а Фон Небула - фамилия, и посмотри как написано в оф. статья на сайте ХФ. На каком языке сия статья? -КМ- Англ. яз. Что и требовалось доказать. Читаем википедь: Википедь писал(а): фон (от нем. von — букв. «из») — приставка при немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. Например, Отто фон Бисмарк и др. И приводим к соответствию перевод. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|