Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как вы к этому относитесь?
Опрос закончился Чт авг 18, 2011 4:53 pm
Положительно 77%  77%  [ 17 ]
Отрицательно 23%  23%  [ 5 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Люди, срочно нужны ваши мнения!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С осени этого года я планирую начать продажу эксклюзивных хромированных деталей (вроде ChromeBricks на БЛ) цвета Chrome Silver, Metallic Silver, Chrome Black и Speckle Black-Silver. У меня уже готова достаточно крупная партия (около двух с половиной сотен деталей) из деталей от совместимых с лего производителей - Brick, Robot и DIGO. Конечно, есть некоторое кол-во леговских деталей, но в данном опросе я спрашиваю именно про поддельные - заинтересован ли кто-нибудь в покупке таких деталей? И вообще, как вы к этому относитесь? Большая просьба письменно обосновывать своё мнение!

P.S.: Детали я крашу сам, собственноручно. Крашу достаточно качественно, что-бы продавать кому-то ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, срочно нужны ваши мнения!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 8:42 am
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wert писал(а):
...в данном опросе я спрашиваю именно про поддельные - заинтересован ли кто-нибудь в покупке таких деталей? И вообще, как вы к этому относитесь?...

В чем эксклюзивность этих деталей? В редких цветах? Крашенные вами детали перестают быть поддельными?

Я понимаю эксклюзивность масок Биониклов редких цветов. Но вряд ли станет ценнее поддельная деталь, окрашенная "собственноручно, достаточно качественно" А окрашенная леговская деталь, по моему, лишь потеряет в своей цене.

Да и фраза "достаточно качественно", как раз создает совершенно противоположный эффект. Хоть и звучит слово "достаточно", я понимаю, что все же эта покраска неидеальна...) Вот такие вот лингвистические дебри...)

Надеюсь мнение стороннего человека будет полезно....) Попробуйте хотя бы те две с половиной сотни распродать, там сами увидите...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 6:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, срочно нужны ваши мнения!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1) По поводу цен на детали: посмотрите цены деталей в магазине, ссылку на который я указал в ПП. Некоторые детали по цене за штуку превышают цену баллончика с краской, с помощью которого они были окрашены. И расходятся такие детали мягко говоря неплохо.

2) Конечно, поддельные детали не перестанут быть поддельными, и с этим никто и не спорит. Продажа таких деталей нацелена на самодельщиков, которые используют поддельные детали в качестве материала для дешевого кастомизирования. По себе знаю. Да и не только.

3) Да, "кое-где" покраска не идеальна. Но это касается лишь небольшой части деталей, "первых блинов" так сказать. Я ни в коем случае не собираюсь подсовывать покупателю кота в мешке - все дефекты будут указаны, либо деталь попросту не поступит в продажу.

Позже: Вот пара "опытных образцов" (извините за кач-во, это всё следствие редактирования в пэинте):

Вложение:
003.jpg
003.jpg [ 8.36 Кб | Просмотров: 688 ]

Вложение:
004.jpg
004.jpg [ 7.07 Кб | Просмотров: 684 ]

Вложение:
005.jpg
005.jpg [ 7.75 Кб | Просмотров: 685 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, срочно нужны ваши мнения!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 8:42 am
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wert писал(а):
1)... посмотрите цены деталей в магазине, ссылку на который я указал в ПП. Некоторые детали по цене за штуку превышают цену баллончика с краской, с помощью которого они были окрашены. И расходятся такие детали мягко говоря неплохо.
2) ... Продажа таких деталей нацелена на самодельщиков, которые используют поддельные детали в качестве материала для дешевого кастомизирования.


У меня в голове что-то щелкнуло, когда я прочел первое и второе, и я понял, что нифига не понял...)

Поправьте, если я не тот итог подвел: детали красятся для того, чтобы их впаривать (по немаленькой цене) самодельщикам для ДЕШЕВОГО изменения??


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, срочно нужны ваши мнения!
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ORANEV писал(а):
Поправьте, если я не тот итог подвел: детали красятся для того, чтобы их впаривать (по немаленькой цене) самодельщикам для ДЕШЕВОГО изменения??

В первый раз Wert говорил о деталях с Бриклинка, во второй - о своих, поддельных, которые будут продаваться по куда более приемлемой цене.

Wert, дарагой, а не продемонстрируешь деталь цвета Chrome Black? Я заинтересовался. Покраска показанных деталей весьма качественна! Но ведь это фирменное Лего??

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 10:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, срочно нужны ваши мнения!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Облом, купленная мною краска оказалась скорее не хром блэк, а просто блэк (.
Но я буду эксперементировать, и возможно мне удастся добиться нужного оттенка.

На фотках леговские только первые две детали, третья диговская.

И ещё, господа, неужели так сложно проголосовать?! Тему просмотрели по меньшей мере 50 человек, голосов только 9!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB