Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:17 am 
 Заголовок сообщения: Как правильно указывать цену.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Многие пользователи, которые хотят продать свою коллекцию Биониклов, часто задаются вопросом "за сколько продать?" Я постараюсь объяснить как так указать цену, чтобы быстрее все продать.

Во-первых, если просмотров много, а товар до сих пор не продан, обратите внимание на цену. Вот несколько типичных случаев:

1. Вы указали слишком высокую цену товара
Некоторые люди хотят продать подержанные вещи по первоначальной цене. Например, вы пользовались своим Биониклом целый год, а потом решили продать, указав цену, по которой можно купить совершенно новый точно такой-же набор. В этом случае никто не захочет переплачивать, и набор вы в ряд ли продадите.

2. В теме не была указали цена
Покупатель заинтересовался вашим товаром, но предпочел купить у другого пользователю, указавшему цену.

Что делать?

Не завышайте цену, посмотрите, сколько стоят аналогичные наборы у других продавцов или на других сайтах. Помните, что вы продаете вещи, которыми уже пользовались, поэтому их стоимость должна быть гораздо ниже.

Если стоимость товара оказалась слишком высокой, отредактируйте объявление, указав правильную цену.

И, немого о раритетах.
Раритет - это что-то очень редкое и древнее, оттого и ценное. Их очень трудно найти, и стоят они очень дорого. Для серии Bionicle, настоящими раритетами будут являться старые наборы, выпускавшиеся ограниченным тиражом, а также редкие маски, карны и крааты. Например, Power Pack, Тохунги, серебряные, золотые и платиновые маски и краны, зараженные Канохи Хау и Хау Нува, теневые (фиолетовые) крааты, и т.д.
Раритетами не могут считаться наборы, выходившие огромным количеством по всему миру, и которые есть почти у каждого фаната Бионикл. Также, 9 лет - слишком маленький возраст для истинных раритетов. Если бы вы продавали наборы Лего 30-летней давности, тогда конечно это будут раритеты...
Надеюсь, этой статьей я помог многим продавцам и покупателям определиться с ценой... ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная тема! Все что нужно для продажи :verygood: Молодец!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am
Сообщения: 4072
Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошоая тема. И про раритетность абсолютно согласен ;-) . *вспоминает Экзо-Тоа за 4500*

_________________
Изображение
Изображение

- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная тема!Молодец!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 1:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Сообщения: 856
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Левак, я с тобой не согласен, это типичная точка зрения покупателя и ты учёл только его потребности, а вот потребности продавца как раз-таки не учёл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 1:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 pm
Сообщения: 1771
Откуда: из Красногорска
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты молодец тема нужная!

_________________
Изображение

История имени-Toa Sveta-Легендарный аккар-Toa Nuva Kopaka-Captain Lego-





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Ghost- писал(а):
Левак, я с тобой не согласен, это типичная точка зрения покупателя и ты учёл только его потребности, а вот потребности продавца как раз-таки не учёл.

Значит ты один из тех бессовестных продавцов))
Тема полезна. Даже очень.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:08 pm
Сообщения: 2041
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то людей потянуло советы по покупкам писать.
Сама тема интересна, но не содержит чего-нибудь и вправду полезного. Ведь тут только два пункта и только первый внятный. Но думаю, что это и так все знали. Поэтому вдействительности более-менее полезную информацию содержит раздел про раритеты. Думаю, лучше сделать главной темой темы раритеты.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Также, 9 лет - слишком маленький возраст для истинных раритетов. Если бы вы продавали наборы Лего 30-летней давности, тогда конечно это будут раритеты...

+1
Я в невообразимой степени с тобою согласен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 2:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Сообщения: 856
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tempest писал(а):
-Ghost- писал(а):
Левак, я с тобой не согласен, это типичная точка зрения покупателя и ты учёл только его потребности, а вот потребности продавца как раз-таки не учёл.

Значит ты один из тех бессовестных продавцов))

Я, вообще-то покупатель. Просто каждому понятно, что чем меньше цену предложит продавец, тем быстрее этот набор (-ы) купят. Я там понимаю если одного Манаса за 3000 продовать, вот это действительно дорого или Экзо-тоа за 4500, но вот если продают канистру старых лет за 400 - это я считаю нормальным, просто ещё большую роль играет состояние деталей. А в этой теме написано, что цены надо только снижать. Вот, например, такой случай: человек собирал биониклов с самого начала серии, т. е. покупал их по РРЦ, и решил продать её, но ему тяжело с ними расставаться, вот что ему лучше сделать? Продать по РРЦ или дешевле? Конечно по РРЦ, если не дороже. Так что эта тема не учитывает потребности продавца, она тупо кричит: "Продай дешевле!" И всё тут. Просто существует море нюансов, их автор не учёл... А вот про ссылку многих продавцов на то, что этот набор не выпускают, действительно звучит глупо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 2:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Ghost- писал(а):
Tempest писал(а):
-Ghost- писал(а):
Левак, я с тобой не согласен, это типичная точка зрения покупателя и ты учёл только его потребности, а вот потребности продавца как раз-таки не учёл.

Значит ты один из тех бессовестных продавцов))

Я, вообще-то покупатель. Просто каждому понятно, что чем меньше цену предложит продавец, тем быстрее этот набор (-ы) купят. Я там понимаю если одного Манаса за 3000 продовать, вот это действительно дорого или Экзо-тоа за 4500, но вот если продают канистру старых лет за 400 - это я считаю нормальным, просто ещё большую роль играет состояние деталей. А в этой теме написано, что цены надо только снижать. Вот, например, такой случай: человек собирал биониклов с самого начала серии, т. е. покупал их по РРЦ, и решил продать её, но ему тяжело с ними расставаться, вот что ему лучше сделать? Продать по РРЦ или дешевле? Конечно по РРЦ, если не дороже. Так что эта тема не учитывает потребности продавца, она тупо кричит: "Продай дешевле!" И всё тут. Просто существует море нюансов, их автор не учёл... А вот про ссылку многих продавцов на то, что этот набор не выпускают, действительно звучит глупо.

Ты немного не так понял. Основная мысль темы - не завышайте цену. Ведь продают в основном наборы Б/У. А всегда на Б/У цену снижают. И, причем, чем старее набор, тем цена должна быть ниже...
Задача любого продавца б/у - продать имеющийся у него товар как можно быстрее, а не заработать деньги на "раритетности" товара. Продавец должен в первую очередь учитывать интересы покупателей, а не наоборот. Зайди на Авито.ру, вот там действительно адекватные цены на б/у игрушки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Насчёт цены: вы, наверно, заметили, что взрослые продавцы (приходящие сюда с ДБ, например), как правило, ставят довольно низкие цены? Можно найти Тоа Мата за 250-300 р. и тому подобное. Почему они не завышают цены? Потому что понимают, что набор б/у, а также не фанатеют от биониклов, как вы. Ваша беда в том, что вам жалко расставаться со своими наборами, поэтому и возникает желание "раз уж так, то хоть отдам подороже". Так вот, если жалко - лучше не продавать вообще, чем непомерно завышать цену.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 6:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
Насчёт цены: вы, наверно, заметили, что взрослые продавцы (приходящие сюда с ДБ, например), как правило, ставят довольно низкие цены? Можно найти Тоа Мата за 250-300 р. и тому подобное. Почему они не завышают цены? Потому что понимают, что набор б/у, а также не фанатеют от биониклов, как вы. Ваша беда в том, что вам жалко расставаться со своими наборами, поэтому и возникает желание "раз уж так, то хоть отдам подороже". Так вот, если жалко - лучше не продавать вообще, чем непомерно завышать цену.

Ох! Как всегда умные слова от Хекет. Как я люблю читать ваши посты. ^_^
Она всё сказала. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Помните, что вы продаете вещи, которыми уже пользовались, поэтому их стоимость должна быть гораздо ниже.

а вот и нехрена, если набор раритетный зафиг его продавать дешевле, нет никакой выгоды. ;-)

Хеккет права, лучше не продавать тогды :-_-:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
Цитата:
Помните, что вы продаете вещи, которыми уже пользовались, поэтому их стоимость должна быть гораздо ниже.

а вот и нехрена, если набор раритетный зафиг его продавать дешевле, нет никакой выгоды. ;-)

Хеккет права, лучше не продавать тогды :-_-:

О какой выгоде тут можно говорить? Вы же не коммерсанты, которые только и делают, что покупают по дешевле, а продают по-дороже. А разницу - себе в карман.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB