| Автор |
Сообщение |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 11:17 am Заголовок сообщения: Как правильно указывать цену. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Многие пользователи, которые хотят продать свою коллекцию Биониклов, часто задаются вопросом "за сколько продать?" Я постараюсь объяснить как так указать цену, чтобы быстрее все продать. Во-первых, если просмотров много, а товар до сих пор не продан, обратите внимание на цену. Вот несколько типичных случаев: 1. Вы указали слишком высокую цену товараНекоторые люди хотят продать подержанные вещи по первоначальной цене. Например, вы пользовались своим Биониклом целый год, а потом решили продать, указав цену, по которой можно купить совершенно новый точно такой-же набор. В этом случае никто не захочет переплачивать, и набор вы в ряд ли продадите. 2. В теме не была указали ценаПокупатель заинтересовался вашим товаром, но предпочел купить у другого пользователю, указавшему цену. Что делать?Не завышайте цену, посмотрите, сколько стоят аналогичные наборы у других продавцов или на других сайтах. Помните, что вы продаете вещи, которыми уже пользовались, поэтому их стоимость должна быть гораздо ниже.Если стоимость товара оказалась слишком высокой, отредактируйте объявление, указав правильную цену. И, немого о раритетах. Раритет - это что-то очень редкое и древнее, оттого и ценное. Их очень трудно найти, и стоят они очень дорого. Для серии Bionicle, настоящими раритетами будут являться старые наборы, выпускавшиеся ограниченным тиражом, а также редкие маски, карны и крааты. Например, Power Pack, Тохунги, серебряные, золотые и платиновые маски и краны, зараженные Канохи Хау и Хау Нува, теневые (фиолетовые) крааты, и т.д. Раритетами не могут считаться наборы, выходившие огромным количеством по всему миру, и которые есть почти у каждого фаната Бионикл. Также, 9 лет - слишком маленький возраст для истинных раритетов. Если бы вы продавали наборы Лего 30-летней давности, тогда конечно это будут раритеты... Надеюсь, этой статьей я помог многим продавцам и покупателям определиться с ценой... 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Homer
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 12:30 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am Сообщения: 4072 Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть... Пол:
Элементарная Сила:

|
Хорошоая тема. И про раритетность абсолютно согласен  . *вспоминает Экзо-Тоа за 4500*
_________________
- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Master Chief
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 1:37 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 pm Сообщения: 1771 Откуда: из Красногорска Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ты молодец тема нужная!
_________________
История имени-Toa Sveta-Легендарный аккар-Toa Nuva Kopaka-Captain Lego-
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tempest
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 1:48 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm Сообщения: 6686 Пол:
Элементарная Сила:

|
-Ghost- писал(а): Левак, я с тобой не согласен, это типичная точка зрения покупателя и ты учёл только его потребности, а вот потребности продавца как раз-таки не учёл. Значит ты один из тех бессовестных продавцов)) Тема полезна. Даже очень.
_________________
убивай ради живых, убивай ради мёртвых
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
шурупоWёrt
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 1:51 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm Сообщения: 5409 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Также, 9 лет - слишком маленький возраст для истинных раритетов. Если бы вы продавали наборы Лего 30-летней давности, тогда конечно это будут раритеты...
+1 Я в невообразимой степени с тобою согласен.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-Ghost-
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 2:15 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm Сообщения: 856 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tempest писал(а): -Ghost- писал(а): Левак, я с тобой не согласен, это типичная точка зрения покупателя и ты учёл только его потребности, а вот потребности продавца как раз-таки не учёл. Значит ты один из тех бессовестных продавцов)) Я, вообще-то покупатель. Просто каждому понятно, что чем меньше цену предложит продавец, тем быстрее этот набор (-ы) купят. Я там понимаю если одного Манаса за 3000 продовать, вот это действительно дорого или Экзо-тоа за 4500, но вот если продают канистру старых лет за 400 - это я считаю нормальным, просто ещё большую роль играет состояние деталей. А в этой теме написано, что цены надо только снижать. Вот, например, такой случай: человек собирал биониклов с самого начала серии, т. е. покупал их по РРЦ, и решил продать её, но ему тяжело с ними расставаться, вот что ему лучше сделать? Продать по РРЦ или дешевле? Конечно по РРЦ, если не дороже. Так что эта тема не учитывает потребности продавца, она тупо кричит: "Продай дешевле!" И всё тут. Просто существует море нюансов, их автор не учёл... А вот про ссылку многих продавцов на то, что этот набор не выпускают, действительно звучит глупо.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 2:41 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
-Ghost- писал(а): Tempest писал(а): -Ghost- писал(а): Левак, я с тобой не согласен, это типичная точка зрения покупателя и ты учёл только его потребности, а вот потребности продавца как раз-таки не учёл. Значит ты один из тех бессовестных продавцов)) Я, вообще-то покупатель. Просто каждому понятно, что чем меньше цену предложит продавец, тем быстрее этот набор (-ы) купят. Я там понимаю если одного Манаса за 3000 продовать, вот это действительно дорого или Экзо-тоа за 4500, но вот если продают канистру старых лет за 400 - это я считаю нормальным, просто ещё большую роль играет состояние деталей. А в этой теме написано, что цены надо только снижать. Вот, например, такой случай: человек собирал биониклов с самого начала серии, т. е. покупал их по РРЦ, и решил продать её, но ему тяжело с ними расставаться, вот что ему лучше сделать? Продать по РРЦ или дешевле? Конечно по РРЦ, если не дороже. Так что эта тема не учитывает потребности продавца, она тупо кричит: "Продай дешевле!" И всё тут. Просто существует море нюансов, их автор не учёл... А вот про ссылку многих продавцов на то, что этот набор не выпускают, действительно звучит глупо. Ты немного не так понял. Основная мысль темы - не завышайте цену. Ведь продают в основном наборы Б/У. А всегда на Б/У цену снижают. И, причем, чем старее набор, тем цена должна быть ниже... Задача любого продавца б/у - продать имеющийся у него товар как можно быстрее, а не заработать деньги на "раритетности" товара. Продавец должен в первую очередь учитывать интересы покупателей, а не наоборот. Зайди на Авито.ру, вот там действительно адекватные цены на б/у игрушки.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 2:46 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Насчёт цены: вы, наверно, заметили, что взрослые продавцы (приходящие сюда с ДБ, например), как правило, ставят довольно низкие цены? Можно найти Тоа Мата за 250-300 р. и тому подобное. Почему они не завышают цены? Потому что понимают, что набор б/у, а также не фанатеют от биониклов, как вы. Ваша беда в том, что вам жалко расставаться со своими наборами, поэтому и возникает желание "раз уж так, то хоть отдам подороже". Так вот, если жалко - лучше не продавать вообще, чем непомерно завышать цену.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tau
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 6:43 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am Сообщения: 4922 Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Насчёт цены: вы, наверно, заметили, что взрослые продавцы (приходящие сюда с ДБ, например), как правило, ставят довольно низкие цены? Можно найти Тоа Мата за 250-300 р. и тому подобное. Почему они не завышают цены? Потому что понимают, что набор б/у, а также не фанатеют от биониклов, как вы. Ваша беда в том, что вам жалко расставаться со своими наборами, поэтому и возникает желание "раз уж так, то хоть отдам подороже". Так вот, если жалко - лучше не продавать вообще, чем непомерно завышать цену. Ох! Как всегда умные слова от Хекет. Как я люблю читать ваши посты. ^_^ Она всё сказала. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Vash
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 6:48 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm Сообщения: 4484 Откуда: ДС Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Помните, что вы продаете вещи, которыми уже пользовались, поэтому их стоимость должна быть гораздо ниже. а вот и нехрена, если набор раритетный зафиг его продавать дешевле, нет никакой выгоды.  Хеккет права, лучше не продавать тогды 
_________________ _____________________________ Мой телеграмм @Matoro
рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пт сен 10, 2010 7:11 pm Заголовок сообщения: Re: Как правильно указывать цену. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Vash писал(а): Цитата: Помните, что вы продаете вещи, которыми уже пользовались, поэтому их стоимость должна быть гораздо ниже. а вот и нехрена, если набор раритетный зафиг его продавать дешевле, нет никакой выгоды.  Хеккет права, лучше не продавать тогды  О какой выгоде тут можно говорить? Вы же не коммерсанты, которые только и делают, что покупают по дешевле, а продают по-дороже. А разницу - себе в карман.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|