Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2025 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Я бы попросил тебя делать на наименее требовательном к железу движке. У меня в данный момент 2 маломощных устройства: Intel Core 2 Quad Q9650 + 8 ГБ ОЗУ + GT 710, а также Intel Celeron N4000 + 4 ГБ ОЗУ (без видеокарты). В будущем предполагаю приобретение ноута с процессором примерно на уровне AMD Ryzen 5 5560u + 8-16 ГБ ОЗУ (без видеокарты).
Я точно буду играть в игру, если она сможет запускаться хотя бы в 24 ФПС (глаза консольщика больше не видят :lol: ) при разрешении не ниже 480p.
Для понимания, Stalcraft X на первом устройстве выдаёт около 30 ФПС при разрешении 720p (на минималках, естественно), запускаясь на линуксе через Proton.


Придётся 100% вшивать FSR 1.0 помимо FSR 2.
Если ты найдёшь ноут с AMD Ryzen 5 5560u и встройкой - Vega 6, то будешь скорее всего в 30 FPS на FullHD играть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2025 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Valmer_Khoton писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Я бы попросил тебя делать на наименее требовательном к железу движке. У меня в данный момент 2 маломощных устройства: Intel Core 2 Quad Q9650 + 8 ГБ ОЗУ + GT 710, а также Intel Celeron N4000 + 4 ГБ ОЗУ (без видеокарты). В будущем предполагаю приобретение ноута с процессором примерно на уровне AMD Ryzen 5 5560u + 8-16 ГБ ОЗУ (без видеокарты).
Я точно буду играть в игру, если она сможет запускаться хотя бы в 24 ФПС (глаза консольщика больше не видят :lol: ) при разрешении не ниже 480p.
Для понимания, Stalcraft X на первом устройстве выдаёт около 30 ФПС при разрешении 720p (на минималках, естественно), запускаясь на линуксе через Proton.


Придётся 100% вшивать FSR 1.0 помимо FSR 2.
Если ты найдёшь ноут с AMD Ryzen 5 5560u и встройкой - Vega 6, то будешь скорее всего в 30 FPS на FullHD играть.
О, звучит очень хорошо. Тогда буду искать с видюхой.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2025 11:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Valmer_Khoton писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Я бы попросил тебя делать на наименее требовательном к железу движке. У меня в данный момент 2 маломощных устройства: Intel Core 2 Quad Q9650 + 8 ГБ ОЗУ + GT 710, а также Intel Celeron N4000 + 4 ГБ ОЗУ (без видеокарты). В будущем предполагаю приобретение ноута с процессором примерно на уровне AMD Ryzen 5 5560u + 8-16 ГБ ОЗУ (без видеокарты).
Я точно буду играть в игру, если она сможет запускаться хотя бы в 24 ФПС (глаза консольщика больше не видят :lol: ) при разрешении не ниже 480p.
Для понимания, Stalcraft X на первом устройстве выдаёт около 30 ФПС при разрешении 720p (на минималках, естественно), запускаясь на линуксе через Proton.


Придётся 100% вшивать FSR 1.0 помимо FSR 2.
Если ты найдёшь ноут с AMD Ryzen 5 5560u и встройкой - Vega 6, то будешь скорее всего в 30 FPS на FullHD играть.
О, звучит очень хорошо. Тогда буду искать с видюхой.


Vega 6 только со связкой с AMD Ryzen 5 5560u! Если проц будет 2000-3000 серии, то будет хуже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2025 12:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Valmer_Khoton писал(а):
Привет всем!

Т.к. у меня появился более мощный ПК, и я осваиваю новые инструменты, которые раньше были недоступны мне — 3DS Max и Cascadeur 3D. Пока я разбираюсь с ними, хотел бы узнать ваше мнение: на каком движке вы бы хотели видеть мою игру: Unreal Engine 4 или Unreal Engine 5? Сейчас она разрабатывается на Unreal Engine 4.

P.S. Если не сложно, напишите также ваш текущий процессор и видеокарту. Это поможет мне понять, насколько глубокую оптимизация для игры мне придётся делать.

Мне нужна большая активность аудитории, ибо чем больше людей дадут обратную связь, тем больше будет помощи в разработке игры. Я настроен серьёзно в плане проекта.

Изображение

UE5 очень требовательный, лучше остаться на 4 если это возможно.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2025 2:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас меняю миксамовские анимации на уже более лучший вариант. Вот немного скринов прикреплю, чтоб тоже посмотрели:

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2025 12:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

Здравствуйте, дорогие друзья!

Разработка моей игры идет полным ходом, и я рад поделиться с вами последними новостями. Недавно я принял важное решение полностью переработать систему диалогов. Старая версия работала не так, как мне хотелось, поэтому сейчас я создаю новую — более удобную.

Этот проект подарил мне не только новые вызовы, но и нечто большее - замечательных людей, которые поддерживают меня и верят в мою идею.
Так же благодаря вашему участию и поддержке я нашел единомышленников, которые стали частью этой истории. Это невероятно мотивирует двигаться вперед!

Что касается технической стороны, я решил остаться на Unreal Engine 4. Почему? Этот движок отлично справляется с задачами моей игры, обеспечивая стабильность и легкость для разных устройств. Я считаю, что переход на UE5 имеет смысл только для проектов с ультрасовременной графикой, а для меня, опять же, важнее надежность и производительность, которые дает проверенный UE4.

Теперь о самом интересном - у меня есть вопрос к вам! Моя игра будет длинной по геймплею, и я размышляю над тем, как лучше представить ее вам. Есть два варианта выпуска:
1.) Выпуск по главам: Я могу выпустить игру с несколькими доступными главами, а затем дополнять ее новыми частями через крупные обновления. Это значит, что вы сможете начать играть раньше, но придется ждать выхода следующих глав.
2.) Полный выпуск: Все Мы можем дождаться завершения всей игры и выпустить ее целиком. Однако в этом случае ждать придется дольше.

Лично я склоняюсь к первому варианту - мне хочется, чтобы вы как можно скорее погрузились в мир игры и поделились своими впечатлениями. Что думаете вы? Какой вариант вам ближе?
Пожалуйста, напишите в комментариях, что вы выбираете, или поделитесь своими мыслями. Ваши идеи помогут мне сделать игру лучше и определить, как двигаться дальше.
Спасибо вам за поддержку и веру в мой проект! Вместе мы создадим что-то удивительное.

С уважением,
Valmer

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2025 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лучше по главам выпускать, как мне кажется. Так будет проще исправлять ошибки и учитывать их при разработке следующих глав. А иначе есть риск что проект превратится в долгострой.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2025 1:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен с Manganum'ом, лучше по главам делать. Ну и мне не терпится попробовать этот проект. :blush:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2025 1:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Система глав в целом неплохая идея, главное - впитывать фикбек и чтоб на главу было достаточно контента.
(И норм оптимизация, но это уже насущное...)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2025 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отклики собирать будет проще в онгоинге.
Бтв чет в последнее время стал замечать какую то нелюбовь людей к UE5 мол он проблемный, или даже наоборот в каких то местах портит графен.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2025 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Бтв чет в последнее время стал замечать какую то нелюбовь людей к UE5 мол он проблемный, или даже наоборот в каких то местах портит графен.

Не особо прям шарю, но слыхала, что там какой-то проблемный отдел с обработкой света и его источников. Возможно и иные косяки есть, но хз.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2025 1:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне не нравятся ноги у персонажей. Слишком длинные какие-то. Там можно будет кастомизировать персов? Менять броню и оружие можно было бы прямо в Башне Сборке, как в мульте. Открывать апгрейды по продвижению сюжета. Неплохо бы реализовать погони на мотоциклах на каких-нибудь причудливых трассах будущего с неоновыми подсветками. Из этого можно сделать отдельный гоночный режим. Я чёт замечтался :roll:
Вообще сюжет ХФ по своей сути имеет огромный потенциал. Мысль о том, что настоящими героями не создаются, а становятся там напрашивается сама собой.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2025 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
^ поправка, отклики в онгоинге полезно получать, но не ко всем стоит 100% прислушиваться и менять под других против своего видения

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2025 10:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Мне не нравятся ноги у персонажей. Слишком длинные какие-то. Там можно будет кастомизировать персов? Менять броню и оружие можно было бы прямо в Башне Сборке, как в мульте. Открывать апгрейды по продвижению сюжета. Неплохо бы реализовать погони на мотоциклах на каких-нибудь причудливых трассах будущего с неоновыми подсветками. Из этого можно сделать отдельный гоночный режим. Я чёт замечтался :roll:
Вообще сюжет ХФ по своей сути имеет огромный потенциал. Мысль о том, что настоящими героями не создаются, а становятся там напрашивается сама собой.


Ну зачем ты раскрыл спойлер о крутом событии третьей главы :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Касательно кастомизации персов, максимум могу обещать смену костюмов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2025 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Hero Factory] Rebirth of Heroes
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Мне не нравятся ноги у персонажей. Слишком длинные какие-то. Там можно будет кастомизировать персов? Менять броню и оружие можно было бы прямо в Башне Сборке, как в мульте. Открывать апгрейды по продвижению сюжета. Неплохо бы реализовать погони на мотоциклах на каких-нибудь причудливых трассах будущего с неоновыми подсветками. Из этого можно сделать отдельный гоночный режим. Я чёт замечтался :roll:
Вообще сюжет ХФ по своей сути имеет огромный потенциал. Мысль о том, что настоящими героями не создаются, а становятся там напрашивается сама собой.


Что касаемо ножек, ну хз, меня пока устраивает такой вариант. Просто если их сделать короче, тогда руки будут ниже колен, что ещё будет хуже. Если есть референсы какие-то, которые можно взять как пример, то я с удовольствием с ними ознакомлюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB