Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Мини-обзор набора №71052 Минифигурки 29 серии (Таху)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мини-обзор набора №71052 Минифигурки 29 серии (Таху)



Справочная информация.
Артикул: 71052
Кол-во деталей: 10
Кол-во минифиг: 1
Год выпуска: 2026
Цена MSRP: -
Цена РРЦ: -




Упаковка

С недавних пор (кажется, с 2023-го года) под лозунгом заботы об экологии леговцы перестали упаковывать минифигурки в пакетики, и стали продавать их в картонных коробках.

Это решение противоречивое: с одной стороны, теперь стало проще определять нужную фигурку по QR-коду (см. ниже), но, с другой стороны, пропал азартный элемент с нахождением желанной фигурки на ощупь. Эх, верните мне мой 2013-ый, когда я раз за разом пытался нащупать Мистера Голда в своём провинциальном магазинчике!

Но хватит лирики. Открываем минифигурку, и находим там...

...ведьмочку?! Как так? Я же заказывал Таху! А, стоп, я ведь брал сразу две фигурки - Таху должен быть в другой коробке.


И правда, он.

Другие грани коробки.
Скрытый текст: Показать




QR-код Таху.


QR-код ведьмочки.






Содержимое коробки

Внутри коробки нас ждут 12 деталей (среди них 2 экстры) и плакатик со списком всех фигурок серии. На обратной стороне плакатика изображены указания к сборке минифигурок.







Внешний вид

После сборки мы получим Таху, хорошо исполненного в формате минифигурки.


Правда, это не совсем Таху, а только его косплеер, что выдаёт бандана сзади. Но мне без разницы, ведь это единственное место, где минифигурка отличается от "настоящего" бионикла. Вон, даже шестерёнки есть.


Фото с других ракурсов.



Помимо меча, в комплекте с фигуркой идёт и мини-версия канистры Таху. К принту претензий нет, а вот крышку могли бы сделать в цвете металлик, как у оригинала, а не просто тёмно-оранжевым (такой же оранжевый, какой был у Похату Г2).


Вот набор в полном составе, с подставкой и канистрой.





Фотосет







Итог
Я считаю, фигурка отличной. Дизайнеры удачно подобрали принты на торсе и ногах и даже не поскупились на деталь маски и двуцветные ноги. Как мне кажется, это гораздо более удачный подарок фанатам, чем поделка 2023-го года.
Фигурка и стоит недорого (если брать не у перекупов, а искать самому), и выполнена на высоком уровне качества. Остаётся надеяться, что леговцы не поскупятся на остальных пятерых Тоа Мата, а может, выпустят и что-то покрупнее. Надежда умирает последней...


Плюсы:
+Бионикл!
+классная маска,
+двуцветные ноги,
+мини-версия канистры Таху.


Минусы:
-это не сам Таху, а всего лишь косплеер.


Отсебятина
Ура, я нашёл жезл электричества! Скоро я совладаю с его мощью и превращусь в легендарного Тоа Ворики!

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-обзор набора №71052 Минифигурки 29 серии (Таху)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В Новосибирске разбирали две недели подряд. Пришлось в Мире Кубиков попросить чтобы отложили конкретно под меня в новой поставке, а то они привозят их в четверг а к воскресенью именно Таху уже нет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-обзор набора №71052 Минифигурки 29 серии (Таху)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
В Новосибирске разбирали две недели подряд. Пришлось в Мире Кубиков попросить чтобы отложили конкретно под меня в новой поставке, а то они привозят их в четверг а к воскресенью именно Таху уже нет.
Походу перекупы всё скупают, чтобы потом за бешеные деньги продавать (порой даже дороже, чем Таху 2023-го :wacko: ).
Вообще удивительно, что фигурка таким спросом пользуется. Неужели в России так много фанатов Био? :shock:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-обзор набора №71052 Минифигурки 29 серии (Таху)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Походу перекупы всё скупают, чтобы потом за бешеные деньги продавать (порой даже дороже, чем Таху 2023-го :wacko: ).
Вообще удивительно, что фигурка таким спросом пользуется. Неужели в России так много фанатов Био? :shock:
Зайди на Авито, количество тоа по 4-5к тебя удивит. Это вряд ли фанаты, просто люди сообразившие что лего это все-таки уже не только игрушки но и коллекционная ценность. Ну а фигурка по старой серии явно ценна.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-обзор набора №71052 Минифигурки 29 серии (Таху)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор в целом хороший. К сожалению, фотоаппарат съёмку минифигурки не вывозит. Также, раз это подробный обзор небольшого набора, заметно, если чего-то нет - в данном случае фотографии маски с обратной стороны. Зато фотосет довольно разнообразный.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB