Мата-Нуи by Zeratul
Краткий исторический очерк:Тоа Нува помогли Ордену Мата Нуи восстановить тело Великого Духа от повреждений и отправились в Карда Нуи, чтобы пробудить Мата Нуи. Тем временем Маска Жизни сделала себе тело, став Тоа Игникой, и присоединилась к Тоа Нува в бою с воинами Братства Макут. Макуты атаковали, заставляя Тоа Нува поторопиться с пробуждением Великого Духа. Во время битвы Тоа нередко посещало чувство, что что-то идёт не так, но Макуты не давали Тоа задуматься о происходящем. Глубоко под Метру Нуи, Макута Теридакс выполнил последние шаги к выполнению своего плана. После тяжёлой битвы, Тоа Игника, вспомнив о жертве Маторо, также пожертвовал своей жизненной силой, чтобы зарядить светокамни внутри Кодрекса. Резкий скачок энергии пробудил разум Мата Нуи и его тело.
Однако, когда Мата Нуи проснулся, он обнаружил, что его тело больше не принадлежит ему. Его место занял разум Макуты Теридакс, а разум самого Великого Духа оказался заключённым в Маске Жизни. Получив власть над Вселенной и телом Великого Духа, Теридакс телепортировал Игнику и Мата Нуи на Бара Магну.
Ссылка на статью.

Самое первое, что мы делаем, когда покупаем набор - смотрим на канистру. У Мата-Нуи она очень красивая. Спереди мы видим Великого Духа в очень хорошем ракурсе. Сзади же у нас показаны функция стрельбы из торнаксомёта, изображение канистровых наборов 2 полугодия 2009, реклама Возрождения Легенды, пометка об AFG и т.д.
Инструкция
1 - Обложка. Почти ничем не отличается от картинки на канистре.
2 - Страшный рассказ про ковёр-убийцу. Мы, конечно, испугались и сложили все детали на стол.
Дальше идут картинки сборки, мы их пропускаем.
3 - Все наборы 2-го полугодия 2009, кроме Тумы и ТМН.
Дальше идут реклама фильма и задняя часть обложки.
Теперь переходим к набору.
Сборка.
Раскладываем детали на столе. Всего их - .. штук, включая фрукт Торнакс и счётчик жизни для AFG.
(На фотографии пока что отсутствуют детали торнаксомёта)

Всё начинается с уже доставшего всех иниковского тела, которое преследует нас ещё с 2006 года...

Нога Великого Духа.
Лично мне не очень нравятся щитки на верхней части ноги - 5 точка Мата-Нуи выглядит слишком жирной..... О_о Но эти же щитки не позволяют ногам поворачиваться назад, что делает модельку более реалистичной.

Рука. Ничего особенного, если не считать немного изменённый "бицепс".

Крепим ноги, шею, голову.... Уже на что-то похоже, не правда ли?

....Броню и руки! Теперь осталось только одеть Игнику и взять оружие, и можно будет идти на Туму! )))

Ах да - счётчик жизней! Полезная вещь! ))

Полностью собранный Мата-Нуи.
Плюсы:Высокая играбельность. Духа можно поставить практически в любую позу, всё зависит только от фантазии.


Много жёлтого цвета, который так нужен фанатам Протоссов.....
Просто хороший набор.
Но у каждого бионикла есть
минусы....

Очень низкий рост. Матик, похоже, самый низкий не только из Легенд, но и из канистровых наборов 2009 вообще.
Например, взять Греша и Стракка. В фильме Греш был чуть ли не на голову ниже Духа, а в наборе...
Болтающиеся "штанины". Мелочь, но всё-таки немного раздражает.
Слишком длинные руки. Если немного присогнуть ноги Мата-Нуи, то ладони опустятся ниже колен.

Мата-Нуи: О великий Калмах, не бей меня!
Калмах: Ахыиии!
И отсутствие меча, но это можно легко исправить. Мечик, конечно, не точная копия, но получилось красиво.

Детальки, которые нам понадобятся для клинка.

Раз...

И готово!



Небольшой фотосет:






Мата-Нуи vs Китайский УГ:




Участники обзора прощаются с нами!
Подведём итог:
Плюсы: +3,5
Минусы: -2.
Итого: 9,5/10.
Надеюсь, обзор вам понравился. С вами был Zeratul,до встречи!

Хостинг глючит, фотки появятся немного позже.