Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 4:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:34 am 
 Заголовок сообщения: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто-то из наших дражайших юзернеймов мог лицезреть сей концепт на мини-дисках, которые я раздавал участникам КС на одной из встреч в Москве.
Теперь выкладываю здесь для всех, но предупреждаю: текст большой, мозгодробительный, и осиливается не сразу, а поэтапно.)


Вложения:
.doc [111 Кб]
Скачиваний: 168

_________________
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитал.
Вполне неплохо но у меня пока что только один вопрос:
Не будет ли слишком геморрой, если каждого воина одевать в ручную?
Но мне ооочень понравилась система построек ОМН)))
С трубами напомнила одну древную стратегию)))

А как собираешься делать игру-то? Или это просто концепция?)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Не будет ли слишком геморрой, если каждого воина одевать в ручную?

Игра не рассчитана на большие армии. У тебя вызовет гемор одеть троих, ну, максимум, десятерых Тоа?

Kelan писал(а):
Но мне ооочень понравилась система построек ОМН)))
С трубами напомнила одну древную стратегию)))

Кажется, она называлась "M.A.X.", я прав?

Kelan писал(а):
А как собираешься делать игру-то? Или это просто концепция?)))

Ты сам ответил на свой вопрос.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитал концепцию. Я сам хотел сделать стратегию про Бионикл, переделав полностью EaW.
В конце очень похоже на Спор в стадии племени и цивилизации. :)
Жаль, что это всего лишь концепция :(

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Age of Empires в стиле Био? Не катит.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч ди Дазире писал(а):
Age of Empires в стиле Био? Не катит.

Noob. Все, что я могу сказать. <_<

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понарвилась концепция - была бы такая игра, с удовольствием поиграл бы. Жаль - это наверняка невозможно. Вообще, теоретические сценарии и концепции всегда интересно читать.
Насчёт одевания каждого Тоа вручную - вот это меня тоже напрягло, но если Тоа много не нужно - долно получиться интересно и оригинально. А вот если нужны будут армии по 20+ фигур на первых этапах (а не "по накоплению" за несколько часов\дней игры) - нужна возможность "копирования" уже существующего Тоа (если чегото не хватает для его создания, поле Копирования выделяется красным и над ним можно прочесть текст о нехватке чего-то)

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
Насчёт одевания каждого Тоа вручную - вот это меня тоже напрягло, но если Тоа много не нужно - долно получиться интересно и оригинально. А вот если нужны будут армии по 20+ фигур на первых этапах (а не "по накоплению" за несколько часов\дней игры) - нужна возможность "копирования" уже существующего Тоа (если чегото не хватает для его создания, поле Копирования выделяется красным и над ним можно прочесть текст о нехватке чего-то)

Решения:
1) Кнопка "Самостоятельная сборка" - из доступных элементов автоматически собирается Тоа.
2) Библиотека шаблонов.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Вампрах писал(а):
Насчёт одевания каждого Тоа вручную - вот это меня тоже напрягло, но если Тоа много не нужно - долно получиться интересно и оригинально. А вот если нужны будут армии по 20+ фигур на первых этапах (а не "по накоплению" за несколько часов\дней игры) - нужна возможность "копирования" уже существующего Тоа (если чегото не хватает для его создания, поле Копирования выделяется красным и над ним можно прочесть текст о нехватке чего-то)

Решения:
1) Кнопка "Самостоятельная сборка" - из доступных элементов автоматически собирается Тоа.
2) Библиотека шаблонов.

Результат:
Клон SPORE.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Крэш писал(а):
Вампрах писал(а):
Насчёт одевания каждого Тоа вручную - вот это меня тоже напрягло, но если Тоа много не нужно - долно получиться интересно и оригинально. А вот если нужны будут армии по 20+ фигур на первых этапах (а не "по накоплению" за несколько часов\дней игры) - нужна возможность "копирования" уже существующего Тоа (если чегото не хватает для его создания, поле Копирования выделяется красным и над ним можно прочесть текст о нехватке чего-то)

Решения:
1) Кнопка "Самостоятельная сборка" - из доступных элементов автоматически собирается Тоа.
2) Библиотека шаблонов.

Результат:
Клон SPORE.

Сам ты клон. Noob.

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:15 pm
Сообщения: 2605
Откуда: Москва.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дарт Имхотепиус писал(а):
Lehvak писал(а):
Крэш писал(а):
Вампрах писал(а):
Насчёт одевания каждого Тоа вручную - вот это меня тоже напрягло, но если Тоа много не нужно - долно получиться интересно и оригинально. А вот если нужны будут армии по 20+ фигур на первых этапах (а не "по накоплению" за несколько часов\дней игры) - нужна возможность "копирования" уже существующего Тоа (если чегото не хватает для его создания, поле Копирования выделяется красным и над ним можно прочесть текст о нехватке чего-то)

Решения:
1) Кнопка "Самостоятельная сборка" - из доступных элементов автоматически собирается Тоа.
2) Библиотека шаблонов.

Результат:
Клон SPORE.

Сам ты клон. Noob.

Не обзывай Lehvakа!!!А он в чем то прав...

_________________
Kail-Это уже не юзер,Kail-это мем!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дарт Имхотепиус писал(а):
Lehvak писал(а):
Крэш писал(а):
Вампрах писал(а):
Насчёт одевания каждого Тоа вручную - вот это меня тоже напрягло, но если Тоа много не нужно - долно получиться интересно и оригинально. А вот если нужны будут армии по 20+ фигур на первых этапах (а не "по накоплению" за несколько часов\дней игры) - нужна возможность "копирования" уже существующего Тоа (если чегото не хватает для его создания, поле Копирования выделяется красным и над ним можно прочесть текст о нехватке чего-то)

Решения:
1) Кнопка "Самостоятельная сборка" - из доступных элементов автоматически собирается Тоа.
2) Библиотека шаблонов.

Результат:
Клон SPORE.

Сам ты клон. Noob.

Я не noob! :x Я к тому, что такую идею с "одеванием" малочисленных воинов уже давно придумали и реализовали в игре SPORE. А собирать Тоа из разных элементов (деталей) не получится, так как детали конечностей имеют разную длинну, и скелет моделей должен быть разным. А это усложняет создание игры.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Результат:
Клон SPORE.

Как мило... ну посмотрим, что другие скажут.

Lehvak писал(а):
Я не noob! :x Я к тому, что такую идею с "одеванием" малочисленных воинов уже давно придумали и реализовали в игре SPORE. А собирать Тоа из разных элементов (деталей) не получится, так как детали конечностей имеют разную длинну, и скелет моделей должен быть разным. А это усложняет создание игры.

Ты не читал концепта.
Сборка по деталям - не значит, сборка по деталям Bionicle. Имеются ввиду те составляющие, которые я описывал в документе, приведенном выше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 1:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Ты не читал концепта.
Сборка по деталям - не значит, сборка по деталям Bionicle. Имеются ввиду те составляющие, которые я описывал в документе, приведенном выше.

Еще раз перечитал. А на какой основе будут все Тоа? Мата/Нува, Метру или Иника? Можно ли будет давать им броню? И я думаю, что количество доступных масок не должно уменьшаться при содании очередного Тоа. Лучше сделать так, что в начале добывается технология изготовления маски, а потом, при создании Тоа, эта маска автоматически создается и отнимаются деньги. А бороков, ваков, висораков лучше будет создавать простым нажатием на их иконку, без редактирования каждого. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Еще раз перечитал.
(1) А на какой основе будут все Тоа? Мата/Нува, Метру или Иника?
(2) Можно ли будет давать им броню?
(3) И я думаю, что количество доступных масок не должно уменьшаться при содании очередного Тоа. Лучше сделать так, что в начале добывается технология изготовления маски, а потом, при создании Тоа, эта маска автоматически создается и отнимаются деньги.
(4) А бороков, ваков, висораков лучше будет создавать простым нажатием на их иконку, без редактирования каждого. ;-)

1) Ни на основе кого-то из перечисленных или нам известных, я так думаю.
2) Конечно.
3) Грубо говоря, у меня есть изученные Миру и Каукау, и если я даю Тоа одну из них, то они не исчезают, т.к. это не предмет, а технология? Занятно...
4) Не уверен, что это прокатит. Потому что и Бороков, и Ваки и Висораков минимум шесть видов. Как решить такую проблему многообразия?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB