Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 9:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Helryx писал(а):
А в первом подконкурсе, всё будет в одном опросе? Просто, по моему глупо будет, компьютерные и рисованые работы в один опрос пизать, работы то разные.

Всё в одном. У нас не наберётся, думаю, столько работ, чтобы их по стилям сортировать. Во втором, кстати, такая же проблема.
Element писал(а):
понял значит можно нарисовать сцену страницы? ещё рисунок обязательно расрашивать или сделать графикой?

Рисунок может быть каким угодно! Всё, по-моему, ясно написано. Поймите наконец, что способ воплощения иллюстрации - исключительно ваше дело, делайте, как вам нравится и как умеете. Не умеете рисовать - наборами покажите, и т.д. Почему вам всё по полочкам раскладывать надо, когда всё уже объяснено в правилах? Уже ведь не первый вопрос, как нужно делать...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am
Сообщения: 2470
Откуда: krasnoyarsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Helryx писал(а):
А в первом подконкурсе, всё будет в одном опросе? Просто, по моему глупо будет, компьютерные и рисованые работы в один опрос пизать, работы то разные.

Всё в одном. У нас не наберётся, думаю, столько работ, чтобы их по стилям сортировать. Во втором, кстати, такая же проблема.
Element писал(а):
понял значит можно нарисовать сцену страницы? ещё рисунок обязательно расрашивать или сделать графикой?

Рисунок может быть каким угодно! Всё, по-моему, ясно написано. Поймите наконец, что способ воплощения иллюстрации - исключительно ваше дело, делайте, как вам нравится и как умеете. Не умеете рисовать - наборами покажите, и т.д. Почему вам всё по полочкам раскладывать надо, когда всё уже объяснено в правилах? Уже ведь не первый вопрос, как нужно делать...

спасибо за обьяснение теперь понятно

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я зуб даю, что работ будет уйма, я ещё никогда не видел такого ажиотажа. Призы нереально крутые, думаю будут участвовать даже те, кто раньше об этом и не помышлял. Поэтому запихнуть работ 60-80 в одно голосование - нереально, а я думаю будет примерно столько заявок, особенно на второй конкурс.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
А я зуб даю, что работ будет уйма, я ещё никогда не видел такого ажиотажа.

Уйма-то уйма, но как я догадываюсь, большая часть будет всё же с наборами и самоделками - особенно во втором.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Несомненно и бесспорно, в первой части конкурса будет немного работ, зато уровень там будет умопомрачительно высоким! Я сунусь и в первый конкурс, причём я думаю проделанная работа будет даже больше чем во втором. И всем советую перед сложностями не пасовать, хотя бы попытаться. Хоть Рудака, Хью и ТСО - гениальные художники, лучше поучаствовать, призы даются ещё и по общему зачёту!

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Я сунусь и в первый конкурс, причём я думаю проделанная работа будет даже больше чем во втором. И всем советую перед сложностями не пасовать, хотя бы попытаться. Хоть Рудака, Хью и ТСО - гениальные художники, лучше поучаствовать, призы даются ещё и по общему зачёту!


Умгум, ктомуже, места три, значит шансов больше. Мне например, матораны нужны)

Рудака писал(а):
Уйма-то уйма, но как я догадываюсь, большая часть будет всё же с наборами и самоделками - особенно во втором.


Ну, персонажа которого нет, не очень легко придумать. Но можно)

С самоделками и будет а не то выйдет, что конкурсы почти одинаковые.

Можно кстати, модельку в фотошопе покрасить)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
AuD писал(а):
А я зуб даю, что работ будет уйма, я ещё никогда не видел такого ажиотажа.

Уйма-то уйма, но как я догадываюсь, большая часть будет всё же с наборами и самоделками - особенно во втором.

Посмотрим-посмотрим)
Это первый блин. Как КС не сразу стал анонимным. Я, конечно, не имею правов что-либо утверждать на эту тему, но скажу: что будет дальше - будет зависеть от того, как пройдет этот конкурс. Будет много И рисунков, И картинок наборов - приедтся вводить в будущих конкрусах уже деление по стилю, и так далее.
Я уже высказывал это)) Поживем - увидим.
AuD писал(а):
Рудака, Хью и ТСО - гениальные художники, лучше поучаствовать, призы даются ещё и по общему зачёту!

Нююю, а меня забыли(((
(То есть это шутка, конечно)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:42 pm
Сообщения: 1088
Откуда: ты взялся?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
клас :verygood: Крутой конкурс, а можно рисунок нецветной?

_________________
Изображение
Мои Спрайды Мои Арт работы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 9:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Gorast писал(а):
клас :verygood: Крутой конкурс, а можно рисунок нецветной?

Всё можно, всё.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почитал я всю тему и реакция некоторых пользователей на вторую часть конкурса вызвала у меня недоумение. :shock: Все массово решили, что вторая часть - это аналог КС и начали ваять самоделки, даже не задумавшись перечитать правила повнимательнее и въехать в мысль, что изображение может быть любого типа; самоделка - это лишь один из множества вариантов создания внешности персонажей.
И сейчас я пройдусь по нескольким пользователям.

Rомео писал(а):
О_о вот это конкурс! (Чавка отвисла до пола)
Я точно буду участвовать. Самоделка и описание? Да легко! (Побежал делать самоделку)
Легко? :) Давай, сделай легко, проверять-то я буду)) Я "легко" не дам, я за историей буду следить внимательно. Потому что история, если никто не понял, должна не нарушать каноничности вселенной Бионикл и её историческую структуру, а вот это не так-то уж и просто, как кажется на первый взгляд.

Ten Ton Brick писал(а):
Хех. А вот и нет. Чтобы проиллюстрировать канон, моск иметь надо. А во втором - раз, забацал самоделко и радуисся. Тьфу)
Ten Ton Brick писал(а):
Чего-то мне ссыкотно... кажется, рисовать, а не самоделить, будут ровно три человека оО
Тоа Megarong писал(а):
Dynamite писал(а):
Блин все во втором участвуют , как и я !
Хммм... я и в первом участвую, а самоделка уже есть ))
Народ, постарайтесь думать не только самоделками! Надоело. Ведь в этом и заключается преимущество Бионикл, что ваше творчество может проявляться не только в самоделках, а вы упёрлись, как в стену...

Element писал(а):
понял значит можно нарисовать сцену страницы? ещё рисунок обязательно расрашивать или сделать графикой?

  1. Можно, НО: не "срисовать со страницы", а то участником станешь не ты, а художник комикса. Можно нарисовать сцену так, как видишь её ты (не нарушая идеи, естественно).
  2. Повторяю, техника исполнения не играет роли. Главное, чтобы он был разборчивым)

AuD писал(а):
А я зуб даю, что работ будет уйма, я ещё никогда не видел такого ажиотажа. Призы нереально крутые, думаю будут участвовать даже те, кто раньше об этом и не помышлял. Поэтому запихнуть работ 60-80 в одно голосование - нереально, а я думаю будет примерно столько заявок, особенно на второй конкурс.
Таху не будет запихивать всех в одно голосование, он скорее застрелится из BurnStuff'a...

Nuju писал(а):
А можно во 2 Конкурсе сделать персонажа, который был в чьём-нибудь фанфике? И можно ли сделать иллюстрацию к фанфику, а не к книге или сериалу?
  1. Да, главное, чтобы канон не нарушал...
  2. Только если к канонизированному. :ghmm:
А Ал ответа на вопрос не знает? ))

Element писал(а):
хочу уточнить насчёт первого конкурса.Нужно нарисовать любую сцену из книг или комиксов про биониклов?ещё должна быть сцена сражения или необязательно?если так то можно нарисовать обложку комикса про биониклов(просто нашёл интересныю обложку)?
  1. Любая, какая понравится.
  2. The Shadowed One писал(а):
    Можно, НО: не "срисовать со страницы", а то участником станешь не ты, а художник комикса. Нарисовать сцену так, как видишь её ты (не нарушая идеи, естественно).

Helryx писал(а):
А в первом подконкурсе, всё будет в одном опросе? Просто, по моему глупо будет, компьютерные и рисованые работы в один опрос пихать, работы то разные.
Всё будет в одной куче, но не опросе (вроде так).
Работы разные, но тема одна. Я понимаю, конечно, что всегда найдутся субъекты, которые будут считать, что "фотошоп/3DS-Max круче чем рисунок от руки", но твёрдо говорю, что они неправы.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 6:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 7:15 pm
Сообщения: 1047
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня такой вопросец назрел. Историю для персонажа конкурса 2 придумывать в соответствии оригинальному сюжету или можно что "так и так вот он с самого мата нуи отправился за тоа нува" и т.д.?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 6:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
А Ал ответа на вопрос не знает? ))

А мой ответ "нет" (потому что Nuju планировал проиллюстрировать мой фанфик) участнику не понравился :roll: . Как я понимаю, он решил: вдруг другие организаторы ответят по-другому? :)
Toa Vakama Hordika писал(а):
У меня такой вопросец назрел. Историю для персонажа конкурса 2 придумывать в соответствии оригинальному сюжету или можно что "так и так вот он с самого мата нуи отправился за тоа нува" и т.д.?

Не совсем поняла вопрос, уточни. Мне кажется, TSO все ясно объяснил:
The Shadowed One писал(а):

Потому что история, если никто не понял, должна не нарушать каноничности вселенной Бионикл и её историческую структуру.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 9:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 6:10 pm
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Nuju писал(а):
А можно во 2 Конкурсе сделать персонажа, который был в чьём-нибудь фанфике? И можно ли сделать иллюстрацию к фанфику, а не к книге или сериалу?
  1. Да, главное, чтобы канон не нарушал...
  2. Только если к канонизированному. :ghmm:

Жаль :(. А у меня была хорошая идея. Ну ладно, придумаю что-нибудь еще .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 1:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 7:15 pm
Сообщения: 1047
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, самоделку вроде бы собрал да и биография на нее есть. И, если мои "опасения" подтвердятся, то будет и сцена на первый конкурс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 3:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила совместного конкурса RUSBIONICLE и DOUBLEBRICK
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравился пункт "Можно нарисовать работу от руки, представить фотографию сцены, сделанной с использованием официальных наборов Lego". То бишь подделки запрещены? :mrgreen:

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB