Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 12:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер! :o
Просто класс!
Нет! Это атаз! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 4:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо большое!

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 7:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Картинка классная :) Вот только огонь плохо прорисован.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 8:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
огонь не может гореть в воде.

Где-то я читал, что может. Правда там несколько другая химическая реакция, и огонь не такой яркий.

В целом очень даже неплохо :) . Единственное, Джаллер и Конгу, мне кажется слишком сильно освещены. А так, вроде всё как всегда идеально :) .

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Lhikan писал(а):
Картинка классная :) Вот только огонь плохо прорисован.

Разве? Мне казалось, что огонь как раз сильнее прориовывать не следует. В воде-то.
-tahu_nuva- писал(а):
Цитата:
огонь не может гореть в воде.

Где-то я читал, что может. Правда там несколько другая химическая реакция, и огонь не такой яркий.

Реакция должна быть такая же - насколько я понимаю химию, любое горение - это окисление, обычно под действием кислорода. Если в воде растворен воздух, а, значит, кислород, до да, горение может быть, натрий же, например, горит в воде (сама, помню, как-то нахулиганила вместе с друзьями в кабинете химии, выбросив кусок натрия в окно под дождь. Знаете, как горел?!!). Но вот я не уверена, что горение в толще воды выглядит так же, как на воздухе.
Цитата:
В целом очень даже неплохо . Единственное, Джаллер и Конгу, мне кажется слишком сильно освещены. А так, вроде всё как всегда идеально .

-TN-

Спасибо, Таху :). Ты знаешь, вообще-то я осознанно специально не затемняла картинку, потому что она... ну, как бы это сказать... виделась мне в стиле аппликации, что ли, если можно так выразиться. Поэтому специально подобран фон не фотографированный, а рисованный. Но, может быть, ты и прав. У меня были и другие варианты огня и освещения. Два из них могу показать. Посмотрите, и скажите, какой их них лучше, ладно?
Первоначальная версия
Вариант 2
Вариант 3

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
3 более реалестична.

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 3:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне больше нравится вариант3 ,2 слишком яркий ,они же все-таки под водой,а мне и 1 вариант нравился,но в 3 сразу видно меч горит под водой. :)

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Третий больше всего услаждает глаз, но освещение лучше поставлено на втором...

Как бы это сказать? По-моему, надо бы что-нибудь делать с краями моделей - потому что, конечно, аппликация, но каким-то образом впечатление нескольо портится...
Я думаю, лучше не делать это, конечно, грубо "в стиле меня" - размывая края вставки, но каким-то образом смягчить переход от героев к фону все же стоит, на мой взгляд.
(я этого еще не говорил?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждущий писал(а):
Третий больше всего услаждает глаз, но освещение лучше поставлено на втором...

Как бы это сказать? По-моему, надо бы что-нибудь делать с краями моделей - потому что, конечно, аппликация, но каким-то образом впечатление нескольо портится...
Я думаю, лучше не делать это, конечно, грубо "в стиле меня" - размывая края вставки, но каким-то образом смягчить переход от героев к фону все же стоит, на мой взгляд.
(я этого еще не говорил?)

1. Все больше укрепляюсь в мысли, что восприятие освещенности на картинке очень сильно зависит от того, какой у смотрящего монитор. Убедилась на собственном опыте: то, что хорошо выглядит на плоском 17-дюймовом мониторе, для нормального восприятия на маленьком старом дачном ноутбуке должно быть намного ярче.

2. Насчет размытия краев: я иногда так делаю - или смазываю их, или накладываю поверх рисунка полупрозрачный слой, изображающий воду (так сделано на некоторых из старых картинок), но вот конкретно на этой, мне кажется, смягчение цветовых переходов, и просто уменьшение яркости не смотрелось бы. Конечно, это дело вкуса.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
3 лучше :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Реакция должна быть такая же - насколько я понимаю химию, любое горение - это окисление, обычно под действием кислорода.

Извиняюсь, не так выразился...

Цитата:
У меня были и другие варианты огня и освещения. Два из них могу показать. Посмотрите, и скажите, какой их них лучше, ладно?
Первоначальная версия
Вариант 2
Вариант 3

Я думаю, 3-ий вариант освещения наиболее удачен, 2-ой выглядит как-то неестественно (уж очень яркий свет). Хотя похоже ты права, многое зависит от контрастности и яркости монитора.

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 5:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Гадунка писал(а):
3 более реалестична.

turaga_piraka писал(а):
Мне больше нравится вариант3 ,2 слишком яркий ,они же все-таки под водой,а мне и 1 вариант нравился,но в 3 сразу видно меч горит под водой.

Ждущий писал(а):
Третий больше всего услаждает глаз, но освещение лучше поставлено на втором...

-tahu_nuva- писал(а):
Я думаю, 3-ий вариант освещения наиболее удачен, 2-ой выглядит как-то неестественно (уж очень яркий свет). Хотя похоже ты права, многое зависит от контрастности и яркости монитора.

Большинство все-таки предпочитает третий вариант... Но, пожалуй, оставлю в качестве окончательных вариантов все три :)

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ах вот из каких яиц рождаются кальмары! :) третий лучше!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 6:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Две довольно простые картинки, сделанные совместно Nuju и мной. Если быть точной, то его часть работы - маска, Тоа и Гадунка, моя - фоны, компоновка и освещение. А, и еще baby-squid'ы. И, как всегда, я не могу решить на каком варианте второй картинки, в плане освещения, следует остановиться.

1. "Узники Ямы", глава 6 . Не вполне каноническая иллюстрация - в книге это выглядит так:
" На глазах двух Тоа сферы треснули. Многоцветные щупальца показались из трещин, расширяя их. Появились цилиндрические тела и головы, холодные глаза уставились на Тоа. Потом голодные морские кальмары бросились на героев - свою первую пищу.." Но, по моему мнению, только что вылупившиеся существа должны хотя бы с минуту полежать на дне, приходя в себя :). )
Конгу и новорожденные кальмары. Пока безобидные.

2. "Узники Ямы", глава 6.
" ...Он не заметил, что крошечное синее морское создание проползло под Маску Жизни в поисках укрытия. Он не увидел и вспышки энергии из маски, когда маленькое существо, называемое гадункой, слегка задело ее... А позади него, маленький гадунка уже начал расти.."
Три варианта, немного различающиеся по подсветке.
Гадунка-вариант 1
Гадунка-вариант 2
Гадунка-вариант 3

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 8:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки к книгам
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круууто!!! :lol: Вот только картинка с Гадункой как-то не реалистично выглядит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB