Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #2 - Нечеловеческое
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Нечеловеческое
Главные герои: Рахи и ТО
Жанр: Бытовое описание
Саммари: Обыденный день Утесного Скрипуна.
Примечание: Личность жертвы каждый может выбрать по вкусу.

Рассказ: Читать
Я – Утесный Скрипун.
Я живу в небольшой пещерке на острове, который те, что ненавидят меня, называют Одиной, хотя мой род именует его совсем по-другому – «хриижжшшч». В моем укрытии большую часть места занимает непонятный кожистый пульсирующий мешок, от которого во мне во время сна тянется что-то вроде пуповины. Такими же штуками он прикреплен к усеивающим потолок наростам, напоминающим меня, сложившего крылья. Мне инстинктивно страшно приближаться и исследовать это все, так что их назначение мне неизвестно. К тому же у меня и без них хватает занятий.
Скоро наступит ночь, и мне придется выбраться из укрытия, чтобы найти пищу. А пока можно поспать.

Солнце село. Пора охотиться. Я медленно выбираюсь на каменный карниз, немного сижу, впитывая тепло, оставленное умирающим светилом, затем расправляю крылья и взлетаю. Медленно и на небольшой высоте (чтобы не заметили – мера предосторожности, выработанная долгой практикой) я облетаю скалистое побережье в поисках пищи. Других моих собратьев еще не видно – сегодня мне повезло и самая ранняя, вкусная добыча будет моей.

Я кружу над островом дольше, чем когда-либо раньше. Еды до сих пор не попалось, и мы с сородичами обмениваемся по этому поводу возмущенным скрежетом.
Наконец я замечаю среди камней движение и срываюсь в пике, чтобы выяснить, не померещилась ли мне долгожданная еда. Там действительно копошится один из больших жителей острова, относительно мелкий, правда. Наконец можно будет примерно на неделю забыть о ночной охоте и попировать в своей пещере.
Будущая жертва, похоже, осознает, какая опасность ей грозит, и начинает более торопливо взбираться по склону. Мне везет – ее ступня попадает в щель между камнями и подворачивается. Я с торжествующим криком спускаюсь ниже, аккуратно прицеливаюсь и хватаю добычу за плечи. Она пытается увернуться, и мои когти пропахивают на ее спине кровавые борозды. Какая бесполезная трата пищи.
Я делаю второй заход, и на этот раз цели избежать захвата не удается. Я крепко вцепляюсь в наплечную броню, заставляя добычу вскрикнуть от боли, вызванной глубоко вонзившимися когтями. Тяжелый попался кусок – оторвать от земли удается не сразу.
Наконец, напрягшись и отчаянно размахивая крыльями, мне удается оторвать отчаянно сопротивляющийся ужин от земли и взлететь с ним повыше. Там я, как бы устав от приложенных усилий, словно невзначай разжимаю когти, отправляя жертву в короткий полет к поверхности острова.
И, выждав секунду, следую за ней. Я подхватываю ее за пару мгновений до столкновения, и на этот раз взлететь мне удается проще – добыча уже не в том состоянии, чтобы сопротивляться – она в шоке, глаза широко раскрыты, сердечная вспышка мигает так часто, что кажется сияющей беспрерывно, мускулы страшно напряжены в ожидании удара, которого так и не произойдет.
Она кричит. Громко и пронзительно. Отвлекает. Еще один полет к поверхности заставляет ее замолчать.

Несколько раз повторив процедуру, по частоте сердечной вспышки ужина я понимаю, что еда почти готова – еще один полет. И можно будет употреблять.
Как сильно я ошибся.
Добыча лишь притворялась полумертвой, выбирая подходящий момент для атаки.
Обжигающий заряд энергии ударяет меня, заставляя разжать когти и выпустить мерзавца. Да, он разобьется, но это слабое утешение для меня.
Моя броня пылающими каплями стекает с органики, и боль от этого настолько невыносима, что я прижимаю обгорелые костяки крыльев к бокам и, пока еще цел последний глаз, бросаюсь вниз, на острые камни Одины, которую мы называем «хриижжшшч».
Удар. Боль. Темнота.

В глубине моей пещеры пульсирующий мешок вздрагивает особенно сильно, и один из висящих на потолке свертков, так похожих на меня, расправляет крылья и открывает глаза – точь-в-точь как у меня.
У меня осталось еще много тел.


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb-2-rasskaz4.doc [71 Кб]
Скачиваний: 56


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Нечеловеческое - Рассказ №4
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот-вот, "хриижжшшч". Хороший рассказ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Нечеловеческое - Рассказ №4
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 7:48 pm
Сообщения: 2249
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мне понравился :verygood:

_________________
Изображение

«Мы, прошедшие чуму, смерть, забвение, восставшие из мёртвых, покорившие астрал, мы — венец творения. Мы предвестники нового, иного состояния мира, мира, в котором нет смерти, ибо он уже мёртв. Мёртвое не способно умереть» - Негус Тот


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Нечеловеческое - Рассказ №4
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень недурно, заставило улыбнуться. Мне понравилось!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Нечеловеческое - Рассказ №4
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ух ты, а вот это класс, очень понравилось. Хорошо написаано, высокохудожественно и по делу. Концовка классная. Вообще хороший рассказ :) .

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Нечеловеческое - Рассказ №4
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как смешно, что многие при словах "повседневная жизнь" воображают себе что очень жестокое и с КРОВИЩЩЩЕЙ. :) Но здесь нет Маторанов и неплохая последняя фраза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 11:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Нечеловеческое - Рассказ №4
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:44 pm
Сообщения: 30
Откуда: Украина, киев
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
очень оригинальный рассказ ! Мне понравилось.....
Цитата:
У меня еще много тел...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ №2 - Нечеловеческое - Рассказ №4
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такое ощущение, что это Макута(О_о):
Цитата:
У меня еще много тел...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB