Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 3:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 11:35 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #1 - Приключения на острове тьмы
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Приключения на острове тьмы
Главные герои: матораны с Карда-нуи, Умбра, Хали, Конгу, макуты.
Жанр: приключения, комедия.

Рассказ: Читать
Кироп дрожал от страха. Он ждал своего слепого хозяина и думал- Сейчас придет Чирокс и начнет бить меня плетью, чтобы я ковал кольца Тьмы быстрее. Нет! Я знаю! Я встану на сторону тоа!

То-же самое думала Гавла. Вампрах морил ее голодом.

Викан и Радиак тоже хотели восстать против своих хозяев. Те морили их работой.

Во Вторник все матораны (в том числе и Солек, Фоток и Танма) собрались на одной из скал и обсудили свой союз. Все договорились о дружбе.

А в это время в Метру-нуи на посту около ворот ведущих в город стояли Хали и Конгу который прыгал от возбуждения, как обезьяна. Хали хохотала во все горло от ужимок Конгу. Но оба все равно следили- не идет ли враг. Мимо проходили матораны которые шептались- В первый раз вижу таких смешных тоа-и уходили с улыбкой. Наши постовые как-будто не обращали на них внимания. Но вдруг налетел сильнейший ураган и Конгу и Хали понеслись в верх. Конгу ни чего не заметил и до сих пор продолжал кувыркаться в воздухе, но Хали было не до смеха. Они неслись на Карда-нуи.

В Войя-нуи не спал Умбра. Он не мог найти Игнику до-сих пор. Умбра не знал что есть тоа который носит Маску Жизни. Уже известный нам ураган унес и Умбру. Тот был ошеломлен.

Матораны с Карда-нуи уже как друзья пошли в хибару Танмы. Как раз туда врезались унесенные ураганом Хали и Конгу. Оказавшись среди незнакомых маторанов тоа очень удивились. Матораны тоже. Но после часового разговора все оказались закадычными друзьями. Новая команда порешила- во чтобы то ни стало оживить Великого Духа. Конгу сказал- Вам пожалуй, матораны для такой важной миссии надо стать тоа! Все пошли к огромному озеру Протодермиса. Матораны искупались в этом озере и вышли из него как тоа. Вперед!- воскликнула Хали. И все отправились в путь.

Тоа Игника был очень испуган. Он знал, что его ищет некий Умбра и думал: Что делать? Ага! Я улечу в Топи Тайн! Там меня никто не найдет. Как сказал он, так и сделал.
Искатели (так себя назвали матораны с Карда-нуи, ставшие тоа, и два тоа Мари – Хали Конгу знали о перемещении Тоа Игника и уже были в Топях Тайн.
Топи Тайн очень неприятное и опасное место. Один раз Конгу свалился в трясину. Там его поджидал Болотный висорак (он выглядит как обычный зеленый висорак,но с передними лапами-клещами и сильными крыльями-плавниками). Чудовище схватило бедного Конгу, но он знал, как победить болотного висорака. Болотные висораки слепы и их легко запутать. Надо подплыть к ближайшему камню и отплыть от него. Висорак, который гонится за вами, врезается в камень, теряет ориентацию, и в него очень легко стрелять из бластера. Конгу так и сделал. Рахи был повержен, но тоа заметил в одной из клешней висорака клочок бумаги. Конгу развернул его и прочитал. Вот что там было написано: Даем вам время до среды. Не отдадите нам наших слуг – пеняйте на себя. Антроз, Вампрах, Чирокс, Мутран и Макута.
Конгу дал прочитать письмо друзьям. – Мы пропали! – закричали Кироп и Викан.
В это время Умбра зашел в Топи Тайн, как раз к логову Тоа Игники и заметил его. - Ага! Попался вор. Теперь ты у меня в плену сидеть будешь! Тоа Игника молчал.
Искатели зашли в пустошь, окруженную болотами. – Вот они! – кричал кто-то издали. Солек узнал голос Чирокса и сказал: не бойтесь! Еще не то встретим. И Солек встал в стойку. – Нет! Силой не надо. Лучше хитростью. Давайте мы крикнем им: мы сдаемся, а дальше придумаем, ч то делать, - прошептал Фоток. Макуты были уже напротив. – Мы сдаемся! – крикнули искатели хором. – Взять их! – сказал Антроз. Искателей посадили в клетку, прутья которой были пропитаны кислотой. Наступила ночь. – Ты нас всех подвел! – шептала Хали Фотоку. – Погодите! План еще не совершен. Вы помните, что прутья нашей клетки пропитаны кислотой? Они могут сжечь некоторые части тела наших врагов! – сказал Фоток, разрезал прутья и раздал их своим друзьям. Как сказал Фоток, так и сделали. Потом бежали.
Искатели пришли к логову Тоа Игники и вошли в него. – Еще одни искатели Маски Жизни. Вы ее не получите! – сказал Умбра. – Теперь не убежит е! – кричали макуты и влетели в логово Тоа Игники. Хали взяла валун, который лежал рядом, кинула его в Умбру, и сказал голосом Вампраха: - отдай нам Игнику! Умбра подумал, что это Вампрах оскорбил его и пошел на битву с макутами. Битва началась. В это время искатели подошли к Тоа Игнике. – Я отдаю свою маску. Искатели залезли на скалу и спрыгнули в Метру-нуи.
Из Метру-Нуи Игника была доставлен к Великому Духу. Мир был спасен.


Скачать в формате *.doc:

Вложение:
Приключения на острове тьмы.doc


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на острове тьмы - Рассказ №5
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, неплохо. Если оценивать по своему жанру то 9 твердая :)

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 2:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на острове тьмы - Рассказ №5
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слишком быстрая смена событий, очень мало разговоров, ав общем, этому рассказу светит от меня нетвёрдая семёрка.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на острове тьмы - Рассказ №5
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:13 pm
Сообщения: 539
Откуда: г.Рязань
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо твердая 8

_________________
Изображение
Изображение
Только вера без оглядки чиста!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на острове тьмы - Рассказ №5
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1/10.Ну и <<вырезано>>... :ohmy:

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Последний раз редактировалось The Shadowed One Сб янв 19, 2008 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.
А повежливей?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на острове тьмы - Рассказ №5
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1009
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормально 8/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB