Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #1 - Новая попытка
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Новая попытка
Главные герои: Макута (МН), Макута Икаракс, Рудака, Зактан
Саммари: Интересный разговор и поиски)

Рассказ: Читать
В мире начинается обычный день. Лучи восходящего солнца освещаю всё вокруг. В такой красоте невозможно представить, что где-то здесь находится большое зло, и, возможно, уже готовит план по захвату мира. Эта мы и отправимся выяснить. Итак, на Дестрал, остров Братства Макуты.

Дестрал – мрачная база Братства Макуты, самая настоящая угроза миру. Неизвестно даже где находится этот страшный остров, покрытый мраком и тайнами. Он перемещается, известным только жителям, способом. Сегодня Дестрал здесь, завтра уже неизвестно где.

В главном здании с самого утра никто не спит. В большом, чёрном, мрачном троне сидит Макута и о чём-то громко беседует с Рудакой:
- Зачем тебе эта Маска, Макута? – говорит Рудака – Ты что, разве не понимаешь, что он очень опасна и может принести и вред даже тебе?!
- Ох Рудака, разве ТЫ не понимаешь? – отвечает её собеседник – Если эти Тоа отыщут эту Маску, они смогут пробудить моего «братца», а это значит конец моему гениальному плану! Нет, этого не должно произойти!
- О, Мата-Нуи, какой же ты всё-таки упрямый! Ты что, не знаешь .что Великий Дух не просто спит, а умирает, а если он умрёт, то погибнет весь мир!
- Меня это не волнует, Рудака! Даже если это случится, значит так должно быть! И вообще, кто здесь король? Не смей мне перечить! – сильно повышая голос, сказал Макута.

Но в этот момент заскрипела огромная деверь, и из-за неё показался небольшого роста зелёный лидер пирак – Зактан.
- Я тут мимо проходил и решил узнать, в чём причина столь странного, непривычного для раннего времени дня спора – с небольшим страхом сказал он. – Может быть, вы поделитесь со мной вашими проблемами?
- Не смей лезть в наши дела, у тебя должна быть своя работа, ты не имеешь права совать нос не в свои дела – Возвышаясь над пиракой, ответил Макута – И закрой дверь за собой! Надеюсь, ты догадался, что с наружной стороны!
- Эмм… прощу прощения, уже ухожу!
- Зачем же так жестоко, он мог бы помочь тебе найти эту Маску, если она тебе так нужна! – продолжая беседу, сказала Рудака.
- Я уже не могу доверять им, когда они не смогли справиться с жалкими Тоа Иника – вернувшись на трон, произнёс Макута – Ох, как я устал от всего этого! Почему я не могу просто отдохнуть где-нибудь на пляже, под светом звёзд, забыв все проблемы, а?
- Ну почему же не можешь, поручи кому-нибудь найти Маску, а сам отдыхай, сколько тебе захочется!
- Не на себя ли ты намекаешь, Рудака?
- Нет, я не хочу заниматься подобными делами, слишком запутанная история с этой Маской, я даже не могу представить, каким может быть продолжение! Послушай, а может нам с тобой вместе махнуть на какой-нибудь необитаемый островок, забыть все проблемы, все Маски, просто отдохнуть недельку-другую? – Присев перед Макутой, предложила Рудака
- Хм… А может ты и права, но нельзя оставить тут вот так! Нужно кому-то дать цель любым способом найти Маску, пока мы с тобой отдыхать будем!
- Это же совсем не трудно! Посмотри, сколько у тебя народу, и все могут этим заняться!
- Ну, может ты и права, но я же не могу кого попало поставить на эту должность! Нужен ответственный, знающий толк, спокойный житель. Я подумаю. А можно тебя попросить, принести что-нибудь попить мне, если тебя не затруднит, дорогая!
- Ну конечно, я могу – и с этими словами удалилась из зала, через большую железную дверь в южной стороне помещения.

- Я начинаю думать, что ты и вправду его любишь – сказал кто-то в сторону Рудаки, после того, как она покинула зал
- А-а – от неожиданности вскликнула она
- Тихо, ты же не хочешь, что б нас увидели вместе, правда?
- А-а! Это ты, Икаракс, что тебе нужно?
- Да, это я – Сказал Макута Икаракс, выйдя из тени – Я хочу напомнить тебе о нашем договоре!
- Не переживай, всё будет в лучшем виде, да, и что с вознаграждением?
- Вся сумма лежит вот здесь. – с этими словами он потряс какой-то мешочек с монетами, о чём можно догадаться по характерному звуку. – Но меня сильно интересует: неужели ты влюбилась в него?
- А вот это уже не твоего ума дело! – раздражённо ответила Рудака, и в её голосе явно было видно её недовольство, вызванное этим вопросом
- Спокойно, спокойно, я ведь только спросил! Ну а теперь я вынужден удалится, меня ждут дела, до встречи!
- Прощай!

Ну а что же происходит в зале, где остался один Макута? Или не один?! Давайте посмотрим:
- Зактан, хватит прятаться, я знаю, что ты здесь – сказал Макута
- Да, я здесь, и я хочу попросить тебя: можно мне с тобой поговорить как друг с другом? – ответил зелёный пирака, очень волнуясь
- Ты, очевидно, уже начал! Ну что же спрашивай, что ты хотел узнать, друг? – со злостной насмешкой спросил Макута
- Ты что, в неё влюбился, не так ли?
- О-о-о… Это довольно трудный вопрос, но я скажу лишь одно слово: да! Я намерен женится на ней, и я вижу что она вряд ли сможет отказаться!
- Вот это да!!!
- Да, да, друг, именно так. Ну а сейчас, я хочу поручить тебе одно очень важное дело: ты должен найти то, что вы не смогли мне принести всей командой, ты должен найти и принести мне Игнику! И безо всяких там вопросов. Отправляйся немедленно!
- Но это будет очень непросто, надеюсь ты понимаешь!
- Я-то понимаю ,и поэтому отправляю именно тебя! Удачи.
- Спасибо… - и с этими словами вышел из зала через другую дверь ,что бы случайно не встретится с Рудакой, и очень правильно, так как именно в этот момент в зал вошла Рудака.
- А, это Рудака, я…. Эмм…. Я тут подумал, я даже не знаю, как сказать….
- Ну говори, как оно есть, не медли, не люблю не решительность
- Вообщем, я хочу женится на тебе!
- Это официальное предложение?
- Да…
- Ну ты же понимаешь, я должна подумать! – засмущавшись ответила она
- Я понимаю, думаю сколько угодно! Да, и ты не придумала, кого назначить на моё место во время нашего отсутствия?
- Конечно подумала! Посади сюда Икаракса! А что, мне кажется он достоин, не так ли?
- Ну конечно так, вот только боюсь он мне уже не вернёт трон!
- Об этом не беспокойся, в этом случае я с ним разберусь. Пусть это будет… твой свадебный подарок, а?
- Это значит «да»?
- Верно, это значит «да», я согласна!
- Ну что же, пусть будет так. Я тоже согласен, пусть правит. А нам надо собираться, да поскорее. А как вернёмся, подумаем о свадьбе…
- Конечно, спасибо! Я тебя люблю.

А в это время Зактан уже отправился на поиски. Он путешествовал по разным островам, но всё без успешно. Прошли месяцы, и вот в ходе таких странствий Зактан забрёл в джунгли Мата-Нуи, и, уже не надеясь, что-то здесь найти увидел в деревьях какую-то странную, неизвестную с одной, но кого-то напоминающую с другой стороны.
Зактан не рискнул приближаться, сам непонимая чего, опосаясь. Что-то в этой фигуре его ужасало.
- Возвращайся, и можешь передать своему хозяину, что уже поздно. Маска нашла того, кого искала, и дух Мата-Нуи уже разбужен – сказал чей-то знакомый, но неизвестный пираке голос
- Кто ты? – спросил Зактан
- Кто я? Разве ты меня не узнаёшь?
- Нет.
- И не узнаешь ,пока не придёт время. Иди, не задерживайся здесь, Игника уже принадлежит мне, и это не исправишь, он выбрала меня. Я – Тоа Игника. Ступай, пока хуже не стало.
- Куда хуже??? Тоа Игника для Макуты значит провал всех его планов.
- Это не так. Пока Игника не решит его убить, он не умрёт. Всё, иди, больше мне нечего добавить.
- Но… - начал Зактн
- Я сказал, мне нечего добавить, прощай – резко прервал его Тоа
- Эх… прощай… Опять неудача – и отправился в обратный путь на Дестрал…


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
Новая попытка.doc


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это что офицальный рассказ :ohmy: :0_0: ? Если да, то я и не думал, что биониклы могут выходить замуж и жениться. Это говорю я человек, который даже не знаеи, как происходят на свет Матораны

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Если да, то я и не думал, что биониклы могут выходить замуж и жениться.

Биониклы могут жениться и выходить замуж (подтверждено Грегом), НО: это не создание семьи в нашем понимани, а скорее - политический альянс.
AuD писал(а):
Это говорю я человек, который даже не знаеи, как происходят на свет Матораны

Я тоже не знаю... И никто не знает, думаю, - кроме, может быть, все того же Грега.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
AuD писал(а):
Если да, то я и не думал, что биониклы могут выходить замуж и жениться.

Биониклы могут жениться и выходить замуж (подтверждено Грегом), НО: это не создание семьи в нашем понимани, а скорее - политический альянс.

Политический альянс, вот это формулировочка: 5+. Какие они деловые. Но возникает вопрос. В тексте то и дело мелькает слово любовь, как можно объяснить это. Любовь я бы не назвал политическим альянсом :laugh: .

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 4:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это не официальный рассказ, а придуманный каким-то нашим форумчаниным. ;-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 9:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11






AuD писал(а):
Al писал(а):
AuD писал(а):
Если да, то я и не думал, что биониклы могут выходить замуж и жениться.

Биониклы могут жениться и выходить замуж (подтверждено Грегом), НО: это не создание семьи в нашем понимани, а скорее - политический альянс.

Политический альянс, вот это формулировочка: 5+. Какие они деловые. Но возникает вопрос. В тексте то и дело мелькает слово любовь, как можно объяснить это. Любовь я бы не назвал политическим альянсом :laugh: .

Я не думаю, что любви ваще нет. Она есть везде! Ну чё вам жалко что ли? Во-первых - пускай женятся, это же не противоречит оффициальной сторилайн!? Во-вторых - рассказ не закончен, и в полне вероятно, что когда закончится весь конкурс, автор допишет его 9а может уже дописал....)


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 11:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Это что офицальный рассказ :ohmy: :0_0: ? Если да, то я и не думал, что биониклы могут выходить замуж и жениться.
Ты название раздела видел? Это конкурс рассказов среди пользователей РБ, чтоб ты знал.
AuD писал(а):
Политический альянс, вот это формулировочка: 5+. Какие они деловые. Но возникает вопрос. В тексте то и дело мелькает слово любовь, как можно объяснить это. Любовь я бы не назвал политическим альянсом :laugh: .
А прикол ещё в том, что фанатам не нравится позиция Лего и Грэга о "политическом альянсе". :) Вот они и исправляют ситуацию.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:13 pm
Сообщения: 539
Откуда: г.Рязань
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший мне понравилось. :)

_________________
Изображение
Изображение
Только вера без оглядки чиста!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута любитт Рудаку? :laugh: Рудака обидется!А так 10/10!

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мда, Рудака точно обидится, ведь всем известно, что... её жених - Сидорак. ^^ (а ты что подумала? Не думай превратно!)
А рассказ прикольный, мне понравилось. Кстати, а когда будет голосование?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 1:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
Мда, Рудака точно обидится, ведь всем известно, что... её жених - Сидорак. ^^ (а ты что подумала? Не думай превратно!)
А рассказ прикольный, мне понравилось. Кстати, а когда будет голосование?


Ты отстал от жизни, голосования уже появились.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
Мда, Рудака точно обидится, ведь всем известно, что... её жених - Сидорак. ^^ (а ты что подумала? Не думай превратно!)
А рассказ прикольный, мне понравилось. Кстати, а когда будет голосование?

Это Сидорак так думает. Из фильма (я книги редко читаю) явно видно ,что этот "бойфренд" Сидорак явно её не устраивает. А мне рассказ понравился. Прикона, тока чего-то не хватает...

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:13 pm
Сообщения: 539
Откуда: г.Рязань
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Чего.

_________________
Изображение
Изображение
Только вера без оглядки чиста!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Точно сказать трудно... У меня просто такое очучение...

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новая попытка - Рассказ №11
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ДН написал,сто процентов.

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB