Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 8:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 3:14 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #1 - Смертельная Маска
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Смертельная Маска
Главные герои: Тоа Мари, Барраки, Титаны, Онуран.*
Саммари: Тоа Мари ищут Игнику.
Онуран*: точно такой же, как Декар. Только жёлтые детали - красные, а маска Тураги Дьюма.


Рассказ: Читать
Глава 1 .

Вода. Глубина. Сейчас тут так тихо, что можно услышать Манаса всего на расстоянии в 1 Кио. Или это впечатление обманчиво?
Бум! Бум! Бум-с! Бабах!
- Мы никогда не найдём эту маску! – кричало коричневое существо, разбивая камни.
- Тише, Карапар – сказало синее существо – мы ищем её всего 15 минут.
Карапар нечего не ответил и продолжил искать.
Через час.
- А вчера мы её сколько искали? – Спросил коричневый барраки.
- Ты о чём? – удивился Такадокс.
- О Маске.
- Мы её вообще вчера не искали, мой коричневый друг. А ждали пока ты найдёшь свой кальмаромёт который был у тебя в руке!

Вблизи Мари Нуи.
- Что это было? – спросил Тоа Хьюки.
- А что-то разве случилось? – поинтересовался Конгу.
- Неужели ты не видишь? Мы дышим и говорим под водой!
Пауза.
- Это не важно – сказал Джаллер – нам нужно найти Маску.
Тоа Огня поплыл в сторону Мари Нуи. Остальные последовали его примеру.
Как только Тоа отплыли, из-под камня выплыл кальмар. Он не стал нечего ждать и быстро поплыл в противоположенную сторону от 6 героев.

Спустя 5 минут.
Рахи подплыл к пещере.
- Сюда, мой милый. Что ты хочешь рассказать Калмаху? – сказало красное существо.
В этот момент кальмара сжало щупальце.
- Отвечай.
Кальмар что-то прошипел, и Бараки отпустил его.
- 6 Тоа говоришь.… Ну, неважно. Будет обо что поточить щупальца.
И с этими словами Калмах поплыл к водным пещерам.

Яма. Тюрьма для самых опасных преступников. Во время Великого Катаклизма, в куполе образовалась трещина и в Яму попала вода. Многие заключённые погибли или мутировали. Повсюду обломки и вот они пошевелились. Огромный Меч выполз из-под колонны и ударил по упавшей стене. С пола поднялся титан.
- Да, я там, где мне надо. 1000 лет ожидания не прошли даром. Скоро, вся вселенная узнает, кто я…

Глава 2.

Тоа подплыли к подводному городу. Матораны стояли вокруг него с оружием.
- Что это с ними? – спросил Конгу у Хали – они, против нас?
Тоа Воды зажала рот Тоа Воздуха и показала на камни. Там пробежал рахи.
- Город, осадили рахи. – прошептала Хали.
Джаллер позвал Тоа за собой.
- Идём, я нашёл путь. – сказал вполголоса Тоа Огня.
Все поплыли за ним.

В это время, недалеко от Мари Нуи, жёлтый По–Маторан уносил ноги от бешенного Манаса. Но он не подозревал, от чего взбесился рахи…
- Вода, вода и ещё раз вода! Где же ты, Мари Нуи? – произнёс Декар.
Маторан проплыл ещё немного и замер. Потом вдруг вскрикнул и потерял сознание. Акулы Такеа, плывшие рядом стали быстро-быстро уплывать. Другие Рахи тоже стали покидать место, где упал Декар. Казалось, они боялись, но чего? И вдруг, вспышка света.
Все, кто не успел сбежать или отойти на достаточное расстояние, погиб. Но Декар, больше не был Маторанам. Его руки стали шире и длиннее, то же самое, стало с ногами. Тело, увеличилось. Маска стала другой формы, появилось оружие. Теперь, имя ему – Гидраксон.

Тоа подплыли к городу. Матораны их заметили и хотели бить тревогу, но Джаллер остановил их.
- Нет, стойте, мы не хотим вам вреда! – крикнул он. В этом месте рахи их не услышат.
- Почему мы должны вам верить? – спросил Та - Маторан. – Нет, лучше позвать главного, Дефилака.
- Ну и зовите! – Влез Конгу – мы всё равно сильнее вас. Ай!!! – Хали ударила Тоа Воздуха по маске.
Та – Маторан позвал Дефилака.
- Молодец Конгу… - сказала Тоа Воды – Теперь, мы точно не найдём эту, маску.
Воздушный герой прослушал последние слова Хали.
- Да, я такой! Ай!!!
Конгу снова получил по маске. Тут вернулся Та – Маторан.
- Дефилак уже здесь.
И в самом деле, из-за камня вышел зелёный маторан, за ним последовало множество чёрных. Очевидно, это и был Дефилак, с охраной.
- Молоде Онуран, а теперь уходи. У меня разговор.
Онуран ушёл, потирая руки.
- Итак, что вам нужно – спросил Дефилак, выходя из-за камня. – И кто вы?
- Нам нужно чтобы ты отогнал своих надоедливых маторан! – крикнул Конгу, стряхивая охрану.
Дефилак улыбнулся и щёлкнул пальцами, матораны отошли.
- Мы бы хотели услышать немного о Игнике, да и жилище нам нужно. Что касается нас, то мы Тоа. – сказал Джаллер.
Ле – Маторан присел на камень.
- Тоа? И что вам нужно?
- Я всё сказал.
- Ах, Игника. Если вы и впрямь «Тоа», то спасите нас от рахи. – Сказал Маторан.
Джаллер повернулся к Маторо, тот улыбнулся и заморозил морских существ. Хьюки уменьшил вокруг них гравитацию, и они всплыли.
- Теперь, я верю. И вы, в честь Мари Нуи, будите Тоа Мари. Ну, с домом для вас, я решу проблему. Что касается Маски Жизни, то мы недавно видели, как она приземлилась на тот вулкан – и Дефилак показал на вулкан, который находился в 100 био от них. – Там произошла вспышка. Я отправил в то место Декара, он не вернулся. Затем был отправлен Онуран. Он вернулся с плохими новостями:
- Декара нет и маски тоже.
- То есть, Игника должна быть недалеко от вулкана? – С надеждой спросил Конгу.
- Вроде,да. Но будьте осторожны! Тут водятся Барраки. Да и яма недалеко… - сказал Ле - Маторан.
- Всего 100 био, пройдём - усмехнулся Хьюки. Тоа Мари отправились к вулкану.


Глава 3.

Гидраксон пошатываясь, шёл к яме.
- Надеюсь, микросхемы Максилоса в порядке, а то я не знаю что делать…

Калмах заплыл в тёмную пещеру.
- Придак! Придак!
Тут, из глубины пещеры, на красного Барраки вылетела акула Такеа.
- Кто мешает, моим, грозным планам? – послышался голос.
- Придак, хватит! – разозлёно прошипел Калмах.
- Ладно, зачем прибыл?
- Кальмар доложил, Тоа прибыли.
Придак щёлкнул зубами.
- Собирай остальных, нам пора.

Тем временем в яме.
- Спинакс. Спинакс. – холодно звал Максилос.
Из-за камня выпрыгнул пёс, причём успел в прыжке съесть кальмара.
- Ко мне. – Позвал Максилос.
Полумеханический Рахи фыркнул и побежал к хозяину, который взял его цепь… Тут стена напротив них потрескалась и к Максилосу со Спинаксом, вышел Гидраксон.
- Пошли – сказал он – я видел Бараки и Тоа!
С этими словами, тюремщик пошёл за «беглецами». Робот последовал за ним.

Элек и Мантакс сидели на песке и играли в слова.
- Нуи – произнёс зелёный Барраки.
- Игника – ехидно сказал Мантакс.
- Авоки.
- Ируини.
- Икаракс.
- Сакорак.
- К битве был приказ, приготовится! – послашался голос.
- Мантакс, я же просил по одному слову, да и вообще не в тему!
- Я нечего не говорил Элек!
Оба посмотрели на появившегося Калмаха.
- Ты всегда был эгоистом! – сказал зелёный Барраки.
- И всегда всё портил.
Калмах почесал затылок.
- Ну, мне вообще-то Придак сказал…
Оба Барраки пошатнулись.
- Тогда, пошли…

Тоа Мари только-только двинулись, а Хьюки уже ныл:
- Я устал!
- Мы и 5 био не прошли – сказала Хали.
- Сам виноват! – влез Конгу – Наелся, перед тем как спасать Великого Духа!
- Кто бы говорил! Сам сколько весишь!
- Я сколько вешу?! Да ты вообще у нас как 5 Аксоннов!
- Я как 5 Аксоннов?! А ты как 100 Ирнакков!
Дальше другие Тоа перестали всё это слушать.

3 Барраки молча двинулись в путь. Лишь иногда, Элек и Мантакс перекидывались словами. Наконец за камнями показались Такадокс и Карапар.
- Нам пора, Придак позвал в бой. – Сказал Калмах.
Синий Барраки встал и подошёл к остальным, Карапар сделал тоже самое. Ничего не нарушало тишину, когда они все шли к Придаку. Ноктюрн в это время сторожил Придака, перепутав его с Элеком.

В Мари Нуи, матораны брали всё своё оружие и собирались идти на помощь Тоа. Онуран, всё время копошился около своего дома. Вдруг, прямо в его доме прогремел взрыв. Та – Маторан быстро вбежал туда и увидел, что рядом с каменным ящиком лежит какое-то маленькое существо. Онуран взял ящик и захлопнул его.
- Иди отсюда, рахи – рявкнул он.
Существо выползло.

Максилос, Спинакс и Гидраксон добрели до нужного места.
- Тут, устроим засаду – сказал тюремщик
Робот кивнул.

Тоа подошли к вулкану.
- Разделимся и начнём поиски – сказал Джаллер – я с Хали, Нупару с Маторо, Конгу с Хьюки.
- Я, с ним?! – хором сказали, Тоа Камня и Тоа Воздуха.
- Да, вы должны привыкнуть друг к другу.
Тоа послушно разделились и пошли.
- И не ленитесь 2 раза проверять 1 место! – крикнул напоследок Джаллер.

Барраки собрались. Придак вышел на выступ подводной скалы и возгласил:
- Сейчас, мы, Барраки, идём в атаку на шестерых Тоа! Все приготови армии?
- Да! – ответили все хором.
- Тогда в путь!

Глава 4.

Тоа, обыскали весь Вулкан и его окрестности и не нашли не следа Маски.
- Может, её нашли другие герои? – утешал всех Хьюки.
- Ага, а нас не предупредили, дескать, сами догадаются! – сказал Конгу – нет, её нету на этом вулкане.
- Тогда куда она могла деться? – спросил Джаллер. – Сама убежала…
- Вполне возможно – сказал Хали – Игника живая.
- И у неё отрастают ноги… - встрял Конгу. – скорее, её кто-то забрал.
Все согласились.

Матораны подводного города нагрузили свои вещи на приручённых рахи и отправились к Тоа. Не стали ждать все, лишь Онурана.

Барраки и Ноктюрн, прибыли к вулкану и разместились напротив тюремщиков.

Тоа Мари стали спускаться с вулкана. К Джаллеру подбежал красный краб.
- Ух, ты! Какой чудный! Иди к папочке! – восхитился Конгу и побежал за рахи.
Он укрылся за ногой Джаллера.
- Конгу!
- Что?
- Ты не видишь, от тебя боится!
- Эх! Жаль… Ну, назови его хотя бы…Ханах!
- Ну, ладно…
Краб побежал на вулкан.
- Эй! Ты куда? – крикнул Джаллер и кинулся за Ханахом.
Остальные побежали за ним. Рахи остановился на верхушке вулкана. Тоа Огня ударил там мечом и в земле открылся люк. В нём лежало 7 пушек с надписями «Кордак», на маторанском языке это означало «опустошитель». Каждый взял себе по одному, только Конгу взял 2. Джаллер прицепил его на краба, а краба взял на цепь.

Тоа стали спускаться. Хали остановилась и включила свою Канохи.
- Тихо! Всем остановиться – вполголоса сказала она.
Тоа так и сделали. Слева от вулкана послышался шум.
- Кто там? – спросил Конгу.
- А мы откуда знаем? Надо проверить – сказал Джаллер.
Тоа Воздуха молча перезарядил кордаки. Остальные тоже. «На всякий, пожарный» заявил Конгу и выстрелил влево. Шум стих. Тоа спустились поближе. И вдруг там прогремел взрыв! На Тоа бросились акулы Такеа, морские кальмары, угри и многие другие рахи.
Затем показались зачинщики.
- Барраки?! – удивились все тоа.
- Тоа! – крикнули Барраки.
- Как я рад встречи с вами! – сказал Придак, выходя из толпы морских правителей.
- А я ещё больше! – крикнул Гидраксон, выходя из засады – вы все «арестованы» и будите, перемещены в яму.
Тоа и Барраки замерли, на миг, а потом все начали смеяться. Тюремщик засопел и кинул бумеранг в оставшуюся часть армии рахи, тем самым окончательно разворошив её. В этот момент пришли матораны. Все встали друг против друга.

- Так отдадите, или силой возьмём? – спросил Джаллер у Придака.
- Если ты про маску, то я хотел спросить у тебя то же самое – ответил тот.
Барраки и Тоа посмотрели на Гидраксона. Тот почесал в затылке и улыбнулся. Все посмотрели на Дефилака, тот взглянул на своих маторан и стал считать.
- Минутку, где… - Дефилака оборвал голос сзади.
- Я здесь!..
Все, без исключения оглянулись. Там стоял Та - Маторан, с каменным ящиком в руках.
- А, это ты, Онуран…Почему ты не стоишь среди них? – спросил Дефилак, указываю на толпу маторанчиков.
- Ты, всегда был таким. Всегда считал, что ты лучше всех. Но это не так! И я докажу! – произнёс Онуран. Он открыл ящик, и достал оттуда сверкающий предмет с трещиной. Н название этому предмету – Канохи Игника.

У Максилоса появился блеск в глазах. Он подошёл к Гидраксону сзади и ударил его по голове. Тот упал. Робот – тюремщик стал направляться к маске. Придак направил Ноктюрна, Элека и остатки своей армии на Максилоса. Остальных, направил на Тоа.

После 5 минут боя, Маторо смог победить Такадокса. Он повернулся к Та – Маторану.
Тот, повернул маску на себя.
- Маторо! Что ты медлишь? Хватай маску! – кричал Джаллер, вырываюсь из щупалец Калмаха.
Тоа Льда не спешил, он стоял и улыбался. Щупальца ослабели свою хватку, Джаллер вырвался и побежал к Онурану. Маторан, увидев это, надел маску. Вспышка света. Игника лежит на песке, того, кто надел её – нет. Тоа Огня молча поднял Игнику и поднёс к своей маске.
- Не надевай её! – крикнул Маторо.
Шум от ударов оружия, не пропустил голос Тоа Льда, и Джаллер, его не услышал. Вспышки света не было, был только громкий щелчок. Тоа Огня отбросило в тень.

Тут послышался топот. Все оцепенели. На том месте, где сейчас были водоросли, теперь только песок. Из глубины вышло чудовище, раз в 5 больше Тоа.
- Гадунка? – удивился Ону - Маторан. – ты вернулся?
Существо не обратило на него внимание и побежало на Баррак.
- Эй! Что ты делаешь?! – крикнул Калмах.
Гадунка поймал красного Барраки в клешни. Остальные, стали стрелять в него из кальмаромётов. Чудище отразило кальмаров и погнало Баррак от места битвы. Теперь проблемой Тоа остался лишь Максилос. Дефилак позвал группу Маторан.
- Вы вроде, в технике неплохо разбираетесь. Отключите, пожалуйста эту жестянку.
Радостные матораны взяли чемоданы, и пошли к Максилосу. Робот – страж мигом скосил им головы мечом.
- Игника моя – произнёс Максилос и направился к маске.
На удивление не было времени. Тоа и матораны пошли против робота, хотя они толком не знали, кто он.
- Маторо, иди, надень её! – крикнула Хали.
Тоа Льда нерешительно взял маску в руки. Он вспомнил всю свою жизнь, самые трогательные моменты. Маторо сделал последний вдох, простился со всеми и надел Игнику. Всю планету Бионикл озарил свет. И сейчас, в это мгновение, Тоа Льда, который когда-то был обычным Ко – Матораном, спасает вселенную и отдаёт свою жизнь Великому Духу. Тоа Мари взглянули на Максилоса, в последний раз.
- Ура! Мы дома! – радовались Тоа. – но Маторо…
- Да – сказал Турага Дьюм – он отдал свою жизнь, во благо всей вселенной. Он спас нас. Но вы, недолжны забывать, о своих обязанностях.

А в это время, на глубине. Из тени вышла красная фигура с рахи на цепи.
- Прощайте, существа глубины…


Скачать в формате *.doc:

Вложение:
Маска.doc [34.5 Кб]
Скачиваний: 53


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная Маска - Рассказ №8
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная Маска - Рассказ №8
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:13 pm
Сообщения: 539
Откуда: г.Рязань
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо мне понравилось

_________________
Изображение
Изображение
Только вера без оглядки чиста!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная Маска - Рассказ №8
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
7/10.Были кое-какие поблажки,но в целом неплохо.

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельная Маска - Рассказ №8
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1009
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо мне понравилось нориально


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB