| Автор |
Сообщение |
|
Globus
|
Добавлено: Пн авг 03, 2015 9:55 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3780 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Честно говоря, я и ожидал нечто типо Тоа Метру (в идеале, с теми же именами) в будущем году. Но очередной апргрейд и простая смена тематики предположительно на призраков - это плагиат совсем не той серии, плагиат которой хотелось бы видеть...
С другой стороны, в первой главе новой книги так выставляются стражи, что создается впечатление, будто они и есть тоа. Кто знает, может через пару-тройку лет серия поведает нам и их историю, что, как мне кажется, было бы интересно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Пн авг 03, 2015 10:10 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Честно говоря, я и ожидал нечто типо Тоа Метру (в идеале, с теми же именами) в будущем году. Но очередной апргрейд и простая смена тематики предположительно на призраков - это плагиат совсем не той серии, плагиат которой хотелось бы видеть...
С другой стороны, в первой главе новой книги так выставляются стражи, что создается впечатление, будто они и есть тоа. Кто знает, может через пару-тройку лет серия поведает нам и их историю, что, как мне кажется, было бы интересно. Если судить по аналогии с П1, то там в первые года тоже были перевыпущены одни и те же персы.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Swarmlord
|
Добавлено: Пн авг 03, 2015 10:45 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am Сообщения: 4921 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Так-то оно так, но в Г1 не было шаблонно-нинзяговских тематик, хотя там и злодеи в серии между собой почти не различались. Но я все ещё надеюсь, что судить пока рано. Еще не известно,как эту тематику реализуют. При желании,можно и тематики Г1,особенно последних годов,назвать шаблонными.
_________________
 May chaos take the world
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Вт авг 04, 2015 1:50 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3780 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
В последние годы да, особенно, но все же, к примеру, те же Барраки не были безмозглыми подводными монстрами, а имели очень даже богатую историю, равно так же, как и макуты, являвшиеся нам не только летучими мышками или инсектоидами, но, прежде всего, членами могущественного Братства. Вот и разница между шаблоном Г1 и совсем уж шаблонные шаблоном.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Вт авг 04, 2015 1:57 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): В последние годы да, особенно, но все же, к примеру, те же Барраки не были безмозглыми подводными монстрами, а имели очень даже богатую историю, равно так же, как и макуты, являвшиеся нам не только летучими мышками или инсектоидами, но, прежде всего, членами могущественного Братства. Вот и разница между шаблоном Г1 и совсем уж шаблонные шаблоном. Насколько я помню, и история с Братством, и с Барраками развивалась постепенно, с помощью тех же книг. Учитывая то, что книги по ремейку пишутся - вполне логично будет подождать. Сразу нам и всю историю г1 не вываливали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вт авг 04, 2015 2:24 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Черепушки - просто андеды, которых поднял из могил Макуты, у них априори не может быть предыстории интереснее, чем гладиаторское прошлое. Такими были Ракши, Ваки и Висораки.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Вт авг 04, 2015 2:50 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3780 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вот к тому и претензии, что рахи, бороки и ракши были уникальными биомеханическими существами, присущими именно этой серии, а такие вещи, как зомби-скелеты и призраки, извиняюсь, и в нинзяге есть. Об этом я и говорил, что в Г1 присутствовала либо уникальность злодеев-фауны в начале серии, либо шаблонность, но с предысторией, как это было в 2007-2008 годах. В новой серии ничего подобного пока, к сожалению, не видно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Вт авг 04, 2015 2:59 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Вот к тому и претензии, что рахи, бороки и ракши были уникальными биомеханическими существами, присущими именно этой серии, а такие вещи, как зомби-скелеты и призраки, извиняюсь, и в нинзяге есть. Об этом я и говорил, что в Г1 либо присутствовала либо уникальность злодеев-фауны в начале серии, либо шаблонность, но с предысторией, как это было в 2007-2008 годах. В новой серии ничего подобного пока, к сожалению, не видно. Если брать именно лего в целом - да, шаблонность просматривается. Но конкретно для биониклов, тем более для стартовой линейки злодеев она не несёт пока ничего плохого. Пускай это и было в ниндзяго - мы же рассматриваем совершенно другую вселенную, и пока здесь всё вполне нормально вписывается. Да и предысторию могут и накатать, да и скорее всего накатают, в книгах тех же.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Вт авг 04, 2015 2:41 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Эмбер, ты говоришь о сюжете, а Глобус о самой концепции. И я с ним согласен. Да, вполне возможно, что я ушел не в те дебри, со мной бывает. Хотя я всё равно предпочту подождать. Вполне возможно эту ситуацию исправят в последующих выпусках. Я надеюсь.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Чт авг 06, 2015 12:58 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Перетаскиваю дискасс сюда 71300 Uxar Creature of the Jungle EUR 9,99 71301 Ketar Creature of Stone EUR 9,99 71302 Akida Creature of Water EUR 9,99 71303 Ikir Creature of Fire EUR 9,99 71304 Terak Creature of Earth EUR 9,99 71305 Lewa Unifier of the Jungle EUR 14,99 71306 Pohatu Unifier of Stone EUR 14,99 71307 Gali Unifier of Water EUR 14,99 71308 Tahu Unifier of Fire EUR 19,99 71309 Onua Unifier of Earth EUR 19,99 71310 Umarak the Hunter EUR 19,99 Странно, что копаки тут нет. На ЕБ говорят, что он был в листингах. Вот тут можно поглядеть пруфы. Продажи вроде бы с 30 января
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Чт авг 06, 2015 1:20 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Ну, имена неплохие, мне нравятся. Надеюсь, что существа - это злодеи. А я надеюсь, что нет. Судя по ценовой категории - злодеи будут по сравнению с тоа мелковаты. Весьма мелковаты.
_________________ Не леди Эмбер с:
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|