|
Махмуд Ахмадинежад
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm Сообщения: 582 Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран Пол:
Элементарная Сила:

|
Тума писал(а): Кстати ты не до конца перевёл. А так текст ничего очень даже ничего. Оо... это в каком смысле - "не до конца"? Все, что было на Бионикл стори, всё то и перевел. Я вам не канал НТВ, чтобы обрезать сериалы (гы-гы)
_________________ همه ی افراد بشر آزاد به دنیا میآیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان میباشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Охотник
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:12 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:23 am Сообщения: 668 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Jason Voorhees писал(а): Тума писал(а): Кстати ты не до конца перевёл. А так текст ничего очень даже ничего. Оо... это в каком смысле - "не до конца"? Все, что было на Бионикл стори, всё то и перевел. Я вам не канал НТВ, чтобы обрезать сериалы (гы-гы) А это как же: “It will be done,” said the Skrall warrior. Tuma nodded once, a sign of dismissal. As the warrior left, Tuma turned and gazed at the northern sky. Despite how well everything was falling into place, he still felt uneasy. For a moment, he imagined he could hear the shouts of long-dead Skrall and the sound of the invaders’ weapons, as if the battles of his past were being fought again. Not now. Not yet, he said to himself. But one day … after Bara Magna has fallen … the Skrall will take revenge. Взято с Биониклстори.ком
_________________ Когда остальные слепо следуют за истиной, помни, ничто не истинно, когда остальные подчиняются моралям и законам, помни, всё дозволено (с)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:22 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вот мой перевод.Не крутой,как у Джея но полный:
Тума вздрогнув,проснулся. Сон пришёл, но сны которые он принёс не сделали ничего чтоб успокоить его душу. Сейчас он сидит в его затемнённой комнате,смотря из окна на звёздное небо Бары Магна.
Он никогда не был в глубоких размышлениях, или сомнениях. Его класс относится к сообществу Скраллов – Они по натуре лидеры и самые суровые из войнов – не придаёт значение перспективам внутренним и обратным. Жизнь была обычной: идти вперёд, завоёвывать, обеспечивать что ты взял, и идти дальше. Это было то что сделало их такими опасными войнами в великой войне, и которая помогла им выжить как племя после Раскола.
Отрезаные от их дома,после этого глобального бедствия, Скраллы решили найти земли земли в которых они найдут себя – вулканическии,нестабильные и опасные территории на севере Чёрных Пиков. Хотя некоторые части этого остались слишком коварными даже для их изучения даже после десятков тысяч лет, они стали бесспорными хозяинами своей империи. Затем всё изменилось. Появилось новое поколение войнов, тихих, смертоносных шейпшифтеров,которые ударяют из воздуха,а затем исчезают. Войны-Скраллы умерли сводя старые счёты, как и другие члены класса Тумы,оставалось только править племенем. Хотя по его натуре, Тума собрал армию Скраллов и каменных Агори и привёл их на юг через Чёрные Пики к новым териториям и безопасности.
Тума встал и пошёл по его убежищу. Всегда в полночь, город Рокстус был занят. Патрули Скраллов были постоянно в движении, пока Охотники за Костями прискакали к воротам с невольным Глаторианином и Вороксом на продажу. Узники Агори были привезены в пустыню где тяжело работали,восстанавливая новые стены и ремонтируя оружие и броню Скраллов. Работа никогда не заканчивалась … это не может быть разрешено, Тума знал.
Он выучил многие вещи за последнии бои, когда битва бушевала за Лабиринтовую Аллею в самом сердце лагеря Скраллов. Его люди никогда не держали такую большую территорию, она была хорошо защищена, и не было колебаний даже в момент их марша завоевания. Несмотря на то что пустыня могла мало что предложить с точки зрения ресурсов, они предоставляют ту вещь,которую хочет каждый лидер – пространство,в котором можно бороться.И однажды они снова сразятся, Тума был прав … однажды,вещи которые прокрадутся к северным горам последуют за ними.
В настоящее время он мог бы сфокусировать своё внимание на юг . Жители Бара Магны были рассеяны, их отношения друг к другу менялись от безразличных до напряжённых.Это было сомнительно что они могли поднять бунт, если Скраллы атакуют сейчас, но“сомнительно” не было хорошо. Тума не станет рисковать двухфланговой войной, с Глаторианами и Агори спереди и его другими врагами за спиной. Когда Скраллы будут готовы ударить, Бара Магна должна будет упасть.
Лидер Скралловского патруля появился перед ним. Тума посмотрел на него в момент, оценил повреждения меча и щита. Воин видел битву ночью.
“Доклад,” огрызнулся Тума.
“Атаки Охотников за Костями изолировали Таджун,” сказал Скралл. “Ваш представитель встречался с Охотниками чтобы спорить в отношении их планов для рейда по Вулканусу .”
Тума улыбнулся. “И какие гарантии что Охотники за Костями последуют этому.Очень хорошо. И их планы были составлены?”
Скралл кивнул и предъявил свиток пергамента из своей сумки. Он протянул его Туме, который развернул его и просмотрел содержимое свитка. Через некоторое время, он оглянулся на воина. “Охотники за Костями не знают,что у нас есть копия?”
“Нет,Лидер,” сказал Скралл.
“Ты реализуешь это, и если ты солгал … или какая-нибудь ошибка … Твоя голова украсит стены Рокстуса?”
“Да,Лидер, ”
“С кем вы дрались ночью?” спросил Тума.
“С Глаторианином из Огненной деревни и со стаей Вороксов, лидер,” доложил Скралл. “Мы остановили наших Скальных Коней на севере Реки Скраллов когда они начали атаковать
“Вы их,конечно же убили,” ответил Тума.
Скралл ничего не ответил.
Тума сузил глаза. “Почему нет?”
“Они растворились в песке.”
Тума близко наклонился к войну. “Глаториане не растворяются в песках,воин. Почему я не вижу малиновую брону и меча в вашем снаряжении?”
Скралл ничего не сказал. Ему не надо было. Тума знал с кем они встретились в пустыне – Малум,изгнанный из деревни Вулканус, теперь страдает беспорядками в пустыне и живёт с Вороксами. Малум самый опасный тип войнов – кто не боится смерти,для него это комфорт,совместимой с его жизнью сейчас. Он может быть ожесточённым противником ….что означает, он также может быть ценным союзником
“Возьмите новых коней,” заказал Тума, “И возьмите десяток войнов. Я хочу видеть Малума приведённым ко мне,живым. Не возвращайтесь без него … Я уверен,вы помните что случилось с последним патрулём,которые ошиблись.”
Скралл кивнул. Патруль должен был найти книгу Цертавуса среди Западных Руин но пришли с пустыми руками. Они были переведены в наказание долгом, кормить двухголового Спикита со своих рук. Спикит узнал что они пришли и кормители были ликвидированы как еда...
“Это будет сделано,” Сказал Скралл-войн.
Тума кивнул, и подписал увольнение.Как только войны ушли, Тума повернулся и взглянул на северное небо. Вопреки тому как хорошо каждый был на месте падения, он чувствовал себя нелегко. На момент он вообразил: он мог слышать крики долго умирающих Скраллов и звуки оружия захватчиков, как в битвах его прошлого где он сражался снова.
Не сейчас. Нет.,сказал он себе. Но однажды … после того как Бара Магна падёт … Скраллы отомстят.
И ещё...ОНО СКАЧИВАЕТСЯ ДЛЯ ПОДРЫВА ВАШЕГО МОЗГА!
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Охотник
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:26 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:23 am Сообщения: 668 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Драгон, мне понравился и твой перевод хороший, но в конце лучше употребить не упадёт, а падёт
_________________ Когда остальные слепо следуют за истиной, помни, ничто не истинно, когда остальные подчиняются моралям и законам, помни, всё дозволено (с)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Махмуд Ахмадинежад
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:27 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm Сообщения: 582 Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран Пол:
Элементарная Сила:

|
Тума писал(а): Jason Voorhees писал(а): Тума писал(а): Кстати ты не до конца перевёл. А так текст ничего очень даже ничего. Оо... это в каком смысле - "не до конца"? Все, что было на Бионикл стори, всё то и перевел. Я вам не канал НТВ, чтобы обрезать сериалы (гы-гы) А это как же: “It will be done,” said the Skrall warrior. Tuma nodded once, a sign of dismissal. As the warrior left, Tuma turned and gazed at the northern sky. Despite how well everything was falling into place, he still felt uneasy. For a moment, he imagined he could hear the shouts of long-dead Skrall and the sound of the invaders’ weapons, as if the battles of his past were being fought again. Not now. Not yet, he said to himself. But one day … after Bara Magna has fallen … the Skrall will take revenge. Взято с Биониклстори.ком мда... когда я загружал Биониклстори у мну не было... сори - знач малость упустил. Где ж ты, товарищь Шуба, так переводить научилсо? Оо Быстренько, однако - вот я к чему
_________________ همه ی افراد بشر آزاد به دنیا میآیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان میباشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:33 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
Jason Voorhees писал(а): Где ж ты, товарищь Шуба, так переводить научилсо? Оо Быстренько, однако - вот я к чему Когда сидишь ночью,моск не работает и хочешь спать-всё идёт гуд =) Тума писал(а): Драгон, мне понравился и твой перевод хороший, но в конце лучше употребить не упадёт, а падёт Если учесть,что я Дракон =) А за оценку спасибо.
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Махмуд Ахмадинежад
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:42 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm Сообщения: 582 Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран Пол:
Элементарная Сила:

|
|
ну в общем, переводить мне в дальнейшем, как я понимаю, смысла нет? Может я и быстрее элиты перевожу, но не всегда есть время, да и не так читается все это, как сериалы на КН... увы... может когда-нить меня модератором возьмут...
_________________ همه ی افراد بشر آزاد به دنیا میآیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان میباشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:43 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
Jason Voorhees писал(а): ну в общем, переводить мне в дальнейшем, как я понимаю, смысла нет? Может я и быстрее элиты перевожу, но не всегда есть время, да и не так читается все это, как сериалы на КН... увы... может когда-нить меня модератором возьмут... Мы раньше Элиты перевели.Я перевёл...15 января
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Охотник
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:45 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:23 am Сообщения: 668 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
-Dragon- писал(а): Jason Voorhees писал(а): Где ж ты, товарищь Шуба, так переводить научилсо? Оо Быстренько, однако - вот я к чему Когда сидишь ночью,моск не работает и хочешь спать-всё идёт гуд =) Тума писал(а): Драгон, мне понравился и твой перевод хороший, но в конце лучше употребить не упадёт, а падёт Если учесть,что я Дракон =) А за оценку спасибо. Просто я хотел написать по-английски твой ник но лень меня поборола...
_________________ Когда остальные слепо следуют за истиной, помни, ничто не истинно, когда остальные подчиняются моралям и законам, помни, всё дозволено (с)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 10:47 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
Тума писал(а): Просто я хотел написать по-английски твой ник но лень меня поборола... Да я не обижаюсь =)
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
dolphin
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 11:40 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm Сообщения: 16013 Откуда: из янтаря Пол:
Элементарная Сила:

|
Ten Ton Brick писал(а): Al писал(а): Название грядущего веб-сериала про Агори - "Riddle of the Great Beings". "Загадка Великих"? *отчаянно тупит* Какой-нибудь Агори отправляет выполнять квест по поиску Великих? Заманчиво звучит. Очень напоминает историю связанную м Такуа)
_________________
покуда не наступит март за октябрем
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Вс янв 18, 2009 11:42 pm Заголовок сообщения: Re: Web-сериалы 2009 года |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Седьмой Тоа писал(а): а есть известия, когда 2-ая часть выйдет? После того, как появятся первые части двух других сериалов.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|