Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 12:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 11:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Дэтра смотрела на Рэйджа, как он идёт в сторону Та-тео. Это будет последняя битва... в которой выживет только один. One must fall... Потом Кейос повёл себя так, что Тоа Дезинтеграции остолбенела и впала в ступор - от удивления, ибо он сказал, что не даст погибнуть Рэйджу, что нужно спасти Аида и что маску нужно будет уничтожить. И от возмущения - ибо Кейос обнял Дэтру за плечи. Он закончил свою речь, тут к Тоа наконец вернулась способность действовать, и первым делом она попыталась врезать Кейосу кулаком в бок. Но было поздно - он уже вылез в окно...
Некоторое время после ухода Рэйджа и Кейоса Дэтра стояла посреди палаты для отдыха, утряхивая в голове всю эту информацию. Конечно, всё, сказанное Кейосом, было слишком невероятно, но, как ни странно, на этот раз Дэтра была склонна ему верить. Так... сейчас в пустыню, искать Аида... Но тут Мэтири. Дэтра постучалась в комнату целительницы, когда маторанка вышла на её стук, она сказала:
- Последи за Мэтири, чтобы с ней ничего не случилось. А я сейчас убегаю, мне нужно идти.
Дэтра взяла свою снайперку, которую сунула не иначе как под одну из кроватей, вышла из домика целительницы и бросилась бежать в сторону По-тео.
>>>Пустыня Изора<<<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Пустыня Изора<<<

Даст затормозил слишком поздно, поэтому ударился головой об стену лавки. Сказав что-то нецензурное, он вошел и положил Аида на ближайшую койку.
- Фуууххх... Такой опыт я больше не повторю..- Черно-оранжевый Тоа обессиленно опустился рядом с койкой.- Медик?!
Га-Маторанка выбежала на возглас.
- Опять Темные!- воскликнула она, но потом на ее маске исказился ужас.- Ох! Кто с ним это сделал?!
Она подбежала к Аиду и начала осматривать его.
- Моего вмешательства тут мало, нужна Тоа Дари и механик из Ле-Тео,- она быстро принесла мазь и воду, обмывая раны Аида и замазывая их.- Пожалуйста, приведите их как можно скорее!

Скрытый текст: Показать
Получен Квест. Вместе с Дастом отправляйтесь сначала в Храм Тоа Воды, а после в Мастерскую Ле-Тео. Награда: 750 очков опыта.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Пустыня Изора>>>
Тоа Дэтра наконец добралась до лавки целителя, по пути успев вдоволь проклясть судьбу за то, что у неё нет Маски Скорости. Она зашла внутрь - конечно, Даст уже был на месте, над раненым Аидом хлопотала Га-Маторанка. Дэтра сказала:
- Ну вот и я, наконец. Как там Аид?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
- Не время расслаблятся, сестричка!- Даст вскочил с пола и подошел к Дэтре.- У нас задание. Нам нужно сбегать за Дари и за Механиком в Ле-Тео. Давай-ка ты иди в Храм Тоа Воды, а я в Ле-Тео. Не скучай!
Он хлопнул сестру по плечу и рывком выскочил из лавки.

>>>Мастерская>>>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Теперь выяснилось, что сил целительницы мало, нужна помощь Тоа Дари и механика из Ле-тео. Дэтра в задумчивости сказала сама себе:
- Да, похоже, беготни сегодня будет много... - потом она подошла к Аиду. Тот, конечно, не мог её слышать, но она тихо сказала:
- Всё будет хорошо, Аид... Мы тебе поможем.
Потом она вышла из лавки и направилась к храму, гадая о том, как встретит её Тоа Дари.
>>>Храм Тоа Воды<<<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Мастерская<<<

Даст уже для себя запомнил, что тормозить он не умеет. Еще раз стункувшись об то же место, он вошел в Лавку.
- Вот, как и заказывали, тепленький и зелененький механик!- Даст снял наглухо вцепившегося в него механика. Тот любил скорость, но чтоб так... Глазенки механика быстро перескочили на Аида.
Он достал инструменты и начал химичить с его руками и позвоночником, предварительно отпаяв броню.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Храм Тоа Воды>>>
Дэтра и Дари подошли к лавке целителя. Дэтра заглянула внутрь - естественно, Даст уже привёл механика, и тот проверял руки и позвоночник Аида - механические части были повреждены. Дэтра обернулась к Тоа Воды:
- Вот Тоа, о котором я говорила. Он очень тяжело ранен... Без вашей помощи тут не обойтись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Механик почесал затылок под маской и отошел от Аида.
- Ну я там подлатал-поправил все что смог. Но лучше ему не делать резких-быстрых движений и держать тяжести первые несколько дней. А то боюсь он может только навредить себе. Ну я отчаливаю-ухожу,- Ле-Маторан выскочил их Лавки.
Даст салютнул ладонью прибывшим Тоа.
- Здравствуйте кого не видел,- весело сказал Даст.
Га-Маторанка взяла Дари за руку и подвела к Аиду.
- Сделайте все, что сможете. Мы должны его спасти,- сказала она.
Дари кивнула и встала над Аидом. Она подняла над ним руки и она замерцали слабым синим светом.

Скрытый текст: Показать
Roll(1d6)+0:
2,+0
Total:2
---
Ткани Аида начали соединятся и зарастать. Раны затягивались.


Эта процедура длилась десять минут. Потом Дари ослабла и упала назад. Даст подхватил ее на руки и положил на следующую койку.
- Эх, переутомилась бедняга


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Последовательность:
Рудака
НПС
Раскир
АиД

<<<"Глаз Феникса">>>
Внезапно за окном лавки послышался жуткий гортанный кашель. Это оказался Рэйдж, Тоа Гнева. Вид у Тоа явно был не важный: все доспехи были в копоти, на плече зиял серьёзный ожёг, да и вообще, он выглядел странно. Можно было предположить, что он вот-вот умрёт. Упав на колени и опёршись рукой на случайно подвернувшуюся под руку стену домика, он издал серию страшных кашлей. Раж попытался позвать на помощь, но кашель опять помешал ему. Тоа обессиленно упал возле входа в дом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глаза... огромные красные глаза... они светятся здесь повсюду.
Я и ещё два тёмных проходили через сквозную пещеру в горе.
Мы должны были доставить важное послание к нашему отряду, а это был единственный короткий путь.
Вдруг прямо к моим ногам выскочил маленький Фростелус. Он корчился и был отвратителен. Его маленькая лапка была распорота рваной раной. Звуки, которые он издавал могли нас вы-дать, поэтому я схватил его и зажал его маленькую пасть рукой. Потом провёл второй рукой, уничтожив нервные окончания в руке, сделав такую своеобразную анестезию, я в полной тиши-не повернулся к своим напарникам. Они стояли наготове и условными знаками показали, что хотели бы прикончить это маленькое существо.
Что за идиоты... Путь долгий... живые консервы нам не повредят. - но я просто дал одному мечом по плечу, оставив глубокую рану и многозначительно посмотрел на него. Не имея более вопросов он отошёл и стал залечивать плечо подручными медикаментами.
Мы тенями скользили по туннелю внутри горы. Красные глаза вспыхивали по бокам коридора, пугая моих трусливых братьев.
Отвратительное шипение раздалось совсем рядом и в следующую секунду я разрубил напополам одного взрослого Фростелуса.
Но из боковых ответвлений уже целым потоком сыпали эти твари.
Я успел прикончить ещё троих, но потом количество возобладало над качеством и меня вырубили.

Я очнулся в пещере с высоким сводом. Я был привязан к огромному сталагмиту, как и другие два тёмных. Маленький Фростелус сидел невдалеке и смотрел на меня своими огромными глазами.
К нам вышло нечто невероятного размера, оно проворчало нечто нечленораздельное, обращаясь по всей видимости к сидящему невдалеке маленькому полурахи.
Тот указал лапкой на меня. Внутри всё сжалось, теневая энергия хлынула из глаз, но боль в заломленных руках была невыносима, я не мог пошевелиться и сконцентрироваться.
Мои братья непонимающими глазами следили за происходящим.
Вдруг стая Фростелусов сорвалась с места и бросилась к ним.
Раздирая доспехи и мышечные ткани они приносили им ужасные мучения, кровь лилась на пол пещеры, пузырясь и впитываясь в трещины. Один разорвал сильными когтями челюсть Тоа и он замолк, а его голова мотнулась и замерла.
Я отвернулся и не видел кончины второго.

Я почувствовал, что меня развязывают. Я ошалело оглядывался, но не пытался отбиться, помня, что это может привести к смерти. Меня подвели к огромному силуэту, восседавшему на естественном возвышении. Рука с когтем указала на маленького Фростелуса. В басистом бурчании я узнал нотки благодарности.
И вдруг понял…
Они не убили меня, потому что я волей или неволей спас это маленькое существо. Они благодарны мне…
Я открыл рот, но ничего не смог сказать.
На следующий день эти полурахи вывели меня с другой стороны горы, указав путь через пещеры. Фростелус, который провожал меня, заговорчески наклонился и протянул мне что-то. Это был камень с непонятной гравировкой, прощальный подарок в знак уважения…
Когда когтистая фигура скрылась во мраке, я размял камень в руках в мелкую серую пыль…



Сон Аида стал беспокойным. Он заметался, раны открылись, из них сочилась тьма, пополам с кровью. Его глаза судорожно распахнулись, из горла вырвался стон. Глаза закрылись… и тело Тоа обмяк, простынь под ним стала красной, а сердечная вспышка пропустила три такта, прежде чем восстановить своё редкое мерцание…

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Дэтра молча наблюдала за процедурой лечения, потом кинула взгляд на свои руки. Эта Тоа лучше меня, - подумалось ей. - Её сила не только помогает в сражении, она может и лечить... поддерживать жизнь... Моя же сила способна только разрушать. Тут Аид вдруг забился в судорогах, застонал, глаза открылись, но в них было безумие. Дэтра испугалась, не зная, что делать в данной ситуации, но потом раненый успокоился, тело обмякло, но раны опять открылись. В комнате стояло тягостное молчание, даже Даст молчал, словно боялся проронить хоть звук. Дэтра смотрела то на Аида, то на Дари, то на маторанку-целительницу...
Вдруг с улицы донёсся чей-то ужасный кашель. Это вернулся Рэйдж, и он тоже выглядел далеко не лучшим образом,он попытался войти в дом, но не удержался и упал... Дэтра выскочила на улицу, подбежала к Тоа Гнева, силясь поднять его, и одновременно закричала:
- Даст, иди сюда, помоги ему!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Даст опустил взгляд, после того как Аид успокоился. Но натянутое молчание прервал кашель с улицы, куда уже выбежала Дэтра и позвола его. Даст со своей скоростью выбежал к ним и поднял Рэйджа. Он хотел сказать что-то типа "Ох, ну и круто ему досталось!", но промолчал. Он занес его в дом и положил на третью койку. Тоа Разрушений глянул на Маторанку, которая принесла Дари чай. Маторанка молча кивнула и убежала в подсобку. Дари встала с кровати и подошла к Рэйджу.
- Ожоги, царапины...- Дари осмотрела его ожог на плече.- Здесь не нужно серьезного вмешательства.
Дари создала пузырь воды и накрыла им тело Рэйджа. (А-ля как в Маске Света делала Гали) Пузырь спал и вылился на пол грязью, в котором была вулканическая зола и другое злокачественное вещество. Теперь Рэйдж выглядел куда лучше.
Маторанка вернулась и первым делом подошла к Аиду, заново замазывая его раны. Рэйджу она влила в рот какое-то тягучее вещество.
- Это поможет ему нормализовать работу легких,- сказала она.
Потом Маторанка ушла к Мэтири. Та мирно посапывала, уже положив руку на грудь, прикрывая орхидею. На ее маске была легкая улыбка. Ей было хорошо. А значит, она скоро проснется.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Разум Тоа Гнева прояснился. Он в уме воспроизвёл все события, которые произошли за сегодняшний день. Кое-как уложив их в памяти, Рэйдж открыл глаза и приподнялся на кровати.
Сейчас побаливало только обожжёное плечо. Рядом с ним стояли Даст, Дэтра и... Дари.
Увидев её он поспешил отвести взгляд, чтобы она не узнала его.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
- Глаза... красные глаза... повсюду... - шептал Аид, находясь в забытие.
Вдруг глаза под веками дрогнули и распахнулись.
- Мэтири... где она? Я бился с Кейосом... он сильнее... он не причинил ей вреда?.. - хриплые слова вылетали урывками, перемежаясь с приступами слабости.
- Я... - он хотел ещё что-то сказать, но тут его невидящий взгляд сфокусировался, он увидел перед собой Рэйджа, Дэтру, Даста. Он закрыл чуть приоткрытые губы и откинулся на подушку.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лавка целителя
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Дэтра подошла к Аиду и наклонилась над ним.
- Спокойно, Аид, всё хорошо, - сказала она. - С Мэтири всё будет в порядке, а Кейоса больше нет. И да, лежи ТИХО! Тебе нельзя говорить и двигаться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB