Персонажи получают повреждения в бою, это нормально. А вот как восстановить HP, если учесть, что посе боя персонаж остаётся с тем кол-вом HP, которое
- Восстановление HP:
- Во время боя:
- Только при помощи лечилок и скилла "лечение".
- Вне боя:
- Только сном. После оя HP остаётся таким, каким оно было в последний момент боя ,и восстановить его можно, только поспав.
- Восстановление AP:
- Во время боя:
- AP восстанавливаются только после окончания цикла ходов. Когда у одного игрока кончаются AP, он может только ставить блоки и уворачиваться. Когда у всех игроков, участвующих в битве, закончатся AP, они сообщают об этом жирным шрифтом в "спойлере". По истощении всехнего AP, ИМ объявляет конец боевого цикла и объявляет новый. При этом все AP восстанавливаются.
- Вне боя:
- AP восстанавливаются с окончанием боя, так что в следующий бой игрок начинает с целой шкалой AP.