Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 9:08 pm 
 Заголовок сообщения: Список систем
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я и сам замучился с этими "старыми новыми" и "не очень старыми" и "не совсем новыми" системами.
Поэтому я тут напишу краткий список существовавших систем:

№1. Система "Самого первого Тео Нуи".

Броски на удачу/неудачу, опыт за выполнение квестов, уровни, раскачивание параметров. ВКР в боях торжествует.

№2.

Параметры для каждой расы (НР, АР, DmG и т.п.), скиллы. Хорошая боевая система, однако не оправдала себя в "мирном" плане, все остальные запросы - ВКР...

№3.
Тестовая система, играли по ней на отдельном форуме. 4 параметра (сила, ловкость, выносливость, интеллект). Очки распределялись по этим параметрам и также зависели от расы, профессии и навыков ("пилотирование: +1 ловкость", "картография: +2 интеллект" и т.п.)

№4.
Использовалась до вчерашнего дня.
Четыре группы параметров, в каждой (за исключением ментальной) 3 параметра. Всего 11 параметров. Пять степеней сложности броска (сложность определяется ГМом). Т.к. большинство запросов были сложными или трудными, то на запрос, к примеру, крупного слабовидящего скакди вдеть нитку в игольное ушко приходилось кидать 3 кубика d6, плюсовать их к определенному параметру (ловкости, в данном случае) и смотреть, больше ли сумма, чем заданная сложность.
Ёмко, но не слишком настраивает на желание совершать какие-либо действия.

№5.
Введена вчера. Используются броски на удачу/неудачу, как в системе №1. Характерное отличие от предыдущих - большая свобода действий, не обязательно делать запрос на то, чтобы открыть дверь своей комнаты и т.п. (прим. авт.)

P.s.: да, создал тему именно в этом подфоруме, оставляю её открытой, можете писать, если вдруг (0_о) возникли какие-то вопросы...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB