| Автор |
Сообщение |
|
Закти
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 2:00 am Заголовок сообщения: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm Сообщения: 350 Откуда: Мурманск Пол:
Элементарная Сила:

|
Так, я уже затрагивал эту тему в другой, но дабы там не оффтопить, да и наконец поставить все точки, я решил создать эту тему отдельно. Помогите мне дорогие мои однофорумчане разобраться, какие маски все же стоит считать великими и благородными, а какие маторанскими, не имеющими никаких сил. Возможно эта тема перевернет чатсь моего многолетнего восприятия вселенной бонклов Я отснял все имеющиеся у меня в коллекции маски, распределил их по трем группам, и прошу вас проконсультировать и подсказать. Верно ли я их распределил, и если что-то не верно, то поправить и аргументировать. Для распределения я пользовался информацией с биосектора и своим пониманием. Носитель - это в данном случае персонаж-набор. Ну значит первым по списку у нас идут легендарные. Тут ошибок думаю быть не может. Ignika - носитель Toa Ignika  Ignika Glatorian form - носитель Toa Mata Nui  Vahi Переходим к великим. Здесь стоит обратить внимание на носителя, ведь как я думаю, может иметь значение, кто их носил, и будет ли эта маска обладать силой, если ее оденет тоа? Короче говоря, маски, что имеют полноценную силу в моем понимании. Avohkii - носитель Toa Takanuva  Elda - носитель Toa Inika Hahli  Felnas - носитель Makuta Gorast  Hau - носитель Toa Mata Tahu  Huna - носитель Toa Metru Vakama  Jutlin - носитель Makuta Antroz  Komau - носитель Velika (!)  Kraahkan - носитель Makuta Teridax  Kualsi - носитель Defilak (!)  Pakari Nuva - носитель Toa Nuva Onua (Отнесем ее к великим, так как маска Нува у меня одна. Но как я понимаю сила масок Нува немного выше, чем сила великих? И использовать их могут лишь Тоа Нува, это я разумеется знаю)  Pehkui - носитель Toa Hagah Norik  Rau - носитель Toa Metru Nokama  Pakari - носитель Toa Mata Onua  Ruru - носитель Toa Metru Whenua  Tryna - носитель Toa Mahri Matoro Также маски Нува в адаптивной броне имеют ту же силу, что и без нее? Т.е. можно ли другому Тоа Нува без этой брони одеть трансформированную маску (в адаптивной броне) и использовать ее? Грубо, может ли Онуа Нува испозьзовать маску Пахату Фантока? Благородные маски. Те, что обладают намного меньшей чилой, чем великие, правильно? Здесь тоже думаю все должно быть верно. Их так же могут использовать не только турага допустим, но и тоа? Huna - носитель Turaga Vakama  Miru - носитель Tanma  Shelek - носитель Kirop Ну и обычные маски, по моей версии не имеющие никаких сил. Я могу ошибаться, и вы меня поправьте, если я отнес некоторые из этих масок в этот раздел ошибочно. Huna - носитель Macku  Matatu - носитель Orkahm  Rau - носитель Ahkmou  Ruru - носитель Nuhrii  Ruru Infected - носитель Nui-Rama
_________________ Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 2:36 am Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Все благородные маски могут носить те же тоа, используя их силы. Доказательством тому является, например, первая книга из цикла хроник. Касательно силы благородных масок точно утверждать не могу, ибо пруфов не помню, но логично будет сказать, что благородные маски обладают меньшим эффектом в сравнении с великими, потому что их делали из дисков канока меньшего уровня. Думаю, что на биосекторе доказательство есть.
Теоретически, маска света должна работать на любом тоа, потому что раса Таканувы - тоа. Но случаев ношения маски света другими тоа вроде бы не замечено.
Кстати, матораны могут носить благородные (и даже великие) маски, но способностей им это не прибавит. Зараженные маски могут носить все подряд. Еще известно, что все "обычные" маски без сил не принимают автоматически цвет носителя и остаются серыми. Поэтому можно точно сказать, что маски маторанов метру-нуи - бессильны, потому что они покрашены и немного выцвели.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ancient Archivist
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 3:09 am Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm Сообщения: 3356 Откуда: Лозанна Пол:
Элементарная Сила:

|
Ты уже сам обозначил весьма точный способ, с помощью которого можно отличить обычные, "маторанские", маски от великих и благородных. Закти писал(а): какие маски все же стоит считать великими и благородными, а какие маторанскими, не имеющими никаких сил.
_________________
White Kondor писал(а): Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Закти
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 3:10 am Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm Сообщения: 350 Откуда: Мурманск Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Кстати, матораны могут носить благородные (и даже великие) маски, но способностей им это не прибавит. Зараженные маски могут носить все подряд. Еще известно, что все "обычные" маски без сил не принимают автоматически цвет носителя и остаются серыми. Поэтому можно точно сказать, что маски маторанов метру-нуи - бессильны, потому что они покрашены и немного выцвели. Не прибавит способностей маторанам имеешь ввиду? Т.е. выходит маска Macku благородная?
_________________ Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Закти
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 3:15 am Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm Сообщения: 350 Откуда: Мурманск Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Ты уже сам обозначил весьма точный способ, с помощью которого можно отличить обычные, "маторанские", маски от великих и благородных. В этом-то и вопрос Верно я их распределил или нет относительно владельцев.
_________________ Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 3:27 am Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Закти писал(а): Цитата: Кстати, матораны могут носить благородные (и даже великие) маски, но способностей им это не прибавит. Зараженные маски могут носить все подряд. Еще известно, что все "обычные" маски без сил не принимают автоматически цвет носителя и остаются серыми. Поэтому можно точно сказать, что маски маторанов метру-нуи - бессильны, потому что они покрашены и немного выцвели. Т.е. выходит маска Macku благородная? Неизвестно. Скорее всего нет, я думаю, что даже на мата-нуи те же тураги могли определить, имеет ли маска определенную силу или нет. Если бы имела, то ее можно было сразу отдать той же Гали, которая в свое время собирала свой комплект масок. Просто в данном случае маска была хорошо покрашена и не выцвела. Так что все правильно, она бессильная. Кстати, вот не понятно, какие бессильные маски ковали в форме благородых, а какие - в форме великих? Например, если верить второму фильму, то Конгу носил бессильную благородную Руру, а Венуа - бессильную великую. Получается, их такими ковали чисто для косметических потребностей?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Закти
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 3:38 am Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm Сообщения: 350 Откуда: Мурманск Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Кстати, вот не понятно, какие бессильные маски ковали в форме благородых, а какие - в форме великих? Например, если верить второму фильму, то Конгу носил бессильную благородную Руру, а Венуа - бессильную великую. Получается, их такими ковали чисто для косметических потребностей? Ну выходит так. А потом, когда все узнали, что те матораны стали Тоа Метру, стали ковать им подобные, дабы это круто, носить как у тоа? Возвращаясь к моему распределению остается не ясным: у Велики и Дефилака маски в форме великих и не наделены силой, или же они великие и есть?
_________________ Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Swarmlord
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 9:00 am Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am Сообщения: 4921 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Закти писал(а): Цитата: Кстати, вот не понятно, какие бессильные маски ковали в форме благородых, а какие - в форме великих? Например, если верить второму фильму, то Конгу носил бессильную благородную Руру, а Венуа - бессильную великую. Получается, их такими ковали чисто для косметических потребностей? Ну выходит так. А потом, когда все узнали, что те матораны стали Тоа Метру, стали ковать им подобные, дабы это круто, носить как у тоа? Возвращаясь к моему распределению остается не ясным: у Велики и Дефилака маски в форме великих и не наделены силой, или же они великие и есть? Велику и Дефилака же вроде переделал Карзахни, забрав у них их маски, но дав взамен неработающие на маторанах великие маски и какое-то оружие.
_________________
 May chaos take the world
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Закти
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 12:30 pm Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm Сообщения: 350 Откуда: Мурманск Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Велику и Дефилака же вроде переделал Карзахни, забрав у них их маски, но дав взамен неработающие на маторанах великие маски и какое-то оружие. Очень интересно. Значит выходит я распределил все верно. И матораны света, ну и теневые матораны, они на равне с Турага могут использовать свои благородные маски?
_________________ Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 12:59 pm Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Закти писал(а): И матораны света, ну и теневые матораны, они на равне с Турага могут использовать свои благородные маски? С чего это? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Закти
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 1:42 pm Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm Сообщения: 350 Откуда: Мурманск Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: С чего это? Вроде об этом где-то было, что матораны света имеют некую способность, больше чем бычные матораны
_________________ Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 1:51 pm Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Закти писал(а): Цитата: С чего это? Вроде об этом где-то было, что матораны света имеют некую способность, больше чем бычные матораны ...и вы сразу решили, что она про маски? Да ни разу - она про свет и цвет. Ну и у камрада Реда присутствует некоторая неточность: да, "пустые" маски сами цвет владельца не принимают, однако серебро на метранских масках - не результат выцветания, а намеренная маркировка. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Закти
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 2:09 pm Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm Сообщения: 350 Откуда: Мурманск Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: ...и вы сразу решили, что она про маски? Да ни разу - она про свет и цвет. Хм, ладно, учту этот момент. Всем спасибо за информацию. Там в теме еще осталось пару вопросов: Цитата: ...Также маски Нува в адаптивной броне имеют ту же силу, что и без нее? Т.е. можно ли другому Тоа Нува без этой брони одеть трансформированную маску (в адаптивной броне) и использовать ее? Грубо, может ли Онуа Нува испозьзовать маску Пахату Фантока?
_________________ Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 2:11 pm Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Закти писал(а): ...Также маски Нува в адаптивной броне имеют ту же силу, что и без нее? Почему нет? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Закти
|
Добавлено: Ср июл 01, 2015 2:16 pm Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm Сообщения: 350 Откуда: Мурманск Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Почему нет? Ну вот и я так думаю. Вопрос из серии "тупо вариации на тему" А Золотую броню Таху получается может ипользовать только Таху? Я ведь могу нацепить ее на много кого, и будет смотреться ниче-так, только сможет ли этот кто-то ее использовать. Просто как-то фигово, что это как единичное оружие, что ее может использовать только один тоа из тысячи.
_________________ Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|