|
Frozen Death
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 7:33 am Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Xerneas Yveltal писал(а): Frozen Killer писал(а): Фу, кому такое может понравится?! Ну,мне.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 2:44 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Zen Nechku писал(а): Все три ставят под сомнение "рукатость" автора это раз, второе, во всех трех использованы детали, наличествующие и в наборах био. В первой это сфера замор и торнаксомет, во второй "кулаки" на усиках, в третьей маленькие клыки. Так что, пф. Тогда из чистых бонклов тоже строить нельзя, потому что техник-коннекторы. KAMEN RIDE: DEAL WITH IT -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 2:50 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Zen Nechku писал(а): Все три ставят под сомнение "рукатость" автора это раз, второе, во всех трех использованы детали, наличествующие и в наборах био. В первой это сфера замор и торнаксомет, во второй "кулаки" на усиках, в третьей маленькие клыки. Так что, пф. Этот человек умудрился прикрепить голову Мата к телу 2.0.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 3:29 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Zen Nechku писал(а): Все три ставят под сомнение "рукатость" автора это раз, второе, во всех трех использованы детали, наличествующие и в наборах био. В первой это сфера замор и торнаксомет, во второй "кулаки" на усиках, в третьей маленькие клыки. Так что, пф. Тогда из чистых бонклов тоже строить нельзя, потому что техник-коннекторы. KAMEN RIDE: DEAL WITH IT -Н- Таки да, нельзя.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zen Nechku
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 4:04 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm Сообщения: 4971 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Zen Nechku писал(а): Все три ставят под сомнение "рукатость" автора это раз, второе, во всех трех использованы детали, наличествующие и в наборах био. В первой это сфера замор и торнаксомет, во второй "кулаки" на усиках, в третьей маленькие клыки. Так что, пф. Тогда из чистых бонклов тоже строить нельзя, потому что техник-коннекторы. KAMEN RIDE: DEAL WITH IT -Н- За техник никто ничего не говорит. Frozen Killer писал(а): Этот человек умудрился прикрепить голову Мата к телу 2.0. Ну, это не меняет того факта, что в его моделях использован не один только HF.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 4:20 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Killer писал(а): Xerneas Yveltal писал(а): Frozen Killer писал(а): Фу, кому такое может понравится?! Ну,мне. И мне. Бесспорно, в плане самоделкопригодности ХФ уступает биосам, однако не настолько безнадежна, как многие считают. Тут все прямо пропорционально вашей фантазии и пряморукости  Тем не менее, конструкция Био куда как красивее, увлекательнее в процессе сборки и предлагает больше возможностей для творчества, чем ХФшная. Тут уж даже спорить не о чем.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 7:32 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Xerneas Yveltal писал(а): Фу. Фу. Все, указанные в ПП плюсы, не плюсы вовсе. Red писал(а): Аэродинамичный... Ты из них реально летающие вещи строишь?! Ага Xerneas Yveltal писал(а): Red писал(а): ...футуристичный дизайн. Ну да, в будущем мы все умрем. Набедренники напоминают по форме гробы. Пустышка без красивого хоть-чего-нибудь. Ну, прямые ребра щитков выглядят неплохо, а простота оставляет фантазию для того, чтобы подумать, что же под ними. но ты то всегда знаешь, что внутри пусто. А вот в Биониклах и слайзерах такое если и было, то очень редко. Прямо как сторилайн, лол.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 8:07 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): но ты то всегда знаешь, что внутри пусто. А вот в Биониклах и слайзерах такое если и было, то очень редко. Прямо как сторилайн, лол. Хм. Ну, как сказать, это от автора зависит, пусто внутри или нет. Из личного опыта (да, сейчас будет самореклама) могу сказать о своей Наташке, что бедра, например, у нее пустые, а вот торс - нет. Ну, и закругленные компактные детали сложно заполнять как таковые. Вспомни наплечники Нува. У меня лично с ними было много геморроя.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Ср сен 10, 2014 9:09 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Тогда из чистых бонклов тоже строить нельзя, потому что техник-коннекторы. KAMEN RIDE: DEAL WITH IT В таком вопросе сложно маневрировать. "Чистых Биониклов" просто не существует, потому что Биониклы изначально были основаны на Технике, и в комбинировании была вся Суть. В моделировании "на тему", кстати, тоже. Шарнирные крепежи хоть и являлись отличительной чертой серии, они не были её фундаментом. В Биониклах используется больше мелких деталей, сами детали подробные и выразительные - потому что таким был и остаётся Техник. ХФшная же система больше напоминает AF-аналог Дупло. Чтобы лавировать в ней и создавать модели, непохожие друг на друга стилистически, у моделлера должен быть нехилый скилл - а это не у каждого встречается. Приведённые выше самоделки, хоть и изображают разных тварей, они всё равно смотрятся одинаково и в них всё равно заметна простота конструкции. При взгляде на них возникает впечатление, будто сложность фигуры и её проработанность зависит от количества затраченных деталей, причём это сказывается и на объёмах. Модельки с использованием бионикловских деталей могут быть размером с Тоа Метру и при этом сильно различаться в детализации, стиле и проработанности - в CCBS такого не достичь. Ну и вообще, раз уж "Бионикловская" система фактически растёт из Техника, сравнивать её с ХФ странно (пускай это и кажется разумным). Дайте мне сто тыщ ХФшных деталей, я и не такое соберу, хотя самодельщик из меня почти нулевой, а вот с техником и био придётся мозги напрягать. Действительно хорошие самоделки получаются из смеси разных систем, так как у ХФ есть дизайнерские фишки, что отсутствовали у Био, и наоборот, да и Техник свою лепту вносит. Всё зависит от прямоты рук самодельщика.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вс окт 05, 2014 8:39 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вдохну жизнь в тред и напишу еще немножко.
История великих событий всегда повторяется. В конце 90-х лего были в упадке, придумали новую систему строения, близкую к технику. Это были слайзеры, куча всяких новых шарниров, все дела. Тоа Мата, ставшие ныне чуть ли не символом биониклов. Они приняли много от своих предшественников: механизмы, простоту соединения с техником, угловатый внешний вид. С годами биониклы становились все менее и менее угловатыми. Заметнее всего это наблюдается в 2003, когда появились Ракши с подвижными коленными суставами. А теперь если взглянуть на наборы 2008 года, то чего общего они имеют с олдскулом? Разве что дырками от техника. Так много новых деталей, новых цветов. Теперь, когда мы уже увидели качественные изображения наборов, то можно отметить, что 2015+ похожи на ХФ ровно настолько, насколько Слайзеры похожи на 2001+. От гладкости и прилизанности ХФ в наборах появляется больше поршней, шестерней, типичных стилистических деталей, характерных биониклам. Я полагаю, что лет через 5 система сборки будет совсем другой, и от той CCBS, которую мы знаем в наши дни, останутся разве что шарниры. Очевидно, не обойдется без техника и без классических шарниров. Не исключено, будут элементы конструкции Микселей. Благо, они развиваются сейчас наравне с CCBS, и, если эти две системы объединятся, то, не исключено, что именно это нас и ждет через несколько лет.
Дискасс!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вс окт 26, 2014 3:13 pm Заголовок сообщения: Re: CCBS discuss |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
В Чиме то поршней не будет. Из этого выходит что система CCBS полностью никогда не пропадет.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|