Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:53 pm 
 Заголовок сообщения: Модели Charlie
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-никак, а самоделок десять у меня уже есть.
Попробую рассортировать.

Так-с... Каталог получился сумбурным и маленьким, но, я думаю, все всё поймут :)


Тоа:

Всего двое:
Таху Нува и Онуа Нува - Адаптивная броня

Комбайнеры: (моя больная тема...)

Найрах
Скрытый текст: Показать
Изображение
Имя:
Найрах.
Из каких моделей собран:
8916 Такадокс
8917 Калмах
8918 Карапар
Краткая легенда, информация:
Узник Ямы. О неё известно только то, что когда-то Найрах был членом ордена Мата Нуи, вероятно, титаном. Но потом он возгордился, и то ли как-то навредил Великому Духу, то ли взбунтовался, то ли совершил какое-то другое преступление, настолько ужасающее, что записи о нём не сохранилось.
Ни Матораны, ни Барраки никогда не видели его. Да и в наше время помнит о нём разве что Ботар, и то считает, что он давно умер от истощения. Это неправда. Он жив. Мутировал, ослабел - хотя даже в таком виде он сильнее Ноктюрна. Попав в Яму, первый год Найрах без конца долбил стены этой темницы, пытаясь выбраться. Поняв, что это бесполезно, использовал свою способность к анабиозу. В этом состоянии он находится и по сей день, зарывшись глубоко в дно, куда не достаёт даже Мантакс...хотя, возможно, почуяв появление Маски Жизни, Найрах проснётся. И тогда Барраки придётся несладко...
Статус: Дрыхнет :) .



Нуи-Рама - Симбионт


Экзо-Мариторан
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Итак.
Имя: Экзо-Мари.

Из каких моделей собран:
Нупару Мари
Дефилак
Декар
Краткая легенда, информация:
Боевой универсальный бронекостюм для Мариторана. Изобретён Ле-Матораном Вемзой (он и управляет). Оружие: когти-ковш, бластер Кордак с фонариком, два метателя твёрдого воздуха.
Имеет три формы: антропоморфную (типа Экзо-Тоа), четвероногую и скутер. Забрало закрывает маску маторана и частично защищает его. В отличие от Экзо-Тоа не способны действовать самостоятельно.
Статус: На пути к континенту вместе с Аксонном и Маторанами, приспосабливается для суши.



Без названия, рабочее имя - "Демон"
Скрытый текст: Показать
Итак, по совету одного хорошего человека я таки покажу вам это.
Я не знаю, что можно рассказать об этой тварюге, в голове только один основной сюжет:
Рахи, сожравший Тоа и мутированный Макутами после этого. Был украден Орденом Мата Нуи, снабжён примитивным разумом и бластером Мидак, а также механическими протезами, поддерживающими слабые конечности.
Как его назвать - не знаю. Он на Бетругера из Doom 3 похож :) . Пусть пока будет "Демон", если хотите, предложите альтернативу.

Спереди
Изображение

Сзади
Изображение

Сбоку
Изображение

Голова(голова Тоа в пасти Рахи, пиявки - глаза. А-ля Чужой или Бетругер)
Изображение

Сравнение размеров с Максилосом
Изображение



Простенький Fusion Максилоса и Маторо
Скрытый текст: Показать
Я не считаю это моделью, это просто переделка Максилоса, которая показалась мне красивой.
Чего-то вспомнил я Такутануву и решил сделать что-то похожее.
В общем, перед вами...эээ...Макситоро?
Матоксилос? Без понятия.
Общий вид:
Изображение
Вид сзади:
Изображение
Сбоку:
Изображение
На страже холодильника:
Изображение
Лучше бы ты отдал...
Изображение
Я слегка видоизменил оригинальный меч:
Изображение
Изображение
И сменил броню на ногах:
Изображение



Титаны:

Великий Аханор и его глайдер


Враги:

Скакди Мидрах
И древнее убожество -
Рейдак Мари
Скрытый текст: Показать
Изображение
Т.к. основная масса Биониклов у меня на даче, ограничился совмещением Нупару и Рейдака.
Это Рейдак Мари. Несмотря на прошлую неудачу, Пирака после
полного ругани и местами рукоприкладства совета решили продолжить охоту за Игникой. Авак создал Броню, позволяющую дышать под водой,
и модифицировал оружие, совместив его с заморометателями. Хотя он не уверен, будет ли влиять на подводных Маторанов антидермис.


Не-Бионикл

Слайзер "Double"
Скрытый текст: Показать
Родственник Бластера, я полагаю... У меня нет ни одного Слайзера, к моему сожалению, но очень хотелось соорудить что-то наподобие.
Что получилось - вам судить.
Вооружён: правая рука - двойной вращающийся пулёмёт, под ним - двуствольный дробовик. Левая рука - двуствольный(опять-таки) пистолет с глушителем и четырёхствольное импульсное ружьё, как в Serious Sam.
Изображение

Пришёл час расплаты! Ха.Ха.Ха.
Изображение
Ночная атака - Jaaaarrrr!
Изображение

Также у него есть что-то вроде реально стреляющего оружия - этакий рокет лаунчер. Этот крестообразный штырь с утолщением на конце (фото 1) здесь не просто так, если по нему как следует ударить пальцем, то он толкнёт ракету (фото 2). Летает метра на два с половиной при должной высоте.

Фото 1:
Изображение
Фото 2:
Изображение

Ой, кого это я так? Кто-то знакомый...
Изображение
Пушка на правой руке:
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ещё бы работал Рейдак-Мари, всё было бы тип-топ.

Эх, жаль каталог не смогу выложить((


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
КРУТО! Оценивать, правда все по отдельности лень, но где то 9.5/10< :winner:
Как раз 10 моделей :)

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
Ещё бы работал Рейдак-Мари, всё было бы тип-топ.
Ссылка истекла? Сейчас исправлю, заново залью.
Позже: Исправил.
DeaD_ALL писал(а):
КРУТО! Оценивать, правда все по отдельности лень, но где то 9.5/10< :winner:
Как раз 10 моделей :)

А надо бы... как соберёшься с силами, оцени, пожалуйста. Спасибо :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, начнем.
Найрах-рулезз. 10/10
Адаптированные Тоа Нува тоже рулят-10/10
Нуи рама не очень... Тт же Антроз с Радиком-8/10
Экзо-маритон тоже супер! 10/10
Демон-нет слов. 10/10
Максилос+Маторо-7/10... Глупо коментить, ИМХО.
Скакди Мидрах-9/10 Похож на Везона
Рейдак Мари-то же супер! Оригенально! 10/10
Слайзер-9/10... .Не знаю, почему....

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Наверное, половину ответов будут цитаты...

Онуа -
Цитата:
Красиво, не сложно. 11/10.

Таху -
Цитата:
Набедренники слишком широкие, и ступни не очень, потому на бал снижу оценку - 10/10.


Найрах - прикольный, но э... короче 9/10.

Нуи-Оконная Рама -
Цитата:
Стрекозка. Быстро в тему комбайнеры. 10/10.


Экзо-Мариторан - Тему лень искать, самоделка крута - десятка.

Демон - Какой-то непропорциональный. Ноги так устроены о_О

Макситоро - Ммм... Слегка прост. девятка.

Аханор - слегка радужный. -
Цитата:
В целом неплохо. Но Либо белый либо оранжевый - не в тему((


Мидрах - улёт. Одиннадцать. -
Цитата:
-Комментов нет- (А есть только большое лицо с отвисшей челюстью...)


Рейдак Мари - прост, но красив опять девятка.

Слайзер - 10! :winner:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знач так, я наконец собрался оценить твои модели.
Таху и Онува "Toa Nuva Adaptive Armor"
Онува очень нравится. Ты писал, что считаешь, что главное не креативность модели, а впечатление от неё. Это верно, впечатление отличное. Единственное, я бы задумался, покупать ли мне его из-за пушки, которая по твоему личному признанию не очень хорошо стреляет. Но модель на 10/10.

Таху впечатление производит сильное, но при ближайшем рассмотрении я нашёл несколько мест, которые мне не понравились. Мне не понравились бёдра, какие-то они не пропорциональные к остальной модели. И броня Нува слишком оттопыривается, создаётся ощущение пузатости. Хотя в целом мне нравится, поэтому 9/10 или даже 9,5/10.
Гали модель Ируини, но мне сильно понравилась фраза:
Цитата:
Легко постоит за себя, сразу даст в зуб

Кстати, мне твои Тоа нравятся даже больше :) .

Найрах.
Как не посмотрю на него, так начинаю вглядываться, что и как устроенно. Мне он сильно нравится, самый лучший из твоих комбайнеров. Очень он гармоничный, прям как офицальный набор, даже лучше. Если выбирать между Ноктюрном и Найрахом, то выбор мой за вторым десятка.

Нуи-Рама (Симбионт)
По моему первая модель с использованием Трайдаксов в качестве глаз, за идею сразу накидываем пару баллов. Ну а то, что собрана данная стрекоза из ДВУХ :ohmy: моделей, то конечно 10/10.

Экзо-Мариторан
А вот здесь мне не нравится. Странные стопы. Он как бы нависает вперёд. Не пропорционален (я понимаю, что это робот, но всё равно бьёт по глазам). И узкие бёдра, тоже минус. В итоге 6/10.

Демон
Забавная тварюшка. Но верхняя часть значительно массивней нижней. Вроде единственный минус, 9/10.

Максилос + Маторо.
Не впечатлило. Кажется, что он перенагружен (для меня это слово как красная тряпка для быка, сразу колбасить начинает). И вроде он неуклюжий. 7/10

Аханор
Суууууупер, высший класс. Нет слов. Короче я уже всё писал. 1000/10. :winner:

Продолжаем-с.

Скакди Мидрах
Мне показалось, что у него голова "вдавлена" в плечи. И "очок" мне показался немного странным, я представляю этот прибор примерно как у моего Андрола. Хотя щит мне очень понравился, да и ладный он, хорошо получился, но всё же 9/10.

Рейдак Мари
Ну честно, ты конечно не обижайся, но не вижу особой ценности в этой самоделке, хотя идея хорошая. Да и это комбайнер, а значит "скидка выйдет". да и выглядит он хорошо. Пожалуй на восьмёрку потянет.

Слайзер "Double"
Во, а вот это мне понравилось, хотя в слайзерах особо не разбираюсь. Всё хорошо продуманно, соблюдён общей стиль. Короче, когда хорошо, то и коментировать не интересно. Итог: 10/10.

Общий итог твоего творчества:
Мне кажется, что ты немного загоняешь себя в рамки комбайнеров. Просто модели получаются у тебя гораздо лучше. Взять того же Аханора. Короче постарайся и из тебя выйдет второй Кибер :) .

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё, дооценивал. Постарался конкретно и по существу, но конструктивно. Ну, ты здравомыслящий человек, понятное дело не обидешься на оценки :) .

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уф, спасибо, друг. Строго, но справедливо :)
Постараюсь почаще делать, благо фотоаппарат у меня теперь постоянно под рукой...
Но насчёт второго Кибера - это слишком, ты на эту роль больше подходишь ;-) .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Уф, спасибо, друг. Строго, но справедливо :)

Ну я честно старался не очень строго, просто непроизвольно получилось. Я тебе хочу сказать, что у тебя очень хорошо получается. Мне все модели нравятся, но наверное я стал строже после похождений по БЗП. Ты не обижайся, всё классно :) .
Цитата:
Постараюсь почаще делать, благо фотоаппарат у меня теперь постоянно под рукой...

Давай, я уверен, что у тебя будет получаться ещё лучше, ты главное выставляй :) .
Цитата:
Но насчёт второго Кибера - это слишком, ты на эту роль больше подходишь ;-) .

Ох, лесть, но конечно приятно. Ну, мы с тобой будем вместе расти, благо есть человек для подражания :) .

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какая лесть? Ничего, кроме доброжелательности. Ты меня знаешь, я не агрессивен, но и к лести не особо склонен. По-моему.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ганслингер, сорри, не могу по существу - влом, писать много.
Скажу только, что, пожалуй, кроме Экзо-Мариторана и Рейдака Мари твои модели тянут на десятку с большим и жирным плюсом, который я тебе торжественно вручаю:
+

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Значит так. Слушай меня внимательно, Похату. :)

Онуа Нува - 10/10. Очень впечатлили его мускулы
Таху Нува - 9/10 Он, конечно не плох, но в нем чего-то нет, я даже не знаю чего. Но 10 все же поставить не могу
Найрах - 8/10 :( Радуга - биг минус. Комбайнеры лучше всего делать из одноцветных наборов. ИМХО
Нуи-Рама - 8/10 опять не очень. Как я уже говорил, комбайнеры лучше делать из большего кол-ва моделей, нежели 2-х
Экзо-Мариторан - 10/10 Мало что понял, но смотрится ничего
Демон - 8/10 странный :ghmm: но конструкция прикольная
Макситоро ака Матоксилос - 7/10 :( не понравился. Извини
Аханор - :ohmy: :super: :ohmy: 11/10 Зверски!
Скакди Мидрах - 9/10 Тело Везона...
Рейдак Мари - очень прост в конструкции. Для тебя всего 6/10
Слайзер Дабл оценивать не буду, т.к. не силён в слайзерах :)

Общий итог - 9/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ируини, ну ты сильно жестоко. Конечная оценка должна быть повыше, хотя бы на бал, эдак 9,5/10. :)

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Модели Стрелка
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Ируини, ну ты сильно жестоко. Конечная оценка должна быть повыше, хотя бы на бал, эдак 9,5/10. :)

Это было среднее арифметичекское среди поставленных мною оценок. Вообще, я бы ему посоветовал, что советовал и тебе - убрать те самоделки, которые ему самому не нравятся. Но, к сожалению, ему это не удаётся, т.к. самоделок в притык :( Я переоценю чуть позже))) А пока будет 9/10 общий итог


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB