Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2025 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Стратежка по био
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пришла в голову сча забавная мысль, замутить стратежку по Бонклам а-ля Герои. В качестве фракций взять разные расы ВМ, обыграть гиммик стихий через возможность грейдинга существ в разные стихийными вариациями с варьирующимися от них статами и умениями. Мне кажется, может получиться вполне интересная штука. Мб даже если будет интерес попробую реализовать сию херобобу

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2025 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стратежка по био
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
обыграть гиммик стихий через возможность грейдинга существ в разные стихийными вариациями

(только они ж, это самое, так не делают ведь! они сразу определённой стихии)
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
а-ля Герои

Альтернативные варианты рассматриваются?

[пост 2 из 3/сут]

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2025 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стратежка по био
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
обыграть гиммик стихий через возможность грейдинга существ в разные стихийными вариациями

(только они ж, это самое, так не делают ведь! они сразу определённой стихии)

Непон

Нитроксилин писал(а):
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
а-ля Герои

Альтернативные варианты рассматриваются?

[пост 2 из 3/сут]

-Н-

Не слишком хорошо знаком с представителями жанра TBS за пределом Героев и Цивы, так что с этим сложно

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2025 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стратежка по био
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Непон

(ну какой тут непон, когда в исходном материале некая конкретная стихия у существа определена с самого начала, без каких-либо выборов в этом отношении для него)

Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Не слишком хорошо знаком с представителями жанра TBS за пределом Героев и Цивы, так что с этим сложно

На что похож присутствующий на данной стадии в голове умозрительный игровой процесс?
(с другими-то жанрами знакомство может и быть, а что-то и перенести можно)
>конечная цель игрока?
>инструменты и способы её достижения? (в т. ч. подконтрольные сущности)
>препятствия?

[пост 3 из 3/сут]

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2025 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стратежка по био
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Непон

(ну какой тут непон, когда в исходном материале некая конкретная стихия у существа определена с самого начала, без каких-либо выборов в этом отношении для него)

Я видать криво выразился. Задумка в том, чтобы сделать выбор стихии юнитов своеобразной механикой

Нитроксилин писал(а):
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Не слишком хорошо знаком с представителями жанра TBS за пределом Героев и Цивы, так что с этим сложно

На что похож присутствующий на данной стадии в голове умозрительный игровой процесс?
(с другими-то жанрами знакомство может и быть, а что-то и перенести можно)
>конечная цель игрока?
>инструменты и способы её достижения? (в т. ч. подконтрольные сущности)
>препятствия?

[пост 3 из 3/сут]

-Н-


Конечная цель -- уничтожить всех персонажей противника и захватить его поселения
Инструменты и способы её достижения -- сражения с вольными кучками юнитов, а также персонажами других игроков
Препятствия -- упомянутые выше другие игроки и вольные кучки юнитов

Вроде всё это классика Героев

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2025 1:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Стратежка по био
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Конечная цель -- уничтожить всех персонажей противника и захватить его поселения
Инструменты и способы её достижения -- сражения с вольными кучками юнитов, а также персонажами других игроков
Препятствия -- упомянутые выше другие игроки и вольные кучки юнитов

Отлично, беседа понеслась. Время уточняющих вопросов разного уровня.
1. По-настоящему ли бонклообразны такие условия победы?
2. Наличие персонажей подразумевает, что они откуда-то берутся; методы, способы, требования для появления у стороны персонажа?
3. Аналогично с поселениями.
4. Снова про персонажей - сколько и на каком этапе игры их ожидается у той или иной стороны? Только ли персонажами ограничены вооружённые силы, или есть и иные боевые единицы?
5. Что с экономикой? Есть она, нет её, какими объектами и их взаимодействиями описана? Покупаем ли мы что-то, продаём ли, производим и сооружаем ли?

Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Вроде всё это классика Героев

Героев, но и не только их; более того, ограничиваться классикой тоже необязательно.

[пост 1 из 3/сут]

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB