Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 4:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.  1 ... 363, 364, 365, 366, 367
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 289
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Кто еще помнящий. Мне кажется, или в 2001-2004 годах был акцент на ИНСТРУМЕНТАХ ТОА, которые они используют для применения элементарных сил и без них этого не могут? Как паладин из днд, которому лишь бы любую палку найти дабы божественно карать. А потом на это как-то забили, и Таканува стал метать свет и тьму из рук, Джаллер метал фаерболы под водой, Таху дистанционно поглощал тепло до образования льда...

Лет пять назад в аск греге за разные года копался, и у них действительно подход с годами менялся. Раньше у тоа мата была сила стихий внутри и они могли её чаннелить только через свои инструменты. Даже к ракши такое отношение было, сила у них внутри, но проявлять они ее могли только через посохи. Не знаю зачем изначально такое ограничение было придумано, может какое-то нарративные обоснование механик из компьютерных игр. А может, чтобы подчеркнуть smart heroic thinking концепт. Дескать всё взаимодействие через окружающий мир только через инструменты, никакого прямого насилия кулаками, ну что вы.

А вот в 4-м году действительно было аж целое ноу-хау - Вакама умел стрелять файерболлами из рук. И тогдашний Грег рассказывал, что вот у каждого, свой стиль работы со стихиями. Вакама так умеет, а Таху не умел. Skill issue. С годами всё это ещё сильнее размылось и все стали уметь всё на свете. Наверное из-за любви Грега к необычному применению стихий, он любил обскурные абилки придумывать и какие-то ситуации нестандартные генерить. Плохо или хорошо хз, каждому своё. Но идея того, что когда-то разные тоа огня умели в разный файербендинг мне очень близка.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 10:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr. N писал(а):
Guy писал(а):
Кто еще помнящий. Мне кажется, или в 2001-2004 годах был акцент на ИНСТРУМЕНТАХ ТОА, которые они используют для применения элементарных сил и без них этого не могут? Как паладин из днд, которому лишь бы любую палку найти дабы божественно карать. А потом на это как-то забили, и Таканува стал метать свет и тьму из рук, Джаллер метал фаерболы под водой, Таху дистанционно поглощал тепло до образования льда...

А вот в 4-м году действительно было аж целое ноу-хау - Вакама умел стрелять файерболлами из рук. И тогдашний Грег рассказывал, что вот у каждого, свой стиль работы со стихиями. Вакама так умеет, а Таху не умел. Skill issue. С годами всё это ещё сильнее размылось и все стали уметь всё на свете. Наверное из-за любви Грега к необычному применению стихий, он любил обскурные абилки придумывать и какие-то ситуации нестандартные генерить. Плохо или хорошо хз, каждому своё. Но идея того, что когда-то разные тоа огня умели в разный файербендинг мне очень близка.

Неожиданный, но приятный ответ. Честно говоря не помню самый ранний момент когда Вакама метал огненный шар, недавно здесь поднимали ловушку времени, там это было.
Энивей очередное выставление имба-древних-прирожденных Тоа мата лохами и слабейшей командой.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2025 10:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 289
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Mr. N писал(а):
Guy писал(а):
Кто еще помнящий. Мне кажется, или в 2001-2004 годах был акцент на ИНСТРУМЕНТАХ ТОА, которые они используют для применения элементарных сил и без них этого не могут? Как паладин из днд, которому лишь бы любую палку найти дабы божественно карать. А потом на это как-то забили, и Таканува стал метать свет и тьму из рук, Джаллер метал фаерболы под водой, Таху дистанционно поглощал тепло до образования льда...

А вот в 4-м году действительно было аж целое ноу-хау - Вакама умел стрелять файерболлами из рук. И тогдашний Грег рассказывал, что вот у каждого, свой стиль работы со стихиями. Вакама так умеет, а Таху не умел. Skill issue. С годами всё это ещё сильнее размылось и все стали уметь всё на свете. Наверное из-за любви Грега к необычному применению стихий, он любил обскурные абилки придумывать и какие-то ситуации нестандартные генерить. Плохо или хорошо хз, каждому своё. Но идея того, что когда-то разные тоа огня умели в разный файербендинг мне очень близка.

Неожиданный, но приятный ответ. Честно говоря не помню самый ранний момент когда Вакама метал огненный шар, недавно здесь поднимали ловушку времени, там это было.
Энивей очередное выставление имба-древних-прирожденных Тоа мата лохами и слабейшей командой.

не будь так строг к братанам, они буквально себя по частям собирали и даже не помнили кто они есть. Пускай лучше превозмогают в отличии от скучных имбовых тоа иника

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2025 9:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Комбо-модель Макута Нуи, состоящая из птицы гукко, Макуты и Таканувы это вообще что? Какой лор у этой модели?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2025 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Комбо-модель Макута Нуи, состоящая из птицы гукко, Макуты и Таканувы это вообще что? Какой лор у этой модели?
Лор у неё действительно странный: несмотря на то что в игре Bionicle: Maze of Shadows эта модель изображала Пепельного медведя, Грег скзаал, что это тупо одна из форм Макуты, которую мы нигде и никогда не видели. :(
В моём фаноне это всё-таки Пепельный медведь, уж слишком комбайнер похож на Раи. Кстати, я перечитал этот ответ Грега и увидел, что фанаты считали комбайнер Пепельным медведем ещё в 2003, за два года до выхода игры. Получается, Грег с леговцами уныло облажались...

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2025 2:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, если Макута может принимать разные формы, то почему бы ему не быть пепельным медведем? Таким образом, можно объединить эти две версии. Это вроде ничему не противоречит. К тому же эта игра вроде официальная. Если так, то игра имеет право на свою интерпретацию событий и канона не меньше, чем ответы Грега


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2025 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Официальная не значит каноничная.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2025 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Официальная не значит каноничная.

Даже основном каноне есть мультивселенные, ты сам об этом рассказывал в своих видео. Поэтому это ничему не противоречит


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2025 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Александр Великий писал(а):
Официальная не значит каноничная.

Даже основном каноне есть мультивселенные, ты сам об этом рассказывал в своих видео. Поэтому это ничему не противоречит

Ты же не будешь говорить, что Bionicle Heroes - это мультивселенная.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2025 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Хэлдрик писал(а):
Александр Великий писал(а):
Официальная не значит каноничная.

Даже основном каноне есть мультивселенные, ты сам об этом рассказывал в своих видео. Поэтому это ничему не противоречит

Ты же не будешь говорить, что Bionicle Heroes - это мультивселенная.


А как это ещё объяснить? Игра вышла под брендом BIONICLE, на диске есть штампик LEGO. Пускай события там не каноничны относительно основной истории, она всё равно должна является частью вселенной, как и фильмы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2025 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кажется, в одном из обсуждений на эту тему на РБ такое называли омнивселенной.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 6:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Кажется, в одном из обсуждений на эту тему на РБ такое называли омнивселенной.


Почитал что такое омнивселенная. Владею этим термином минут 10 :) , но вот что я думаю:

BIONICLE не может являться омнивселенной т.к. он сам является частью вселенной LEGO. В Лего-фильме это было чётко обозначено
Омнивселенная - это скорее вся вселенная ЛЕГО, куда входят биониклы, фабриканты, ниндзяго и т.д.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 11:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На самом деле можно считать, что в Биониклах только одна вселенная, а события, которые друг другу противоречат - проявление шизы Грега Мата Нуи, который на самом деле поехал крышей после изгнания в Маску Жизни. :wakeup:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.  1 ... 363, 364, 365, 366, 367

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB