Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 1:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, посоны. Отныне, все биониклы - русалки. ОБЧР - огромная русалка. Великие - с рыбьими хвостами. Сферус Магна - огромный океан. Все, кто считает иначе - жалкие пылежалы(которые в каноне тоже русалки, кстати).

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 1:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Возможно, вы не знаете, но нельзя просто так убить персонажа метеоритом и сделать из этого драму.

Чёрт, Грег же сделал.

Можно было бы пустить флешбеки в голове Теридакса в этот момент. И с Таху так же то же самое.
Флешбеки все делают драматичнее.
Eddy Gould писал(а):
Сферус Магна - огромный океан.

А Аква Магна - кусок камня. Аква.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 1:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Вот только авторы на своё творчество наплевали, оставив его в ужасном состоянии. Канон болен, а мы - лекари.

В любом случаи это их творчество и им решать что с ним делать. Я согласен, состояние в котором они его оставили не самое лучшее, поэтому всеравно стоит добиваться его логичного адекватного завершения. Но самим лезть в это дело, лишь вандализм для автора если он сам этого не разрешит. Каждому будет неприятно если его творчество/вещь/идеи возмут без спроса, так еще и будут делать что вздумается. А ежели разрешит, то самое адекватное решение, должен будет следить за этим творчеством, что войдет а что нет, чтобы не начался хаос.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 1:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Возможно, вы не знаете, но нельзя просто так убить персонажа метеоритом и сделать из этого драму.

Чёрт, Грег же сделал.


Не факт, что окончательно убил. Или уже факт? Помнится, он долго ломался с ответом.
Так или иначе, на мой взгляд, драмы не получилось. А вот слив очень даже.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Так, посоны. Отныне, все биониклы - русалки. ОБЧР - огромная русалка. Великие - с рыбьими хвостами. Сферус Магна - огромный океан. Все, кто считает иначе - жалкие пылежалы(которые в каноне тоже русалки, кстати).

ЗОВИТЕ АРИЭЛЯ

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Возможно, вы не знаете, но нельзя просто так убить персонажа метеоритом и сделать из этого драму.

Чёрт, Грег же сделал.


Не факт, что окончательно убил. Или уже факт? Помнится, он долго ломался с ответом.
Так или иначе, на мой взгляд, драмы не получилось. А вот слив очень даже.

Реалистично же. Было бы ещё более реалистичнее, если бы Мата Нуи тоже бы погиб от другого осколка планеты.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Так, посоны. Отныне, все биониклы - русалки. ОБЧР - огромная русалка. Великие - с рыбьими хвостами. Сферус Магна - огромный океан. Все, кто считает иначе - жалкие пылежалы(которые в каноне тоже русалки, кстати).

Где наш любимый бот Ариэль, хм?…

_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
makuta_Meltum писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Так, посоны. Отныне, все биониклы - русалки. ОБЧР - огромная русалка. Великие - с рыбьими хвостами. Сферус Магна - огромный океан. Все, кто считает иначе - жалкие пылежалы(которые в каноне тоже русалки, кстати).

Где наш любимый бот Ариэль, хм?…

Давно его не видели. Почему?

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Возможно, вы не знаете, но нельзя просто так убить персонажа метеоритом и сделать из этого драму.

Чёрт, Грег же сделал.


Не факт, что окончательно убил. Или уже факт? Помнится, он долго ломался с ответом.
Так или иначе, на мой взгляд, драмы не получилось. А вот слив очень даже.

Реалистично же. Было бы ещё более реалистичнее, если бы Мата Нуи тоже бы погиб от другого осколка планеты.


Это ужасно, тогда в течение повествования для реалистичности всем кирпичи на головы могли упать давно уже, Вакаму расплавить протодермисом на фабрике, а Похату так и остался бы замерзшим и уничтоженным агрессивными рахи в районе горы Иху.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
А Аква Магна - кусок камня. Аква.

Смекаешь, русал! После того, как Великие пустили ОБЧР в плавание по великому океану, планета раскололась, и ОБЧР вместе с куском земли выбросило в космос. Мата Нуи ещё какое-то время плавал по космосу, пока его не отравил Макута Мермадакс(Mermaidax). Мата Нуи упал на тот самый кусок камня - Аква Магну. Воды там конечно же не оказалось, поэтому Мата Нуи засох.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Возможно, вы не знаете, но нельзя просто так убить персонажа метеоритом и сделать из этого драму.

Чёрт, Грег же сделал.


Не факт, что окончательно убил. Или уже факт? Помнится, он долго ломался с ответом.
Так или иначе, на мой взгляд, драмы не получилось. А вот слив очень даже.

Реалистично же. Было бы ещё более реалистичнее, если бы Мата Нуи тоже бы погиб от другого осколка планеты.

Идиотично же. Было бы ещё дисморалистичнее, если бы Мата Нуи тоже бы погиб от другого осколка планеты.
ИМХО.

_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Возможно, вы не знаете, но нельзя просто так убить персонажа метеоритом и сделать из этого драму.

Чёрт, Грег же сделал.


Не факт, что окончательно убил. Или уже факт? Помнится, он долго ломался с ответом.
Так или иначе, на мой взгляд, драмы не получилось. А вот слив очень даже.

Реалистично же. Было бы ещё более реалистичнее, если бы Мата Нуи тоже бы погиб от другого осколка планеты.


Это ужасно, тогда в течение повествования для реалистичности всем кирпичи на головы могли упать давно уже, Вакаму расплавить протодермисом на фабрике, а Похату так и остался бы замерзшим и уничтоженным агрессивными рахи в районе горы Иху.

Там же был настоящий град этих осколков, немудрено что убьет.
makuta_Meltum писал(а):
Guy писал(а):
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Возможно, вы не знаете, но нельзя просто так убить персонажа метеоритом и сделать из этого драму.

Чёрт, Грег же сделал.


Не факт, что окончательно убил. Или уже факт? Помнится, он долго ломался с ответом.
Так или иначе, на мой взгляд, драмы не получилось. А вот слив очень даже.

Реалистично же. Было бы ещё более реалистичнее, если бы Мата Нуи тоже бы погиб от другого осколка планеты.

Идиотично же. Было бы ещё дисморалистичнее, если бы Мата Нуи тоже бы погиб от другого осколка планеты.
ИМХО.

Это жизнь, а не розовые сопельки.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Так, посоны. Отныне, все биониклы - русалки. ОБЧР - огромная русалка. Великие - с рыбьими хвостами. Сферус Магна - огромный океан. Все, кто считает иначе - жалкие пылежалы(которые в каноне тоже русалки, кстати).

Для того, чтобы изменить канон, нужно жёсткое обоснование и тяжёлый труд по проработке вселенной. Нельзя просто назвать всех русалками и объявить себя морским царём.
Цитата:
В любом случаи это их творчество и им решать что с ним делать. Я согласен, состояние в котором они его оставили не самое лучшее, поэтому всеравно стоит добиваться его логичного адекватного завершения. Но самим лезть в это дело, лишь вандализм для автора если он сам этого не разрешит. Каждому будет неприятно если его творчество/вещь/идеи возмут без спроса, так еще и будут делать что вздумается. А ежели разрешит, то самое адекватное решение, должен будет следить за этим творчеством, что войдет а что нет, чтобы не начался хаос.

Авторы - Фейбер, Томпсон, да даже пресловутый Грег - уже давно свалили. В настоящий момент серия в руках жадных хапуг из LEGO. Так что я спасаю франшизу из их лап. Не поймите меня неправильно - распоряжаться вселенной должен автор, я это неоднократно говорил. Но текущие владельцы авторских прав не создавали BIONICLE, так что нет ничего зазорного в моих действиях.
Цитата:
Не факт, что окончательно убил. Или уже факт? Помнится, он долго ломался с ответом.
Так или иначе, на мой взгляд, драмы не получилось. А вот слив очень даже.

То, что Теридакс немедленно умер - факт. Не факт, что он не мог каким-то образом воскреснуть.
Цитата:
Реалистично же. Было бы ещё более реалистичнее, если бы Мата Нуи тоже бы погиб от другого осколка планеты.

Убивать персонажей и оправдывать это реалистичностью - гиблое дело. Убивать нужно грамотно, как это делает дедушка Мартин.
Цитата:
Там же был настоящий град этих осколков, немудрено что убьет.

Вообще, последствия от столкновения трёх планет должны быть катастрофическими. Я склонен думать, что Матануй с помощью силы гравитации уменьшил последствия катаклизма, а потом и вовсе взрастил леса на трупах.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Вот вы смеётесь, а в моём каноне Тоа Света, великий герой и могучий воин, умудрился попасть под машину и скончался на месте.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB