| Автор |
Сообщение |
|
kagarak
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 1:02 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Собственно интересует все что связанно с энергетическим протодермисом. За все мое изучение серии, я так и не смог наверняка узнать об этом веществе. Начнем попрядку: 1) ЭП был всегда внутри Сферус Магны или его туда залили великие? 2) ЭП находился вместо ядра планеты, или просто тек в ее почве на большой глубине как нефть? 3) Я так понимаю ЭП живой и разумный? Он всегда таким был или его таким сделали? 4) Если он всегда был живой и разумный и находился вместо ядра, можно ли сказать что Сферус Магна была живой? 5) Почему ЭП служил макутам? 6) Макуты как антидермис были созданы Матануем изучая протодермис или это совпадение в названиях? И если изучая протодермис, то какой, ЭП? 7) Как получалось что ЭП кого-то превращал давая/отнимая силы, а кого-то убивал. Ведь Тоа Нува были запланированы если не ошибаюсь Артакхой. Получается что ЭП можно контролировать? 8) Когда восстановили СМ, ЭП вернулся внутрь планеты или нет? Если нет, то что с ним стало? И какова вообще была роль ЭП находясь внутри СМ и как СМ может существовать без ЭП? 9) ОБЧР ведь работал на ЭП ? Прототип ОБЧР тоже? 10) ЭП опасен для великих если попадет на них?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 1:26 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Собственно интересует все что связанно с энергетическим протодермисом. За все мое изучение серии, я так и не смог наверняка узнать об этом веществе. Начнем попрядку: 1) ЭП был всегда внутри Сферус Магны или его туда залили великие? 2) ЭП находился вместо ядра планеты, или просто тек в ее почве на большой глубине как нефть? 3) Я так понимаю ЭП живой и разумный? Он всегда таким был или его таким сделали? 4) Если он всегда был живой и разумный и находился вместо ядра, можно ли сказать что Сферус Магна была живой? 5) Почему ЭП служил макутам? 6) Макуты как антидермис были созданы Матануем изучая протодермис или это совпадение в названиях? И если изучая протодермис, то какой, ЭП? 7) Как получалось что ЭП кого-то превращал давая/отнимая силы, а кого-то убивал. Ведь Тоа Нува были запланированы если не ошибаюсь Артакхой. Получается что ЭП можно контролировать? 8) Когда восстановили СМ, ЭП вернулся внутрь планеты или нет? Если нет, то что с ним стало? И какова вообще была роль ЭП находясь внутри СМ и как СМ может существовать без ЭП? 9) ОБЧР ведь работал на ЭП ? Прототип ОБЧР тоже? 10) ЭП опасен для великих если попадет на них? Контакт с ЭП приводит к трансформации существа, если такова была его судьба. Если тоа мата не погибли при контакте с ЭП, то такова была их судьба. Интересный вопрос - что такое судьба? Я как раз задал его грегу, жду ответа. Для меня лично это такой код внутри каждого существа. Так что с великими это хороший вопрос. Потому что если судьба распространяется и на великих, то ЭП - это уже что-то метафизическое. Макуты не могли контиолировать ЭП, они могли только хранить его и экспериментировать. И он точно не разумный.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Johnsuit
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 1:33 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am Сообщения: 2003 Откуда: N/A Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вообще, вся тема с ЭП – огромный такой plot hole, который Гг закрыл дырявой тряпкой. 1) Был. Великие сами его обнаружили, о нём они не знали. 2) В ядре. В итоге из ядра чууть просочился на поверхность. 3) PLOT HOOOLE (на самом деле, его вряд ли можно назвать разумным) 4) PLOT HOOOLE, нет 5) Служил? Терик его использовал для исследований и Ракши, не более. Возможно, я что-то упускаю. 6) Антидермис создали Великие. Они создали озеро Антидермиса где-то в ногах ОБЧРа, а Мата Нуи сам скрафтил из него Макут. 7) PLOT HOOOLE, или, как доходчиво объясняет Гг, "СУДЬБА". 8) Не знаю вернулся он или нет. Вроде бы нет. Фактически, сам Раскол произошёл из-за того, что ЭП в ядре стало меньше. 9) ОБЧР – да. Прототип – кажется, нет. 10) Велику бы в нём утопить (как бы только он во второго джина не превратился). В теории, также опасен, как и для остальных, т.е. может убить или открыть третий глаз.
_________________ Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect, less attack
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 8:07 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): И он точно не разумный. В одной из книг описывался бассейн с ЭП-существом. Я думаю, не весь ЭП такой, но тот точно был разумный, махал ЭП-руками и кричал про своё могущество.
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 1:44 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Отсюда у меня и возникли те вопросы о том живой ли ЭП. И почему ЭП служив только макутам давая им свои образцы, но отказав Вакаме. Думаю, что живой. Макутам он давал себя в эксплуатацию только потому, что считал их использование его (их изобретения) весьма интересным предприятием. По той же причине он позволял Великим использовать себя.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 1:53 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): 1) ЭП был всегда внутри Сферус Магны или его туда залили великие? 2) ЭП находился вместо ядра планеты, или просто тек в ее почве на большой глубине как нефть? 3) Я так понимаю ЭП живой и разумный? Он всегда таким был или его таким сделали? 4) Если он всегда был живой и разумный и находился вместо ядра, можно ли сказать что Сферус Магна была живой? 5) Почему ЭП служил макутам? 6) Макуты как антидермис были созданы Матануем изучая протодермис или это совпадение в названиях? И если изучая протодермис, то какой, ЭП? 7) Как получалось что ЭП кого-то превращал давая/отнимая силы, а кого-то убивал. Ведь Тоа Нува были запланированы если не ошибаюсь Артакхой. Получается что ЭП можно контролировать? 8) Когда восстановили СМ, ЭП вернулся внутрь планеты или нет? Если нет, то что с ним стало? И какова вообще была роль ЭП находясь внутри СМ и как СМ может существовать без ЭП? 9) ОБЧР ведь работал на ЭП ? Прототип ОБЧР тоже? 10) ЭП опасен для великих если попадет на них? 1. Он был там изначально. 2. Насколько я понимаю, до ядра такой огромной планеты, как СМ, нельзя так просто докопаться. Так что даже если он и содержался в ядре, то проник и в более высшие слои, де его и добывали. 3. Он разумен, но всё же является скорее веществом, чем существом. 4. Выходит, так. Возможно, это древняя тайна, которую нам только предстоит узнать. 5. ЭП - просто вещество, и его разуму в принципе всё равно, кто его использует. 6. Антидермис это вещество, в которое превратили свои тела Макуты. К протодермису он отношения не имеет. 7. Скорее всего, "судьба" - это какой-то созданный Великими алгоритм. 8. Ещё раз, это просто вещество, и перемещаться по своей воле оно не может. О его роли для СМ можно только гадать. Может, это источник жизни, а может, залог целостности такой огромной планеты. 9. ОБЧР работал не на ЭП, но он выступал в роли стабилизатора энергии. 10. Скорее всего, по умолчанию он опасен для всего живого, а Великие уже смогли использовать его для запуска трансформаций.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 3:28 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Собственно интересует все что связанно с энергетическим протодермисом. За все мое изучение серии, я так и не смог наверняка узнать об этом веществе. Начнем попрядку: 1) ЭП был всегда внутри Сферус Магны или его туда залили великие? 2) ЭП находился вместо ядра планеты, или просто тек в ее почве на большой глубине как нефть? 3) Я так понимаю ЭП живой и разумный? Он всегда таким был или его таким сделали? 4) Если он всегда был живой и разумный и находился вместо ядра, можно ли сказать что Сферус Магна была живой? 5) Почему ЭП служил макутам? 6) Макуты как антидермис были созданы Матануем изучая протодермис или это совпадение в названиях? И если изучая протодермис, то какой, ЭП? 7) Как получалось что ЭП кого-то превращал давая/отнимая силы, а кого-то убивал. Ведь Тоа Нува были запланированы если не ошибаюсь Артакхой. Получается что ЭП можно контролировать? 8) Когда восстановили СМ, ЭП вернулся внутрь планеты или нет? Если нет, то что с ним стало? И какова вообще была роль ЭП находясь внутри СМ и как СМ может существовать без ЭП? 9) ОБЧР ведь работал на ЭП ? Прототип ОБЧР тоже? 10) ЭП опасен для великих если попадет на них? 1) Великие его от туда достали. Он же находился там всегда. 2)Учитывая, что планету разорвало, а не взорвало, можно считать, что вместе ядре 3)Никто его таким не делал, он был всегда разумным, а не живим. 4)Нет. Только ядро. Они не составляли одного целого. 5)Не служил, он разрешал использовать себя. Во первых для просмотра, что будет. А во вторых(моя версия) он считал их чем то таким же великим, как и он. Они же тоже из энергии состояли. 6)Они сами эволюционировали, атидермисом его (вроде) назвали Пираки, как противопоставление протодермисом. ЭП просто так назвали. 7)Нет, судьба, это, что то неконтролирумое. Неважно, кто создал, судьба это заплонированное когда то штука. 8)Не вернулся. Он мата нуи подпитывал. А прототипа робота, кстати, полностью питал. 9)пункт 8 10)Так же, как и для всех других.
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 3:38 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): 1) Великие его от туда достали. Он же находился там всегда. 2)Учитывая, что планету разорвало, а не взорвало, можно считать, что вместе ядре 1) Вот ни разу. Был же комикс, там ясно показано, что агори нашли его где-то во владениях Элементарного Лорда Льда. 2) Лолшто? Как ядро планеты может быть жидким? Цитата: )Нет, судьба, это, что то неконтролирумое. Неважно, кто создал, судьба это заплонированное когда то штука. Откуда такая информация-то? Грег вообще ничего не говорил о том, что подразумевал под Судьбой. А вот Крака-Нуи Грокс всё правильно говорит, красавчик.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 5:03 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Samael писал(а): 2) Лолшто? Как ядро планеты может быть жидким?
Всегда думал, что у Земли ядро жидкое...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 5:07 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): Samael писал(а): 2) Лолшто? Как ядро планеты может быть жидким?
Всегда думал, что у Земли ядро жидкое... Внешнее ядро жидкое, внутреннее твёрдое.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 5:09 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Маторан Код писал(а): Samael писал(а): 2) Лолшто? Как ядро планеты может быть жидким?
Всегда думал, что у Земли ядро жидкое... Внешнее ядро жидкое, внутреннее твёрдое. О.о Ну давайте, сломайте моё представление о мире. Ломайте его. Полностью.
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Пн авг 04, 2014 5:18 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): О.о Ну давайте, сломайте моё представление о мире. Ломайте его. Полностью. Девушки ходят в туалет. Сломал? Чем были вооружены Скраллы до Раскола? Тем же оружием, или нет? Тогда чем? Булавами и щитами?
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|