Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Боб Томпсон работал над Вахой, и держу пари что сходство между Хау и шлемом спейсмаринов - его заслуга

Кхм так все же бионикл однозначно сай-фай :^_^:

ваха не сайфай однозначно

[пост 2 из 3/сут]

-Н-

А, теперь понятно, почему у вас так бомбит с концепции сайфая в бониклах. У вас какое-то своё определение сайфая, если в него не влезает ни Ваха, ни ЗВ

Ну оба точно не чистый сайфай

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Единственный чистый сайфай - это объективная реальность


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Единственный чистый сайфай - это объективная реальность

Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Единственный чистый сайфай - это объективная реальность

Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек

Это там, где почти все инопланетяне - это люди с резиновыми накладками, перелёты быстрее скорости света возможны, а персонажи перемещаются путём расщепления на молекулы и обратно?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Единственный чистый сайфай - это объективная реальность

Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек

Это там, где почти все инопланетяне - это люди с резиновыми накладками, перелёты быстрее скорости света возможны, а персонажи перемещаются путём расщепления на молекулы и обратно?

Да. Буквально вся суть сайфая в том, что сеттинг построен на околонаучной лабуде. А в том же ЗВ есть буквально магия, которая научную основу имеет максимально расплывчатую и менее магической от того не становится

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Единственный чистый сайфай - это объективная реальность

Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек

Это там, где почти все инопланетяне - это люди с резиновыми накладками, перелёты быстрее скорости света возможны, а персонажи перемещаются путём расщепления на молекулы и обратно?

Да. Буквально вся суть сайфая в том, что сеттинг построен на околонаучной лабуде. А в том же ЗВ есть буквально магия, которая научную основу имеет максимально расплывчатую и менее магической от того не становится

Достаточно развитая наука неотличима от магии


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Единственный чистый сайфай - это объективная реальность

Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек

Это там, где почти все инопланетяне - это люди с резиновыми накладками, перелёты быстрее скорости света возможны, а персонажи перемещаются путём расщепления на молекулы и обратно?

Да. Буквально вся суть сайфая в том, что сеттинг построен на околонаучной лабуде. А в том же ЗВ есть буквально магия, которая научную основу имеет максимально расплывчатую и менее магической от того не становится

Достаточно развитая наука неотличима от магии

Сову на глобуса не тяни

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я просто указываю на абсурдность терминологии. Так-то в бонклах всё тоже высокими технологиями объясняется.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Есть примеры сай-фая, именно что хард сайфая, но не в современной популярной культуре. Из недавних - макс сериал Expanse, и то, с натягами. Может еще Светлячок, но ему тоже уже 20 лет.

В Стар Треке есть моменты где они пытаются уйти в хард сайфай, но при этом также много вещей которые тупо не подходят в нашу реальность: раса Кю, сушность Хана, тот факт что люди смогли отстроить хоть какую-то цивилизацию после ядерной мать вашу войны.

И да, Грокс, если ты не знал то есть такое понятие как софт и хард сайфай, и сай-фэнтези. Ваха с ЗВ и Бяниклами в их финальном варианте сай-фэнтези (привет острова прибитые к стенкам робота, гравитация работающяя по правилу "надо" и непонятно откуда взявщиеся элементальные силы. А про Аннону я вообще промолчу, она по концепту ближе всего стоит к Лавкрафту).

Оригинально - до острова, до прочего, в самых оригинальных планах - был уклон в софт сайфай, но там и корабль был в форме корабля, и у Великих были капсулы в которых они находились, и робот изнутри напоминал скорее компьютер или корабль чем цепь островов, и даже Тураги с Тоа и Маторанами были три отдельных расы. Думаю бы эти люди и логические объяснения для сил бы придумали, но мы получили заместо них в начале Фазендера (добрый дед, но с прибабахом), а Фазендера заменили на Грега "испустил не один литр эктоплазмы на Ваху 40к" Фарш.

А, и к слову о достаточно развитой науки, да, но к Биониклам это не относится. Как и к ЗВ, впрочем.

Мартин Лютер писал(а):
Я просто указываю на абсурдность терминологии. Так-то в бонклах всё тоже высокими технологиями объясняется.


три агрегатных состояния при одной температуре, необъяснимое перерождение Тоа и силы Лордов просто такие - ты чё чел

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как же люди любят на всё лепить ярлыки и всё распихивать по категориям....

Цитата:
три агрегатных состояния при одной температуре, необъяснимое перерождение Тоа и силы Лордов просто такие - ты чё чел

Всё вполне можно реализовать с помощью развитых технологий. Протодермис может состоять из нанороботов, а сила стихий быть манипулированием материей на расстоянии


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Я просто указываю на абсурдность терминологии. Так-то в бонклах всё тоже высокими технологиями объясняется.

Моя любимая технология — магическая жижа способная творить всё что угодно, вплоть до воплощающих мечты наяву златокожих тварей

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Протодермис может состоять из нанороботов

И этот человек на Грега гонит.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
По теме скажу, что с Фрозеном и Яхой соглашусь.
Нормально создавать "уровни канона" и тупо угорать над многослойностью фандома, нормально относиться к этому с нужным уровнем душности.
Плохо становится тогда, когда одни челы начинают убеждать других в правоте своего подхода (Те же ТТВ-шные конкурсы). Потому что это просто щемление других за иные взгляды на канон/фанон/прочее и в духе табличек "Тут веселиться нельзя!"
И такое везде есть, помнится, мне пытались втереть за НЕКАНОНИЧНОСТЬ РОГОВ У ФАНТРОЛЛЯ В ХОУМСТАКЕ, БЛЯТЬ, который отличается довольно абстрактным и неуточнённым в деталях лором. Просто потому что чел натянул свои хедканоны на выводы из данных в каноне и решил пришить всем.

А про то, что с Бонклами вышло...
Ну блин, это логичный исход из жизни серии. Пытались нащупать почву и интереса основной аудитории, когда продажи стали провисать - решили пытаться найти иной подход. Бизнес есть бизнес и часто решения выходят боком, тут сильнее всего история пострадала, помянем.
Про специфичность фандома уже в иной теме распиналась.

И, вроде как, с тем же Ниндзяго подобное происходит, там сюжет перегрузиться успел знатно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
По теме скажу, что с Фрозеном и Яхой соглашусь.
Нормально создавать "уровни канона" и тупо угорать над многослойностью фандома, нормально относиться к этому с нужным уровнем душности.
Плохо становится тогда, когда одни челы начинают убеждать других в правоте своего подхода (Те же ТТВ-шные конкурсы). Потому что это просто щемление других за иные взгляды на канон/фанон/прочее и в духе табличек "Тут веселиться нельзя!"
И такое везде есть, помнится, мне пытались втереть за НЕКАНОНИЧНОСТЬ РОГОВ У ФАНТРОЛЛЯ В ХОУМСТАКЕ, БЛЯТЬ, который отличается довольно абстрактным и неуточнённым в деталях лором. Просто потому что чел натянул свои хедканоны на выводы из данных в каноне и решил пришить всем.

А про то, что с Бонклами вышло...
Ну блин, это логичный исход из жизни серии. Пытались нащупать почву и интереса основной аудитории, когда продажи стали провисать - решили пытаться найти иной подход. Бизнес есть бизнес и часто решения выходят боком, тут сильнее всего история пострадала, помянем.
Про специфичность фандома уже в иной теме распиналась.

И, вроде как, с тем же Ниндзяго подобное происходит, там сюжет перегрузиться успел знатно.

В дзяге лор перегружен разве что стотыщеймильëнов флешбеков, что образовались за 8-15 сезоны. В остальном он максимально прост и линеен

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2024 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Протодермис может состоять из нанороботов

И этот человек на Грега гонит.

А почему бы и нет?
Цитата:
Моя любимая технология — магическая жижа способная творить всё что угодно, вплоть до воплощающих мечты наяву златокожих тварей

Не всё, что угодно, а преобразование форм жизни.
Цитата:
Нормально создавать "уровни канона" и тупо угорать над многослойностью фандома, нормально относиться к этому с нужным уровнем душности.
Плохо становится тогда, когда одни челы начинают убеждать других в правоте своего подхода (Те же ТТВ-шные конкурсы). Потому что это просто щемление других за иные взгляды на канон/фанон/прочее и в духе табличек "Тут веселиться нельзя!"
И такое везде есть, помнится, мне пытались втереть за НЕКАНОНИЧНОСТЬ РОГОВ У ФАНТРОЛЛЯ В ХОУМСТАКЕ, БЛЯТЬ, который отличается довольно абстрактным и неуточнённым в деталях лором. Просто потому что чел натянул свои хедканоны на выводы из данных в каноне и решил пришить всем.

Веселиться, конечно, можно. Но у всего должна быть мера: когда взрослые лбы на полном серьёзе обсуждают ДЕСЯТОК УРОВНЕЙ КАНОНА у ДАВНО МЁРТВОЙ СЕРИИ ИГРУШЕК, возникает вопрос, почему они не нашли в своей жизни занятия получше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB