| Автор |
Сообщение |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:14 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Нитроксилин писал(а): Guy писал(а): Мартин Лютер писал(а): Боб Томпсон работал над Вахой, и держу пари что сходство между Хау и шлемом спейсмаринов - его заслуга Кхм так все же бионикл однозначно сай-фай  ваха не сайфай однозначно[пост 2 из 3/сут] -Н- А, теперь понятно, почему у вас так бомбит с концепции сайфая в бониклах. У вас какое-то своё определение сайфая, если в него не влезает ни Ваха, ни ЗВ Ну оба точно не чистый сайфай
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:17 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Единственный чистый сайфай - это объективная реальность Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:19 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
tahu the legend писал(а): Мартин Лютер писал(а): Единственный чистый сайфай - это объективная реальность Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек Это там, где почти все инопланетяне - это люди с резиновыми накладками, перелёты быстрее скорости света возможны, а персонажи перемещаются путём расщепления на молекулы и обратно?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:22 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): tahu the legend писал(а): Мартин Лютер писал(а): Единственный чистый сайфай - это объективная реальность Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек Это там, где почти все инопланетяне - это люди с резиновыми накладками, перелёты быстрее скорости света возможны, а персонажи перемещаются путём расщепления на молекулы и обратно? Да. Буквально вся суть сайфая в том, что сеттинг построен на околонаучной лабуде. А в том же ЗВ есть буквально магия, которая научную основу имеет максимально расплывчатую и менее магической от того не становится
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:26 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
tahu the legend писал(а): Мартин Лютер писал(а): tahu the legend писал(а): Мартин Лютер писал(а): Единственный чистый сайфай - это объективная реальность Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек Это там, где почти все инопланетяне - это люди с резиновыми накладками, перелёты быстрее скорости света возможны, а персонажи перемещаются путём расщепления на молекулы и обратно? Да. Буквально вся суть сайфая в том, что сеттинг построен на околонаучной лабуде. А в том же ЗВ есть буквально магия, которая научную основу имеет максимально расплывчатую и менее магической от того не становится Достаточно развитая наука неотличима от магии
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:31 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): tahu the legend писал(а): Мартин Лютер писал(а): tahu the legend писал(а): Мартин Лютер писал(а): Единственный чистый сайфай - это объективная реальность Она по определению не фай. Чистый сайфай это какой-нить стартрек Это там, где почти все инопланетяне - это люди с резиновыми накладками, перелёты быстрее скорости света возможны, а персонажи перемещаются путём расщепления на молекулы и обратно? Да. Буквально вся суть сайфая в том, что сеттинг построен на околонаучной лабуде. А в том же ЗВ есть буквально магия, которая научную основу имеет максимально расплывчатую и менее магической от того не становится Достаточно развитая наука неотличима от магии Сову на глобуса не тяни
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:34 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Есть примеры сай-фая, именно что хард сайфая, но не в современной популярной культуре. Из недавних - макс сериал Expanse, и то, с натягами. Может еще Светлячок, но ему тоже уже 20 лет. В Стар Треке есть моменты где они пытаются уйти в хард сайфай, но при этом также много вещей которые тупо не подходят в нашу реальность: раса Кю, сушность Хана, тот факт что люди смогли отстроить хоть какую-то цивилизацию после ядерной мать вашу войны. И да, Грокс, если ты не знал то есть такое понятие как софт и хард сайфай, и сай-фэнтези. Ваха с ЗВ и Бяниклами в их финальном варианте сай-фэнтези (привет острова прибитые к стенкам робота, гравитация работающяя по правилу "надо" и непонятно откуда взявщиеся элементальные силы. А про Аннону я вообще промолчу, она по концепту ближе всего стоит к Лавкрафту). Оригинально - до острова, до прочего, в самых оригинальных планах - был уклон в софт сайфай, но там и корабль был в форме корабля, и у Великих были капсулы в которых они находились, и робот изнутри напоминал скорее компьютер или корабль чем цепь островов, и даже Тураги с Тоа и Маторанами были три отдельных расы. Думаю бы эти люди и логические объяснения для сил бы придумали, но мы получили заместо них в начале Фазендера (добрый дед, но с прибабахом), а Фазендера заменили на Грега "испустил не один литр эктоплазмы на Ваху 40к" Фарш. А, и к слову о достаточно развитой науки, да, но к Биониклам это не относится. Как и к ЗВ, впрочем. Мартин Лютер писал(а): Я просто указываю на абсурдность терминологии. Так-то в бонклах всё тоже высокими технологиями объясняется. три агрегатных состояния при одной температуре, необъяснимое перерождение Тоа и силы Лордов просто такие - ты чё чел
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:41 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Как же люди любят на всё лепить ярлыки и всё распихивать по категориям.... Цитата: три агрегатных состояния при одной температуре, необъяснимое перерождение Тоа и силы Лордов просто такие - ты чё чел Всё вполне можно реализовать с помощью развитых технологий. Протодермис может состоять из нанороботов, а сила стихий быть манипулированием материей на расстоянии
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:44 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Я просто указываю на абсурдность терминологии. Так-то в бонклах всё тоже высокими технологиями объясняется. Моя любимая технология — магическая жижа способная творить всё что угодно, вплоть до воплощающих мечты наяву златокожих тварей
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:44 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Протодермис может состоять из нанороботов И этот человек на Грега гонит.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Bizzy Buck
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:48 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am Сообщения: 1080 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
По теме скажу, что с Фрозеном и Яхой соглашусь. Нормально создавать "уровни канона" и тупо угорать над многослойностью фандома, нормально относиться к этому с нужным уровнем душности. Плохо становится тогда, когда одни челы начинают убеждать других в правоте своего подхода (Те же ТТВ-шные конкурсы). Потому что это просто щемление других за иные взгляды на канон/фанон/прочее и в духе табличек "Тут веселиться нельзя!" И такое везде есть, помнится, мне пытались втереть за НЕКАНОНИЧНОСТЬ РОГОВ У ФАНТРОЛЛЯ В ХОУМСТАКЕ, БЛЯТЬ, который отличается довольно абстрактным и неуточнённым в деталях лором. Просто потому что чел натянул свои хедканоны на выводы из данных в каноне и решил пришить всем.
А про то, что с Бонклами вышло... Ну блин, это логичный исход из жизни серии. Пытались нащупать почву и интереса основной аудитории, когда продажи стали провисать - решили пытаться найти иной подход. Бизнес есть бизнес и часто решения выходят боком, тут сильнее всего история пострадала, помянем. Про специфичность фандома уже в иной теме распиналась.
И, вроде как, с тем же Ниндзяго подобное происходит, там сюжет перегрузиться успел знатно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:52 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Bizzy Buck писал(а): По теме скажу, что с Фрозеном и Яхой соглашусь. Нормально создавать "уровни канона" и тупо угорать над многослойностью фандома, нормально относиться к этому с нужным уровнем душности. Плохо становится тогда, когда одни челы начинают убеждать других в правоте своего подхода (Те же ТТВ-шные конкурсы). Потому что это просто щемление других за иные взгляды на канон/фанон/прочее и в духе табличек "Тут веселиться нельзя!" И такое везде есть, помнится, мне пытались втереть за НЕКАНОНИЧНОСТЬ РОГОВ У ФАНТРОЛЛЯ В ХОУМСТАКЕ, БЛЯТЬ, который отличается довольно абстрактным и неуточнённым в деталях лором. Просто потому что чел натянул свои хедканоны на выводы из данных в каноне и решил пришить всем.
А про то, что с Бонклами вышло... Ну блин, это логичный исход из жизни серии. Пытались нащупать почву и интереса основной аудитории, когда продажи стали провисать - решили пытаться найти иной подход. Бизнес есть бизнес и часто решения выходят боком, тут сильнее всего история пострадала, помянем. Про специфичность фандома уже в иной теме распиналась.
И, вроде как, с тем же Ниндзяго подобное происходит, там сюжет перегрузиться успел знатно. В дзяге лор перегружен разве что стотыщеймильëнов флешбеков, что образовались за 8-15 сезоны. В остальном он максимально прост и линеен
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн ноя 18, 2024 6:53 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Мартин Лютер писал(а): Протодермис может состоять из нанороботов И этот человек на Грега гонит. А почему бы и нет? Цитата: Моя любимая технология — магическая жижа способная творить всё что угодно, вплоть до воплощающих мечты наяву златокожих тварей Не всё, что угодно, а преобразование форм жизни. Цитата: Нормально создавать "уровни канона" и тупо угорать над многослойностью фандома, нормально относиться к этому с нужным уровнем душности. Плохо становится тогда, когда одни челы начинают убеждать других в правоте своего подхода (Те же ТТВ-шные конкурсы). Потому что это просто щемление других за иные взгляды на канон/фанон/прочее и в духе табличек "Тут веселиться нельзя!" И такое везде есть, помнится, мне пытались втереть за НЕКАНОНИЧНОСТЬ РОГОВ У ФАНТРОЛЛЯ В ХОУМСТАКЕ, БЛЯТЬ, который отличается довольно абстрактным и неуточнённым в деталях лором. Просто потому что чел натянул свои хедканоны на выводы из данных в каноне и решил пришить всем. Веселиться, конечно, можно. Но у всего должна быть мера: когда взрослые лбы на полном серьёзе обсуждают ДЕСЯТОК УРОВНЕЙ КАНОНА у ДАВНО МЁРТВОЙ СЕРИИ ИГРУШЕК, возникает вопрос, почему они не нашли в своей жизни занятия получше.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|