| Автор |
Сообщение |
|
The Lighted One
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 5:45 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am Сообщения: 4213 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): The Lighted One писал(а): Как можно управлять одним из состояний вещества? It's magic. -Н- Тогда почему нет Тоа Аморфности, жидкости? Да и что это за Тоа Плазмы такой - он может работать только в паре с Тоа огня.
_________________
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 5:48 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Lighted One писал(а): Тогда почему нет Тоа Аморфности, жидкости?
Потому что Грег зафейлил околофэнтезийную классификацию смешением с научной. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Парадокс Эш
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 6:02 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm Сообщения: 2701 Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6. Пол:
Элементарная Сила:

|
The Lighted One писал(а): Тогда почему нет Тоа Аморфности, жидкости? Может его просто не успели канонизировать. Идея для самоделки) Нитроксилин писал(а): Потому что Грег зафейлил околофэнтезийную классификацию смешением с научной. Потому что у Био своя классификация. Но согласен, обнаучивание всё портит.
_________________ http://vk.com/ajaller | http://vk.com/ajaller2 https://t.me/King_Of_Blender Биониклопов написано/запланировано- 18/22 Ищите на Фикбуке!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 6:11 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
The Lighted One писал(а): Нитроксилин писал(а): The Lighted One писал(а): Как можно управлять одним из состояний вещества? It's magic. -Н- Тогда почему нет Тоа Аморфности, жидкости? Да и что это за Тоа Плазмы такой - он может работать только в паре с Тоа огня. А октутать в Плазму ? Для такого не нужен тоа огня .
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Lighted One
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 6:13 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am Сообщения: 4213 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Ассасин писал(а): The Lighted One писал(а): Нитроксилин писал(а): The Lighted One писал(а): Как можно управлять одним из состояний вещества? It's magic. -Н- Тогда почему нет Тоа Аморфности, жидкости? Да и что это за Тоа Плазмы такой - он может работать только в паре с Тоа огня. А октутать в Плазму ? Для такого не нужен тоа огня . Что сделать? 
_________________
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 6:22 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
The Lighted One писал(а): Ассасин писал(а): The Lighted One писал(а): Нитроксилин писал(а): The Lighted One писал(а): Как можно управлять одним из состояний вещества? It's magic. -Н- Тогда почему нет Тоа Аморфности, жидкости? Да и что это за Тоа Плазмы такой - он может работать только в паре с Тоа огня. А октутать в Плазму ? Для такого не нужен тоа огня . Что сделать?  Убить плазмой. Теорический.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Lighted One
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 6:25 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am Сообщения: 4213 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Ассасин писал(а): The Lighted One писал(а): Ассасин писал(а): The Lighted One писал(а): Да и что это за Тоа Плазмы такой - он может работать только в паре с Тоа огня. А октутать в Плазму ? Для такого не нужен тоа огня . Что сделать?  Убить плазмой. Теорический. Плазма очень даже опасна, но её просто так не создашь. На всякий случай ПЛАЗМА - частично или полностью ионизированный газ, в котором плотности положительных и отрицательных зарядов практически одинаковы. В лабораторных условиях плазма образуется в электрическом разряде в газе, в процессах горения и взрыва. Термин “плазма” в физике был введен в 1929 американскими учеными И.Ленгмюром и Л.Тонксом. Вещество, разогретое до температуры в сотни тысяч и миллионы градусов, уже не может состоять из обычных нейтральных атомов. При столь высоких температурах атомы сталкиваются друг с другом с такой силой, что не могут сохраниться в целостности. При ударе атомы разделяются на более мелкие составляющие - атомные ядра и электроны. Эти частицы наделены электрическими зарядами: электроны - отрицательным, а ядра - положительным. Смесь этих частиц, называемая плазма представляет собой своеобразное состояние вещества, которое очень сильно отличается от относительно холодного газа по свойствам. Под плазмой в физике понимают газ, состоящий из электрически заряженных и нейтральных частиц, в котором суммарный электрический заряд равен нулю, то есть, выполнено условие квазинейтральности. Средние кинетические энергии различных типов частиц, составляющих плазму, могут быть разными. Поэтому в общем случае плазму характеризуют не одним значением температуры, а несколькими - различают электронную температуру Те, ионную температуру Тi и температуру нейтральных атомов Та. Плазму с ионной температурой Тi < 105 К называют низкотемпературной, а с Тi > 106 К - высокотемпературной. Высокотемпературная плазма является основным объектом исследования по УТС. Низкотемпературная плазма находит применение в газоразрядных источниках света, газовых лазерах.
_________________
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 6:38 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
The Lighted One писал(а): Ассасин писал(а): The Lighted One писал(а): Ассасин писал(а): The Lighted One писал(а): Да и что это за Тоа Плазмы такой - он может работать только в паре с Тоа огня. А октутать в Плазму ? Для такого не нужен тоа огня . Что сделать?  Убить плазмой. Теорический. Плазма очень даже опасна, но её просто так не создашь. На всякий случай ПЛАЗМА - частично или полностью ионизированный газ, в котором плотности положительных и отрицательных зарядов практически одинаковы. В лабораторных условиях плазма образуется в электрическом разряде в газе, в процессах горения и взрыва. Термин “плазма” в физике был введен в 1929 американскими учеными И.Ленгмюром и Л.Тонксом. Вещество, разогретое до температуры в сотни тысяч и миллионы градусов, уже не может состоять из обычных нейтральных атомов. При столь высоких температурах атомы сталкиваются друг с другом с такой силой, что не могут сохраниться в целостности. При ударе атомы разделяются на более мелкие составляющие - атомные ядра и электроны. Эти частицы наделены электрическими зарядами: электроны - отрицательным, а ядра - положительным. Смесь этих частиц, называемая плазма представляет собой своеобразное состояние вещества, которое очень сильно отличается от относительно холодного газа по свойствам. Под плазмой в физике понимают газ, состоящий из электрически заряженных и нейтральных частиц, в котором суммарный электрический заряд равен нулю, то есть, выполнено условие квазинейтральности. Средние кинетические энергии различных типов частиц, составляющих плазму, могут быть разными. Поэтому в общем случае плазму характеризуют не одним значением температуры, а несколькими - различают электронную температуру Те, ионную температуру Тi и температуру нейтральных атомов Та. Плазму с ионной температурой Тi < 105 К называют низкотемпературной, а с Тi > 106 К - высокотемпературной. Высокотемпературная плазма является основным объектом исследования по УТС. Низкотемпературная плазма находит применение в газоразрядных источниках света, газовых лазерах. Это Бионикл. И это фентэзи.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 7:08 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
ilya31 писал(а): Созидание - это не элементарная сила/стихия .( наверно , я слоупок , да ?) Да.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 7:52 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
По поводу силы Вахи и Игнинки. Обе маски могут быть разрушены. При их уничтожении уничтожаться целый мир( ВС). Обычные персонажи не могут управлять силой масок. Практически одинаковы
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kagarak
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 8:15 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): По поводу силы Вахи и Игнинки. Обе маски могут быть разрушены. При их уничтожении уничтожаться целый мир( ВС). Обычные персонажи не могут управлять силой масок. Практически одинаковы Это по последствиям и использовании масок, я же имел сами ЭС. Я не могу утверждать что в мире био или вообще что-то сильнее другого. Но всеже я предполагаю что время властвует над всем и даже над жизнью. Ведь время может изменить жизнь, а жизнь время нет.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 8:25 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Такутануа писал(а): По поводу силы Вахи и Игнинки. Обе маски могут быть разрушены. При их уничтожении уничтожаться целый мир( ВС). Обычные персонажи не могут управлять силой масок. Практически одинаковы Это по последствиям и использовании масок, я же имел сами ЭС. Я не могу утверждать что в мире био или вообще что-то сильнее другого. Но всеже я предполагаю что время властвует над всем и даже над жизнью. Ведь время может изменить жизнь, а жизнь время нет. По теории- да
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Lighted One
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 8:30 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am Сообщения: 4213 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Такутануа писал(а): По поводу силы Вахи и Игнинки. Обе маски могут быть разрушены. При их уничтожении уничтожаться целый мир( ВС). Обычные персонажи не могут управлять силой масок. Практически одинаковы Это по последствиям и использовании масок, я же имел сами ЭС. Я не могу утверждать что в мире био или вообще что-то сильнее другого. Но всеже я предполагаю что время властвует над всем и даже над жизнью. Ведь время может изменить жизнь, а жизнь время нет. Не изменять. Ускорять и замедлять.
_________________
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kagarak
|
Добавлено: Вт май 13, 2014 8:36 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Lighted One писал(а): kagarak писал(а): Такутануа писал(а): По поводу силы Вахи и Игнинки. Обе маски могут быть разрушены. При их уничтожении уничтожаться целый мир( ВС). Обычные персонажи не могут управлять силой масок. Практически одинаковы Это по последствиям и использовании масок, я же имел сами ЭС. Я не могу утверждать что в мире био или вообще что-то сильнее другого. Но всеже я предполагаю что время властвует над всем и даже над жизнью. Ведь время может изменить жизнь, а жизнь время нет. Не изменять. Ускорять и замедлять. Я имел именно изменять. Временные потоки. Время может не только ускорится или замедлится, но и изменятся. Хотя признаюсь тут возможно и пространство замешано т.к. разделять их сложно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|