Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Tendegern писал(а):
Я ведь не один думал, что Рудака была влюблена в Теридакса? :unsure:
Да вообще очевидным считал. И тот же свой сюжет для фанфика с рассчётом составлял. =)

Вот как? Я б почитал из интереса)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Tendegern писал(а):
Я ведь не один думал, что Рудака была влюблена в Теридакса? :unsure:
Да вообще очевидным считал. И тот же свой сюжет для фанфика с рассчётом составлял. =)

Вот как? Я б почитал из интереса)

Не Хернеасовщина,надеюсь?

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Derpth Worm писал(а):
Tendegern писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Tendegern писал(а):
Я ведь не один думал, что Рудака была влюблена в Теридакса? :unsure:
Да вообще очевидным считал. И тот же свой сюжет для фанфика с рассчётом составлял. =)

Вот как? Я б почитал из интереса)

Не Хернеасовщина,надеюсь?

Беря во внимание автора, вряд ли :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Я ведь не один думал, что Рудака была влюблена в Теридакса? :unsure:

Я таки довольно долго щитал, что это так. А ещё мне казалось, что сей пейринг односторонний - Рудака вздыхает, а Теридакс пользуется.
Кстати: раньше мне казалось очевидным, что Гали/Крика и Битил/Гораст (односторонний, ибо Гораст, ну да ладно) - это вполне канонично. Последний пейринг, кстати, даже сумел проскользнуть в мой Шедевр. Даже Небо, даже Аллах подтвердит, что это так (с).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Лол, помню когда прочитал статью "Руки" на РБ, думал что по-английски название этого рахи будет "Hands".
Ну и по-приколу называл "Лесовикка" лесником и наоборот. :lol:

Аналогично про Лесовикка))

Я ведь не один думал, что Рудака была влюблена в Теридакса? :unsure:

Не один.
А еще, к слову, я думал, что Лива пытается добиться Гали, но она ему не дает она влюблена в Таху.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
А еще, к слову, я думал, что Лива пытается добиться Гали, но она ему не дает она влюблена в Таху.

Я кстати считал любовь в мире Бионикл вполне обыденным явлением.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Вот как? Я б почитал из интереса)
Я в этой теме отписывал раньше. Там ничего особенного.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Я кстати считал любовь в мире Бионикл вполне обыденным явлением.

А кто не считал-то?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
Tendegern писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Лол, помню когда прочитал статью "Руки" на РБ, думал что по-английски название этого рахи будет "Hands".
Ну и по-приколу называл "Лесовикка" лесником и наоборот. :lol:

Аналогично про Лесовикка))

Я ведь не один думал, что Рудака была влюблена в Теридакса? :unsure:

Не один.
А еще, к слову, я думал, что Лива пытается добиться Гали, но она ему не дает она влюблена в Таху.

Схожая ситуация была с Матау и Нокамой, помнится)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 1:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:30 am
Сообщения: 530
Откуда: МСК
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первого бионикла я получил в 2001 году и думал, что все биониклы роботы вплоть до выхода игры бионикл зе гейм) В 2007 увидел сайт РБ и узнал все в подробностях о бионикл.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 10:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Долгое время был уверен, что Киканало – самоделка :unsure:
А еще, поскольку был знаком с сюжетом лишь по трилогии, мне казалось очень странным, что Тоа Метру практически не использовали силы своих стихий во втором фильме...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 10:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 8:27 am
Сообщения: 412
Откуда: Алма-нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я сначала думал что Нидики - баба.

Изображение

_________________
Изображение

Изображение

 
 


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надо было давно все это куда-нибудь выложить, а то море деталей к данному моменту подзабыл, дальше ведь еще хуже. До первого фильма мои представления о бэке были настолько размыты, что я автоматически строил свой сторилайн, почти везде прямо противоречащий канону. Существовал он и развивался с самого 2001 до моего прихода на РБ и прочтения статей на сайте в августе 2008. Имена произносились, как в каталоге, биониклы были роботами с прочностью, как у старых трансформеров из мультиков, никакого ОБЧРа не предполагалось, любви никакой не виднелось, мир был несколько более мрачным и концентрирующим внимание вокруг отрицательных персонажей. Пожалуй, начну с их описания.
Центральной персоной в мире был Макута, ибо команды тоа сменялись, и лишь оный неизменно оставался в роли черного властелина. До выхода набора в 2003 он представлялся мне бесформенным шипастым сгустком тьмы, принимающим недоработанное моим воображением обличье с маской Копаки. Деталей от техника у меня тогда, как и у большинства, было крайне мало, но не пытался строить Макуту я из-за некой таинственности и сакральности его образа - я осознавал, что придать ему надлежащий облик не сумею при всем желании. Набор же показался мне более, чем удовлетворительным. Собственно, в моем мире душа злодея содержалась в маске из прочнейшего металла, прилетевшей из далекого космоса. Разбить ее или расплавить у обитателей мира не было средств, поэтому Макута постоянно восставал, формируя новое тело. У него имелось царство глубоко под землей, где он создавал своих слуг и куда проваливалась маска после поражения. Проигрывал Макута осознанно, по своей воле, во-певых, поскольку в случае уничтожения тоа ему бы стало скучно, и он им поддавался, дабы борьба была вечной, во-вторых, ради приличия что ли, дабы сохранялся баланс. Когда мне было лет 8, я собрал главного антагониста - повелителя Макуты, объявившегося в мире бионикл один раз, чтобы провести ревизию. Выглядел он подобно Саурону (голова), сконструирован представительным и совсем не радужным титаном. Этот персонаж большую часть времени являлся красной туманностью в удаленном уголке вселенной, именно там была выкована маска Макуты и создана его душа, а истинная роль Макуты заключалась в содержании филиала зла на конкретно взятой планете.
Тел у Макуты было довольно много, запомнилось гигантское обличие (радужный титан около метра ростом, опирался на посох), титан с крыльями, который не стоял (сделан после выхода второго фильма) и нечто ближе к канистровому набору с зубастой пастью на месте живота (кажется, собрал его в 2006-м, отобрав зубы у Фенракка), огромной когтистой рукой (отсылка к фильму) и крыльями. Последний из описанных аватаров неоднократно строил, кстати.
Все миньоны, даже ракши, бороки и ваки (да, эти тоже ему принадлежали) были все по одному экземпляру, не бегали стадом. Рахи назывались только злые животные, собранные Макутой лично. Кроме традиционных подчиненных, у меня наличествовала некая троица довольно автономных персов, выступавших в форме отдельных минорных злодеев, но в общем и целом служивших Макуте. Всех их отличала любовь к технологиям и наличие различных протезов, ведь доставалось от тоа им часто, а изготавливать подобные бывшим конечности они то ли не умели, то ли не желали. Первого звали Терминатором, его отличала маска, собранная из нескольких кистей-факов и множество шестеренок. Характер у него был весьма прямолинейный, ум остротой не отличался, зато он сам собирал оружие (предпочитал огнестрел) и недостающие части тела. Не титан, изначально имел черное туловище мата. Придуман в 2002-2003, то бишь первым из трех, в последний раз появился в Карда-Нуи, где я забросил свой сторилайн окончательно. Имя второго я забыл, но он являлся сумасшедшим врачом (когда-то лечил других биониклов и собирал протезы, кажется), не носил маски, обладал горой оружия, спрятанного в самых неожиданных местах тела (особенно в грудной клетке), проявлял нездоровую любовь к циркулярным пилам, кстати, жаль, что большую тогда еще не выпустили. Тоже все устраивал себе сам, обеспечивая хоть какую-то независимость. Третьим был, внезапно, Сидорак, но я его записываю в собственные персонажи, ибо с оригиналом он имеет мало общего. Обладал красной головой ваки, по профессии, кажется, баунти хантер, заменял только руку благодаря аккуратности, показывался редко, иногда с джетпаком за спиной, снаряжение сам не чинил и не создавал, посему обращался к предыдущим двум. На самом деле был еще и четвертый перс с важной сюжетной ролью, из отличительных признаков помню только хлыст в качестве оружия, в итоге его образ, по-моему, слился с образом Терминатора. Прочих важных злодеев я помню смутно, поэтому описал только этих 3,5 господ. Наверное, остальные оказывались эпизодическими и быстро умирали, например, какой-то странный качок с огромными колесами вместо плеч.
Положительные персонажи в большинстве своем намеренно являлись плоскими и скучными. Мата-Нуи, как полагается, где-то там дрых, у меня его пару раз пробуждали, моля о помощи, и он принимал телесное обличие. За антипод Макуты я его не принимал, но он покровительствовал всем тоа. Из последних, а еще из зеленого ваки, и состояло множество положительных персонажей. Тоа не обращались друг к другу в стиле "брат/сестра", маски не имели никаких сил, так как я думал, что с тру-масками тоа станут слишком сильными, поэтому они обходились мастерством ведения ближнего боя и (изредка) силами стихий. Первыми тоа во вселенной были Хайрекс и Онепу (!), один, как нетрудно догадаться, фиолетовый, а другой желтый с блестящей дополнительной маской Таканувы. Стихии их неизвестны, собран был только Хайрекс в несколько измененном варианте (оранжевый), а фиолетовых деталей тогда у меня в коробках не лежало. Кстати, такие цвета, как желтый, оранжевый, фиолетовый, золотой и бирюзовый, вследствие из редкости, считались мною благородными.
Согласно одной из версий, первых двух тоа запустили на планету вместе с кучей металлолома люди в далеком будущем, чтобы они колонизировали планету. Придумывал я и еще какую-то вариацию происхождения биониклов, но, увы, забыл, есть предположение, что там участвовал Мата-Нуи в форме бога-творца, и отошел я от нее вследствие посвящения прабабушкой в научный атеизм. Ладно, вернемся к тоа. Кроме официальных тоа мата и тоа метру, а также тоа хага, выхода остатков команды которых я ждал еще года два, я умудрился создать еще около десятка команд. Запомнилась только первая, радужная, у некоторых тоа были щитки от бороков вместо масок, странная команда из трех тоа, а именно из тоа металла (дивился тогда своей изобретательности), тоа океанических глубин и тоа высочайших горных вершин (можно провести параллель с разряженным горным воздухом, ласково обозванным греками эфиром и выделенным в отдельную стихию). Тоа электричества появился потом, отдельно, а растительность и воздух для меня были одним и тем же элементом из-за места жительства Луа. Так вот: еще запомнилась полная команда из 2007, где каким-то образом очутился оранжевый Хайрекс. Единственным персом-тоа, удостоенным моего отдельного внимания, был Вакама, ставший после битвы с кем-то там и больного падения со скалы озлобленным одиночной и тоа тьмы, все же борющимся с Макутой. Кстати, только ему из тоа выпала честь носить нормальный огнестрел. Таканува состоял в команде мата/нува, но имбой его я не сделал, видимо, в отместку за победу над Макутой в фильме.
Маторанов у меня всегда не хватало, да за простых жителей мира их не принимал. Оные изредка прислуживали тоа: таскали оружие, участвовали с ними в битвах. Короче, низшее сословие. Тураги же были мудрыми и уважаемыми наставниками тоа. Перенял ли я идею о превращении тоа в тураг? Фиг меня знает. Практически все существа были где-либо и кем-либо собраны, как все порядочные роботы, но, кажется, старцы изначально таковыми не производились.
Из оригинальных локаций припоминаю только Бездну (коробка с деталями). Сбрасывание в нее - ад и погибель, происходившая в тот момент, когда я хотел разобрать надоевшего перса. Многие все равно выживали, разумеется, куда ж без этого. Битвы и события не отличались разнообразием, но без смертей, предательств и драмы не обходилось. Расписать ни одну сюжетную линию толком не смогу, да и вряд ли кто-либо хоть описание сеттинга прочитал. Вот так вот.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус, Куалус)
Интересно было читать, правда, когда зашел в тему, едва не утратил дар речи) В твоем раннем "каноне" присутствуют явные отсылки к творчеству Толкина (нет, имя Саурона тут не причем) или мне показалось? В любом случае, довольно захватывающе вышло, да еще и в таких подробностях описано - лично я уже напрочь позабыл, о чем фантазировал, когда играл с Био...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Влияние оказал Толкин (на первые года все же фильмы по ВК) и всякие трансформеры-рейнджеры. Видимо, запомнить всю эту информацию, граничащую с чушью, помогло отсутствие чувства стыда или насилия со стороны близких родственников)

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB