Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2025 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
И 2015 и 2016 - хрень. У 2015 шарниры по бокам торчат

Не тебе в обиду Хэлдрик, просто я этот аргумент уже 11 лет вижу и никто еще не сделал

Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2025 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5104
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
И 2015 и 2016 - хрень. У 2015 шарниры по бокам торчат, а у 2016 шестерёнки из жопы. Но должен признать Онуа 2015 очень хорошо, т.к. лишён этих недостатков и его молот - это именно то оружие, которым и должен владеть Тоа земли, а не лопатами с бензопилами

Ужас, маленькие черненькие элементики... Которые не замечаешь особо даже

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2025 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё же лукавство сравнивать элементы дизайна, которые добавлены намеренно, с теми, которые остались, потому что не выделили достаточно денег, чтобы сделать новые детали.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2025 11:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Всё же лукавство сравнивать элементы дизайна, которые добавлены намеренно, с теми, которые остались, потому что не выделили достаточно денег, чтобы сделать новые детали.

Такая же условность, в обоих случаях непонятно что изображающая. Но в 2015 они хотя бы частично сглаживают переход к кактусу.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2025 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Хэлдрик писал(а):
И 2015 и 2016 - хрень. У 2015 шарниры по бокам торчат, а у 2016 шестерёнки из жопы. Но должен признать Онуа 2015 очень хорошо, т.к. лишён этих недостатков и его молот - это именно то оружие, которым и должен владеть Тоа земли, а не лопатами с бензопилами
Почему у Тоа земли должен быть именно молот? :shock:

Просто :D

Guy писал(а):
Хэлдрик писал(а):
И 2015 и 2016 - хрень. У 2015 шарниры по бокам торчат

Не тебе в обиду Хэлдрик, просто я этот аргумент уже 11 лет вижу и никто еще не сделал

Скрытый текст: Показать
Изображение

У Тоа Мата этот шарнир можно просто отсоединить

Marky Wu писал(а):
Хэлдрик писал(а):
И 2015 и 2016 - хрень. У 2015 шарниры по бокам торчат, а у 2016 шестерёнки из жопы. Но должен признать Онуа 2015 очень хорошо, т.к. лишён этих недостатков и его молот - это именно то оружие, которым и должен владеть Тоа земли, а не лопатами с бензопилами

Ужас, маленькие черненькие элементики... Которые не замечаешь особо даже


Да действительно что тут такого? Ну торчат и торчат, подумаешь. Похату вот вообще недоделанный. У Копаки щит состоит из мечей Таху, а у короля пауков этого вообще принт вместо морды. Ну и что тут такого? Ничего плохого в этом нет. Можно было вообще просто положить туда рисунок паука, что уж мелочиться


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2025 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5104
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Guy писал(а):
Хэлдрик писал(а):
И 2015 и 2016 - хрень. У 2015 шарниры по бокам торчат

Не тебе в обиду Хэлдрик, просто я этот аргумент уже 11 лет вижу и никто еще не сделал

Скрытый текст: Показать
Изображение

У Тоа Мата этот шарнир можно просто отсоединить

А у Тоа Окото можно детальками прикрыть, и что с того
Хэлдрик писал(а):
Marky Wu писал(а):
Хэлдрик писал(а):
И 2015 и 2016 - хрень. У 2015 шарниры по бокам торчат, а у 2016 шестерёнки из жопы. Но должен признать Онуа 2015 очень хорошо, т.к. лишён этих недостатков и его молот - это именно то оружие, которым и должен владеть Тоа земли, а не лопатами с бензопилами

Ужас, маленькие черненькие элементики... Которые не замечаешь особо даже


Да действительно что тут такого? Ну торчат и торчат, подумаешь. Похату вот вообще недоделанный. У Копаки щит состоит из мечей Таху, а у короля пауков этого вообще принт вместо морды. Ну и что тут такого? Ничего плохого в этом нет. Можно было вообще просто положить туда рисунок паука, что уж мелочиться
[/quote]
Ты пожалуйста не сравнивай такое
Похату да, скучный и никакущий, но явно не из-за шариков
А щит Мата Нуи сделан из меча Аккара
Паук говно конечно, но они же далеко не все такие

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 6:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А у Тоа Окото можно детальками прикрыть, и что с того

С того, что в этом случае мне придётся фиксить очевидный косяк леговцев за свой счёт, как это было с голыми спинами Фабрики героев начиная с 2.0. Всё что нужно было сделать леговцам - это высрать из себя хотя бы ещё одну деталь специально для этого перезапуска, которая бы заменила ту фабриканскую основу туловища из которой и торчат шарниры
Цитата:
Ты пожалуйста не сравнивай такое
Похату да, скучный и никакущий, но явно не из-за шариков
А щит Мата Нуи сделан из меча Аккара
Паук говно конечно, но они же далеко не все такие

А я буду это сравнивать, потомучто что морда паука, что торчащие шарниры всё это есть ХАЛТУРА, которую я не могу не замечать.
Но ты прав, проблема не в шариках, проблема в похуизме на перезапуск. И этот похуизм выражается в самых разных моментах: недоделанные наборы, отсутствие титанов, отвратительный мульт
Это не просто очередная линейка фабрикантский наборов, а перезапуск биониклов и этот перезапуск явно заслуживал большего а леговцы явно могли сделать гораздо лучше


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 10:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Система которая смогла достичь хоть какого-то примлемого потенциала только к закрытию биониклов.
В рамках фабрикантов в целом тоже встречались прикольные наборы, но действительно прикольной мне наверное кажется линейка с мехами.
Было бы интересно взглянуть на таймлайн где их не закрыли, а стали развивать именно в эту сторону.
Но в целом хз, система просто убила всю детализаю, и пыталась вернуть только к выходу объеденителей.
Печально короче, хотя потенциал был.
Цитата:
У Копаки щит состоит из мечей Таху

А у Копаки мата щит это спутниковая тарелка из система.
А у Копаки Нува эээээ в общем-то тоже?

Это какая-то уже совсем глупая придирка, ибо ну, какой ужас, в КОНСТРУКТОРЕ реюзают детали.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 11:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тем временем китайцы апгрейднули ССБС всего лишь одним мувом
Изображение

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 11:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Тем временем китайцы апгрейднули ССБС всего лишь одним мувом
Изображение

Это ну не то что бы апдейт, если честно .
Они добавили чуть больше отверсий, но убрали джоинт.
Ну типа ииии чо.
Это просто ещё один тип деталей.
Это не решает проблему детализации вообще.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 11:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Цитата:
А у Тоа Окото можно детальками прикрыть, и что с того

С того, что в этом случае мне придётся фиксить очевидный косяк леговцев за свой счёт, как это было с голыми спинами Фабрики героев начиная с 2.0. Всё что нужно было сделать леговцам - это высрать из себя хотя бы ещё одну деталь специально для этого перезапуска, которая бы заменила ту фабриканскую основу туловища из которой и торчат шарниры

К 2016 высрали (это не та деталь что у объединителей)
Изображение
Но просто ставить ее туда ход так себе, дыры по бокам закрывать новыми кирасами и техником научились к 2016
Swarmlord писал(а):
Тем временем китайцы апгрейднули ССБС всего лишь одним мувом
[img]скелет[/img]

Подвижные спины круто, но кости хотелось бы совместить с шарнирным соединением. Иначе это просто иника с меньшим количеством отверстий для пинов и без крестовых?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 12:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tehnо писал(а):
Система которая смогла достичь хоть какого-то примлемого потенциала только к закрытию биониклов.
В рамках фабрикантов в целом тоже встречались прикольные наборы, но действительно прикольной мне наверное кажется линейка с мехами.
Было бы интересно взглянуть на таймлайн где их не закрыли, а стали развивать именно в эту сторону.
Но в целом хз, система просто убила всю детализаю, и пыталась вернуть только к выходу объеденителей.
Печально короче, хотя потенциал был.
Цитата:
У Копаки щит состоит из мечей Таху

А у Копаки мата щит это спутниковая тарелка из система.
А у Копаки Нува эээээ в общем-то тоже?

Это какая-то уже совсем глупая придирка, ибо ну, какой ужас, в КОНСТРУКТОРЕ реюзают детали.

Я имел ввиду что оружие Тоа, в моём понимании, должно быть абсолютно уникальным в рамках одной шестёрки Тоа. Как у Мата, Нува. Видно что леговцы пытались это сделать в этих наборах, но не докрутили. Да и детали ССПС реюзались из года в год на протяжении 4 лет, можно было хоть к перезапуску добавить побольше нового. Как-то же раньше они разрабатывали уникальный билд почти под каждую шестёрку фигурок и для каждого отдельного титана. Добавить ещё парочку новых и уникальных деталек, по сравнению с этим, кажется сущим пустяком


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Хэлдрик писал(а):
Цитата:
А у Тоа Окото можно детальками прикрыть, и что с того

С того, что в этом случае мне придётся фиксить очевидный косяк леговцев за свой счёт, как это было с голыми спинами Фабрики героев начиная с 2.0. Всё что нужно было сделать леговцам - это высрать из себя хотя бы ещё одну деталь специально для этого перезапуска, которая бы заменила ту фабриканскую основу туловища из которой и торчат шарниры

К 2016 высрали (это не та деталь что у объединителей)
Изображение
Но просто ставить ее туда ход так себе, дыры по бокам закрывать новыми кирасами и техником научились к 2016
Swarmlord писал(а):
Тем временем китайцы апгрейднули ССБС всего лишь одним мувом
[img]скелет[/img]

Подвижные спины круто, но кости хотелось бы совместить с шарнирным соединением. Иначе это просто иника с меньшим количеством отверстий для пинов и без крестовых?


И насколько я знаю эта деталь была эксклюзивом для фигурок по Звёздным воинам, видимо туда все старания уходили. Учитывая какой у них там шикарный Гривус получился, так оно и было наверно. Впрочем, это фигуркам по ЗВ не помогло


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 12:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5104
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Цитата:
А у Тоа Окото можно детальками прикрыть, и что с того

С того, что в этом случае мне придётся фиксить очевидный косяк леговцев за свой счёт, как это было с голыми спинами Фабрики героев начиная с 2.0. Всё что нужно было сделать леговцам - это высрать из себя хотя бы ещё одну деталь специально для этого перезапуска, которая бы заменила ту фабриканскую основу туловища из которой и торчат шарниры
Цитата:
Ты пожалуйста не сравнивай такое
Похату да, скучный и никакущий, но явно не из-за шариков
А щит Мата Нуи сделан из меча Аккара
Паук говно конечно, но они же далеко не все такие

А я буду это сравнивать, потомучто что морда паука, что торчащие шарниры всё это есть ХАЛТУРА, которую я не могу не замечать.
Но ты прав, проблема не в шариках, проблема в похуизме на перезапуск. И этот похуизм выражается в самых разных моментах: недоделанные наборы, отсутствие титанов, отвратительный мульт
Это не просто очередная линейка фабрикантский наборов, а перезапуск биониклов и этот перезапуск явно заслуживал большего а леговцы явно могли сделать гораздо лучше

Я бы не назвал всю серию халтурой. Да, есть паук который кусок дрисни, скучнейший Похату и некоторые стражи, но в то же время в этой же серии есть новая система масок и сделанный специально для них кактус, новые детали, включая маски и оружия... В общем, что-то в повелителей да вложили. Для меня это скорее выглядит как неверие леговцев в успех идеи, чем в то, что это безыдейная фигня слепленная чтоб по быстрому навариться. Под это описание разве что скелеты подходят.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2025 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ССПС
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
И насколько я знаю эта деталь была эксклюзивом для фигурок по Звёздным воинам, видимо туда все старания уходили. Учитывая какой у них там шикарный Гривус получился, так оно и было наверно. Впрочем, это фигуркам по ЗВ не помогло

У двух Бистов в последней линейке тоже они стояли.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB