Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 11:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Tendegern писал(а):
благодаря, разумеется, великой русской локализации думал, что Оневу зовут Онуа, ибо так его называли во втором фильме

ЧТО?!
Серьёзно, его так называли? Чего-то я не помню такого. Либо у меня была другой дубляж, либо я просто не замечал/не придавал этому значения. :unsure:

Я уже рассказывал о том,что у меня пять лет лежал диск с маской света и ЛМН,но в отличии от маски света,метру нуи шел на английском,ясен пень в то время на диске я не умел переключать саббы и озвучку,и короч,4 года смотрел диск в англ озвучке,а потом как то раз врубил русскую,я был так удивлен,что дальше начал смотреть на английской.
Озвучка про которую говорит тенд,я тоже в ней недавно смотрел,и там реально Оневу назвали онуа.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Кстати, достаточно долгое время (благодаря, разумеется, великой русской локализации) думал, что Оневу зовут Онуа, ибо так его называли во втором фильме - и, следовательно, был уверен, что он тёска черного Тоа Нува. Отсюда же я думал, что в мире Био могут повторяться имена у разных персонажей =/

Та же фигня с великим переводом.Хотя я каким-то образом умудрился не путать их.
Помню в Маске Света Джаллер был то "Джала" то "Джаллер".
А Таху как то произнёс фразу "Надо защитить Маторианцев".(Или что-то в этом роде.) В итоге я долгое время Маторанов называл Маторианцами.

P.S Ахоп,Ахонн,Калман,Широкс
У кого-нибудь есть ещё подобные неправильные произношения? :lol:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
P.S Ахоп,Ахонн,Калман,Широкс
У кого-нибудь есть ещё подобные неправильные произношения? :lol:

Я произносил "Вампра". Ну и ещё неправильно ударения ставил. Да и сейчас ставлю.
P.S. - Склонял несклоняемые названия("Барраки" - "Барраков, баррак", Ракши - "Ракша, Ракш" и т.д), но потом, почитав РБ всё понял.
P.P.S. - Вспомнил, как-то у крёстного брата смотрел "Маску Света" в другой озвучке, там говорили вместо "летописец"(или как-то так) "хроникл".

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Цитата:
Кстати, достаточно долгое время (благодаря, разумеется, великой русской локализации) думал, что Оневу зовут Онуа, ибо так его называли во втором фильме - и, следовательно, был уверен, что он тёзка черного Тоа Нува. Отсюда же я думал, что в мире Био могут повторяться имена у разных персонажей =/

Та же фигня с великим переводом.Хотя я каким-то образом умудрился не путать их.
Помню в Маске Света Джаллер был то "Джала" то "Джаллер".
А Таху как то произнёс фразу "Надо защитить Маторианцев".(Или что-то в этом роде.) В итоге я долгое время Маторанов называл Маторианцами.

P.S Ахоп,Ахонн,Калман,Широкс
У кого-нибудь есть ещё подобные неправильные произношения? :lol:

Про Джаллера и маторанов не помню, но точно помню ляп насчет Колхи (в МС игру все называли "Кохли").

Из-за каталога за 2004 год на англо-укро-белорусском языке я сломал язык, пытаясь выговорить имя ко-маторана Эри :super:
А еще я сейчас дико проорал с перевода имени Нури в том же каталоге, а ведь когда-то сам его так и называл)) Фотка под спойлером :lol:

UPDATE: в каталоге Оневу тоже обозвали Онуа ._.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
А еще я сейчас дико проорал с перевода имени Нури в том же каталоге, а ведь когда-то сам его так и называл)) Фотка под спойлером :lol:

UPDATE: в каталоге Оневу тоже обозвали Онуа ._.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Не,ну с Нурии конечно шедевр,бесспорно :laugh:
Ещё в книгах был перевод ака Коли,Тау,Джеллер и ещё много чего интересного.
То бишь сам перевод книг нормальный,а имена многие перевели криво.Хотя несмотря на палёный перевод имён,я называл всё как есть.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hezrak писал(а):
Ещё в книгах был перевод ака Коли,Тау,Джеллер и ещё много чего интересного.

Ещё "Раи" были...

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
А я с персонажами познакомился благодаря РБ и bionicle.com, и поэтому имена писал правильно. :)

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Tendegern писал(а):
А еще я сейчас дико проорал с перевода имени Нури в том же каталоге, а ведь когда-то сам его так и называл)) Фотка под спойлером :lol:

UPDATE: в каталоге Оневу тоже обозвали Онуа ._.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Не,ну с Нурии конечно шедевр,бесспорно :laugh:
Ещё в книгах был перевод ака Коли,Тау,Джеллер и ещё много чего интересного.
То бишь сам перевод книг нормальный,а имена многие перевели криво.Хотя несмотря на палёный перевод имён,я называл всё как есть.

Я тоже. Но первое время это вызывало непонятки и путаницу :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
В 2004,я думал эти матораны и есть вакамынокамыи тд,до того как стать тоа.
Я путал названия Ротука,с Ротугой.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Цитата:
Кстати, достаточно долгое время (благодаря, разумеется, великой русской локализации) думал, что Оневу зовут Онуа, ибо так его называли во втором фильме - и, следовательно, был уверен, что он тёска черного Тоа Нува. Отсюда же я думал, что в мире Био могут повторяться имена у разных персонажей =/

Та же фигня с великим переводом.Хотя я каким-то образом умудрился не путать их.
Помню в Маске Света Джаллер был то "Джала" то "Джаллер".
А Таху как то произнёс фразу "Надо защитить Маторианцев".(Или что-то в этом роде.) В итоге я долгое время Маторанов называл Маторианцами.

P.S Ахоп,Ахонн,Калман,Широкс
У кого-нибудь есть ещё подобные неправильные произношения? :lol:


Путал ударения.ТахУ,ЧирОкс.

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
The_Hezrak писал(а):
Ещё в книгах был перевод ака Коли,Тау,Джеллер и ещё много чего интересного.

Ещё "Раи" были...

И такое тоже помню.
Цитата:
P.S. - Склонял несклоняемые названия("Барраки" - "Барраков, баррак", Ракши - "Ракша, Ракш" и т.д)

По сей день так делаю :mrgreen:
Но не всегда.
В Маске Света,насколько я помню,произносилось ХалИ.
Но когда я произносил,то ставил ударение на букву "А" т.е ХАли.
Второй вариант же вроде верный,правда?

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Склонять несклоняемое - могу, умею, практикую)
Кстати, до этого момента был уверен, что правильно ЧирОкс...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Всегда произносил скакиди,потом узнал,что правильно скакгди.
А с Кархзахни/Казарни/казархни вообще беда.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Всегда произносил скакиди,потом узнал,что правильно скакгди.
А с Кархзахни/Казарни/казархни вообще беда.


А я произносил вместо «скакди» «скадки».

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда был совсем мелкий, называл Крекку "Креакой" а Нидики "Пионики" из-за непонятного шрифта и плохого знания английского.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB